Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 703 ]  Страница 34 из 36  Пред.1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36След.

Что и кому предринять, если ребенок сложно проходит адаптацию в д/саду
постоянно самому поддерживать психологически и укреплять здоровье 44%  44%  [ 129 ]
просить/требовать индивидуального ухода/подхода от педагога 4%  4%  [ 12 ]
менять группу, педагога 5%  5%  [ 16 ]
менять садик 3%  3%  [ 10 ]
водить в "факультативном" режиме, изредка 21%  21%  [ 60 ]
сдать путевку и не водить вообще 22%  22%  [ 65 ]
Всего голосов : 292

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
А мой "неадаптируемый" адаптировался :) Мультик любимый в 7.30 начинается :))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ирина
С нами с: 21 ноя 2011
Сообщений: 2230
Изображений: 27
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 58 раз
нам помогла смена садика :co_ol: после полугодового периода нескончаемых болезней было просто счастье отдавать ребенка и не переживать что он заболеет. Перешли мы из муниципального в частный. Думаю что большую роль сыграли бытовые условия ну и количество детей в 2 раза меньше + воспитатель золото :co_ol: Сейчас вот снова пошли в муниципальный (другой, поближе к дому) и опять же много зависит от воспитателей, у нас в группе уволилась её заменяли каждый день разные и видно что ребенок с одной остается без проблем, а к другой идти не хочет :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
У меня сегодня расплакался когда увидел что воспитателя любимого нет :( Тяжело переносят они смену персонала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Мой сын начал ходить в муниципальный сад после частного. Вообще без проблем. Всё ему нравится. Говорит, что в старый сад ходить не хочет, а новый большой интересный. Еще сказал, что "дома мне не интересно, а в садике интересно - там весело и детки" :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Не садиковский ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Модераторы, если не в том разделе или уже есть такая тема, перенесите пожалуйста.

Мне очень нужен совет мам, которые сталкивались с подобным.

Наша история:
Младшая дочь росла и развивалась в физическом плане как и все дети. До года не болела ОРВИ и ОРЗ. Первая серьезная болезнь с температурой случилась почти в 2 года. Ангина. За 4 дня вылечили.

А потом...потом начался наш кошмар. Я не собиралась отдавать ребенка в сад до 3х лет, но врачи настаивали. Психиатр и Невролог. Т.к у дочери было подозрение на аутизм. Типа сад и дети должны помочь в развитии. И мы пошли в2 года в сад. Через 2 месяца диагностировали 2 степень аденоидов. За 3 месяца мы ходили 3 раза по 3 дня, остальное время лечили нос.
Дочь до сих пор не даётся медицинским манипуляциям, поэтому лечение всегда очень тяжелое и длительное.

Через 3 месяца мы ушли в длительный отпуск из сада. С марта по сентябрь сидели дома и никаких болезней. За лето аденоиды "высохли".

В сентябре вторая попытка и опять тоже самое: 3 дня в саду, месяц лечим нос. При этом нет температуры. Просто нос не дышит вообще и оттуда прёт зелень. Каждый раз дело заканчивается промываниями у лора на аппарате и антибиотики.
Промучились мы пару месяцев, ушли. Почти 3 мес прожили во Владивостоке где посещали магазины, торговые и детские игровые центры, больницы. И ничего. Ребенок здоров.

Решили удалять аденоиды. В апреле 2016 удалили. Все хорошо. Лето отлично.

В октябре очередная попытка пойти в сад и... Через 3 дня мы опять с зеленью в носу дома.
Все покругу. Опять пару месяцев живем в режиме: 3 дня сад-месяц дома. И опять уходим на домашний режим.

В апреле прошлого года я точно решила: всё сад и никаких гвоздей. Будешь ходить в сад!!!

За апрель месяц дважды прием антибиотиков, этмоидит. И мы покидаем сад. За лето ни разу не болела. Ни горло, ни соплей ничего.

В октябре 2017 года меняем сад. Дочь с удовольствием прям бежит в садик. Замечательный воспитатель, дети ее приняли. Остаётся на целый день. Все супер. Прям места. 3 недели проходили в сад. Я была на 7 м небе от счастья. Потом заболела. ОРВИ с которым вроде справились за 2 дня. Кроме жаропонижающих ничего не давала.
Наконец-то ребенок заболел как все дети. Но не тут-то было. Через 2 дня опять появилась зелень и все по новой.
В ноябре в саду были 4 дня. В декабре - 4 дня. В январе - 4 дня и то не подряд. Каждый месяц недельные промывания носа у лора и антибиотики.

Сейчас аденоиды опять 2-3 степени.

На данный момент находимся в Москве на дельфинотерапии. Вода в бассейне 22 градуса. После плавания (в гидрокостюме) ребенок трясётся от холода. Но...она здорова!!! Метро, магазины, детский центр. Самолёт. Куча чихающих и кашляющих. Я сама с больным горлом, а ей пофиг.

Я не могу ее назвать часто болеющим ребенком вне сада. Нет. Здоровая девочка. Но как только сад - все.

После праздников надо решать. Что делать. Опять сад? Нам он очень нужен. Или дома с мамой?

Бывает ли такое, что ребенок действительно не садиковский?

Психосоматика? Чья? Она с удовольствием идёт в сад. Моя? Я счастлива, когда она в саду. Я могу элементарно телевизор посмотреть. И делами заняться.

Пожалуйста, помогите разобраться. Я готова слышать советы разные. В гомеопатию не верю, но уже готова и к ним, если есть у кого контакты.

Главное, что вне сада дочь действительно не болеет.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не садиковский ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 950
Поблагодарили: 105 раз
Хасаночка,
Я думаю , бывают, не садиковские дети. Мы с вами общались как то в теме аденоидов. Сын, так толком в сад и не ходил. Удаляли в 6,5 лет-так как до 5,5 ставили аллергию. Две больших попытки вывести в сад- в 3,5 года, и в 4,5 года. В итоге ушли совсем, т.к. за 3 месяца в саду по 4-5 раз применяли а/биотики.
После удаления, через полгода пошел в школу и все нормально.
Психосоматика дело тонкое и неизученное до конца. А гадать оно или нет, с детьми нет возможности. Аденоиды сильнее разрастаются во время болезней- будете болеть, будут расти.
На полдня можно водить? Может, меньше будет болеть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не садиковский ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Хасаночка,
У моего сына в 3-4 года часто насморк переходил в зелень и зелень могла быть прям по несколько недель. Но я не относилась к этому как к болезни, которая не позволяет ходить в сад. Начиная с яслей пропускал его несколько раз буквально по 2-3 дня. Не чихал, не кашлял, без темпера, только зелень из носа. Если бы каждый раз лечила его антибиотиками, наверное залечила бы.
Боролась, конечно, с соплями...промывала утром обычной морской водой, высмаркивала, вела в сад, приводила домой, промывала, высмаркивала, на ночь мазала мазью типа звездочки (доктор мом кажется). Аденоиды были, но нос хоть как-то дышал, удалять не стали. Знакомая детский хирург не советовала, потому что они опять чаще всего вырастают - и все по кругу. Просто старалась не запускать, чтобы до ушей не доходило и нос дышал. Капала иногда растворенными в воде бадами (в составе антиоксиданты), хвощем, морской водой. Антибиотики и сосудосуживающие препараты ни разу не использовала. Потом потихоньку сопли стали реже и быстрее проходили. Сейчас с сентября 1 раз до зелени доходили и то недолго, при том, что ходит на плавание и выходит синий до кончика носа.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не садиковский ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 июн 2014
Сообщений: 177
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз
Климат у нас тяжелый, способствует лор заболеваниям, астме и тд


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
marchik,
Вот старшей дочери я сопли вообще никогда не лечила. Сами проходили вместе с ОРВИ.
Тут другая ситуация. Слизь течёт в горло. Возникает кашель. Не просто кхе-кхе, а такой нехороший сухой кашель. Поэтому и приходится переходить на аб.

Из-за основного диагноза, нам очень-очень сложно лечиться. Высмаркиваться не умеет. Вот купила соплеотсос на батарейках стало чуть легче. Им дается. Промыть нос аквалором получается только когда папка зажимает ее. А это максимум 2 раза в день. Сама я не справляюсь. Поэтому и бегаем к ЛОРу. Благо нас берут бесплатно. Там я на нее реально сажусь и держу. Жуть.


Но самая проблема вот в чём: почему ребенок по 5 месяцев не болеет вне сада, а как только сад, сразу же.

По полдня пробовали. Эффект тот же :-(
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: АнЯ
С нами с: 10 янв 2013
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 578 раз
Хасаночка,
мы пошли в сад и стали болеть также как вы, аденоиды и как осложнения отиты. Зелень из носа, слизь по носоглотке и кашель во сне. Все сада посещаем все и не болеем. Удалять пока не решилась, борюсь как могу. Для себя нашла выход, мы иногда "прогуливаем" садик. Например, пн. вт ходим. Среду можем пересидеть. Либо вот сейчас на недельку разрешила отдохнуть. Садик любит(первые пол года орал). И мы на поддерживающей терапии (физио, дышим небулайзером и тд). Но он у меня спокойно к процедурам относится(4,5 года). Может вам попробовать ходить в свободном посещении? Я работаю, но стараюсь находить возможность оставить с папой/бабушкой. Пока это наш единственный выход


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Solin,
Мы так в январе и ходили: вторник и пятница. Продержались 2 недели. В пятницу забрала и все нос просто в ужаснейшем состоянии. Пыталась лечить самостоятельно, неделю бились бесполезно. Нам лететь в Москву, а нос вообще не дышит. Пошли опять к ЛОРу. Неделю ходили на кукушку. Легче стало прям после 1й процедуры.

А еще на аб аллергия пошла. Т.е теперь я вообще не знаю, что делать. Сидеть дома?
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Хасаночка,
У меня такая старшая дочь. Точно также ходили в сад, три дня в саду и три недели дома. С 2 лет. Всю зиму практически дома. Я просто смирилась, что будем значит так ходить, сад был очень нужен из-за детей, развития и прочее. В 3,5 аденоиды 3 степени, благо осложнений не было.
Тоже были мысли забрать, лучше сидеть дома со здоровым ребенком, чем с больным, ходить на развивалки и прочее.
После 4 лет встал вопрос об удалении аденоидов, пока я думала где, как, ДВФУ ещё не было, резали на 1 речке и Максилор. Пока я созрела, смотрю и ближе к 5 годам, дочь стала болеть все реже, нос задышал лучше.... в мае исполнилось 5 лет, летом моря и не болеем. На следующий год в саду за зиму заболела трижды, гораздо легче перенесла.
Сейчас во втором классе, болеет как и все дети, разве что нос наш так и остался слабым местом. Зато ни одного бронхита или пневмонии:))))
Аденоиды так и не удалили.
Я правда не лечила антибиотиками, как только насморк, дома сидим и физраствор ом каждые полчаса, ну максимум Изофра, софрадекс, лазер, ингалятор.Плюс свежий воздух и физическое развитие.
Мне гастроэнтеролог наш, Иванова, говорила, забирать из сада или так и будет болеть, типа конституция такая. Плюс в саду жара, сухой воздух, закрытое помещение, и как не крути, для моей дочери дискомфортно психологически. Не общительный она, не общественный ребенок. Хотя в сад шла спокойно, без проблем.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Одна огромная проблема в том, что ей очень нужен сад. Наверное, мне очень сложно это объяснить. Но то над чем я бьюсь годами, ее научили в саду за пару дней. Например, одеваться.

Да и вообще она хоть к детям стала тянуться.
Я думала, что в первом саду что-то не так. Может грибок где или еще что. Но в другом саду все тоже самое. Значит дело не в этом. Сдали анализ на иммунограмму. Результаты заберу уже по приезду, но в года два назад он ничегошеньки не показал.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2011
Сообщений: 280
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
Мы тоже очень часто болели, пока аденоиды не удалили (4,5г). Тоже бегали к ЛОРу часто на кукушку, только платно! Как вспомню какие суммы в аптеке оставлялись, просто дурно становится. И тоже болел только после сада. И про психосоматику думала, хотя тоже ребенок хорошо относился к посещению сада. И гомеопатию рассматривала, но гомеопат за нас не взялась, сказав, что бесполезно)). Даже к китайцу водила, который сам все проблемы видит и своими методами лечит (психосоматику не обнаружил :hi_hi_hi: ). После удаления стало лучше, но, когда заболели вновь и ЛОР сказала, что аденоиды опять увеличены, у меня прям такая паника и отчаяние были, что врач "сжалилась" и посоветовала старый "дедовский" способ - закапывать диоксидином (препарат очень серьезный, поэтому применять следует аккуратно и после консультации с врачом!!!) в самом начале болезни. Она рассказала как его использовать и выразила надежду, что больше нас не увидит рыдающими в кресле для промывания))) За 2 года были у ЛОРа 1 раз)). Болеем раза 2 в год. Ходим в сад. Занимаемся плаванием. Заметно растем (пока часто болели, росли очень медленно). Экономим на аптеке))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Хасаночка писал(а) 04 мар 2018, 00:52:
Одна огромная проблема в том, что ей очень нужен сад.

Потому мы и ходили, когда могли, пусть три дня... весной, в июне, осенью.
Тоже анализов кучу сдавали, по лорам бегали, толку ноль. Плюнула, вообще перестала по больницам водить, и так уже все знаешь, только инфекцию лишнюю хватали.
В иммунную систему стараюсь не вмешиваться, хотя выписывали нам всякие лекарства, у меня предубеждение. Кедровые орехи и прочие вкусности едим:)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Хасаночка,
В большинстве наших старых садов, годами не ремонтируемых, где нет возможности часто проветривать, плесень цветет буйным цветом.
В свое время со старшим прошли все от и до. Забрала из сада и водила в кружки- развивалки, на подготовку к школе.
Младшую даже на очередь не ставили. Не ходила ни одного дня. Сейчас уже школьница.
Мне кажется, сад очень нужен работающим родителям, у которых просто нет выбора.
М


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Хасаночка,
Ваша проблема психологическая скорее всего . ребёнок склонный к аутизму испытывает большой дискомфорт от коллектива, от постоянного нахождения в обществе. Ему плохо прям физически. Если начинать водить на детские площадки, постепенно переходить на садик1-2часа, то за год или два можно адаптировать, но опять же возраст должен быть более сознательный понимание для чего идёт в сад и что его заберут домой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
карапузик L,
Как только наши детские сады начнут ремонтировать и перестанут набивать группы до отказа, то сразу и пропадет повсеместная психосоматика у каждого третьего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 950
Поблагодарили: 105 раз
Про помещения и наполняемость групп -да, очень много проблем именно из-за этого. Плесень, и самые разные возбудители живут годами. Работала в больнице, и на одном из мест в реанимации постоянно инфицировались послеоперационные больные. Выяснили, что на потолке, была одна очень нехорошая палочка. И не какие генеральные уборки не спасали...только капитальный ремонт, с прожиганием потолка и стен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Ева73,
Вот, вы меня понимаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 703 ]  Страница 34 из 36  Пред.1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]