Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 101 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сад, где дети не болеют?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Приамурская писал(а):
Патамушта сентябрь, да.

Да, частенько замечаю, что люди одеваются не по погоде, а по сезону. На счёт одевать детей (тем кто возмущается)=вы сначала попробуйте одеть 20 человек0прыгающих, орущих и т.д., а потом рассуждайте, что кому приходит в голову.
Нам с воспитателем повезло - т-т-т, одевает по погоде (правда, 6-летки уже сами одеваются), разрешает снять, если жарко и т.д. Плюс дети все разные: моему всегда жарко, а подруге его всегда холодно, мой скачет в футболке, а она в кофте и шарфике сидит рядом :nez-nayu: Сейчас все могут посмотреть прогноз погоды, на рп5 и гисметео показывают с точностью до часа. Оденьте ребёнка утром на 1 вещь теплее, скажите воспитателю, что эту вещь в обед можно не одевать. Научить ребёнка говорить воспитателю, если ему холодно или жарко. Я иногда даже звонила воспитателю по началу, если понимала, что на улице жарко, а у них сейчас прогулка, а мой в теплых вещах, и говорила, чтоб сняли с него колготки из под штанов например и кофту из под куртки. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сад, где дети не болеют?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Пелагея писал(а):
Macau писал(а):
Или мамки с соплями прутся с детьми гулять, дитенку же воздух нужен.

если у ребенка нет температуры, и он нормально себя чувствует - почему надо отказываться от прогулок? Только чтоб окружающих своими соплями не побеспокоить? :men:
Macau писал(а):
Мы за два года три раза переболели соплями. Все сопли с площадки от детей с остат явлениями :)-(: один раз нас мама, ребенку которой нужно погулять, а она уже почти не болеет, заразила.

как определили? На соплях клеймо было? не рассматривается вариант "в магазине подхватили" или "ребенок подстыл"?

Моей дочке три, поэтому когда гуляю я рядом. Так вот мамы с соплями сидят себе приспокойно около песочницы и лепят куличи со своим чадом и его друзьями. Мы как раз так и заразились. Гуляли я с дочкой и мама с остат соплями со своей. Мы заболели на след день, ее дочка на следующий. И нет, это не мы ее заразили. В магазы не ходили и не переохлаждались. Одно дело если мама болеет и в стороне стоит, другое дело контакт с другими детьми.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сад, где дети не болеют?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Ленорчик писал(а):
Я с некоторых пор не пеняю на других сопливых детей, потому как видела как другие дети из нашего окружения точно так же общаются с этими детьми и на них это никак не отражается. А мы хватаем иногда. Ничего не поделаешь, закаляемся, лекарств даю минимум.А такие вещи как аденоиды у детей-весьма распространенное дело. И что, шарахаться от любого ребёнка с заложенностью носа? Или подкашливающего? Так и свихнуться недолго.


Согласна полностью!!!
Мой малой пошел в сад в 1 год 7 месяцев. Ни разу не болел. Правда их там 6-7 человек. Бегают всегда в трусах и носочках, гуляют дважды в день. И один пацаненок регулярно с соплями. Ну что ты с ним не делай, может аллергический ринит, может аденоиды. Ничего, не заразились. Но мои правда особо не избалованы, баня с вениками и хол. бассейн еженедельно, дома голышом, в прошлую субботу из моря не вылазили весь день. Ко мне по этому поводу граждане с различными прогнозми обращлись неоднократно, в том числе и диагнозы мне ставили :-) . А доча ходила в муниципальный сад. Тоже половина группы с соплями, так еще и лающий кашель. Болела, конечно... Но больше запомнился ротовирус, ветрянка и стрептодермия. Было несколько ОРВИ, но у нас они как раз проходят с температурой, но без особого кашля и соплей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сад, где дети не болеют?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Ой, сколько пыталась делать выводы со своих двух детей - все бесполезно :nez-nayu: Тут не садик виноват, и не кашляющие дети на площадке, и не прививки, а только иммунитет и стечение обстоятельств (в случае вируса). У нас чаще младшая откуда то сопли притаскивает, иногда я, а старший почти не болеет, но вот сейчас например у него четвертый день сильная температура и сопли с кашлем, а остальные вроде ничего пока (тьфу-тьфу), хотя младшая к нему постоянно чуть ли не целоваться лезет :smile: А ведь с начала июня пробегал в одних сланцах, только 2 недели как заставила одеть кроссовки, раньше из лек. средств давала только мёд...



За это сообщение автора Треугольник поблагодарил: Terracotta
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сад, где дети не болеют?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1534
Изображений: 8
Откуда: Владивосток,БАМ
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 168 раз
Неле писал(а):
ModestMaxa
ModestMaxa писал(а):
Возможно, ни у кого из детей в сменке не было одежды полегче утренних курток, но шапки то снять с них воспитательница могла?

Не могла.Одна из мам в группе может категорически настаивать,чтобы ребёнка одевали потеплее.А воспитательница не будет морочить себе голову и наденет всё,что есть в кабинке.
Иначе - вы специально моего Ванечку раздетым вывели,чтобы он заболел :ps_ih:
Проходили уже это.Постоянно у меня сын приходил с прогулки мокрющим.Воспитательница отказывалась одевать легче - и детей заставляла надевать всё,что лежит в кабинке.

Моей племяннице на днях воспитательница надела две куртки ветровку и ту,что потеплее.Сестра специально в утепленной утром ведет,а на сменку,когда тепло-легкую ветровку. Бабушка пришла забирать и ахнула,на улице теплынь,а ребенок в двух куртках и шапке,вся мокрая.
Кстати,было это в пятницу,а сегодня-температура 38 и горло красное.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сад, где дети не болеют?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2007
Сообщений: 688
Откуда: Владивосток, Заря
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 13 раз
Vikulya*

И вот это уж точно называется "не морочить себе голову".
Вообще я понимаю, когда говорят, 20 орущих человек одеть одновременно архитрудно, но, девочки, свою работу надо делать хорошо, пусть эта работа не самая высокооплачиваемая, тем более связанная с детьми. Но вопрос о квалификации это уже не по теме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сад, где дети не болеют?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Валентина
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 1813
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 152 раза
Macau
А Вы знаете, что в садах очень часто воспитатели ходят больные, их как изолировать от детей, когда работать некому. Если так боязно заразиться, то нужно сидеть дома и НИКУДА не ходить.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сад, где дети не болеют?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
mari65
Спасибо за совет. Мы прекрасно справляемся без садика, посещая развивающие занятия. Дома в изоляции не сидим. Про сады я речь не вела, я знаю как там и что там не по наслышке.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сад, где дети не болеют?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
ModestMaxa писал(а):
Vikulya*

И вот это уж точно называется "не морочить себе голову".
Вообще я понимаю, когда говорят, 20 орущих человек одеть одновременно архитрудно, но, девочки, свою работу надо делать хорошо, пусть эта работа не самая высокооплачиваемая, тем более связанная с детьми. Но вопрос о квалификации это уже не по теме.

Вы придите перед прогулкой и помогите одеть детей. Кто-то одевается быстро и стоит ждет остальных, потеет и в итоге выходит мокрый. Если Вы рассуждаете, что Вам или вашему ребёнку кто-то что-то должен, то вам в сад нельзя....

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Vikulya*
А сколько лет вашей племяннице? Она не могла подойтит к воспитателю и сказать, что ей жарко? Ребёнок не чувствует что ли-жарко ему или холодно? В чем проблема снять одну вещь???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сад, где дети не болеют?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1534
Изображений: 8
Откуда: Владивосток,БАМ
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 168 раз
Ленорчик
Лично я считаю ,что вообще ненормально надевать на ребенка две куртки,и не важно сколько лет ребенку,особенно,когда приучают слушать воспитателя.
И в принципе,ничего против этого воспитателя не имею,просто некоторые поступки иногда очень удивляют.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сад, где дети не болеют?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
Треугольник писал(а):
и не прививки, а только иммунитет

но как ни крути первое имеет большое влияние на второе :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сад, где дети не болеют?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Vikulya*
У меня был случай, когда воспитатель не одела на ребёнка колготки под штаны. Был первый снег (выпал неожиданно), ребёнок пошёл гулять в одних болоневых штанах на флисе. Причем воспитатель видела это, спросила-почему ты без колготок, мой ответил-что папа так его привел. Она не стала проверять шкафчик, поверила 4-летке на слово. Тот бронхит мы лечили долго. Ну и кого мне винить в той ситуации?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сад, где дети не болеют?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1534
Изображений: 8
Откуда: Владивосток,БАМ
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 168 раз
Ленорчик
Да кого винить? Никого. Просто куртку на куртку надевать?
Правда вчера в Максиме наблюдала: девочка играла и бегала в юбке пышной и наглухо застегнутой ветровке.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сад, где дети не болеют?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Vikulya*
Воспитатели вычлушивают столько противоречивых пожеланий от мам, но не ожидайте в саду индивидуального подхода. Мой чказал-без колготок-пошёлл без колготок. Ваша могла сказать, что ей жарко, не думаю, что её заставили бы и дальше хоить в 2 куртках. А мама утром могла редупредить воспитателя-в кабинке 2 куртки, после обеда наденьте ту, что потоньше. И никаких проблем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сад, где дети не болеют?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Ленорчик
Ленорчик писал(а):
А мама утром могла редупредить воспитателя-в кабинке 2 куртки, после обеда наденьте ту, что потоньше. И никаких проблем.

Ога :ps_ih:
Я,помнится,приносила джинсовую рубашку для прогулок,а приводила утром в курточке - утром уже было холодно.Просила воспитательницу.Она кивала.Соглашалась.
На прогулку мой ребёнок шёл в рубашке и куртке :ps_ih: Как попугай повторял,что ему жарко и мама разрешила гулять в рубашке.На что воспитательница говорила,что лучше знает-и напялить нада фсёоооо :ps_ih:
Хорошо,что 2 пары запасных трусов и чешки на сандали напялить не догадалась :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сад, где дети не болеют?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1534
Изображений: 8
Откуда: Владивосток,БАМ
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 168 раз
Неле писал(а):
Хорошо,что 2 пары запасных трусов и чешки на сандали напялить не догадалась

это точно
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сад, где дети не болеют?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Неле
Тут уж кому как повезет. А некоторым надо и по нескольку раз напомнить, ничего. Всё лучше, чем на форуме плакаться :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сад, где дети не болеют?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1534
Изображений: 8
Откуда: Владивосток,БАМ
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 168 раз
Ленорчик писал(а):
А мама утром могла редупредить воспитателя-в кабинке 2 куртки, после обеда наденьте ту, что потоньше.

Обычно всегда предупреждает,но я могу понять,что про всех запомнить трудно. Здравый смысл должен срабатывать,что наверное две куртки,потому что утром холодно,а днем тепло.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сад, где дети не болеют?
Сообщение Добавлено:  
Девушки, 22-25 человек в группе, с утра воспитатель принимает детей:
- Васе Пупкину не забудьте надеть шапку и шарфик!
- Ване Иванову снимите куртку, он потеет!
- А Машу Сидорову оставьте в группе, у нее сопли!
....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сад, где дети не болеют?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Аврора писал(а):
Девушки, 22-25 человек в группе, с утра воспитатель принимает детей:
- Васе Пупкину не забудьте надеть шапку и шарфик!
- Ване Иванову снимите куртку, он потеет!
- А Машу Сидорову оставьте в группе, у нее сопли!
....

:zvez_ochki: нда уж...
А вообще, когда мой ребёнок был мал, а предъявляла воспитателям тоже, потом поняла, что неправа. С воспитателем может повезти или нет. С последним - нам очень повезло, и здравый смысл ей не чужд, и заботится она о детях и т.д. Но болеем мы также как раньше, не чаще, может чуток реже, но я это на возраст списываю :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 101 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]