Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 236 ]  Страница 10 из 12  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
oNil писал(а):
СОЧНАЯ писал(а):
получаете постоянную путёвку.

не факт, что в то т же сад где работает и ходит ребёнок?

Да это всё решаемо... оформят перевод.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 10098
Изображений: 11
Откуда: Баляечка.
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 790 раз
oNil писал(а):
СОЧНАЯ писал(а):
получаете постоянную путёвку.

не факт, что в то т же сад где работает и ходит ребёнок?

Да нет, в тот же, конечно. Вы же работаете в системе.
Педагог дошкольного образования с фотоаппаратом, вместо указки.

Два сыночка у меня, два сыночка!
Два моторчика, две пули, два звоночка!
Две кровиночки, два солнышка, два сердца,
Для которых я открыла мира дверцу



За это сообщение автора СОЧНАЯ поблагодарил: oNil
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 1028
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 46 раз
Лариса Карпачева писал(а):
Anutik-Lutik писал(а):
Здравствуйте, Лариса Владимировна!
Мой ребенок ходит в д/с №16 Советского района (1 младшая группа), меня волнует вопрос территории сада. В саду нет нормального забора, да и калиток нет. Мало того, что на территории садика гуляют все от мала до велика, ладно, если это мамочки с детьми, я не против них, но очень часто на площадках вижу подростков, которые и пиво пьют, и курят, за собой конечно же никто убрать не может, а после выпускных знаю, что выпускники школ там и сексом (извините за откровенность) занимались, соответственно и резиновые изделия там находили, думаю и шприцы скоро не редкостью станут. Обращалась к заведующей с данным вопросом - в ответ услышала, что подобную проблему она и сама знает, но сделать она ничего не может, а к некоторым подросткам и подойти иной раз страшно, не то что замечание сделать.
Кроме того, сад расположен так, что является проходным - все кому не лень через него ходят, там же гуляют собаки. Неужели нельзя поставить нормальный забор и калитки и не пускать на территорию сада посторонних (к школе, например, есть другая дорога, да, она чуть дольше, но есть же, да и площадок за территорией сада предостаточно, можно найти место, где гулять)? Мне страшно за собственного ребенка, когда они группой гулять выходят, первая младшая группа, как раз возле "калитки" которой нет, а рядом дорога, с учетом того, что воспитатель одна, достаточно хотя бы одному ребенку убежать от нее в сторону, второй ребенок в этот момент может спокойно выйти на дорогу. Я уж даже не говорю про то, что они гуляя в песочницах могут обнаружить...


К сожалению, несмотря на предпринимаемые руководителями меры, предотвратить случаи вандализма (в том числе, нарушения целостности ограждений), совершаемые, как правило, в позднее вечернее и ночное время, не удаётся даже в тех муниципальных образовательных учреждениях, территории которых надёжно ограждены и имеют закрывающиеся на ночь ворота или калитки.
Ремонт калитки при входе на территорию МБДОУ «Детский сад № 16 общеразвивающего вида г.Владивостока» (ул.Енисейская, 7б, далее – МБДОУ № 16) и нарушенных звеньев ограждения производился неоднократно, тем не менее, спустя непродолжительное время, недвижимое имущество детского сада вновь приводилось местными хулиганами в неисправное техническое состояние.
Как показывает практика, самой действенной мерой против хулиганствующих подростков и молодёжи является установка систем видеонаблюдения: уже имеются случаи привлечения к ответственности лиц, совершавших на территориях школ и детских садов, оборудованных видеокамерами, противоправные действия.
Мероприятия по замене ограждений и установке систем видеонаблюдений являются дорогостоящими и выполняются в рамках ведомственной целевой программы «Безопасность муниципальных образовательных учреждений города Владивостока» на 2011-2013 годы (далее – Программа).
Действующей редакцией Программы замена ограждения и установка систем видеонаблюдения на территории МБДОУ № 16 не предусмотрены.
Вопрос о выполнении данных мероприятий будет рассмотрен при разработке новой редакции Программы.

Мне вот не понятно, почему в других садах стоят высокие заботы и калитки на своих местах (взять тот же 185,186 сад, да и по ул. Русской много еще примеров, просто номеров всех садов не знаю, к сожалению). В 186 саду и охранник на входе сидит и система видео наблюдения присутствует, а чем наш сад хуже? По каким критериям отбираются сады в данную Программу? И какие меры нужно предпринять, чтобы МБДОУ №16 тоже оказался в рамках данной целевой программы, и желательно как можно быстрее?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 97
Изображений: 8
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Добрый день!!!Повторю свой вопрос: Лариса Владимировна!Получили в этом году путевку в 8 сад,заведующая сообщила,что пойти в сад мы сможем только 3 сентября после того,как из сада уйдут дети-выпускники и освободят места.Я вышла на работу,ребенка оставлять не с кем.существуют ли какие-нибудь исключения для "новеньких" и правомерны ли действия заведующей?Спасибо.Мамочки говорят,что на деле-сад пустой,все ремонтные работы сделаны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Лариса Карпачева писал(а):
Категории детей, пользующихся правом внеочередного и первоочередного получения мест в МДОУ, утверждены муниципальным правовым актом города Владивостока от 06.02.2012 № 348-МПА «О внесении изменений в решение Думы города Владивостока от 08.12.2005 № 143 «Об утверждении Положения об организации предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования в городе Владивостоке».

Лариса Владимировна, обясните мне , пожалуйста, почему мой ребенок 2009 г.р., пользующийся правом на ПЕРВООЧЕРЕДНОЕ получение мест в МДОУ на федеральном и местном уровне не получил путевку, в то время как дети из общей очереди идут в сад. Моему ребенку уже 3 года и я вынуждена оставить работу.

Добавлено спустя 38 секунд:
Ребенок из многодетной семьи. Первомайский район.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мария
С нами с: 27 июл 2012
Сообщений: 2
Благодарил (а): 1 раз
Лариса Владимировна, вопрос по школе 75 от родителей 2 класса (учитель Белева Е.В). В нашем классе уже 31 ребенок и администрация продолжает набор детей. Недавно в наш класс Мусиенко О.Е. зачислила еще одну девочку, мотивировав, что она по прописке . Большая просьба, ознакомьте пожалуйста Мусиенко О.Е. с санитарными нормами, и пока не начался учебный год можно ли отправить последнего принятого ребенка в другую школу или в этом вопросе только роспотребнадзор поможет? И еще вопрос: хотелось бы узнать когда у нас появится директор? :-( спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Лариса Карпачева писал(а):
Zayka писал(а):
Здравствуйте, Лариса Владимировна,
можно ли во Владивостоке получить логопедическую помощь для ребенка бесплатно? В нашем детском саду закрыли логопедическую группу, куда теперь можно обратиться за консультацией логопеда в Ленинском районе?


Бесплатную логопедическую помощь Ваш ребёнок может получить в муниципальном бюджетном образовательном учреждении для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр диагностики и консультирования «Коррекция» г. Владивостока» (далее - Центр «Коррекция»), расположенном по адресу: Толстого, 54, телефоны: 244-64-34, 244-62-27, 244-64-44.
Кроме того, к началу нового учебного года Центром «Коррекция» будет подготовлено расписание занятий педагогов-логопедов непосредственно в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях.
Расписание будет размещено в последней декаде августа на официальном сайте администрации города Владивостока.


К сожалению бесплатную логопедическую помощь мы не получили, в данном центре, ибо была оговорена сумма на перед занятиями в 2000 руб "добровольных пожертвований".
Разовая консультация бесплатная. А уже занятия платные. Поэтому не вводите мамочек в заблуждение.
***
После посещения данного центра у ребенка улучшилась речь, поэтому денег не жалко. Но лучше сразу предупреждать, что не бесплатный центр «Коррекция».



За это сообщение автора Дипломница поблагодарил: Zayka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 59
Поблагодарили: 2 раза
цыплёнок писал(а):
Добрый день! Хотелось бы услышать более вразумительный ответ по первоочередному предоставлению места в д/с. У меня третий ребенок (многодетная семья). Мы не получили путевку ( ребенку 3 года,Первомайский район). На сколько правомерно, что дети с общей очереди идут в детский сад, а мой ребенок, имеющий первоочередное право получения путевки, нет? С двумя детьми тоже поздно попадали в д/с. Сейчас просто наболело.

За разъяснениями о сроках предоставления места в муниципальном дошкольном образовательном учреждении Вашему ребёнку (согласно льготной очереди по Первомайскому району) прошу обратиться лично или по телефону 226-84-43 к заместителю начальника управления Ковалевой Л. В..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 59
Поблагодарили: 2 раза
Vorobey писал(а):
Лариса Карпачева писал(а):
В настоящее время группа продленного дня не может быть открыта в МБОУ СОШ № 23 по причине отсутствия соответствующих педагогических кадров.

Так,значит ЛИЦЕНЗИЯ у МБОУ СОШ № 23 Есть!?
Дело ТОЛЬКО за кадрами? Или....?

Да, МБОУ СОШ № 23 имеет лицензию на право ведения образовательной деятельности по программам дополнительного образования детей, в том числе социально-педагогической направленности: это значит, что МБОУ СОШ № 23 имеет право на организацию платных групп продленного дня. К сожалению, в настоящее время группы продлённого дня не могут быть открыты по причине отсутствия педагогических кадров.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 838
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
:smile:


Последний раз редактировалось тетра 17 авг 2012, 10:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1165
Изображений: 1
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 69 раз
Также направляю повторно!
Лариса Владимировна, добрый день! Хотелось бы уточнить следующий вопрос. В 2010 году моего ребенка мы по настоятельной просьбе заведующей перевели ребенка из младшей группы в среднюю (причина - переполненность младшей группы). Сейчас получается, мы идем в подготовительную, и на момент 1.09.13 ребенку будет 6,7 года. Могу ли я оставить ребенка в саду в подготовительной группе на второй год, так как считаю, что для школы она еще будет не готова? Могут ли мне отказать в этом?
Заранее спасибо за ответ.
Мама дочки и сыночка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 59
Поблагодарили: 2 раза
NOVA писал(а):
Лариса Карпачева
Здравствуйте! Мой сын 2008 г.р. октябрь, встали на очередь в 2,5недели от роду и мы до сих пор не получили путевку в сад. На сегодня нам 3г 8 мес и 9 дней.

Рокси писал(а):
Аналогичная ситуация. Мой сын 2008 г.р. декабрь, встали на очередь своевременно, 13 июня исполнилось 3,5 года - путёвку мы не получили.
Лариса Карпачева, должны ли нам в этом году предоставить путёвку в МДОУ?

elena36 писал(а):
Здравствуйте, ответьте нам родителям детей 2008 года, детям которых уже исполнилось 3,5 года и на очередь мы встали через 1-1,5 после рождения и до сих пор путевки нет и в этом году не предвидится! Судя по вашему ответу нам обязаны дать путевку? Можно идти к инспектору или к ваши заместителям или к вам! Как понимать ваш ответ?

Просим за разъяснениями о сроках предоставления детям путёвок-направлений в муниципальные детские сады обратиться в управление по работе с муниципальными учреждениями образования лично или по телефону: 226-84-43 к заместителю начальника управления Ковалевой Л. В..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 59
Поблагодарили: 2 раза
Natuss писал(а):
Уважаемая Лариса Владимировна, у нас такая ситуация. Получили в этом году путёвку в Первомайском районе, но переезжаем в Первореченский. В отделе образованияя Первореченского района заявление на перевод приняли, но сообщили, что осуществить перевод смогут не раньше, чем через год. Но мне удалось найти человека, которому необходим обратный обмен.
По телефонам и в отделах образования нам предоставляют разную информацию о процедуре подобного обмена. Пожалуйста, опишите подробно порцедуру взаимообмена путёвки в д/сад. Заранее спасибо.


Обязательное условие при взаимообмене – дети должны быть одного года рождения.
Для осуществления взаимообмена родителям обоих детей необходимо одновременно подойти к специалисту управления по работе с муниципальными учреждениями образования по адресу: ул. Фокина, 11, кабинет № 18, в любой рабочий день с 09:00 до 18:00 для подачи заявления о переводе детей. При себе необходимо иметь копии путёвок-направлений в МДОУ.
При взаимообмене путёвки-направления будут выписаны в минимально возможные сроки, о чём родителей уведомят по контактным телефонам, указанным в заявлениях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 59
Поблагодарили: 2 раза
belorybka писал(а):
Лариса Владимировна ответьте пожалуйста: :ro_za:
1. Планируемое количество путевок на доукомплект 2009 год Ленинский район.
2. Когда начнётся ремонт и соответсвенно приём детей в детском саду по адресу пр-т Красного Знамени 76?
2. На каком основании была осуществлена внеочередная выдача путёвок в муниципальные детские сады детям, ходившим в коммерческий детский сад "Монсаро" , располагавшийся в здании по пр-т Красного Знамени 76, после его закрытия?

  1. После завершения массового комплектования МДОУ Ленинского района на новый 2012-2013 учебный год невостребованной осталась 41 путёвка-направление (общая+льготная очереди), выписанная детям 2009 года рождения. Поэтому управлением по работе с муниципальными учреждениями образования отправлены письма с приглашениями подойти за путёвкой – направлением в МДОУ родителям детей, следующих далее согласно порядковым номерам очереди.
  2. Капитальный ремонт здания бывшего детского сада, расположенного по адресу: проспект Красного Знамени, 76, начнётся в 3-м квартале 2012 года. Завершение ремонтных работ планируется в конце первого квартала 2013 года.
  3. Поскольку инициатива досрочного расторжения договора аренды с негосударственным образовательным учреждением – детским садом «Монсаро» исходила от администрации города Владивостока, и, кроме того, для осуществления проектных и подготовительных работ помещения по проспекту Красного Знамени, 76 необходимо было освободить как можно быстрее, администрацией города было принято решение о переводе 30 воспитанников детского сада «Монсаро», зарегистрированных в единой электронной базе данных о детях, нуждающихся в получении мест в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Владивостока, в муниципальные детские сады (детям, не зарегистрированным в единой электронной очереди, места в МДОУ не предоставлялись).



За это сообщение автора Лариса Карпачева поблагодарил: belorybka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 59
Поблагодарили: 2 раза
SashaL писал(а):
Здравствуйте!
На собрании в д/саду в прошлом году поднимали вопрос о сборе денег на пластиковые окна, НО заведующая сказала, что замена окон на пластиковые будет в 2012 году за счет бюджета во всех д/садах. Даже собирали информацию о кол-ве окон по д/садам. Подскажите будет ли осуществлена замена окон на пластиковые в муниц. д/садах в этом году?

Частичная замена старых деревянных оконных блоков на пластиковые производится в муниципальных детских садах ежегодно, в первую очередь там, где есть предписания органов Роспотребнадзора. К примеру, в 2012 году предусмотрена частичная замена оконных блоков в МБДОУ № 8, 34, 40, 136, 187.
В настоящее время администрацией города Владивостока готовится необходимая документация для проведения конкурса на выполнение работ по замене всех старых деревянных оконных блоков на оконные блоки из ПВХ во всех муниципальных детских садах в течение трёх лет (с 2013 по 2015 годы).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 59
Поблагодарили: 2 раза
NOVA писал(а):
Лариса Карпачева
Есть ли примерные цифры планируемого доукомплекта по Первомайскому р-ну для детей 2008г.р.?

В период массового комплектования МДОУ Первомайского района на 2012-2013 учебный год остались невостребованными родителями 83 путёвки -направления, выписанные детям 2008 года рождения.
По состоянию на 31.07.2012 местами в МДОУ Первомайского района обеспечены все дети 2008 года рождения, которые были зарегистрированы в льготной очереди, и направлены письма родителям детей, зарегистрированных в общей очереди по 292 порядковый номер включительно, с приглашениями подойти за путёвкой-направлением в МДОУ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 59
Поблагодарили: 2 раза
мыФка писал(а):
Лариса Карпачева писал(а):
Piksi писал(а):
Здравствуйте Лариса Владимировна.
Хотела узнать как делается обмен между детскими садами в одном районе?
Мы живем на Тихой внизу около моря.Рядом с нашим домом есть два сада № 168 и № 156.
Нам дали путевку в детский сад на самом верху № 162. Ребенок 2009 года
Ходили на Черемуховую хотели написать заявление на обмен нам сказали ни какого вам обмена вам же дали на Тихой,а не на Чуркине,а то что надо ехать на автобусе 3 остановке это не считается.Сказали ищите сами обмен,а если осободится место в том саду что около нашего дома,то дадут следующим по очереди.
А я знаю у меня знакомая в прошлом году писала заявление и ей предоставили обмен между садами на Тихой.
А у меня даже заявление на обмен принимать не хотят.


Просим Вас подойти на приём к специалисту управления по работе с муниципальными учреждениями образования по адресу: ул. Черемуховая, 20, в приёмный день – понедельник, с 09:00 час. До 18:00 час. (перерыв на обед – с 13:00 час. До 14:00 час.) для оформления заявления о переводе ребёнка. При себе иметь копию полученной путёвки- направления.
Перевод будет осуществлен при наличии свободных мест в соответствующих возрастных группах МДОУ, которые Вы укажете в заявлении.

А что подразумевается под свободным местом в таком случае? Относительно предоставления его очередникам - если останутся после комплектации очередными, или независимо от текущей очереди - непосредственно по освобождении места при имеющемся зарегистрированном заявлении?
Логичным кажется второй вариант - ведь "очередника" и так, к сожалению, ждет "лотерея" с номером садика, выбирать сад при получении путевки он не может, а ребенок ,который меняет садик, освобождает свое место...Но все же хочется официальных разъяснений.
Спасибо !

В управлении по работе с муниципальными учреждениями образования ведётся реестр заявлений родителей на перевод ребёнка из одного МДОУ в другое (по дате поступления заявления).
Места в возрастных группах МДОУ освобождаются в большинстве случаев из-за перемены места жительства семьи как в пределах города Владивостока, так и с выездом за пределы города и края, реже – по другим причинам).
Оперативный сбор информации о наличии свободных мест в группах МДОУ осуществляется специалистами отдела дошкольного образования.
Как только в соответствующей возрастной группе требующегося детского сада освобождается место, родителям сообщают об этом по контактному телефону, указанному в заявлении о переводе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 59
Поблагодарили: 2 раза
мыФка писал(а):
Тогда возникает вопрос, перекликающийся с ситуацией школы №11, описанной Асель ...
На территории МДОУ №151 какой-то родник, из-за чего постоянно посторонние за водой курсируют к нему... в том числе с собаками, и без поводков... регулярно проламывая себе проход в заборе. Про упоминавшихся ранее подростков и прочих, оставляющих от окурков - до битых бутылок - на детских площадках - даже сил нет писать уже. Заведующая скорее назвала ряд причин, по которым исправить ситуацию не может, чем назвала пути решения...
Т.е. родителям воспитанников МДОУ остается в индивидуальном порядке обращаться за восстановлением нарушенных прав своих детей в правоохранительные органы? Раз за разом?Или меры могут быть предприняты "собственником имущества" без предписаний (например, скорректировав территорию сада перенесением ограды, чтобы вся толпа жаждущих ходила за водой не по территории садика (я не имею ввиду переоформление границ земельного участка, никому волокита лишняя не нужна, которой пугала заведующая), или еще как-то?
...Спасибо!


Как уже отмечалось в ответе на один из вопросов по аналогичной теме, проблема антиобщественного поведения отдельных жителей микрорайона (прежде всего, подростков и молодёжи) на территории муниципального образовательного учреждения существует для большинства школ и детских садов.
К сожалению, наличие ограждения не является препятствием для проникновения на территорию детского сада № 151 посторонних лиц.
Тем не менее, вопреки Вашему мнению о том, что у руководителя дошкольного учреждения отсутствует план действий по решению данной проблемы, хочу отметить, что за прошедшие полгода с момента назначения на должность нового заведующего на территории детского сада произошли заметные позитивные перемены: ликвидировано старое полуразрушенное строение (имеется план дальнейшего оформления данного участка территории), на прогулочных площадках установлены дополнительные малые игровые формы (очередная установка игровых форм планируется в августе), отремонтирован теневой навес, заметно улучшилось качество санитарного состояния территории, разбит цветник у центрального входа в здание детского сада.
Руководителем постоянно проводится разъяснительная работа с жителями микрорайона о недопустимости противоправных действий на территории дошкольного учреждения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 59
Поблагодарили: 2 раза
ZaLi писал(а):
Лариса Владимировна, здравствуйте. Сын 2009 года, очередь 729. Я так полагаю, в этом году мы уже не попадем никуда? Слышала, что существуют какие-то ежемесячные выплаты для родителей, дети которых в три года не получили путевку в сад? Какие документы нужны для этого и куда их нести, в собес? Или куда? И есть-ли для нас возможность в этом году получить место хотя бы в группе временного пребывания? Я так полагаю, нам нужно встать в очередь специальную для этого? Не придется -ли и в ней 3 года ждать?
Еще вопрос. Эти пособия всем выплачиваться планируют или только особым категориям? Или это очередной Народный фольклор?

Выплаты денежной компенсации родителям детей, не посещающих муниципальные дошкольные образовательные учреждения, действующим законодательством Российской Федерации, нормативными актами Приморского края или города Владивостока не предусмотрены.
В целях реализации конституционного права ребёнка на дошкольное образование в городе Владивостоке открыты группы кратковременного пребывания детей от муниципальных детских садов на базе муниципальных общеобразовательных школ (ГКП).
В ГКП детям в возрасте от 3 до 6,5 лет предоставляется бесплатная услуга дошкольного образования.
Информация о дислокации ГКП размещена на официальном сайте администрации города Владивостока.
Для оформления ребёнка в ГКП необходимо обратиться в приёмный день (понедельник) с 09:00 до 18:00 к специалисту отдела дошкольного образования, осуществляющему приём в районе Вашего проживания.
При получении путёвки-направления в ГКП ребёнок из электронной базы данных о детях, нуждающихся в получении мест в МДОУ, не исключается: как только подходит очередь, ребёнок получает путёвку-направление в сад полного дня.
За более подробной информацией о режиме функционирования ГКП, реализуемых программах дошкольного образования обращайтесь по телефонам: 253-47-04 (специалисты отдела дошкольного образования), 226-84-43 (заместитель начальника управления Ковалева Л. В.).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 59
Поблагодарили: 2 раза
@Олька@ писал(а):
Здравствуйте, Лариса Владимировна. Мы живём на Садгороде, ближайшие сады на Седанке и Угольной. У нас на Садгороде есть военная часть и при ней детский сад на 6 групп, до недавнего времени он был ведомственный. Сейчас появилась информация что его передают городу. Правда ли это? Если да, то когда город его примет и наши дети наконец-то как и городские начнут ходит в сад на своей территории?

Администрацией города Владивостока действительно проводится работа по принятию в муниципальную собственность детского сада «Ласточка» (ул. Свердлова, 18) ведомства ФСБ России.
В настоящее время в данном дошкольном учреждении, рассчитанном на 6 групп, функционируют только две группы.
После того, как будут оформлены все необходимые документы и на базе принятого в муниципальную собственность недвижимого имущества будет создано муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 24 общеразвивающего вида г.Владивостока», мероприятия по капитальному ремонту четырёх закрытых в течение длительного периода групп будут включены в перечень мероприятий долгосрочной целевой программы «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в городе Владивостоке» на 2011-2015 годы (далее – Программа). После проведения капитального ремонта детский сад смогут посещать не менее 140 детей.
Кроме того, в пригородной зоне города Владивостока в 3-м квартале 2012 года в рамках Программы начнётся строительство двенадцатигруппового муниципального дошкольного образовательного учреждения (230 мест) по адресу: г.Владивосток, ул. Маковского, 201. Завершение строительства запланировано во 2-м квартале 2013 года.
До 2015 года в рамках Программы планируется также строительство двенадцатигруппового муниципального дошкольного образовательного учреждения (230 мест) по адресу: г. Владивосток, ул. Успенского, 88.
Планируемые до 2015 года мероприятия по капитальному ремонту, реконструкции и строительству муниципальных объектов дошкольного образования, расположенных в пригородной зоне г. Владивостока, позволят удовлетворить потребность населения в услугах дошкольного образования в полном объёме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 236 ]  Страница 10 из 12  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]