Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 236 ]  Страница 1 из 12  1, 2, 3, 4, 5 ... 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2118 раз
В этой теме вы сможете задать вопросы Ларисе Владимировне Карпачевой, начальнику управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока.

Учитывая крайнюю занятость Л. В. Карпачевой, пока, для начала, порядок общения запланирован следующий: в течение двух недель собираем вопросы, затем в течение одного дня Лариса Владимировна ответит на каждый поступивший вопрос.
Список вопросов будет фиксироваться в первом сообщении.
Ответы также будут продублированы на главной странице Владмамы и в соответствующих темах форума.



За это сообщение автора Шеф-редактор поблагодарили: 2 Берегиняevge.sha
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Здравствуйте, Лариса Владимировна! 6 июня на круглом столе прозвучала информация о 2-х новых группах кратковременного пребывания, которые откроют к сентябрю в Первомайском районе. Одна группа будет открыта на о. Попова, а где откроют вторую группу?
Очень хотелось бы увидеть здесь полый список ГКП и групп присмотра, которые уже работают в г. Владивостоке (желательно, с адресами и количеством детей, их посещающих).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Здравствуйте! Что означает первоочередное предоставление места в ДОУ? Перед кем имеет преимущество в поступлении в ДОУ ребенок, относящийся к данной категории?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Лариса Владимировна, переадресую Вам вопрос нашей форумчанки из соседней ветки, где обсуждался круглый стол 6 июня:
Леди Удача писал(а):
По прослушанному материалу меня есть несколько вопросов :
В разговоре представителем Роспотребнадзора было заявлено, что желающим открыть частный детский сад всячески данная инстанция содействует, были названы цифры :"из 21 обращения только в двух случаях был отказ". Вопрос: где же эти 19 детских садов, получивших разрешения ? Также прозвучала цифра "14 легально работающих на сегодняшний момент" детских сада).
В пример того, что после проведенных 3-х семинаров при администрации города появились успешно открывшиеся частные детские сады, был приведен некий детский сад на Сипягина. Хотелось бы узнать конкретно, что за детский сад.
Очень дельное предложение продублировать информацию с сайта администрации Владивостока на Владмаме!


Я присоединяюсь к просьбе выложить здесь список легальных частных детских садов, работающих на сегодняшний день во Владивостоке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 891
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 265 раз
Скажите, пожалуйста, как долго еще в детских садах будет производиться ремонт за счет средств родителей? Только не говорите, пожалуйста, что это личная инициатива заведующих.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 29 янв 2012
Сообщений: 43
Откуда: Тихая-Борисенко
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Уважаемая,Лариса Владимировна! Поясните мне: правомочно ли заявление директора 25-ой школы о том,что 5-ти классники будут учиться во вторую смену. Я слышала информацию, что по СанПину дети этой возрастной категории должны учиться с первой смены. Кто из нас прав:я или директор? Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 222
Откуда: бородинская
Поблагодарили: 13 раз
Уважаемая Лариса Владимировна! Мой сын сдал экзамены ГИА на тройки. В школе нам сказали , что в 10-11 класс нас не возьмут так как берут детей без троек....У нас в школе было три девятых класса-остаётся один. А что делать нам троешникам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9959
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Уважаемая Лариса Владимировна! Хотелось бы получить ответ на вопрос-чем руководствуется управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока при закреплении микрорайонов за муниципальными общеобразовательными учреждениями?Более конкретно, мы проживаем по адресу-адмирала кузнецова 88. ранее этот дом был закреплен как за школой № 77 по адресу каплунова 12, так и за школой № 80 по адресу невельского 31.
согласно приказа № 258 а от 14.03.2012 г, теперь осталась школа только 77.
Причем, убрали 3 дома со школы 80, ничего не добавив, еще и указывая про закрепление дома по адресу невельского 31-хотя это и есть школа № 80.
Т.О, у нас практически не остается шансов попасть в данную школу.
ниже привожу информацию по 2 этим школам-закрепление меня очень удивляет
16.МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 77
г. Владивостока»,
ул. Каплунова,12.

Ул. Невельского, 11, 13, 15, 17, 21, 23, 25
Ул. Адмирала Кузнецова, 80, 82,84,86,88.
Ул. Каплунова, 13, 15, 17, 23
Ул. Громова, 12
Ул. Террасная
Высоковольтный переулок, 5, 7, 9
Ул. Фадеева, 2, 4, 6, 6а, 6б, 6в, 6г, 8, 8а, 8б, 10б, 12, 12а, 12б, 12в, 14, 14а, 14б, 14в, 16а, 16б, 16в, 65а, 65б, 69
18. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 80
г. Владивостока», ул.Невельского, 31.

Ул. Невельского, 27, 29, 31
Ул. Адмирала Кузнецова, 90, 92
Ул. Черняховского, 3, 13, 19, 21
Ул. Ладыгина, 15, 17, 19
хотелось бы вернуть то, что было раньше, либо получить ответ, почему все изменилось



Последний раз редактировалось Мусичка 16 июн 2012, 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 май 2009
Сообщений: 99
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Добрый день Лариса Владимировна!
21 апреля 2012 года наш детский сад принял участие в городском конкурсе по благоустройству и санитарной очистке территории. По итогам городского конкурса от администрации г. Владивостока наше ДОУ №168 получило сертификат на сумму 100 тыс. руб. на приобретение малых архитектурных форм.
На сегодняшний день сумма так и не освоена. Новых архитектурных форм на детских площадках так и не появилось. Подскажите, пожалуйста, обязана ли заведующая ДОУ отчитываться в освоении полученной денежной суммы по сертификату, если да, то в какие сроки.
И вопрос второй: Возможно, ли узнать, какая сумма выделяется ежегодно ДОУ №168 на обслуживание и ремонт учреждения. Так как ежегодные поборы с родителей (а это 1000-1500 руб.) на ремонт ДОУ просто уже выбивают из колеи. И искать подрядчиков на "дутые" ремонты сада имеет право только заведующая ДОУ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 20 сен 2010
Сообщений: 577
Откуда: с городка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 43 раза
Уважаемая Лариса Владимировна! Я проживаю на Улице Карьерной. Нашу школу № 55 закрывают. Нам родителям сделали предложение перевести детей в школу № 82 на Снеговой Пади. В нашем районе нет прямого автобуса на Снеговую Падь. Чтобы доехать в этот район нужно сделать две пересадки. Дорога на Снеговой очень опасная. Постоянно проезжают большегрузные машины. Мне интересно управление
по работе с муниципальными учреждениями образования администрации обращалось с этом вопросом в управлением транспорта. Как решился вопрос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 июн 2010
Сообщений: 34
Откуда: Тихая, Борисенко
Лариса Владимировна, добрый день!

Хотелось бы узнать про такие вопросы:
1. какие средства и в каком объеме выделяется ежегодно на оснащение группы детского сада. Спрашиваю потому, что всю мебель, детские игрушки, шторы и развивающий материал, канцтовары. Вообщем все закупается родительским комитетом на средства родителей группы.

2. Какая сумма всё же выделяется ежегодно ДОУ на обслуживание и ремонт учреждения? Так как ежегодные поборы с родителей составляют от 1000-2500 руб. на ремонт ДОУ, которые родители должны сдать за 2 недели за себя и так скажем "немогущих".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 692
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 77 раз
Здравствуйте Лариса Владимировна, рядом с нашим домом расположено два детских сада. Проживаю в этом доме более 26 лет, все это время до недавнего времени дети любого возраста безпрепятственно гуляли на территории детских садов и в вечернее время и в выходные дни. В настоящее время с территории садов после закрытия стали выгонять гуляющих на площадках детей любого возраста (в том числе и мам с колясками). Скажите насколько правомерны такие действия руководителей детских садов. Территроия детских садов - это же не частная собственность, и строились они не на личные сбережения заведующих. Рядом с нашим домом на протяжении двух лет идет строительство многоэтажных домов, в один уже заселены новые жильцы, соответственно деток стало больше. Гулять на площадке около дома рядом со стройкой не представляется возможным. Площадка абсолютно не предусмотрена для прогулок малышей до трех лет.Через год-другой наши детки точно также будут ходить в д/сад и точно так же мы будем оплачивать "добровольные взносы", в т.ч. на содержание детских площадок.Почему, помимого того, что в детские сады нет путевок, так еще и гулять теперь запрещают. Чем наши малыши хуже деток которые имеют возможность ходить в детский сад?

Спасибо, что ты есть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 585
Откуда: Живу где хочу....
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 28 раз
Уважаемая Лариса Владимировна!
У меня сын 2008 года рождения, очередь на получение путёвки в ДОУ 489 в Ленинском районе.
У меня два вопроса:
1. Как можно получить путёвку (или направление) на посещение группы кратковременного пребывания?
2. Исходя из того на сколько в год продвигается очередь, могу предположить что и на следующий год очередь не подойдет, т.е. ребёнок пойдет в детский сад в 6 лет?! Будет ли преимущество в распределении путёвок в детские сады на следующий год для очередников 2008 года рождения?


Последний раз редактировалось juliaxxx 18 июн 2012, 19:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталия
С нами с: 16 май 2012
Сообщений: 37
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз
Здравствуйте, хочу узнать могу ли я требовать записать ребенка в школу не по прописке если у меня там учится старшая дочь. И имеет ли право, при записи ребенка в 1 класс, директор спрашивать какую получают зарплату его родители???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Людмила
С нами с: 05 фев 2012
Сообщений: 15
Благодарил (а): 7 раз
Лариса Владимировна, добрый день! Меня интересует такой вопрос - почему в первую очередь не предоставляют путевки в детский сад по-старшинству? Мой ребенок 2007 года рождения, в Ленинском районе мы были до распределения путевок 400-какие-то, дали по 284 очередь. Но на ряду с этим 2008 год получили путевки по 286, 2009 - по 199 и 2010 по 153. Получается ребенку, который родился в 2010 году и которому в 2012-ом 2 года в детский сад нужнее, чем моему ребенку, которому исполнилось уже 5 лет!?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
Здравствуйте, Лариса Владимировна!
Мой старший сын, декабрьский, 2005 г.р., в очереди на место в садике стоял с рождения (604-й). Место в муниципальном садике ему не было предоставлено, он все эти годы посещал коммерческий садик, в этом году уже идет в школу.
Мой второй сын - тоже декабрьский, 2009 года рождения (в очереди до перерегистрации был 960 какой-то). Район Ленинский. Какие шансы у него и в каком году получить место в муниципальном саду? Оплачивать коммерческий садик у нас уже возможности нет.
Если у нас появится шанс перевестись в льготную очередь - то сможем ли мы получить путевку в сад в этом году, хотя бы осенью, доукомплектом или как-то еще?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: нина
С нами с: 20 апр 2012
Сообщений: 1
Здравствуйте Лариса Владимировна!Моя внучка учится в шк.№37,уже перешла в 6 класс.Всё нас устраивает,что касается учебного процесса,и преподаватели чудесные,и много разных занятий для души и ума,и вообще,сама школа,такая "домашняя"что-ли.Находится в красивом пригороде Владивостока,на Весенней,при школе есть парк,стадион.Уже не одно поколение учащихся вышло из этой школы в большую жизнь.Но..Физическое состояние школы плачевно,протекает крыша,горячей воды не было и нет,всё рушится,упал забор и т.д.Если в городских школах давно уже поменяли старые окна на пластиковые-для нас это несбыточная мечта.Родительских добровольных пожертвований явно не достаточно,чтобы провести хороший ремонт.Вопрос:что Вы думаете по этому поводу?Есть ли надежда и нам дожить до пластиковых окон и горячей воды в туалетах?Когда будут выделены средства для проведения качественного ремонта школы №37?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталия
С нами с: 16 май 2012
Сообщений: 37
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз
марточка
Мы учимся в 51 школе на столетии и на пластиковые окна деньги собрали с родителей по 2 тысячи и их неволновало, что у меня трое детей и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Мне звонили домой и напоминали что я должна принести. У вас похоже просто руководство школы не наглеет.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 сен 2010
Сообщений: 6
Откуда: владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Здравствуйте, мой сын 2009г. рождения, Встали в очередь через неделю после рождения. Были 415!!!! На данный момент мы 268, т.е в этом году мы не проходим, т.к. выделили 70 путевок. Это полуается в 6 лет, только подойдет очередь!!!! Детки которые нас младьше идут в садик в этом году, а если мы ноябрьские, то сидите дома!!!! Так получается!!! В часный детсад отдать нет возмоности, работает один муж!!!!! Будет ли пересмотрена система зачисления детей в детские сады??????? И что нам делать по вашему мнению??? Что бы сделали Вы?????



За это сообщение автора viika поблагодарили: 3 Анастасия_ЯяСамаясамаяwhisper505
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 1351
Изображений: 4
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 133 раза
Добрый день, очень интересует всего один вопрос, ПОЧЕМУ детки январские 2010г в саду, а детки октябрь-ноябрь- декабрь 09г( не говоря 08-07) все еще дома???? А то что осенние старше получаются на 2-3 месяца и мамам тоже пора выходить на работу и когда попадем НЕИЗВЕСТНО.... Находясь в третей сотне, выданных 75 направлений как то считаю издевательством.... учитывая что мы "общая" очередь. Как -то много стало льготников, первоочередников, внеочередников, осталось завести еще комерческую очередь и тогда вобще можно было не создавать общую.....



За это сообщение автора Самаясамая поблагодарили: 4 АленусикIrizkaNatoliya3Женя-vl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 236 ]  Страница 1 из 12  1, 2, 3, 4, 5 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]