Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблема с родителями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Здесь обсуждаем роль родителей в решении общей задачи.
Есть много проблем, например, неуважение родителей к труду воспитателей, безответственность при отправке в сад больного ребенка и др. Что можно сделать? Пожелания сюда, пожалуйста :smile:
Уважаемые педагоги, Вас так же хочется послушать на эту тему.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема с родителями
Сообщение Добавлено:  
Самый риторический вопрос: что можно сделать? Да что сделать с родителями, которым плевать на своих детей, на то, чем они живут в саду, которые никогда не участвуют в жизни детского сада. У меня масса таких примеров, даже в нашей группе, где всего 15 человек, половине родителей просто плевать на то, что происходит в саду. Более того, они считают, что за 1000 рублей в месяц д/сад им обязан очень многим.
У меня очень много вопросов к таким родителям, но они никогда здесь не напишут и не ответят на такие вопросы, здесь опять будут писать такие как я, как Вы. Просто пообсуждаем между собой, констатируем факты и всё.
Безразличие - главный бич нашего времени.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема с родителями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Лебедь белая писал(а):
Безразличие - главный бич нашего времени.

+100000000!
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема с родителями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 96
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 5 раз
Я хочу поделиться опытом. Может не совсем по теме, но все же...В яслях началось с того, что один мальчик очень сильно дрался! Мальчику мог синяк поставить под глазом, девочек за волосы таскал, в общем вел себя как настоящий бандит. Всех это сильно возмущало! И каждый родитель вечером после очередного инцидента "разговаривал" с папой, который приходил за сыном. Я даже звонила маме и спрашивала, не избивает ли ее муж, на что она меня заверяла:" Что вы, что вы, нет конечно!" И даже заведующая пригрозила, что если родители не возьмутся за своего сына, она сначала ребенка переведет в другую группу, а если это не поможет, то вообще будет ставить вопрос о смене сада! В общем общественное давление подействовало, родители старательно "поработали" над поведением ребенка, и мальчик изменился, не сразу через 2-3 месяца, но до неузнаваемости. Мальчик стал тихим и послушным, совершенно перестал драться и дети стали с ним дружить! А как потом оказалось, причина такого агрессивного поведения была в том, что сын вместе с папой смотрел боевики!
Поэтому в подобных ситуациях я считаю -беседы с такими родителями приносят результат, и хорошо бы не только воспитателю делать замечания, но и родителям и не одному, а разным. Первый раз скажет -"не кому сидеть", а во второй раз задумается!
И даже в плане сбора денег на нужды группы, ремонт и прочее...Сначала ОЧЕНь тяжело было (было шушуканье за спиной и были вопросы: а почему так много?), но к каждому родителю был найден подход! И теперь мы уже знаем кто сам сдаст без напоминания, а к кому надо лично подойти-поговорить. Все сдают и никто не отказывается-потому что видят результат и отчеты о расходовании средств. Ведь все делается для детей!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема с родителями
Сообщение Добавлено:  
Julika это просто у Вас адекватные родители попались. Уверяю Вас, что не все такие и не на всех можно подействовать. У нас в прошлом саду был такой мальчик, разговаривали с его мамой, папой и родители, и воспитатели, и воспитатели из других групп (т.к. конфликты были на площадке) и заведующая. Там просто полный неадекват. И притом как на подбор, что мама, что папа - два ненормальных.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема с родителями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Лебедь белая писал(а):
Julika это просто у Вас адекватные родители попались. Уверяю Вас, что не все такие и не на всех можно подействовать. У нас в прошлом саду был такой мальчик, разговаривали с его мамой, папой и родители, и воспитатели, и воспитатели из других групп (т.к. конфликты были на площадке) и заведующая. Там просто полный неадекват. И притом как на подбор, что мама, что папа - два ненормальных.

В этом случае,Устав ДОУ позволяет отчислить ребенка.Основание- письменные жалобы родителей и воспитателей
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема с родителями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 96
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 5 раз
Vorobey писал(а):
В этом случае,Устав ДОУ позволяет отчислить ребенка.Основание- письменные жалобы родителей и воспитателей

Именно об этом, мы родителей того мальчика и предупредили и заведующей так и сказали, что все дружно напишем заявление. Причем каждый год они всем рассказывают, что будут переводиться, так как возят с другого района, но вот уже 2года, а все ходят...
Лебедь белая
А вы писали заявление заведующей на этого мальчика?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема с родителями
Сообщение Добавлено:  
Julika нет, не писали. Мы его воспитывали сами :-) Т.е. мы своего сына просто научили отвечать тому мальчику так, чтоб тому второй раз было неповадно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема с родителями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Лебедь белая
Это-то же один из верных способов решения проблемы.НО.....лучше детей ограничивать от общения с такими детками.Поскольку,любое отклонение ,это..все же болезнь.Поведенческие отклонения диктует больная система...да ,и случаи бывают разные.Моего старшего сына в первом классе "доставал" один....тот долго терпел,потом решил ,как мы советовали,дать сдачи....дал- не сильно,но мальчик пошатнулся и упал....на пол в углу школьного коридора....под- не цемент..деревянный,а из плинтуса торчал гвоздик.Вот того и угораздило на гвоздик упасть..Не трудно догадаться,кто из ребят был виноватее.....Отнюдь не тот,кто постоянно донимал моего сына. В хулиганы записали..моего!
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема с родителями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Vorobey писал(а):
Лебедь белая
Это-то же один из верных способов решения проблемы.НО.....лучше детей ограничивать от общения с такими детками.Поскольку,любое отклонение ,это..все же болезнь.Поведенческие отклонения диктует больная система...да ,и случаи бывают разные.Моего старшего сына в первом классе "доставал" один....тот долго терпел,потом решил ,как мы советовали,дать сдачи....дал- не сильно,но мальчик пошатнулся и упал....на пол в углу школьного коридора....под- не цемент..деревянный,а из плинтуса торчал гвоздик.Вот того и угораздило на гвоздик упасть..Не трудно догадаться,кто из ребят был виноватее.....Отнюдь не тот,кто постоянно донимал моего сына. В хулиганы записали..моего!

ладно, если просто в хулиганы записали. могли и компенсацию с Вас потребовать. а в детском саду воспитатель вполне может попасть под суд, если какой-либо ребенок даст сдачи (как мама с папой учили). ребенок, особенно дошкольник, вряд ли будет думать в этот момент, как бы не покалечить обидчика, а просто проучить слегка. это так, размышления со стороны


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема с родителями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
фрюта
В общем,,,,,и я -про тоже!
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема с родителями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Саша
С нами с: 19 мар 2012
Сообщений: 749
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 30 раз
Как уже сказали выше, главная проблема в безразличии родителей. Многие люди рассматривают садик как возможность "отдохнуть" от ребенка и заняться своими делами, поэтому их и не заставишь как-то проявлять внимание к тому, что там происходит :-(



За это сообщение автора Молчанова поблагодарил: Н.В.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема с родителями
Сообщение Добавлено:  
Можно хоть по очереди группы. Хоть немного дисциплинировать родителейфрюта


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема с родителями
Сообщение Добавлено:  
фрюта
Это понятно :mi_ga_et:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема с родителями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настасья
С нами с: 08 май 2010
Сообщений: 9181
Изображений: 2
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 442 раза
Девочки,у нас ситуация следующая: ходим в сад уже третий год. Замечательные воспитатели,детки,понятно,что бывают какие-то отдельные вопросы спорные,но в-целом все были довольны. И тут в прошлом году в декабре появляется новенькая девочка в группе. Весной я становлюсь свидетельницей,как мама этой девочки верищит на всю раздевалку при детях на воспитательницу,что она никудышный специалист, и что мама работает в администрации края и она тут всем покажет, и убегает. Начинаем успокаивать воспитателя (человека до слез довели) и тут выясняется,что эта дама КАЖДОЕ утро сворачивает воспитателям кровь. Конфликт начался после того,как мама забрала ребенка с грязной попой из сада. Мама сказала,что ребенок стеснительный и воспитателя звать не будет,ставьте бумагу возле унитаза. И все объяснения,что наши трехлетние дети эту бумагу размотают в лучшем случае,а в худшем запихнут прям рулоном в унитаз,что уже было не единожды,не помогло.
Зато на данный момент мамочка эта уже дважды ходила в отдел образования с нелепыми жалобами, на недостачи в саду ( по результатам ревизии недосиач нет), сказала,что воспитатели вымогают с нее деньги ( 150 рублей,которые родительский комитет собирает на хоз.нужды)
Наши отчеты о расходовании родительской кассы возили в отдел образования, наши протоколы родительских собраний тоже.
Я к чему,девочки,ну надоело уже сил нет, она каждый раз всем тычет,чио она работает у вице-губернатора,может,кто сталкивался с такими "небожителями",как их на место ставить.
Мы со своей стороны провели родительское собрание,на котором запротоколировали,что 150 рублей сдаются добровольно, в части исполнения родителями своих обязанностей по договору с садом,и теперь мы от нее денег не берем,пусть сама приносит ежемесячно все необходимое по списку. Потом мы планируем поехать в отдел образования родительским комитетом с просьбой помочь в разрешении данной конфликтной ситуации,т.к. у нас одна воспитатель уже ушла " по собственному желанию", вторая собирается в ближайшее время,а эта дама на собрании заявила,чо ей глубоко безразлично,что группа остается без воспитателей.
Ну и третье: письмо на работу о том,что некто Писюлькина злоупотребляет своим служебным положением. От только одно но: у кого из вице-губернаторов дама работает,она не говорит,в списках сотрудников на сайте администрации ее нет,письму на чье имя писать? сразу Миклушевскому? будет ли толк? письмо должно быть коллективным или от председателя родительского комитета,но с подписями других родителей или как? надоело,что даже элементарное приглашение на собрание по телефону,т.к. она не была до этого ни разу,последовал звонок из приемной вице-губернатора в отдел образования,оттуда заведующей,типо не трогайте эту женщину,что ща бред-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема с родителями
Сообщение Добавлено:  
Медведица
Пишите сразу Миклушевскому :a_g_a:
И подписаться - председатель и секретарь род.комитета


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема с родителями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настасья
С нами с: 08 май 2010
Сообщений: 9181
Изображений: 2
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 442 раза
Point
спасибо, значит так и поступим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема с родителями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Медведица писал(а):
Я к чему,девочки,ну надоело уже сил нет, она каждый раз всем тычет,чио она работает у вице-губернатора,может,кто сталкивался с такими "небожителями",как их на место ставить.

пишите письмо по типу как писали на врагов народа что у вас работает гражданка МАНЮНЯ :ps_ih: водит дите в д/сад, всех там пугает самим вице-губернатором - у народа складывается неправильное представление о нашей власти, что она позорит звание работника администрации и подобную фигню в этом роде
если она там действительно работает - ее пригласят на беседу и она должна успокоиться
а вобще ты ж в курсе у нас любят пугать и ФСБ (не имея к нему отношения :-) ) и мэром и вице-губернатором :-)
у нее муж служит? вот и мужу напишите на работу :-) - пусть жену успокоит :mi_ga_et:
с такими писаками-жалобщиками надо их методами бороться раз не понимают нормально
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема с родителями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Медведица
а форму-5 эта дама заполняла? там должно быть место работы указано и рабочий телефон

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Медведица писал(а):
у кого из вице-губернаторов дама работает,она не говорит,в списках сотрудников на сайте администрации ее нет

ну, уборщица Серого дома тоже может сказать, что работает в администрации края


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема с родителями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настасья
С нами с: 08 май 2010
Сообщений: 9181
Изображений: 2
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 442 раза
фрюта
Место работы: администрация Приморского края, телефон сотовый.

Ксеня,супруг в настоящее время не служит, а про место работы,были у меня мысли,что все это сказки,но это ж как надо заигрываться,чтоб трясся и отдел образования, и зава наша. Ну и про уборщицу-да,я не исключаю и такого

Добавлено спустя 5 секунд:
фрюта
Место работы: администрация Приморского края, телефон сотовый.

Ксеня,супруг в настоящее время не служит, а про место работы,были у меня мысли,что все это сказки,но это ж как надо заигрываться,чтоб трясся и отдел образования, и зава наша. Ну и про уборщицу-да,я не исключаю и такого


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]