Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наказания в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Ходим на занятия, сегодня ребенок вернулся и рассказал, что
учительница им сказала, что если вы будете баловаться то я вас накажу ремнем. По словам дочери даже показала ремень. возраст детей 3 года. Одна девочка выскочила со слезами и с диким страхом. Как позже выяснилось, что она очень долго была напугана. Вообще все остальные дети спокойны, некоторые рассказали это уже дома как бы между прочим.
Мой муж спокоен, я в принципе не приемлю такое, собиралась дожить до понедельника и обсудить это с др мамашками. Но мне тут звонит одна из родительниц вся в шоке, говорит срочно пойдет в прокуратуру писать заяву либо говорит что надо срочно к директору и наказывать учителя (воспитателя).
Вот мне интересно, может у кого была схожая ситуация. Как к этому отнестись?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
во первых не паниковать!
поговорите лично с воспитателем, мож она просто детей припугнула
если нет, то объяните, что такие меры по отношению к вашему ребенку не приемлимы и если она это только попытается сделать ее ждет то же наказание (это шутка) :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
haeng** писал(а):
во первых не паниковать!
поговорите лично с воспитателем, мож она просто детей припугнула
если нет, то объяните, что такие меры по отношению к вашему ребенку не приемлимы и если она это только попытается сделать ее ждет то же наказание (это шутка) :wink:

+1 Нас в садике наказывали - садили на стульчике в сторонку на некоторое время. Все играют а ты сидишь, ужас! :) А угроза физическим насилием это все таки перебор... Вариант про ответного ремня неплох ;)
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Я считаю, что для воспитателя даже угроза физическим наказанием неприемлема, не говоря уже о самом физическом наказании. Я бы не позволила так обращаться со своим ребенком.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2007
Сообщений: 1118
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 62 раза
А у моей соседки дочку в яслях наказали так, что вся попа красная 2 дня была. Там воспитателя не могли долго найти, работали просто нянечками две молодые девчонки. Дочка толком рассказать не смогла, только плакала в сад не хотела ходить. Закончилось тем, что заведующая извинилась, устроили родительское собрание, так там чужой папа сказал: "А что вы хотите, они такую маленькую зарплату получают." Посмотрела бы я на него, если бы его ребенок пришел домой с красным задом домой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Вспомнилось... Прихожу за дочой в сад (коммерческий и дорогой), тихонько дверь открываю коридорную, а они за закрытой дверью ужинают. Меня, есссно, не видят-не слышат. И тут голос воспитателя : "Че смотрите? Быстрее ЖРИТЕ, ТВАРИ! А то по упс надаю!"
Я обалдела, пошла к старшей воспитательнице, а она мне говорит : "Да ладно вам, подумаешь, она просто так, не будет же она их бить. И вообще, нам маленькую з/п платят, кто сюда пойдет работать..."
В общем, разговор слепого с глухим. И не поняла, что для малышей и слово, и дело - это важно. Это взрослые мимо ушей, а детки-то все через себя пропускают.
Ну. моя Машка была пофигистка, сказала, что с ними так всегда "общаются", она уже привыкла. Но есть ведь и чувствительные дети...
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2006
Сообщений: 476
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 18 раз
***Bobrova писал(а):
+1 Нас в садике наказывали - садили на стульчике в сторонку на некоторое время. Все играют а ты сидишь, ужас! :) А угроза физическим насилием это все таки перебор... Вариант про ответного ремня неплох ;)

+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Наказания в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 979
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 40 раз
Добрый вечер. У меня вот какой вопрос. Мы ходим вторую неделю в небольшой частный сад. Нам 2,4- девочка. С детками занимаются-развивают. каждый день рисунки, аппликации. Сегодня вечером ко мне обратилась воспитатель с вопросом: можно ли наказывать Вашего ребенка? Она: ставит ноги на стол, не отвечает, на занятиях ведет себя отвязанно, не слушает. Я сначала вроде согласилась, что наказывать можно не рукоприкладством конечно. а по пути домой сидела и размышляла- а какого фига я отправила ребенка в частный детский сад? ребенок еще не в школе, чтобы сидеть и заниматься когда приспичит взрослым, если не хочет здесь и сейчас- найдите для ребенка время отдельное, тем более что это ж не урок 45 минутный. И все в виде рисований, картинок. Ноги на стол-так я дома объясняю что так не красиво, если не слушает- вывожу из-за стола или стол отодвигаю. Но без ущемления. если хочет сидеть дальше, то говорит что точно не будет и остается сидеть. Мне кажется, в таком возрасте нельзя наказывать, их же учить поведению надо. Тем более что для ребенка все новое и количество людей и занятия и что без родителей. А тут наказания. как завтра говорить с воспитателем? Вроде бы ничего я и не должна объяснять воспитателю, а она мне должна объснить подходы в воспитании. Но завтра надо говорить что мою дочь наказывать нельзя по ряду причин. и как с ней разговор построить? Буду рада любым предложениям. Посмотрю на ситуацию по разному. спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наказания в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 7376
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1281 раз
Поблагодарили: 1024 раза
tanusha-plusha
Вы сначала выясните метод наказания, а от этого уже и "пляшите" дальше. Знаю метод, когда ребенка просто садят на стульчик отдельно от других деток на какое-то время и говорят: посиди, подумай, пожалуйста, над своим поведением (например, про теже ноги на столе)
Если у вас есть мечта, желание и настойчивость, вы прорастёте даже через бетон!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наказания в детском саду
Сообщение Добавлено:  
tanusha-plusha писал(а):
Она: ставит ноги на стол

tanusha-plusha писал(а):
Мне кажется, в таком возрасте нельзя наказывать

а как донести до ребенка элементарную дисциплину? в школе, поверьте, будет поздно это делать. сомневаюсь, что в саду какие-то серьезные "наказания". у нас в саду, обычном, муниципальном, наказание - посадить отдельно на стульчик, успокоиться. не смертельно и полезно в любом возрасте, я считаю.
tanusha-plusha писал(а):
тем более что это ж не урок 45 минутный.

в таком возрасте концентрация внимая у деток не больше 10 минут, не думаю, что занятия длятся дольше.
во всех садах есть минимальные занятия, норма для детей, социализация и приучение к дисциплине. вы же не маугли ростите?
tanusha-plusha писал(а):
если не хочет здесь и сейчас- найдите для ребенка время отдельное

сколько там человек? 10-15? бедный воспитатель :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Наказания в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
В нашем саду провинившихся садят на стульчик на какое-то время. Ничего страшного в этом нет,только на пользу. Иногда и в спальню отводят посидеть-подумать-успокоиться.
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наказания в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 979
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 40 раз
Добрый Пес писал(а):
сколько там человек? 10-15? бедный воспитатель

Так там и воспитатель не один. Детский сад частный-платный. Поэтому ничего особенного в том, что хочу отношение к ребенку иногда индивидуальное. Почему нет? Да, наказание что-то типа отсадить на другой стульчик. Вроде все и ясно и сначала я на это согласилась, а потом подумала объясняют ей что это некрасиво, что так делать не надо. Но если с ногами на столе более или менее ситуация ясна, то что с развитием-как наказывать ребенка если она не хочет говорить что этот треугольник желтый? Тоже отсаживать? не рано? может в таком возрасте занятия не должны быть так строги как в школе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наказания в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
ИМХО, наказывать воспитатель в случаях,если словами ребенок не понимает,может. И даже на пользу,на мой взгляд. Другой вопрос,какое наказание будет.. Если воспитатель спрашивает,респект ей. :co_ol:
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наказания в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43837
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Ржу не могу...
Что такого? Мы тоже водим ребенка в частный сад, и недавно узнали, что нашего ребенка ставят в угол.
И что такого? Если он балуется, то пусть постоит в углу, мне не жалко, жалко только ребенок у меня оказывается непослушный, надо лучше воспитывать :a_g_a:

Добавлено спустя 58 секунд:
Н-А-Т-А-Ш-К-А писал(а):
ИМХО, наказывать воспитатель в случаях,если словами ребенок не понимает,может. И даже на пользу,на мой взгляд.

согласна.



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: Н-А-Т-А-Ш-К-А
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наказания в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рулевой раздела
Аватара пользователя
Имя: Малышка Сью
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 1969
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 120 раз
Meyk писал(а):
Если он балуется, то пусть постоит в углу, мне не жалко

чую,моя будет сутками в нем стоять)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наказания в детском саду
Сообщение Добавлено:  
tanusha-plusha писал(а):
как наказывать ребенка если она не хочет говорить что этот треугольник желтый

не хочет говорит, не знает, не хочет заниматься? или на вопрос: какого цвета треугольник, она сразу кладет ноги на стол и кидает в воспитателя карандашом? )))) за НЕУСВОЕНИЕ материала наказывать глупо. за плохое поведение на уроке -вполне логично.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Наказания в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рулевой раздела
Аватара пользователя
Имя: Малышка Сью
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 1969
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 120 раз
а по теме. Наказание необходимо. Метод со стульчиком, по сути тот же угол. Просто угол это как по по домашнему.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наказания в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
tanusha-plusha
честно сказать, я в шоке от ваших воспитателей. ребенок 2,4, ходит 2 недели в сад. да у нее элементарная адаптация еще идет! она проверяет, что можно что нельзя, она недостаточно еще доверяет воспитателям. чтобы отвечать на их вопросы про цвет треугольников, вырезать цветочки и рисовать с ними солнышки. Она ж не робот, а маленькая девочка! КОгда я отправляла своего ребенка в сад (у нас тоже частный), то подробно рассказала как и что я говорю ребенку, что делаю, если он нарушает какие-то общепринятые правила. в общем-то я знаю, что мои меры работают, и воспитатели тоже убедились в их действенности, поэтому если возникают какие-то ситуации, то даже советуются, как обуздать моего ребенка быстро и гуманно :hi_hi_hi: ну и я в свою очередь, если у ребенка появляются какие-то особенности поведения, сообщаю им, и прошу реагировать аткже как я. пока удается действовать одинаковыми методами. Ребенок сад очень любит, хотя его гиперсоциальным никак не назовешь - мамсик он у меня :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наказания в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рулевой раздела
Аватара пользователя
Имя: Малышка Сью
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 1969
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 120 раз
Тигра80 писал(а):
за плохое поведение на уроке -вполне логично

а как расценить - плохое это поведение. или просто игра? Ребенку всего два года...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наказания в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
дисциплина должна быть везде. Вот для моей дочери, единственный способ прийти в себя от безудержного варварского веселья и баловства, это поставить ее в угол. Стоит 3 минуты, но успокаивается, осознает за что там оказалась и в ближайшее время инциденты не повторяются. И я не против, чтоб ее ставили в угол в саду. Ее ж не бьют, ее УЧАТ ВЕСТИ СЕБЯ ПРИЕМЛЕМО с конкретными людьми в конкретной ситуации.
И что значит не хочет заниматься сейчас??она в саду и ДОЛЖНА пребывать там по садиковым правилам и режиму. Если хотите супер индивидуальный подход - выбирайте няню, будет все только так, как хочет ребенок...
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]