Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 166
Поблагодарили: 1 раз
Уважаемые мамы! Осуждая кого-то и сплетничая, мы с Вами не всегда знаем ситуацию изнутри и до конца. Очень часто мы тоже виноваты во многих проблемах наших детей (сужу по себе). Давайте будем сотрудничать с воспитателями. Я думаю, непорядочных людей меньше, чем порядочных. А ещё, каждый по себе судит. Я себе часто задаю вопрос, перед тем, как сделать выводы, а как бы я повела себя на месте этого человека. Равнодушие - это страшно. Но мы с Вами тоже бываем равнодушны к проблемам детсадов. Я вхожу в Родительский комитет, и даже во благо своих детей никто сильно шевелиться не хочет. В род.комитет мало кто рвётся. Видно, это беда постсоветской России, мы стали злыми, аморфными, нас пытаются друг на друга натравить, и мы срываемся на ближних, и этим кто-то пользуется. Воспитатели тоже люди! Помните об этом! А в каждом из нас есть много хорошего и плохого. Людей без недостатков не бывает. Давайте поможем воспитателям стать лучше. Найдём компромисс!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Мамы! Больше позитива!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 166
Поблагодарили: 1 раз
Уважаемые мамочки! Пишите, что в Вашем садике, группе, на Ваш взгляд, есть хорошего, и чего можно добиваться в других садах, как Вы находите взаимопонимание с персоналом сада. (Надеюсь, не через материальный эквивалент?) Вот мы, например, с яслей не покупаем сладких подарков детям, ищем альтернативу. Трудновато, но всё же. В этом году решили купить игровой уголок в группу.
Когда гуляю с ребёнком на площадке во дворе с воспитателями (у которых дети маленькие есть; гуляют они обычно тоже на территории садика после работы и в выходные), вхожу в "конструктивный диалог": выспрашиваю про проблемы в их сфере работы. Они очень часто жалуются на то, что родители относятся к воспитателям, как к никчёмным тёткам, ни на что не годным, раз работают за такую зарплату. Уважения, говорят, никакого (достаточно одного-двух таких недовольных родителя на группу , чтобы складывалось такое мнение). Есть несколько родителей в нашей группе с активной жизненной позицией, которые вступаются за воспитателя в ситуации, если другой родитель не прав. На форуме тоже есть такие родители.
Давайте поднимем себя в глазах воспитателей! Я за конструктивный диалог!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 60
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
:smile:


Последний раз редактировалось Сабака 03 окт 2011, 08:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамы! Больше позитива!
Сообщение Добавлено:  
Домника больная тема, конструктивные диалог можно вести с понимающих человеком, к которым не всегда относится воспитатель, к сожалению.
Насчет подарков: сладкие подарки не покупаем,но с помощью наших СП умудряемся собрать подарок в пределах 350 рублей и чтоб он был полезный (конструктор+развивающая игра+упаковка+киндер-яйцо+открытка-поделка)
Сейчас на сданные родителями деньги на подарки (т.к. еще осталось) заказала для группы в СП плакаты "Дежурство", "Погода сегодня", "Маленький гений" и прочие.
Плакаты хорошего качества, красочные и очень информативные, предварительно поговорила с воспитателями и они одобрили эту идею, т.к. в группе все уже старенькое и не очень красивое.
У нас есть одна воспитательница и нянечка наша - они просто чудесные люди и педагоги, меня радует, что они у нас есть. Особенно радует нянечка, т.к. она с ними каждый день, зарплата у нее слезы просто, но несмотря на это, она всегда дружелюбна, улыбается и видно, что детки ее любят.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамы! Больше позитива!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 342
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 48 раз
А что за плакаты, где можно посмотреть, поделительсь информацией. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамы! Больше позитива!
Сообщение Добавлено:  
Alankra СП уже закончилась, а была она вот здесь viewtopic.php?f=325&t=82303
Она периодически повторяется, поэтому попозже можете заказать.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 2340
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 134 раза
Воспитатели, как и все другие люди разные. Есть равнодушные, а есть и нет. А направлять энергию и позитив на свою семью конечно хорошо, только ради СВОИХ детей неравнодушные родители и делают все в садике и в школе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
nata888 писал(а):
Воспитатели, как и все другие люди разные. Есть равнодушные, а есть и нет. А направлять энергию и позитив на свою семью конечно хорошо, только ради СВОИХ детей неравнодушные родители и делают все в садике и в школе.

Полностью присоединяюсь, если бы каждый сделал хоть по чуть-чуть, то и сделано могло быть намного больше для наших же детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 621
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
Домника писал(а):
Я вхожу в Родительский комитет, и даже во благо своих детей никто сильно шевелиться не хочет. В род.комитет мало кто рвётся.

Вот и я, пробыв в родительском комитете 4 года, ни за что не пойду в него в школе... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Сабака писал(а):
Да оглянитесь -все нападки родителей вполне обоснованы, если не пинать, то большая часть воспитателей пальцем не шевельнет, в воспитателях сейчас основной массой сидят ленивые молодые девки, которые не удосужились получить образование, и зависнув в декрете, пошли в садик, чтоб пристроить своих детей.

У нас в группе подобрались несколько очень граммотных мамочек, которые допинались до такой степени, что в гуппу воспитатели идти не хотят никакие: ни молодые, ни ленивые, ни с образованием, ни без. Так и говорят, что слишком ретивые мамаши, не хотят конфликтных ситуаций. Думаю, к воспитателям и нянечкам стоит относиться с уважением хотя бы за то, что они присматривают за вашим ребенком, пусть даже как в камере хранения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамы! Больше позитива!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 34
Сабака
А у нас в саду больше половины пенсионеров и близких к ним по возрасту. Молодые, некоторые, да, (про одну знаю точно лишний раз пальцем не шевельнёт!). Но они, как раз, долго не держатся. С этого года таких больше не будет (брать за путёвку мам не будут). Сейчас Ваши молодки доработают 2 года и - "До свиданья". И такие же "молодые" и осуждают этих же "молодых девок". Не думаю, что от хорошей жизни заведующие их на работу берут. Были бы квалифицированные кадры, не брали бы лентяев.
А, вообще, во всех сферах так: чем моложе специалист, тем равнодушнее, корыстолюбивее (ну, не все, конечно, но есть тенденция). Не хотелось бы, чтобы наши дети стали ещё хуже, бездушнее, чем сегодняшняя молодежь, лет до 25. И не они виноваты, а все мы - общество. Вам не кажется, что что-то в обществе не так?
Но, это отдельная тема для обсуждения. Если хотите, давайте откроем, пообсуждаем. По-доброму, без обиняков. дети все хорошие, их портят взрослые, и не только воспитатели и учителя. Главное воспитание - в семье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамы! Больше позитива!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 34
Klusha
Вот, яркий пример того, что нужно корректно с воспитателями общаться. Кроме нас самих, наших детей, в наше трудное время, никто ничему толком не научит. Лишь бы целые да невредимые были, давайте воспитателей не обозлять. Зло порождает зло! Как аукнется, так и откликнется. Отдавая ребёнка в сад, на какое-либо развивающее развитие не надеялась (сам факт, что их там 25-30 вызывает сомнение), но всё же оказалось получше, чем думала.
Относись к ближнему так, как хотел бы, чтобы относились к тебе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамы! Больше позитива!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 34
KsenyaVnata888
Молодцы мамочки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамы! Больше позитива!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
У меня подружка в садике работает (сейчас в дектрете), так вот, когда она уходила, в сад должны были брать новую воспитательницу. Она порекомендовала знакомую, очень любящую детей с высшим образованием и главное с желанием работать. Вторая кондидатура была девушка без ВО и без мозгов вообще как таковых. И что вы думаете, взяли вторую, мотивируя тем, что ей эта работа очень нужна. Как вот после этого к ним относится?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамы! Больше позитива!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 166
Поблагодарили: 1 раз
Сабака
А кто же, если не мы? Государству-то всё-равно. Делят краны у труб и активы всякие под шумок, нас натравляют друг на друга, а мы их приманку ловим. Ребёнку моему 4 года. Насчёт школы уже задумываюсь, страшновато становится за наших детей. Что их ждёт в будущем? Стране нужны дебилы! А как ещё понимать политику государства в области образования. Чем неграмотнее, бездушнее, пассивнее вырастет поколение, тем кому-то, видимо, лучше. Я просто призываю мамочек больше внимания уделять своим деткам и ни на кого не надеяться. Читать школьники толком не умеют. (Лет пять назад ещё с этой проблемой столкнулась), а нам по телевизору кое-кто в "Новостях": "Интернет во все школы и т.дп.", - зависайте, дорогие детки! И ведь на это же деньги есть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамы! Больше позитива!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 166
Поблагодарили: 1 раз
nata888KsenyaV
Есть женщины в русских селеньях! Активисты всех садов, соединяйтесь! Молодцы! (я не ёрничаю, не подумайте).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамы! Больше позитива!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 166
Поблагодарили: 1 раз
Сабака
Я ещё про "равнодушную систему" Вам не ответила. Но эта система в нашем с Вами государстве. И кто-то близкий, или не очень, возможно, у кого-то на форуме в этой системе. А , вообще-то, у нас вся "система" (не только образовательная) видимо, прогнила. Система - это государство, но мы то с Вами - это тоже государство. Всё взаимосвязано. У нас в Приморье, например, с правым рулём всё с Системой не лады. Вот отношение верхов к Приморью, народ уезжает отсюда, а они вот так (ну, это не совсем по теме, но всё же). После развала СССР Народ сломили, идея, которой жило не одно поколение, низвергли (не думайте, я не оправдываю идею коммунизма). Надо сопротивляться этой бездушной системе хотя бы на своём уровне: давайте воспитывать добрых, отзывчивых, любознательных, справедливых детишек в своей семье.
Обращаюсь ко всем. Начните с себя. Например, многие родители почти не общаются с детишками (я понимаю, работа, жизнь такая напряжённая стала). А ведь можно говорить с ребёнком-дошкольником почти на любую тему даже по дороге в детсад. (Это я всем советую). Поговорите об окружающем мире, ужине в саду, занятиях, да мало ли тем! Я люблю, когда забираю ребёнка, с чужими детишками разговаривать, они такие потешные, хорошенькие, даже хулиганы. Воспитатели некоторые, кстати, стараются, нам консультации всякие в раздевалке вывешивают, но некоторые даже поделки-то в упор не видят...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамы! Больше позитива!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 159
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 5 раз
С благодарностью вспоминаю детский сад и воспитательницу моего сына, а он до 7 класса ходил проведывать

свою любимую Веру Анатольевну. Проблем помочь саду или вступить в родительский комитет не было,

правда тогда ничего особенного в садику от родителей не требовали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Цитата:
Вам еще не надоело рвать себя на части ради равнодушной системы? Сейчас Вы уголки в сад покупаете, потом будете в школу на парты сбрасываться и окна у директрисы в пластик закатывать? С этой же радостной улыбкой?


Ну, директору-то не буду, а вот в класс своему ребёнку постараюсь. Чтобы моему ребёнку и сидеть было удобно и из окна в плечо не дуло. Если мы, родители, не создадим уют в классе, то кто создаст? Государство? Да не нужен ему уют для Васи Иванова. Их дети в наших школах не учатся, у них другие школы.
Конечно, есть такие родители, которым всё равно, на чём сидит его ребёнок. А вот мне не всё равно. Поэтому и парты буду покупать, и шкафы для одежды, и полочку для книг.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамы! Больше позитива!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 166
Поблагодарили: 1 раз
Земная
Цитата:
Если мы, родители, не создадим уют в классе, то кто создаст? Государство? Да не нужен ему уют для Васи Иванова. Их дети в наших школах не учатся, у них другие школы.

У богатенькой приятельницы, до мирового кризиса, училась дочка в одной такой школе. Кого ж там только нет! И депутатские детишки учатся, и высокопоставленных чиновников.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]