Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 1127 ]  Страница 37 из 57  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 57След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 22 май 2010
я если честно, уже не верю, что могу получить садик для ребенка, и мысленно попрощалась со своей работой, но чтобы растормошить власть считаю, нужно объединить усилия, а именно написать коллективные иски и как можно с большим числом участников. И возможно не на местный уровень. ведь в Томске решили эту проблему- платят пособие и нет очередей.

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 29 янв 2009
Благодарил (а): 904 раза
folga1 писал(а):
я если честно, уже не верю, что могу получить садик для ребенка, и мысленно попрощалась со своей работой, но чтобы растормошить власть считаю, нужно объединить усилия, а именно написать коллективные иски и как можно с большим числом участников. И возможно не на местный уровень. ведь в Томске решили эту проблему- платят пособие и нет очередей.

Да кстати, это тоже выход. Думаю многие бы спокойно сидели дома если бы им компенсировали отсутствие дет.сада деньгами.

СообщениеДобавлено:  
Единичные иски уже были, в частности- истица просила возместить реальные расходы на няню- отказали. Дело прошло надзор. Оставили в силе.

СообщениеДобавлено:  
И не поймите меня опять в "другую сторону", я просто делюсь информацией. Дабы не наступать на те-же грабли и не получить такой-же отказ. Лично для себя я приняла решение.
А для тех,кто все-таки руки не опускает, разрешите совет.... Объединяйтесь,ищите грамотного специалиста(пусть юриста из РДДО) и сто раз продумайте основания и предмет иска перед подачей.

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 мар 2009
Благодарил (а): 3 раза
Я тоже выскажу свое мнения.
Мне кажется, что такие иски имеют тоже свой смысл, даже если его и не удовлетворят. Но массовость всегда помогает привлечь к проблеме внимание наших чинуший. Ведь если все будут сидеть "на попе ровно", то и вопрос сойдет на нет, забуду, замнут. А так..... Подаст один человек, расскажет, поделится, еще десять подадут. Это не даст властям "замолчать" проблему. Очень поддерживаю тех девушек, которые бьют во все колокола. Очень хочется надеяться, что это даст хоть какой-то выхлоп, хотя бы в виде компенсаций. Если бы у меня были проблемы с садиком, я бы тоже бегала по всем инстанциям и даже если бы не выбила эту несчастную (.ну или счастливую) путевку, моя совесть была спокойна - я сделала всё, что могла для своего дитя.
Девочки, я вас очень поддерживаю, но.... Как в том фильме "законным путем идти можно, дойти - сложно". Сил вам в вашей неравной борьбе с нашим государством.

СообщениеДобавлено:  
Доброго утра всем! :ro_za:
Поделюсь своей информацией. Я в городе новичок. Год назад, как только переехали сюда, пошла в сад, ближайший к дому. На первой речке.Поговорила с заведующей (взяток не предлагала :ni_zia: ) и она нас взяла без всяких направлений РОНО!!! Причем за две недели до учебного года. Мы правда потом передумали и пошли в школу. Но возраст роли не играет, как зав. сказала, она бы и малыша взяла....я может чего-то не понимаю в работе местных отделов образования...долго недоумевала, когда увидела пикеты мам на центральной площади :du_ma_et:
кстати, для заведующих образовательных учреждений есть замечательная административная статья с приличным штрафом :hi_hi_hi:

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 ноя 2009
Благодарил (а): 18 раз
NOVA писал(а):
...буду ждать ответа с РОНО (ез него иск не подать)...

NOVA, а как давно Вы отправили заявление в РОНО? 30 дней прошло? Я к тому спрашиваю, что так как они отвечают и рассылают свою корреспонденцию, Вы можете и вовсе не дождаться ответа от них ':roll:' Тут и Tamaravvo писала, что вместе с её ответом ей прислали еще и чужой, я в соседней теме тоже писала, что мне в конверте пришло 2 ответа, и ОБА НЕ НА МОЕ ИМЯ! После этого написала жалобу на имя Карпачевой, дала им 3 дня (т.к. положенный по закону 30-ти дневный срок уже истек) на предоставление мне ответов по существу поставленных вопросов и с требованием разобраться с халатностью сотрудников, отвечающих за рассылку корреспонденции , в случае ее бездействия пригрозила прокуратурой :hi_hi_hi: На след.день мне на сотовый позвонила Ковалева, зам. Карпачевой, ею же и были подписаны те, не мне адресованные письма, видимо Карпачева в отпуске была, минут 15 извинялась, рассказывала как им сейчас тяжело, количество заявлений, поступающих от населения увеличилось в сотни раз и т.д и т.п., что сотрудник отдела делопроизводства получил строгий выговор и в случае повторения будет привлечен к дисиплинарной ответственности. На след.день после звонка приехала, как я поняла нач-к отдела делопроизводства, привезла мне официальный ответ на мою жалобу и ответ на мои первоначальные заявления (ни слова по существу).
Документы в суд буду готовить через месяц, т.к. мы с дочей на месяц в деревню уезжаем, там тепло, скоро клубника начнется, а-то здесь скоро квакать начнем с такой погодой :ps_ih:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 21 июл 2009
Благодарил (а): 120 раз
Цитата:
кстате на ТВ тоже пытались выйти - отказываются, говорят не рейтингово.

Во, дают! :de_vil:
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Именно в РОНО я отправила письмо 18 мая заказным письмом, проишел ответ о получении 20 мая, поэтому жду ориентировочно до 25 июня (30 дней на ответ и плюс услуги почты) Пока только у меня скопились письма счастья от администрации, прокуратуры, уполномоч по правам ребенка и т.д. Аж 5 штук!!!!!!!! Везде вода на киселе, мол ждите и будет вам счастье.......Я вот думаю стоит ли их к иску подключать?
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 05 июн 2007
Благодарил (а): 9 раз
Cicada писал(а):
Люди высказывают свое личное мнение..только и всего, это форум

Это форум. Но конкретные темы созданы все-таки для конкретных целей. И в эту тему люди заходят за советом, для того, чтобы прежде всего почерпнуть какую-то полезную информацию, задать вопрос, и уж точно не затем, чтобы услышать что все так ужасно и бесполезно. Что ужасно каждый и сам знает. А из-за того, что по 2-3 страницы заняты рассуждениями на тему - "толку от ваших трепыханий", - полезную информацию найти просто невозможно. А она в этой теме есть, но найти ее сложно.

СообщениеДобавлено:  
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
С нами с: 28 ноя 2008
Благодарил (а): 623 раза
NOVA писал(а):
Цитата:

почему дают? 2 года они снимали митинги и просто готовили передачи с участием мамочек - толку ноль + еще и рейтинг 0.

каждый год одно и тоже, :du-ra: в апреле начинаются революция, в сентябре все успокаиваются и вместо того чтоб стучаться в закрытые двери, ищут альтернативные пути. правда в этом году и пути перекрыли :men: спасибо любителям правды :nez-nayu:
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»

СообщениеДобавлено:  
Ксюшик
Ну так то правда, естественно ТИВИ живет за счет рейтингов.......... :smu:sche_nie:
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
С нами с: 28 ноя 2008
Благодарил (а): 623 раза
NOVA писал(а):
естественно ТИВИ живет за счет рейтингов......

:a_g_a: в прошлом году несколько сюжетов снимали, итог - ноль :nez-nayu:
в нашей стране каждый сам за себя. только вот с этой электронной очередью теперь сделать это почти невозможно :men: раньше д/с хоть таким образом могли улучшить положение (мебель, окна, игрушки) а сейчас вообще все плачевно станет :cry_ing: верните все как былоооооооооооо :shout: :shout: :shout:
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»

СообщениеДобавлено:  
Ксюшик писал(а):
NOVA писал(а):
Цитата:

почему дают? 2 года они снимали митинги и просто готовили передачи с участием мамочек - толку ноль + еще и рейтинг 0.

каждый год одно и тоже, :du-ra: в апреле начинаются революция, в сентябре все успокаиваются и вместо того чтоб стучаться в закрытые двери, ищут альтернативные пути. правда в этом году и пути перекрыли :men: спасибо любителям правды :nez-nayu:

Так вы думаете в ситуации виноваты "любители правды"?

СообщениеДобавлено:  
Ксюшик писал(а):
NOVA писал(а):
естественно ТИВИ живет за счет рейтингов......

:a_g_a: в прошлом году несколько сюжетов снимали, итог - ноль :nez-nayu:
в нашей стране каждый сам за себя. только вот с этой электронной очередью теперь сделать это почти невозможно :men: :

И это правильно. Закон должен быть одинаков для всех, с этого и начинается нормальное государство.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 апр 2008
Благодарил (а): 37 раз
Дашулькина мама писал(а):
Ксюшик писал(а):
NOVA писал(а):
Цитата:

Так вы думаете в ситуации виноваты "любители правды"?

в том что нет возможности теперь устроить совего ребенка в сад,за окошко-мебель и т.п?да,виноваты "любители правды". :a_g_a: Это как с Тех осмотром было, не хотите за 3500,получайте за 6-7.

СообщениеДобавлено:  
irchik писал(а):
в том что нет возможности теперь устроить совего ребенка в сад,за окошко-мебель и т.п?да,виноваты "любители правды". :a_g_a: Это как с Тех осмотром было, не хотите за 3500,получайте за 6-7.

До 6-7 повысилось, потому что спрос на услугу повысился, многие не смогли по честному пройти, из-за новых технических условий (фары не так и прочая фигня), при чем тут "любители правды". Неужели вас устраивает эта ситуация, не противно на душе кгда доплачивали за тех.осмотр или пофигу?

СообщениеДобавлено:  
irchik
И потом если вам все равно на тех кто не сможет устроить своего ребенка за "окошко" в дет.сад, то почему должны думать о вас те кто решил попасть в дет сад законными методами.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
irchik писал(а):

До 6-7 повысилось, потому что спрос на услугу повысился, многие не смогли по честному пройти, из-за новых технических условий (фары не так и прочая фигня), при чем тут "любители правды". Неужели вас устраивает эта ситуация, не противно на душе кгда доплачивали за тех.осмотр или пофигу?

когда за 3500-нет,не противно,потому как моя машина не соответствует тех регламенту и мне проще и дешевле было заплатить эту сумму,чем переделывать.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
irchik
И потом если вам все равно на тех кто не сможет устроить своего ребенка за "окошко" в дет.сад, то почему должны думать о вас те кто решил попасть в дет сад законными методами.

мне не все равно "на тех" кто не сможет устроить своего ребенка за окошко, куча друзей и родственников купили бы,а не могут, очень жалко.

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1127 ]  Страница 37 из 57  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 57След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов