Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 1127 ]  Страница 35 из 57  Пред.1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 57След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 19 май 2011
Благодарил (а): 4 раза
А у меня такая ситуация - в мае нам надо было забрать документы для перевода в другой район, но нам отказали, ссылаясь, что база закрылась еще в апреле и до июля пока она не откроется мы перевестись не сможем - итог мы пролетели с путевкой, хотя по нумерации попадали :ny_tik: Будет ли это нарушение с их стороны, ведь нас не уведомили о закрытии базы ( знали бы раньше пришли)?

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 фев 2010
Благодарил (а): 159 раз
vasilek2006
а что у них база как кассовый аппарат пока чек не выдаст не откроется, бред какой то,получается те кто родился в эти дни тоже не может стать в эту очередь ведь база закрыта :sh_ok:
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 ноя 2009
Благодарил (а): 18 раз
usagi писал(а):
vasilek2006
а что у них база как кассовый аппарат пока чек не выдаст не откроется, бред какой то,получается те кто родился в эти дни тоже не может стать в эту очередь ведь база закрыта :sh_ok:

Девочки, я вас умоляю! Что значит база закрыта? Просто им (сотрудникам Управления по работе с учреждениями образования) так стало легче "отмазываться" от нерадивых назойливых мамашек, пытающихся хоть что-то узнать и, может быть, все таки получить долгожданную путевку в сад!
И если раньше распределением невостребованных путевок занимались "на местах" - кто-то пришел с вечера очередь занял и получил путевку, кто-то пришел слезно пожаловался на свою тяжелую жизнь и тоже получил путевку, кто-то за спонсорскую помощь :ti_pa: , несмотря на свои 600-ые и 800-ые номера, то сейчас это "хлебное" место кто-то держит в одних руках, и 100% могу дать, нет все 200%, что нарушение очередности было, есть и будет... :a_g_a: От их электронной очереди только шума больше, а эффекта - ноль.
Были прокурорские проверки в прошлом году, которые выявили нарушение очередности и что? Хоть кого-нибудь за это наказали? Все районные инспектора РОНО - Андреева, Миронова, Сальникова и пр., а также руководитель подразделения г-жа Карпачева - сидят на своих же местах...

СообщениеДобавлено:  
Кому интересно почему суды не обязывают администрацию предоставить д.сад и чем мотивируют, если кратко- то дошкольное образование-это не обязанность,а вот среднее- это уже да.

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 ноя 2009
Благодарил (а): 18 раз
Cicada писал(а):
Кому интересно почему суды не обязывают администрацию предоставить д.сад и чем мотивируют, если кратко- то дошкольное образование-это не обязанность,а вот среднее- это уже да.

А вот тут Вы заблуждаетесь :smile: , согласно ст.6 Федерального Закона РФ от 28.08.95г. № 154-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также п.13 ст.5 гл.2 Устава муниципального образования город Владивосток к вопросам ведения местного самоуправления отнесена организация общедоступного бесплатного дошкольного образования на территории города Владивостока

СообщениеДобавлено:  
Орлица писал(а):
Cicada писал(а):

А вот тут Вы заблуждаетесь :smile: , согласно ст.6 Федерального Закона РФ от 28.08.95г. № 154-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также п.13 ст.5 гл.2 Устава муниципального образования город Владивосток к вопросам ведения местного самоуправления отнесена организация общедоступного бесплатного дошкольного образования на территории города Владивостока

Организация но не обязанность предоставления. Нет такой нормы или указания закона,которая обязывает предоставить дошкольное образование .И это не я ошибаюсь я просто в кратком виде изложила то,что указано в мотивиров. части. Я в таком же положении,как и многие,хотя ребенок у меня февральский.

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 08 май 2009
Орлица писал(а):
usagi писал(а):
vasilek2006

Девочки, я вас умоляю! Что значит база закрыта? Просто им (сотрудникам Управления по работе с учреждениями образования) так стало легче "отмазываться" от нерадивых назойливых мамашек, пытающихся хоть что-то узнать и, может быть, все таки получить долгожданную путевку в сад!
И если раньше распределением невостребованных путевок занимались "на местах" - кто-то пришел с вечера очередь занял и получил путевку, кто-то пришел слезно пожаловался на свою тяжелую жизнь и тоже получил путевку, кто-то за спонсорскую помощь :ti_pa: , несмотря на свои 600-ые и 800-ые номера, то сейчас это "хлебное" место кто-то держит в одних руках, и 100% могу дать, нет все 200%, что нарушение очередности было, есть и будет... :a_g_a: От их электронной очереди только шума больше, а эффекта - ноль.

"База закрыта" - это значит, что на период выдачи путевок никакие изменения в базу не вносятся.
В прошлом году в доукомплекте выдавали путевки тем кто там ночевал и у родителей чьи дети были рождены осенью была хоть какая-то возможность получить путевку, а те кто пролетел - побежали в прокуратуру. Итог: в этом году такого доукомплекта не будет, требование прокуратуры - только согласно очереди.

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
Орлица писал(а):
Были прокурорские проверки в прошлом году, которые выявили нарушение очередности и что? Хоть кого-нибудь за это наказали? Все районные инспектора РОНО - Андреева, Миронова, Сальникова и пр., а также руководитель подразделения г-жа Карпачева - сидят на своих же местах...

А нарушение очередности из-за чего? Из-за того, что в период доукомплекта, мамочки тех детей, которым место в саду не светит вообще, получили путевки, потому что там ночевали. А тех родителей, которых обошли, закусило такое положение дел и все бегом в прокуратуру с кляузами, что нарушена очередность. И к чему это привело? К общей электронной очереди и получение путевок только в порядке очередности.
Это мне чем-то напоминает ситуацию по оплате квитанций за детский сад, родители начили возмущаться, что оплата производится в ДОУ или в управлении, начали обращаться в прокуратуру, требование прокуратуры - оплата только через банк, в итоге, родители платят комиссию банку.
За что боролись, на то и напоролись.......

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Благодарил (а): 476 раз
AnastasiaK
:-)

СообщениеДобавлено:  
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
С нами с: 28 ноя 2008
Благодарил (а): 623 раза
AnastasiaK
:bra_vo: маладца, правильно сказала :ro_za:
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 05 июн 2007
Благодарил (а): 9 раз
Орлица
Полностью согласна с каждым словом
AnastasiaK писал(а):
мамочки тех детей, которым место в саду не светит вообще, получили путевки, потому что там ночевали

Так вот вопрос в том - почему кому-то светит, а кому-то "не светит вообще" и им приходится ночевать под этим самым отделом...И почему надо с этим мириться?

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
Tamaravvo писал(а):
Орлица
Полностью согласна с каждым словом
AnastasiaK писал(а):
мамочки тех детей, которым место в саду не светит вообще, получили путевки, потому что там ночевали

Так вот вопрос в том - почему кому-то светит, а кому-то "не светит вообще" и им приходится ночевать под этим самым отделом...И почему надо с этим мириться?

Ну вот такая критическая ситуация получилась. С одной стороны можно понять, в 90-е годы рождаемость упала на столько, что сады десятками стояли пустые и какой смысл был их содержать, держать штат сотрудников и платить им з/п? С другой стороны, как-то по идиотски их раздали, могли бы на коротний срок в аренду сдавать что ли.... или как-то продумать этот вопрос и должны были всё-таки предвидеть такую ситуацию.

СообщениеДобавлено:  
AnastasiaK писал(а):
Ну вот такая критическая ситуация получилась.

Ситуация критическая... Но мамочки-то почему должны с ней мириться? Уж точно не они в этой ситуации виноваты.

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
Tamaravvo писал(а):
AnastasiaK писал(а):
Ну вот такая критическая ситуация получилась.

Ситуация критическая... Но мамочки-то почему должны с ней мириться? Уж точно не они в этой ситуации виноваты.

А я и не утверждаю, что виной всему мамы

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 11 июн 2010
Благодарил (а): 476 раз
Я думаю, вопрос этот не только к городу. Если кто помнит, раньше были очень распространены ведомственные сады, от которых сами же организации потом быстренько и избавлялись. И хорошо еще, если передавали на баланс муниципалитету, а случалось - просто бросали. Меня саму родители водили в такой сад. Сегодня от него одни руины остались. А передали бы муниципалам, глядишь, и уцелело бы здание, было бы потом за что бороться и что отбирать :smile:
А по идиотски или нет раздавали - это уже другой вопрос. Могли бы и не раздавать. Но дома вещь такая - их нужно постоянно ремонтировать, поддерживать ткскзть эксплуатационное состояние, охранять. Так что еще хорошо, что "вовремя раздали", а то получилось бы так, как получилось с моим замечательным садом, в который я ходила до самой школы и до сих пор вспоминаю с особенной теплотой.

СообщениеДобавлено:  
Дарданелла писал(а):
Если кто помнит, раньше были очень распространены ведомственные сады, от которых сами же организации потом быстренько и избавлялись.

Мы в этой теме все же пытаемся обсуждать возможность решения вопроса через суд и т.п., а не то какие веомства и как бросали детские сады. Тем более, что это абсолютно не так.

СообщениеДобавлено:  
Почитав решения/определения суда по таким делам пришла к выводу- бесполезно. У суда железная мотивировка,причем есть дела,которые уже прошли надзор. ИМХО-Суд по таким делам(о предоставлении места или о восстановлении нарушенного права и т.д.) - не решение проблемы. Разве что для единиц (и уже не в нашем городе). Точно так же,как когда-то другие единицы получили свои путевки ночуя по районам в местах выдачи путевок.

СообщениеДобавлено:  
Cicada писал(а):
Почитав решения/определения суда по таким делам пришла к выводу- бесполезно.

А где вы почитали решения/определения наших местных судов?

Я сдала документы в суд. Воспользовалась советами с сайта РДДО.

СообщениеДобавлено:  
Tamaravvo
Из архива и почитала.

СообщениеДобавлено:  
Cicada писал(а):
Из архива и почитала.

Где?! В архиве суда?
Здесь я сколько ни просила, никто решения так и не выложил.

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1127 ]  Страница 35 из 57  Пред.1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 57След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов