Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 1127 ]  Страница 18 из 57  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 57След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 янв 2009
Благодарил (а): 514 раз
Tamaravvo писал(а):
Но КАКИЕ безграмотные иски подает прокуратура, только для того чтобы была галочка что иск подан или решение обжаловано - я знаю (безотносительно к искам о детских садах).

Согласна на 100% и как раз относительно детского сада.
В июне была "счастливая" трехдневная (!!!) раздача путевок без очереди, о которой почему-то забыли сообщить очередникам (во Фр. р-не точно), а прокуратура пишет о каких-то четырех случаях безочередной выдаче (о. Русский), прилежно не заметив все остальные!!! Точно, для галочки или для отмазки перед нами (типа, видите - работаем!!!). Обидно...

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 05 июн 2007
Благодарил (а): 9 раз
MamaKsusha писал(а):
В июне была "счастливая" трехдневная (!!!) раздача путевок без очереди, о которой почему-то забыли сообщить очередникам (во Фр. р-не точно)

То же самое было в Первореченском районе в августе! И путевок было не три штуки, и получили те кто там чудом оказался - с номерами и 300 и 500, и ни о какой очереди даже речь не шла.

СообщениеДобавлено:  
Мне только что позвонили из администрации - уточнили дату рождения ребенка. Сказали что жалоба рассматривается.

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 ноя 2009
Благодарил (а): 18 раз
Ксюшик писал(а):
Vikavg писал(а):
но в саду №140 целый год стоит группа на 25 человек закрытая,т.к. нет воспитателей!

:de_vil:
ну почему у них отобрали льготу?? :shout:

Это все зависит от администрации города, значит они в этом заинтересованы, т.к. наша бабушка (т.е. мама мужа, моя свекровь) работает музыкальным руководителем в д/саду п. Краскино Хасанского р-на, ей сейчас 49 лет, уже 2 года получает льготную пенсию (25 лет педагогического стажа) что-то около 7500 в мес., и самое главное НЕ ПЛАТИТ ЗА ТРЁХКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ, точнее она платит, а ей на книжку перечисляют сумму в размере 100%, иногда даже больше :hi_hi_hi: , оплачивает только свет и телефон :a_g_a:

СообщениеДобавлено:  
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
С нами с: 28 ноя 2008
Благодарил (а): 623 раза
Орлица писал(а):
. Краскино Хасанского р-на, ей сейчас 49 лет, уже 2 года получает льготную пенсию

я про путевки в сад, для детей сотрудников этих самых садов :shout: :-)

Tamaravvo писал(а):
Мне только что позвонили из администрации - уточнили дату рождения ребенка. Сказали что жалоба рассматривается.

а какой год рождения?
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 21 ноя 2009
Благодарил (а): 18 раз
Ксюшик писал(а):
Орлица писал(а):
. Краскино Хасанского р-на, ей сейчас 49 лет, уже 2 года получает льготную пенсию

я про путевки в сад, для детей сотрудников этих самых садов :shout: :-)

ааа, я думала Вы имеете в виду, что вобще все льготы отменили :hi_hi_hi:

СообщениеДобавлено:  
Ксюшик писал(а):
а какой год рождения?

У нас ноябрь 2008-го.
Но вот я потом перезвонила по телефону который высветился и уже не смогла выяснить кто же рассматривает мою жалобу.
Дело в том, что я же вроде как две отправила. Но первая на эмоциях (да, я женщина эмоциональная :smu:sche_nie: ) и пообещала своего ребенка с ноября месяца к Пушкареву в приемную как в детский сад водить. А вторая - уже как заявление, с требованием предоставить ребенку путевку на этот учебный год.
Позвонила, хотела поинтересоваться какая же из них рассматривается. Попала куда-то не туда.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2008
Благодарил (а): 30 раз
Девочки у них на сайте писала ничего не сохранила думала вообще пустая трата времени. Это было в мае прошлого года. Написала что ре исполняется 3 года в октябре мне выходить на работу а в путевке отказали потому что родились в конце года и по очереди мы не попадаем. Написала что дети рожденные в январе 2008 года идут в сад а мы рожденные в конце 2007 нет. И написала что возможности пойти в частный сад нет. Попросила дать ответ куда деть ребенка если мне выходить на работу. Написала организацию и руководителя и усе. Мне ответ через месяц пришел что я включена в реестр и могу прийти за путевкой
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Алесинья писал(а):
Написала что ре исполняется 3 года в октябре мне выходить на работу а в путевке отказали потому что родились в конце года и по очереди мы не попадаем. Написала что дети рожденные в январе 2008 года идут в сад а мы рожденные в конце 2007 нет. И написала что возможности пойти в частный сад нет. Попросила дать ответ куда деть ребенка если мне выходить на работу.

Я написала то же самое. Но на положительный ответ я не рассчитываю. Готовлюсь идти в суд.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 28 фев 2008
Благодарил (а): 4 раза
NOVA писал(а):
Shalunya
Цитата:
Это в каком году было? (смотрю по линеечке вы уже большие)

Я где-то выше писала, что это было год назад, в очередь я встала только в конце июля прошлого года, мне пообещали в начале сентября путевку, в сентябре я ходила каждый понедельник в РОНО и мне не отказывали, а говорили придите в следующий пон-к, а принесите док-ты, а перезвоните и т. д., а через месяц моих хождений сказали, - ждите.
Цитата:
и куда (администрация, прокуратура, суд) и как именно (письменно, личная встреча) обращались?

Жалобу в РОНО в письменном виде - несколько вопросов с просьбой ответить на них письмом.
И в прокуратуру на несколько дней позже в письменном виде (указала, что копия отказа из РОНО будет предоставлена позже). Жалобу из прокуратуры забрала, так как путевку дали раньше, чем они ее рассмотрели.
Изображение

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 авг 2010
Tamaravvo писал(а):
Алесинья писал(а):
Написала что ре исполняется 3 года в октябре мне выходить на работу а в путевке отказали потому что родились в конце года и по очереди мы не попадаем. Написала что дети рожденные в январе 2008 года идут в сад а мы рожденные в конце 2007 нет. И написала что возможности пойти в частный сад нет. Попросила дать ответ куда деть ребенка если мне выходить на работу.

Я написала то же самое. Но на положительный ответ я не рассчитываю. Готовлюсь идти в суд.

Тоже ниписала...всем причем, жду какого нибудь ответа :du_ma_et:
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Мне вообще не понятна система очередности получается в сад попадаеют дети рожденные в первой половине года вторая половина просто отдыхает. Надо добиваться чтобы очередь шла со второй половины года. А так получается с мужем планируем второго ре и я считаю месяцы чтобв родить не позже марта. Глюк конечно но что делать :-)
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Одна Такая
С нами с: 09 окт 2010
Благодарил (а): 1039 раз
Алесинья писал(а):
Надо добиваться чтобы очередь шла со второй половины года.

ну тогда первая половина года будет возмущаться, как вы сейчас.
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
N_Olha
Первая половина как мин еще пол года сидеть дома может ну если это не ясли.Все наверно помнять что отпуск по уходу за ре до трех лет. Мы в сад пришли нам почти три было а в группе детям по 2,2.
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Алесинья писал(а):
Первая половина как мин еще пол года сидеть дома может ну если это не ясли.Все наверно помнять что отпуск по уходу за ре до трех лет.

А после полугода что делать? Нам-то, декабрьским, путевочка вообще не светит...

СообщениеДобавлено:  
Алесинья писал(а):
Все наверно помнять что отпуск по уходу за ре до трех лет.

Помнят, конечно, все - и мамочки, и администрация. Только вторые забывают, что это отпуск без содержания. И не у всех есть возможность не работать столько времени. Я своего старшего сына отдала спокойно в ясли, и очередей не было. Сейчас, когда вопрос встал отдать младшую в сад - мне стало жаль ребенка и я не стала суетиться и искать возможность отдать ее в сад в прошлом году. Хотя с работы звонили каждый месяц и интересовались - когда?, и я знаю что там завал в работе и т.д.. Но я решила что все-таки ребенок на первом месте. Но, учитывая что еще надо платить за университет старшего, эти полтора года даются туго. Но если я выйду на работу, а ребенок пойдет в коммерческий детский сад - финансовая сторона не улучшится, она скорее всего еще и ухудшится.
Так что кому-то и в полтора года нужен детский сад.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Tamaravvo
Да я и не спорю. Только рабочее место за вами в любом случае сохраниться только до трех лет. Я вот тоже так рвалась в сад ре отдать только мы болели с октября по март и в сад не ходили пришлось с работы уволиться из-за нуждающихся так как многие не могут с больным ребенком посидеть дома, работать надо
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 12 мар 2008
Благодарил (а): 56 раз
кто просил примеры писем, вот ой, ошибочка вышла! осталось письмо мэру http://forums.drom.ru/vladivostok/t1151245665-p5.html
Дорогой сон! Я знаю, давно в детстве у нас были разногласия. Но сейчас я понялa, что люблю тебя! ©

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 апр 2009
Почитала эту тему и немного расстроилась :-( . У нас после перерегистрации номер очереди 455, до школы путевку явно не получим, а в сентябре надо уже выходить на работу. Я написала письмо в ГОРОНО, президенту и если не повезет после этого, то тогда пойду в суд. Но вычитала, что в нашем городе не было положительных решений :-( , а я еще и не юрист :cry_ing: , что делать не знаю, руки опускаются...

Буду создавать прецедент с положительным решением :-)

СообщениеДобавлено:  
Добрый писал(а):
Буду создавать прецедент с положительным решением

Удачи! Держим кулачки. :dan_ser:

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1127 ]  Страница 18 из 57  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 57След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов