Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1127 ]  Страница 13 из 57  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 57След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТЕВКОЙ В Д/С - 2/2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
Либи
Самое печально в этом, знаете, что? Если даже ваша инициатива будет услышана и приняты срочные меры, новые группы появятся года так через два, не раньше. Чтобы открыть эти группы в этом году, нужны деньги на 1) мебель, инструментарий в эти группы, 2) оплату труда персонала 3) питание детей, 4) на реконструкцию помещений и др. нужды. Деньги для города хоть и не самые большие, но все ж таки они не заложены на эти цели в бюджет 2011 года. Никто вам из кармана эти деньги просто так не возьмет и не вытащит. Поэтому здесь один выход: добиваться включения этих расходов (а предварительно нужно добиться, чтоб ваше предложение было услышано, принято и ушло в работу) в проект бюджета на 2012 год. И тогда возможно, если все очень-очень постараются, в 2013 году город получит новые группы. У вас какие вообще планы на 2013 год?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТЕВКОЙ В Д/С - 2/2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Либи писал(а):
Вот тут еще в начале марта ответили , что рассматривается вариант о льготе для работников. viewtopic.php?f=90&t=134635&start=120

аха, помню, но толку наверно :-( и зачем отобрали :de_vil:

Анют писал(а):
девочки,я говорила об организации всех этих писем Владмамой, так как если этого не сделать всё закончится плачевно - напишут 2-3 письма самые активные и на этом всё!

я писала президенту и всех знакомых, не попавших в сад, просила, но это капля в море :-( 3-4 челорвека :no: вот когда тысяча напишет - хоть какой то резонанс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТЕВКОЙ В Д/С - 2/2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 1778
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Либи
Нас готовы поддержать РДДДО, у них есть юристы и опыт. Можно изменить текст выше и дать им проверить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТЕВКОЙ В Д/С - 2/2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Дарданелла писал(а):
Если даже ваша инициатива будет услышана и приняты срочные меры, новые группы появятся года так через два, не раньше.

хоть так :nez-nayu:

Либи
может создадите отдельную темку :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТЕВКОЙ В Д/С - 2/2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Анют писал(а):
девочки,я говорила об организации всех этих писем Владмамой,

предлагаю одно письмо и собрать подписи. Например 1 числа можно подписать в офисе, 2 будет выездная, 3 по такому то адресу. Кто захочет, тот найдет время приехать подписать.
Дарданелла писал(а):
У вас какие вообще планы на 2013 год?

мы в школу пойдем :-) ,
Либи писал(а):
может мой ре и не попадет уже в сад,а может попадет по доукомплекту, но появится больше шансов у малышей с трехзначными номерами очереди.

я так же не исключаю рождение третьего ре


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТЕВКОЙ В Д/С - 2/2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Ксюшик писал(а):
может создадите отдельную темку

я не модератор данного раздела :smile: . нужно же все посты перенести.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТЕВКОЙ В Д/С - 2/2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Либи писал(а):
я не модератор данного раздела :smile: .

ну ладно, ата-та настучат и все унесут в другую тему автоматически :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТЕВКОЙ В Д/С - 2/2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Ксюшик
я просто сразу не стала отдельную заводить, подумала, вдруг моя идея только мне здравой кажется, а на самом деле бред сивой кобылы. Уже не знаешь, что и придумать, что бы что то поменять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТЕВКОЙ В Д/С - 2/2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
Либи писал(а):
Нет, они не просто стоят закрытые- в одной зооуголок, в другой проводятся какие то занятия. Все законно, вроде и придраться не к чему. Но, почему в то время, как закрывают логопедические группы, уплотняют группы, дет.сад позволяет себе такую роскошь. Родителям детей, не получившим путевку, думаю не принципиально, что его ре пошел бы в сад, в котором не будет зооуголка. Сколько еще таких помещений в наших садах?. Кто то может сказать, что группу можно открыть, но кто пойдет туда работать? Ведь в тот же 28 сад уже очень давно ищут персонал. Так вот, эти проблемы и нужно решать, писать заявления и жалобы на открытие новых групп, на возврат льготы маме, которая идет работать в сад за путевку. Может еще каким нибудь образом стимулировать. Надо все хорошо обдумать. Вот реальный путь чего то добиться, может мой ре и не попадет уже в сад,а может попадет по доукомплекту, но появится больше шансов у малышей с трехзначными номерами очереди. Мои предложения- для начала узнать у счастливчиков, посещающих д.сад о таких вот помещениях, у друзей, родственников, соседей. Выкладывать тут инфу по садам, что бы составить четкий список, а не быть голословными. Затем написать общее заявление на имя Карпачевой. Собрать на нем подписи всех желающих. Это ясно, что будет только отписка , отмазка, отказ. Но, дальше уже с ответом составлять грамотные заявления/жалобы и в прокуратуру и т.д именно на пустые группы и отсутствие персонала.. Может сможем за лето сдвинуть все с мертвой точки, и осенью появятся новые группы. Я пойду по этому , пусть более долгому,пути, и если появятся еще желающие, можно создать отдельную тему, для информации. Вот как то так. Какие будут соображения?

Отсутствие персонала - это один вопрос. И связан он исключительно с оплатой труда, установленной на уровне государства: вопрос, который не решить никакими письмами.
А вот расширение групп за счет зооуголков, помещений для занятий и т.д. - мое мнение отрицательное. Это точно не решение проблемы. Зачем возвращаться в тем временам когда в детских садах вообще ничего не было? Если ребенок ходит в детский сад, так пусть у него будет возможность и со зверьем общаться, и заниматься в подготовленных для этого помещениях. Мне бы не хотелось чтобы ребенок ходил в детский сад в котором нет вообще ничего. Тут как раз согласна с Дарданеллой: прежде чем что-то делать, надо взвесить последствия.
Вспоминаю время, когда в сад ходил старший: помещение для игр, помещение для музыкальных занятий, спортзал, кабинет для медпроцедур... Если такое еще где-то есть, то уж лучше пусть останется...

А насчет новой темы... есть же тема "В сад черед суд, прокуратуру " - добавить к названию - и другие способы решения вопроса - ведь именно в ней и говорится об РДДО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
Ponja писал(а):
Остается надеятся, что вы разглядели шутку))

Увы, не разглядела... Как-то состояние сейчас "не шуточное"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
Ponja писал(а):
Но значит в нашем городе подобных прецендентов не было.

Так вот говорят, были. Но исключительно отрицательные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТЕВКОЙ В Д/С - 2/2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Либи писал(а):
Уже не знаешь, что и придумать, что бы что то поменять.

угу :-(

Tamaravvo писал(а):
Отсутствие персонала - это один вопрос. И связан он исключительно с оплатой труда, установленной на уровне государства: вопрос, который не решить никакими письмами.

нет, пока не отобрали "льготу" все было нормально :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТЕВКОЙ В Д/С - 2/2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Tamaravvo писал(а):
И связан он исключительно с оплатой труда,

это ваше мнение. А, я знаю мамочек, готовых пойти работать за путевку, даже при минимальной зарплате.
Tamaravvo писал(а):
Если ребенок ходит в детский сад, так пусть у него будет возможность и со зверьем общаться, и заниматься в подготовленных для этого помещениях.

для этого много развивалок сейчас создано. И это дешевле, чем платный сад.
Мне бы хотелось, что бы в саду бассейн был. Сейчас речь именно о том, что ооочень большие очереди. и многие родители не могут позволить себе одного работающего. Ведь сад-это действительно дешевле, чем сидеть с дитем дома. Попробуйте за 1000руб.в месяц прокормиться. Я не считаю, что все эти меры айс. Но когда ситуация настолько критическая, можно и уголком пожертвовать и спортзалом. А, вот новые сады строить с учетом всего необходимого. Главное-сейчас как то решать проблему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
Tamaravvo писал(а):
Так вот говорят, были. Но исключительно отрицательные.

Были и положительные решения суда. Но по какой-то неизвестной причине эти дела были отправлены на повторное рассмотрение и новые решения - отрицательные. Кто-то судьям пальчиком погрозил: неправильно вы что-то там решаете. Такие вот дела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 1778
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
MamaKsusha
Выложите скан, отрицательного решения, на каком основании отказали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
Еленушка писал(а):
MamaKsushaВыложите скан, отрицательного решения, на каком основании отказали?

Да, отрицательный опыт тоже надо изучать.

Я пока выбраться в город не могу, поэтому пока отправила заявление на имя Карпачевой через интернет-приемную.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Я вся в раздумьях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
Принцесса писал(а):
Я вся в раздумьях.

Аналогично. Но исходу из того, что хуже уже не может быть. Рассматриваю все варианты - и письма, и иски, и взятки, и коммерческие сады (хотя получается что комсад что взятка), и варианты работы на дому (правда, специальность не очень позволяет) и т.д. Полгода на размышления :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12930
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 323 раза
MamaKsusha писал(а):
Tamaravvo писал(а):
Так вот говорят, были. Но исключительно отрицательные.

Были и положительные решения суда. Но по какой-то неизвестной причине эти дела были отправлены на повторное рассмотрение и новые решения - отрицательные. Кто-то судьям пальчиком погрозил: неправильно вы что-то там решаете. Такие вот дела.


Но разве справедливо дать путевку ребенку с очередью № 400? А что же дети, которые стоят впереди и так же ждут места в саду. Ведь места в ДОУ по закону предоставляются в порядке очередности.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 1462
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Singu
которые стоят впереди по возрасту идут в группу с 3 до 4 лет, а у кого 400 тем на 1 сентября не будет еще 3 лет, они должны идти в группу с 2 до 3 , но туда идут дети следующего года рождения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1127 ]  Страница 13 из 57  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 57След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]