Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 1127 ]  Страница 52 из 57  Пред.1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 57След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 03 июн 2012
Полный список материалов по поводу типовых заявлений в различные органы власти, прокуратуры и суда:

ТИПОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ О ПОНУЖДЕНИИ МЭРИИ К СОЗДАНИЮ МЕСТА В ДЕТСКОМ САДУ ДЛЯ ВАШЕГО РЕБЕНКА И ПРИВЛЕЧЕНИИ МЭРИИ И ЕЕ СОТРУДНИКОВ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВА НА ОБРАЗОВАНИЕ ПО СТ. 5.57 КОАП РФ.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ НЕ ДАЮТ ДЕТСКИЙ САД?.

ТИПОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ПЕРЕД ОБРАЩЕНИЕМ В СУД.

ВЫПОЛНИЛА ЛИ МЭРИЯ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ МЕСТА В ДЕТСКОМ САДУ, ПРЕДЛОЖИВ ВАМ ГРУППУ КРАТКОВРЕМЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ?.

ТИПИЧНЫЕ НАРУШЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ РЕГЛАМЕНТАХ КОМПЛЕКТОВАНИЯ МДОУ.

КАК ПОДАВАТЬ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ В ОРГАНЫ ВЛАСТИ И ПРОКУРАТУРЫ.

ТИПОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В МЭРИЮ О ВОССТАНОВЛЕНИИ НАРУШЕННОГО ПРАВА И СОЗДАНИИ МЕСТА В ДЕТСКОМ САДУ. КОНСТАТИРУЕТ ФАКТ НЕХВАТКИ МЕСТ В ДЕТСАДАХ И, КАК СЛЕДСТВИЕ, НЕЗАКОННОЕ БЕЗДЕЙСТВИЕ МЭРИИ, НАРУШАЮЩЕЕ ПРАВО НА ОБРАЗОВАНИЕ РЕБЕНКА. ТРЕБОВАНИЕ: ВОССТАНОВИТЬ НАРУШЕННОЕ ПРАВО ПУТЕМ СОЗДАНИЯ НОВОГО МЕСТА.

ТИПОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД ЗА МЕСТО В ДЕТСКОМ САДУ. ТРЕБОВАНИЯ: 1. ПРИЗНАТЬ НЕЗАКОННЫМ БЕЗДЕЙСТВИЕ МЭРИИ В ОБЕСПЕЧЕНИИ СВОБОДНОГО МЕСТА В ДЕТСКОМ САДУ ДЛЯ РЕБЕНКА ЗАЯВИТЕЛЯ. 2. СОЗДАТЬ СВОБОДНОЕ МЕСТО ДЛЯ РЕБЕНКА ЗАЯВИТЕЛЯ. 3. ОБЯЗАТЬ ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ НАПРАВИТЬ РЕБЕНКА НА ЭТО МЕСТО..

ПОЯСНЕНИЯ К ЗАЯВЛЕНИЮ В СУД ЗА МЕСТО В ДЕТСКОМ САДУ. ПОДРОБНОЕ ОБОСНОВАНИЕ ОБЯЗАННОСТИ МЭРИИ СОЗДАВАТЬ МЕСТО ДЛЯ РЕБЕНКА ЗАЯВИТЕЛЯ ЗАРАНЕЕ.

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
"Доступность детского сада: о чем молчат чиновники"
Цитата:
Поскольку законодательство запрещает муниципалитету уклоняться от исполнения своих полномочий по организации предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования (а обеспечение наличия свободного места в детском саду, в том числе его создание, является именно организационным вопросом), то ваше обращение в муниципалитет о предоставлении места в детском саду по месту жительства должно быть не просто рассмотрено в течение месяца, но и удовлетворено!
В случае же если вам отказывают на основании отсутствия свободных мест, вам необходимо обратиться в муниципалитет не только за предоставлением места, но и за его созданием (обеспечением наличия), а отказ на такое заявления будет совершенно незаконным, что даст вам возможность обжаловать его в суде или через прокуратуру.

Полностью материал: http://letidor.livejournal.com/151713.html

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 11 янв 2010
Благодарил (а): 18 раз
кадр1972
я очень сомневаюсь, что Ваш опыт позволить получить место в детском саду в г. Владивостоке, учитывая сложившуюся практику в судах ПК, т.к. здесь имеет место не только позиция судей.

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
Зато Верховный суд у нас никто еще не отменял

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
Частникам раздадут муниципальные детские сады???

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 11 янв 2010
Благодарил (а): 18 раз
кадр1972 писал(а):

ага, минуя всех очередников... ну как, ВС РФ кому-нибудь помог?

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Благодарил (а): 132 раза
кадр1972 писал(а):

очень актуально! в особенности для Фрунз.ра-на нашего города. Девочки, самостоятельно боремся или будем объединяться?

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 12 мар 2008
Благодарил (а): 56 раз
мамАнька
с кем объединяться хотите?
Дорогой сон! Я знаю, давно в детстве у нас были разногласия. Но сейчас я понялa, что люблю тебя! ©

СообщениеДобавлено:  
Приколка писал(а):
мамАнька
с кем объединяться хотите?

с мами из фРунзенского р-на, чьи дети рождены 2010 года, и кому неТ мест в саду

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 дек 2011
Благодарил (а): 124 раза
мамАнька
Чтобы объеденяться и бороться, нужны силы и время. А мы находимся в ситуации выживания. Нужно выходить на работу, одновременно закинуть ребенка в частный сад. Перезанять деньги. Умудриться не раздражать работодателя постоянными больничными. Условия в частных садах значительно лучше, поэтому переводить ребенка в муниципальный уже проблематично. В общем не до судов нам ':roll:' Вот если будет коллективное письмо, подпишусь с удовольствием.
Месяц ждем ответов, потом с прокуратурой возимся , потом суд один, потом второй - на все это как раз год уйдет. А годам к 4м может и будет нашим деткам сад.

кадр1972
Вы пишете, что начинать судиться можно с двух месяцев? Разве это возможно? В этом возрасте отказ в предоставлении места вполне обоснован. Отказать они не вправе только 3х летнему ребенку.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 02 май 2006
Благодарил (а): 126 раз
Алена В., раньше было прописано, что право на бесплатное дошкольное образование имеют дети с 2 месяцев до 7 лет. Сейчас в Конституции "Гарантируются общедоступность и бесплатность", а что в себя включают эти понятия - я не нашла.
Постановление правительства, в котором говорилось про "от 2 месяцев до 7 лет" уже утратило силу. Никаких законов про 3 года тоже не нашла, а если этот возраст не прописан в законах, то и в 3 года вам ничего не обязаны...
Дочь и сын.

За это сообщение автора Танка поблагодарил: Алена В.

СообщениеДобавлено:  
мамАнька писал(а):

:ne_vi_del: почему и к чему такая избирательность
вы что собираетесь делать ?
Дорогой сон! Я знаю, давно в детстве у нас были разногласия. Но сейчас я понялa, что люблю тебя! ©

СообщениеДобавлено:  
Приколка писал(а):
мамАнька писал(а):

:ne_vi_del: почему и к чему такая избирательность
вы что собираетесь делать ?

как избирательность? Кто то там на верху решил, что детям рожденным в 2010 году сад не нужен. Мы родились в январе 2010, всталив очередь в апреле, я была уверена, что сад дадут 100%

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
ну я как бы не против, если присоединяться и другие родители.
Алена В. писал(а):
Чтобы объеденяться и бороться, нужны силы и время. А мы находимся в ситуации выживания. Нужно выходить на работу, одновременно закинуть ребенка в частный сад. Перезанять деньги. Умудриться не раздражать работодателя постоянными больничными. Условия в частных садах значительно лучше, поэтому переводить ребенка в муниципальный уже проблематично. В общем не до судов нам ':roll:' Вот если будет коллективное письмо, подпишусь с удовольствием.
Месяц ждем ответов, потом с прокуратурой возимся , потом суд один, потом второй - на все это как раз год уйдет. А годам к 4м может и будет нашим деткам сад.

и мы живем в таих же условиях. Поэтому и призываю к объединению. я мама двух детей, мне нравится наш платный сад, но для этого я вынуждена работать с младшим на руках, а что делать когда младший подрастет? старшего на работу выгнать? Я вообще за выплаты хоть каких нибудь денег :smu:sche_nie: от государства. Я ИПшник, обязана платить налоги и пенсионные взносы, а вот государство ни как не хочет помогать...

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
ВСе занимаются своей жизнью,и "хаваем" то что нам дает государство. Я предлагаю объединиться! Если один из нас составит письмо, другой сможет собрать подписи...может кто работает рядам с прокуратурой? может с каждого по возможности? и осилим это дело?

СообщениеДобавлено:  
мамАнька
У меня старшая тоже 2010 декабрь. Про сад мечтаю хотя-бы в следующем году, переживаю что прокатят :-( я даже не знаю как я могу поучаствовать, пока из дома не выходная с двумя то. Но участие приму по возможности обязательно. Пойду с двумя на митинг

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 дек 2011
Благодарил (а): 124 раза
мамАнька
Имбирный пряник
Думаю, что бесполезно требовать сад. Больше по судам провозимся. Нужно коллективное письмо писать с требованием именно компенсации. Даже 5000 - очень достойная поддержка. Мама уже сможет работать и после погашения платы коммерческого сада останется хоть маленький кусочек з/п.
Обязать наши местные власти к этим выплатам никто не может, но может быть, если будет резонанс, то решение будет принято. Для этого должно быть очень много подписавшихся. Надо правильно его составить в электронной форме, чтобы на сайте люди могли оставлять свои подписи и комментарии. Вот как это сделать технически???

СообщениеДобавлено:  
Избавляю от упырей
С нами с: 04 мар 2009
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Приколка писал(а):
почему и к чему такая избирательность

В этом году общей очереди 2010 г. в Фрунзенском районе не дали ни одной путевки.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное.

СообщениеДобавлено:  
Берегиня писал(а):
Приколка писал(а):
почему и к чему такая избирательность

В этом году общей очереди 2010 г. в Фрунзенском районе не дали ни одной путевки.

;;-))) я не подумала, что этой новости кто то не знает :-)

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Алена В.
я свами согласна на все 100%, вот только по выплатам...да не и не нужен этот сад, хоть он и под боком, все равно на занятия пришлось бы ходить с ребенком... а в платном столько занятий!!! и в группах подход индивидуальный.

да и вопрос, а дали бы нам этот сад или пришлось бы на эгершельд...или на Русский ездить...у нас ведь только ТАК бывает...через ...

СообщениеДобавлено:  
Избавляю от упырей
С нами с: 04 мар 2009
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
мамАнька писал(а):
я не подумала, что этой новости кто то не знает

Ну не у всех же дети 2010 года. :nez-nayu:
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное.

СообщениеДобавлено:  
Берегиня писал(а):
мамАнька писал(а):
я не подумала, что этой новости кто то не знает

Ну не у всех же дети 2010 года. :nez-nayu:

ну я то считала, что такого быть не могло....как нет мест со всем ни кому из общей очереди... по этому эту супер новость уже все обсудили, даже те кто ходят в сад уже год :du_ma_et:
Ну что есть новости? Моя знакомая, у неё ребенок 2009г рождения уже не однократно писала письма в прокуратуру...безрезультатно... есть возможность компенсацию получать?

СообщениеДобавлено:  
мамАнька писал(а):
есть возможность компенсацию получать?

это решает губернатор через ЗакС ПК (прокуратура тут ни коем боком)
а он в прошлом году программу по ликвидации очереди принял, деньги на неё выделил
так что маловероятно, что ещё и компенсацию платить будет

может в РДДДО вступите?

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1127 ]  Страница 52 из 57  Пред.1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 57След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов