Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1127 ]  Страница 3 из 57  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 57След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
missis писал(а):
Тут нормальным детям мест в садах не хватает,а с синдромом Дауна-пожалте :nez-nayu: .А папаша молодец :co_ol: ,нашел куда дочурку пристроить до 8 лет. :de_vil:А подрастет-еще куда нибудь суд выиграет! :de_vil: Бред! :de_vil:

Тут уж точно слов не хватит, да и комментировать нечего.
Такая "нормальность" просто шок вызывает....
Видимо мамочка своих "нормальных" детей нашла куда пристроить!

А темка действительно очень полезная. Правда очень надеюсь, что нам не пригодиться. Но в закладки добавила.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 690
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 23 раза
Дарданелла писал(а):
missis писал(а):
Тут нормальным детям мест в садах не хватает,а с синдромом Дауна-пожалте :nez-nayu: .А папаша молодец :co_ol: ,нашел куда дочурку пристроить до 8 лет. :de_vil:А подрастет-еще куда нибудь суд выиграет! :de_vil: Бред! :de_vil:


Между прочим, даунята по своей природе очень доброжелательны. Я знаю пару таких. Не имела бы ничего против, если бы с моим ребенком в одну группу ходил один из них.

С такими детьми не сталкивалась,поэтому про доброжелательность ничего не могу сказать :ne_vi_del: .А про воспитателей ,почему то ,никто не подумал: а как им с таким ребенком ?


Последний раз редактировалось missis 23 ноя 2010, 20:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 690
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 23 раза
МаЗайка писал(а):
missis писал(а):
Тут нормальным детям мест в садах не хватает,а с синдромом Дауна-пожалте :nez-nayu: .А папаша молодец :co_ol: ,нашел куда дочурку пристроить до 8 лет. :de_vil:А подрастет-еще куда нибудь суд выиграет! :de_vil: Бред! :de_vil:

Тут уж точно слов не хватит, да и комментировать нечего.
Такая "нормальность" просто шок вызывает....
Видимо мамочка своих "нормальных" детей нашла куда пристроить!

А темка действительно очень полезная. Правда очень надеюсь, что нам не пригодиться. Но в закладки добавила.

Что думаю-то пишу,это мое мнение :nez-nayu: Это форум.Да, своих нормальных детей я уже вырастила,никуда не "пристраивая"-сама ,своими силами! :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Трепетная Лань писал(а):
missis писал(а):
Тут нормальным детям мест в садах не хватает,а с синдромом Дауна-пожалте :nez-nayu: .А папаша молодец :co_ol: ,нашел куда дочурку пристроить до 8 лет. :de_vil:А подрастет-еще куда нибудь суд выиграет! :de_vil: Бред! :de_vil:

:sh_ok:
У меня нет слов, чтобы это прокомментировать :-(
Благодарите бога, что у вас "нормальный" ребёнок.


+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 690
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 23 раза
Ну,ну ,тапками еще закидайте ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
missis писал(а):
Тут нормальным детям мест в садах не хватает,а с синдромом Дауна-пожалте :nez-nayu: .А папаша молодец :co_ol: ,нашел куда дочурку пристроить до 8 лет. :de_vil:А подрастет-еще куда нибудь суд выиграет! :de_vil: Бред! :de_vil:
Вот папа-одиночка специально бился, чтоб суды выигрывать....А что ему надо было с дочей делать? В детдом опять запихнуть??? А об воспитателях не он должен думать - он о дочери думает - умничка...Если нету никаких спец.дет садов для таких детей, то это не его проблема...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 690
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 23 раза
Провинциалка писал(а):
missis писал(а):
Тут нормальным детям мест в садах не хватает,а с синдромом Дауна-пожалте :nez-nayu: .А папаша молодец :co_ol: ,нашел куда дочурку пристроить до 8 лет. :de_vil:А подрастет-еще куда нибудь суд выиграет! :de_vil: Бред! :de_vil:
Вот папа-одиночка специально бился, чтоб суды выигрывать....А что ему надо было с дочей делать? В детдом опять запихнуть??? А об воспитателях не он должен думать - он о дочери думает - умничка...Если нету никаких спец.дет садов для таких детей, то это не его проблема...

Ага,а потом школа начнется :sh_ok:Только мое мнение:если папа взялся за воспитание "такого" ребенка.то и о последствиях должен был подумать тоже папа,а не пристраивать дочь в д\сад,где ей,мягко говоря,не очень рады. :a_g_a: Это только МОЕ мнение,просьба сильно не кидаться тапками :ni_zia: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
missis писал(а):
Провинциалка писал(а):
Ага,а потом школа начнется :sh_ok:Только мое мнение:если папа взялся за воспитание "такого" ребенка.то и о последствиях должен был подумать тоже папа,а не пристраивать дочь в д\сад,где ей,мягко говоря,не очень рады. :a_g_a: Это только МОЕ мнение,просьба сильно не кидаться тапками :ni_zia: .
Он взялся за воспитание СВОЕГО ребенка!!! А еще он одиночка, а дочу надо кормить, лечить, одевать.... Или он, как "порядочный", должен был ее в детдоме оставить??? А если у у кого -то в городе нет спец.садов для таких детей - то это должны быть НЕ проблемы родителей...Тем более ребенок не агрессивный...
Потом удивляемся, что мир с каждым годом все более жесток...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 442
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 30 раз
Трепетная Лань писал(а):
Сыктывкарец через суд добился места в детсаду для ребенка-инвалида
22.11.2010 14:02

Цитата:
У девочки врожденное заболевание — синдром Дауна. Из-за этого ее отказывались принимать во все детские сады Сыктывкара. Поэтому в июле 2009 года при поддержке общественной организации «Особое детство» Владимир Есев подал в суд на Управление дошкольного образования столицы Коми.

В итоге, суд признал бездействие Управления дошкольного образования Сыктывкара, которое нарушило право Екатерины Есевой на образование, обязал управление принять девочку в детский сад №98 компенсирующего вида, организовать для ребенка коррекционно-развивающие занятия.

http://bnkomi.ru/data/news/6427/

Я так поняла, ребенок идет не в обычный сад и там воспитатели должны быть готовы принять такого ребенка. А если делить детей на нормальных и ненормальных, то как говориться абсолютно здоровых людей не бывает, есть не дообследованные, я к тому что у каждого есть проблемы со здоровьем, у кого-то больше, у кого-то меньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 690
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 23 раза
Ладно,пусть я буду стерва бессердечная :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
missis писал(а):
Что думаю-то пишу,это мое мнение :nez-nayu: Это форум.Да, своих нормальных детей я уже вырастила,никуда не "пристраивая"-сама ,своими силами! :de_vil:

Никто не спорит, что это мнение Ваше. Вот от таких мнений и шок.
А Вы видать работали, с утра до ночи с детьми сидели, еще может и школьную программу им преподавали, сами, своими силами? :sh_ok:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Провинциалка писал(а):
missis писал(а):
Провинциалка писал(а):
Ага,а потом школа начнется :sh_ok:Только мое мнение:если папа взялся за воспитание "такого" ребенка.то и о последствиях должен был подумать тоже папа,а не пристраивать дочь в д\сад,где ей,мягко говоря,не очень рады. :a_g_a: Это только МОЕ мнение,просьба сильно не кидаться тапками :ni_zia: .
Он взялся за воспитание СВОЕГО ребенка!!! А еще он одиночка, а дочу надо кормить, лечить, одевать.... Или он, как "порядочный", должен был ее в детдоме оставить??? А если у у кого -то в городе нет спец.садов для таких детей - то это должны быть НЕ проблемы родителей...Тем более ребенок не агрессивный...
Потом удивляемся, что мир с каждым годом все более жесток...

+100000. Папа молодец, что дитенка своего воспитывает и борется за свои права.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Таких отцов бы да побольше. Я представляю как трудно растить в нашем государстве необычного ребенка. Дети кстати к даунятам относятся терпимее чем взрослые, поскольку еще не знают что они "ненормальные", а воспринимают только их улыбчивость и доброжелательность и уже потом в более зрелом возрасте некоторым из них обьяснят что это "больные и ненормальные". Ограждая "нормальных" от "ненормальных" воспитываем в ребенке нетерпимость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки, меня какие мысли одолевают. Вот вырву я путёвку через суд, а дальше?
Ведь кроме проблемы с помещениями не менее остро стоит и проблема кадров.
Где взять новых квалифицированных педагогов-воспитателей, которые будут качественно работать за жалкие гроши. :du_ma_et:
Как подумаю об этом, сразу всё желание пропадает судиться. :ny_tik:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Semeyka писал(а):
Девочки, меня какие мысли одолевают. Вот вырву я путёвку через суд, а дальше?
Ведь кроме проблемы с помещениями не менее остро стоит и проблема кадров.
Где взять новых квалифицированных педагогов-воспитателей, которые будут качественно работать за жалкие гроши. :du_ma_et:
Как подумаю об этом, сразу всё желание пропадает судиться. :ny_tik:

Так качество воспитателей не изменится от того получили вы по очереди или добились через прокуратуру. Конечно если есть возможность не водить, то наверно лучше остаться дома с ребенком. Ну как вариант получить компенсацию за непредоставленное место в детском саду в денежном выражении, но это тоже только через прокуратуру. В нашем государстве все через одно место,. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Дашулькина мама писал(а):
Так качество воспитателей не изменится от того получили вы по очереди или добились через прокуратуру. Конечно если есть возможность не водить, то наверно лучше остаться дома с ребенком. Ну как вариант получить компенсацию за непредоставленное место в детском саду в денежном выражении, но это тоже только через прокуратуру. В нашем государстве все через одно место,.

А компенсация это мысль :mi_ga_et: .
Интересно, скока :du_ma_et:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 690
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 23 раза
МаЗайка писал(а):
missis писал(а):
Что думаю-то пишу,это мое мнение :nez-nayu: Это форум.Да, своих нормальных детей я уже вырастила,никуда не "пристраивая"-сама ,своими силами! :de_vil:

Никто не спорит, что это мнение Ваше. Вот от таких мнений и шок.
А Вы видать работали, с утра до ночи с детьми сидели, еще может и школьную программу им преподавали, сами, своими силами? :sh_ok:

Вообще-то здесь про д\сад,а не про школу :ne_vi_del: .Да,мои дети в д\сад не ходили,и не потому что мест небыло,а просто я так решила и воспитывали с папой-сами :men: .А общения им и во дворе хватало. :ti_pa:Ах,да в лихие 90-е,я не работала,могла себе позволить :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
МаЗайка писал(а):
+100000. Папа молодец, что дитенка своего воспитывает и борется за свои права.


Папу можно назвать героем. :uch_tiv:
Некоторые здоровых детей в детский дом сдают.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
missis писал(а):
Ладно,пусть я буду стерва бессердечная :-(


Да вы не стерва, и не бессердечная, вы просто невежа. И таких на самом деле очень много. В вашем случае, возможно, это даже простительно. Хуже, когда приходишь на прием к детскому врачу, а она сидит с заведующей шепчется: "Только что дауна приводили на осмотр! Ой, как их много стало! Что делается!" А между прочим, по статистике, в разные времена рождалось приблизительно одинаковое их количество. Просто в последнее время мы стали гуманнее, что ли, - реже стали их в роддомах оставлять и бояться на улицу выводить. Вот и стало даунов вроде как больше... Да я вообще не про количество!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 237
Откуда: БАМ
Трепетная Лань писал(а):
Аквилегия писал(а):
Дурость такая происходит во Владивостоке. Расформировали логопедические группы, и в эти помещения, расчитанные на 15 детей, запихивают вновь укомплектованные группы по 25 человек! а там даже кровати ставить негде. За-то в помещениях бывших детских садов продолжают существовать всякие "рога и копыта", в том числе и комитет по дошкольному образованию. Вот по поводу чего надо прежде всего обращаться в прокуратуру.

С 1 октября в России вступили в силу новые санитарные нормы для детсадов

Официально документ называется так:
«Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях».


КОГО ПРИНИМАЮТ?

Малышей от двух месяцев до семи лет.

В ясельной группе (возраст от двух месяцев до одного года) должно быть не больше 10 человек.

В младшей группе (от одного года до трех лет) - не более 15 человек.

Средние, старшие и подготовительные группы (от трех до семи лет) - 20 человек (но оптимально, подчеркивают врачи, 15 человек).

ГДЕ РАСПОЛАГАТЬ ДЕТСАД?

В городах от дома до садика ребенок пешком должен идти не больше 300 метров. В селах и малых городах одно- и двухэтажной застройки - не более 500 метров.

В сельских районах разрешается, чтобы детсад был на расстоянии не больше 1 километра.

ПРО РАЗМЕР ПОМЕЩЕНИЙ

Группа должна быть обеспечена такими помещениями:

- раздевальная (для приема детей и хранения верхней одежды) - не менее 18 кв. м;

- групповая (для проведения игр, занятий и приема пищи) - не менее 2,5 кв. м на 1 ребенка в ясельных группах и не менее 2 кв. м на 1 ребенка в дошкольных группах;

- спальня - не менее 1,8 кв. м на 1 ребенка в ясельных группах и не менее 2 кв. м на 1 ребенка в дошкольных группах;

- буфетная (для подготовки готовых блюд к раздаче и мытья столовой посуды) - не менее 3 кв. м;

- туалетная (совмещенная с умывальной) - не менее 16 кв. м для дошкольных групп и не менее 12 кв. м для ясельных групп.

ПРО НАПОЛНЯЕМОСТЬ

В отдельно стоящем здании должно находиться не более 350 ребят. Если детсад находится во встроенных в жилые дома помещениях, максимально он может набрать не больше 80 малышей. А если в пристройке, разрешено принимать до 150 детишек.

Можно объединять дошкольные и общеобразовательные учреждения в единый комплекс. Но здание садика не должно быть выше двух этажей. Есть в доме три этажа, наверху должны располагаться служебно-бытовые и дополнительные помещения для работы с детьми, например кабинеты психолога или логопеда.

Так что родители тех детей, которые уже ходят в дет.сад имеют полное право писать в прокуратуру на нарушение норм САНПИНа :mi_ga_et:

Родители в суды обращаются о предоставлении путевки, суды выигрывают и где брать дополнительное место?, только добавлять в уже сформированную.
Очень интересная ситуация получится, если после обращаться в прокуратуру по вопросу нарушения норм САНПИНа, начнут доводить количество детей в группе до нормы и детей тех же родителей кто получил путевку через суд отправят домой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1127 ]  Страница 3 из 57  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 57След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]