Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1127 ]  Страница 46 из 57  Пред.1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 57След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 фев 2010
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 107 раз
Фрида
на полярной возле детской поликлинники такая же песня в младшей группе 3 чел, кто комиссию проходит, кто болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
девочки, первый год везде так. не поведешь же в сад ребенка с темпиратурой? а врач не выпишет справку пока ре не будет здоров, а сопли и кашель лечатся не менее 10 дней :ti_pa: вот и получается что в группах по 3-5 детей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
Принцесса писал(а):
Дарданелла
Но эта тема все-таки для тех кому не досталось места в детском саду. Я бы и к одной воспитательнице отправила, но не могу -места нет, тем более, что у старшей тоже была одна воспитатель. А контролировать надо, глядишь и нам счастье улыбнется. У нас в близлежайшем садике среднесписочная-24 человека, а посещают 8-9 человек. Это что справедливо?


Несправедливо :a_g_a: Но только не по отношению к вам. Личной мой деть посещает сад неделя через две. Неделю ходим, две болеем. Недолечились, раньше времени привели, получили отит. Очень неприяная штука, я вам скажу. И у половины детей из нашей группы такая же история, а то и похуже. И это еще младшая группа, а в ясельной вообще было 3 человека. Нет, есть конечно такие, кто с соплями и кашлем ребенка в саду волокут, работать ведь надо, но от этого численность группы по факту не увеличивается, а наоборот уменьшается. Кого предлагаете контролировать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 фев 2010
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 107 раз
Дарданелла
да про болеющих деток, кот одоптируются к саду все понятно, но есть и такие кот просто держат путевку, водить не водят, а держат на всякий пожарный случай, много таких мам сами на площадке рассказывают, сад далеко, водить по холоду лень с бабушкой лучше, или сами седят т.к. не работают, а путвку держим вдруг что изменится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
Во-во, так и есть :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 сен 2011
Сообщений: 65
Поблагодарили: 1 раз
NOVA писал(а):
Тигра80
Цитата:
Почему нет органа контролирующего используется ли место в саду, а не является галочкой на бумаге. Ведь деньги под ребенка выделяются.

Наверное этим вопросом должна заниматься прокуратура :smu:sche_nie:


И не малые деньги. Просто нет жалоб - нет и проблемы. Вот в этом саду (156 д/с) дети не посещают сад с сентября, хотя числятся. Неужели так долго комиссию проходят? Не поверю. Кому надо - быстренько по врачам побегают.
Эта информация для тех, кто действительно хочет попасть в сад, а не слушать байки. Действуйте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1203
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 29 раз
Фрида писал(а):
Вот в этом саду (156 д/с) дети не посещают сад с сентября, хотя числятся.

может эта группа временного пребывания? мой ребенок ходит в 156 сад, мы как то проболели 3 дня и нас уже без справки от врача не пустили,сказали что постоянные проверки в саду,так что может вы зря тут панику наводите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
usagi писал(а):
Дарданелла
да про болеющих деток, кот одоптируются к саду все понятно, но есть и такие кот просто держат путевку, водить не водят, а держат на всякий пожарный случай, много таких мам сами на площадке рассказывают, сад далеко, водить по холоду лень с бабушкой лучше, или сами седят т.к. не работают, а путвку держим вдруг что изменится.


Не там копаете :no:
Была бы у меня бабушка, которая могла с ним посидеть, я лучше бы его с бабушкой оставила позавчера, чем тащить в такой холод в сад, да если еще и далеко... И если бы не работала, тоже дома попридержала бы или водила бы через день, на полдня. Но совсем отказываться от садика не стала бы. А вдруг бабушка серьезно заболеет? А вдруг я работу завтра хорошую найду? Да и путевка выдается не для того, чтобы родитель имел возможность на работу выйти (хотя, как возможность, это не исключается), а для социализации ребенка в обществе, для получения им дошкольного образования. Загляните в закон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
Цитата:
Да и путевка выдается не для того, чтобы родитель имел возможность на работу выйти (хотя, как возможность, это не исключается), а для социализации ребенка в обществе, для получения им дошкольного образования. Загляните в закон.

Закон всем понятен, а мне пришлось уволиться с постоянного места работы, потму что путевку нам так и не дали, а ребенку уже 3 года исполнилось :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 фев 2010
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 107 раз
Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
usagi писал(а):
Дарданелла писал(а):
usagi писал(а):
Дарданелла
...не работают, а путвку держим вдруг что изменится.


Не там копаете :no:
Была бы у меня бабушка, которая могла с ним посидеть, я лучше бы его с бабушкой оставила позавчера, чем тащить в такой холод в сад, да если еще и далеко... И если бы не работала, тоже дома попридержала бы или водила бы через день, на полдня. Но совсем отказываться от садика не стала бы. А вдруг бабушка серьезно заболеет? А вдруг я работу завтра хорошую найду? Да и путевка выдается не для того, чтобы родитель имел возможность на работу выйти (хотя, как возможность, это не исключается), а для социализации ребенка в обществе, для получения им дошкольного образования. Загляните в закон.


например: вот мой ребенок родился в декабре, закон писан для всех, но он не пойдет в сад для , как вы пишите: для социализации ребенка в обществе, для получения им дошкольного образования. А я не смогу найти хорошую работу и не смогу вернуться на прежнюю, оставить его с бабушкой нет возможности, так чем мой ребенок хуже вашего или другого ребенка кот ходит в сад, не хуже не лучше такой же как и все, только без путевки, поэтому копай не копай....все бестолку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1611
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 40 раз
Девочки давайте на чистоту. Если бы вам дали путевку но по каким то причинам вы бы не водили ребенка в сад вы бы поделились ей с другим ребенком? Я думаю что нет потому что как у нас дают путевки нереально думать о других детях, потому что а вдруг вам еще понадобиться детский сад.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
Цитата:
копай не копай....все бестолку

Полностью согласна :co_ol:
Цитата:
Девочки давайте на чистоту. Если бы вам дали путевку но по каким то причинам вы бы не водили ребенка в сад вы бы поделились ей с другим ребенком? Я думаю что нет потому что как у нас дают путевки нереально думать о других детях, потому что а вдруг вам еще понадобиться детский сад.

Вопрос спорный и интересный Но я знаю одну мамочку, которая отказалась от путевки (далеко от дома) в пользу следующего ребенка, но с условием остаться в списках и на нет такого слова! год получить путевку в сад рядом с домом, и еще одна мамочка из декрете в декрет, отказалась на старшего от путевки, потому как с младшим дома сидит, на тех же условиях :smile: Молодцы эти мамашы! :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Lirochka
С нами с: 05 ноя 2011
Сообщений: 4
Откуда: Владивосток
NOVA писал(а):
Вопрос спорный и интересный Но я знаю одну мамочку, которая отказалась от путевки (далеко от дома) в пользу следующего ребенка, но с условием остаться в списках и на нет такого слова! год получить путевку в сад рядом с домом, и еще одна мамочка из декрете в декрет, отказалась на старшего от путевки, потому как с младшим дома сидит, на тех же условиях Молодцы эти мамашы!

молодцы :co_ol: побольше таких мам

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
я тоже считаю зачем держать путевку, когда твой ребенок в ней не нуждается. а другим детям ой как надо в садик... у меня знакомая есть, так она тоже в садик стала, но сказала что не поведет ребенка, типо: делать там нечего и лучше бабушки никакой садик не научит. только вот одна в этом всем, проблема, а бабушку кто нибудь спросил???? и ничего страшного что бабушке за 60 и она уже не молодая с ляльками сидеть???? вот и где справедливось. хотя у этой знакомой получится попасть в садик, она мать-одиночка, еще 3 ребенок.... обидно :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
А что-то есть, какое-то постановление, что если ребёнку исполнилось 4 года и нет путёвки, то место должны предоставить? Или что-то в этом духе, или мне приснилось? ':roll:'
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Kioko
Наверное приснилось, а хорошо бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рулевой раздела
Аватара пользователя
Имя: Малышка Сью
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 1969
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 120 раз
Kioko
Есть такая тема, что перед школой ребенок обязательно должен пройти подготовку к ней. В Амурской области это является обязаловкой, и детей водят в летних два месяца на занятия в сад.
Не знаю как здесь, но не понимаю - для чего??? Типа "мы выполнили свое предназначение и подготовили ребенка к школе" - для галочки что ли...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 сен 2011
Сообщений: 65
Поблагодарили: 1 раз
irchik писал(а):
Фрида писал(а):
Вот в этом саду (156 д/с) дети не посещают сад с сентября, хотя числятся.

может эта группа временного пребывания? мой ребенок ходит в 156 сад, мы как то проболели 3 дня и нас уже без справки от врача не пустили,сказали что постоянные проверки в саду,так что может вы зря тут панику наводите?


Нет, это обычная старшая группа. Воспитатель работает. Просто дети не идут, наверное, дома сидеть удобней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
usagi писал(а):
А я не смогу найти хорошую работу и не смогу вернуться на прежнюю, оставить его с бабушкой нет возможности, так чем мой ребенок хуже вашего или другого ребенка кот ходит в сад, не хуже не лучше такой же как и все, только без путевки, поэтому копай не копай....все бестолку


Почему не можете? Я смогла. Нашла ребенку сначала частный детский сад, потом хорошую няню. А сейчас и очередь подошла. А не подошла бы - продолжала бы решать эту проблему прежними методами. И вы сможете, если захотите.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
NOVA писал(а):
Но я знаю одну мамочку, которая отказалась от путевки (далеко от дома) в пользу следующего ребенка, но с условием остаться в списках и на нет такого слова! год получить путевку в сад рядом с домом, и еще одна мамочка из декрете в декрет, отказалась на старшего от путевки, потому как с младшим дома сидит, на тех же условиях


Они отказались, потому что планировали весь следующий год дома просидеть. А другие, возможно, планируют посреди года на работу выйти, после адаптации ребенка в д\саду.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
irinarogojina писал(а):
молодцы побольше таких мам


Каких таких? Неработающих?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
Цитата:
Цитата:
молодцы побольше таких мам



Каких таких? Неработающих?

Почему не работающих???-Просто не ЖАДНЫХ!!! :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 фев 2010
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 107 раз
Дарданелла Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
NOVA писал(а):
Но я знаю одну мамочку, которая отказалась от путевки (далеко от дома) в пользу следующего ребенка, но с условием остаться в списках и на нет такого слова! год получить путевку в сад рядом с домом, и еще одна мамочка из декрете в декрет, отказалась на старшего от путевки, потому как с младшим дома сидит, на тех же условиях


Они отказались, потому что планировали весь следующий год дома просидеть. А другие, возможно, планируют посреди года на работу выйти, после адаптации ребенка в д\саду.


вы не правы, одна отказавшаяся от сада работает и муж ее работает, работают в смену один работ.другой сидит и так чередуются

Добавлено спустя 15 минут 46 секунд:
Дарданелла писал(а):
usagi писал(а):
А я не смогу найти хорошую работу и не смогу вернуться на прежнюю, оставить его с бабушкой нет возможности, так чем мой ребенок хуже вашего или другого ребенка кот ходит в сад, не хуже не лучше такой же как и все, только без путевки, поэтому копай не копай....все бестолку


Почему не можете? Я смогла. Нашла ребенку сначала частный детский сад, потом хорошую няню. А сейчас и очередь подошла. А не подошла бы - продолжала бы решать эту проблему прежними методами. И вы сможете, если захотите.


у нас очередь 836 интересно когда мооя очередь подойдет, наверно дешевле мне дома сидеть, чем огромные деньги няне или частному саду платить, хотя дома тоже сидеть не охото, но чтоб оплачивать сад или няню это надо круглосуточно работать, а помимо их есть и другие потребности кот тоже денег стоят. У всех разные фин возможности поэтому всех сравнивать нельзя я рада за вас что у вас все так здорово вышло


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1127 ]  Страница 46 из 57  Пред.1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 57След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]