Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1127 ]  Страница 38 из 57  Пред.1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 57След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
Чет не пойму...тема про путевки в сад, а тут техосмотры обсуждают :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
действительно, тема ушла не туда.
Не оффтопим, общаемся по существу
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
irchik писал(а):
Дашулькина мама писал(а):
irchik писал(а):
в том что нет возможности теперь устроить совего ребенка в сад,за окошко-мебель и т.п?да,виноваты "любители правды". :a_g_a: Это как с Тех осмотром было, не хотите за 3500,получайте за 6-7.

До 6-7 повысилось, потому что спрос на услугу повысился, многие не смогли по честному пройти, из-за новых технических условий (фары не так и прочая фигня), при чем тут "любители правды". Неужели вас устраивает эта ситуация, не противно на душе кгда доплачивали за тех.осмотр или пофигу?

когда за 3500-нет,не противно,потому как моя машина не соответствует тех регламенту и мне проще и дешевле было заплатить эту сумму,чем переделывать.

Так может виноваты все же те, кто написали подобный регламент и вынудили родителей покупать место в дет саду за окна. Процедура собственно говоря унизительная для обеих сторон. В итоге мы воюем друг с другом, а те кто продавал садики и писал подобные законы, как всегда в шоколаде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
irchik писал(а):
куча друзей и родственников купили бы,а не могут, очень жалко.

А чего ж не могут-то? Значит, не знают кому дать. Взятки брали, берут и будут брать. Я могу за взятку устроить ребенка в сад. Но пока не хочу - во-первых, эти финансы пригодятся для более приятных для ребенка вещей; во-вторых, если я соберу сумму взятки, то вроде как и во взятке смысл отпадает - этой суммы хватит практически на год оплаты коммерческого сада. А в третьих, я 20 лет работаю на государство и исправно плачу налоги, так почему же государство не может выполнить хотя бы минимум своих обязанностей по отношению ко мне?
И обвинять людей, которые чего-то добиваются законными методами, в том что кто-то у вас не берет взятку - не стоит.
Так же как и кричать о том, что прокуратура, суд, гаишники и прочие - взяточники: мы даем - они берут. И конечно так проще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Дашулькина мама писал(а):
Закон должен быть одинаков для всех

точно! если раньше октябрьские/декабрьские детки хоть "за деньги" могли попасть в сад, то теперь реально закон "одинаков" :a_g_a: им пожно даже не трепыхацца до школы :nez-nayu:

Дашулькина мама писал(а):
Так вы думаете в ситуации виноваты "любители правды"?

в нашей стране и в данно время - ДА

Дашулькина мама писал(а):
то почему должны думать о вас те кто решил попасть в дет сад законными методами.


да потому что законными методами не попадешь :ti_pa: а вот из-за 10 любителей правды в опе остались тысячи :ps_ih: прикольно, не правда ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Tamaravvo писал(а):
во-вторых, если я соберу сумму взятки, то вроде как и во взятке смысл отпадает - этой суммы хватит практически на год оплаты коммерческого сада.

посчитаем?
год коммерческого сада - 180.000, 5 лет - 900.000
взятка - 100.000 на 5 лет :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
Ксюшик писал(а):
а вот из-за 10 любителей правды в опе остались тысячи

полагаю, вы имеете в виду тех, кто не получил взяток?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
Ксюшик писал(а):
посчитаем? год коммерческого сада - 180.000, 5 лет - 900.000 взятка - 100.000 на 5 лет

Что-то я ваших расчетов не поняла?
Цена вопроса - 150 тыс. рублей., что как раз в размере 1 года коммерческого сада.
О суммах в 900тыс. рублей речь не идет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 фев 2010
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 107 раз
Tamaravvo писал(а):
Ксюшик писал(а):
а вот из-за 10 любителей правды в опе остались тысячи

полагаю, вы имеете в виду тех, кто не получил взяток?...

нет, скорее всего имели в виду осенних деток кот сад по очереди светит только тогда когда они пойдут в школу, вот это они в жо и очень жаль, что мой ребенок относится к их числу тоже, ведь раньше им хоть так можно было попастьмв сад, а родителю пойти на работу, теперь они в сад не попадут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
Tamaravvo писал(а):
Ксюшик писал(а):
посчитаем? год коммерческого сада - 180.000, 5 лет - 900.000 взятка - 100.000 на 5 лет

Что-то я ваших расчетов не поняла?

Имеется ввиду, что ежемесячно комсад 12-15тыщ*12мес=180000*на 5 лет (если с 2х летнего возраста) Итого около миллиона А взятка дается однократно и всего 10 часть от оплаты за комсад :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Tamaravvo писал(а):
полагаю, вы имеете в виду тех, кто не получил взяток?...

нет, это те, кто пытается установить (в частности в нашем городе) законный порядок получения путевок. раз, два, три обращения в прокуратуру и вуаля - получите тотальные проверки и электронку. тот, кто "капал" со своей 900-лохматой и так не попадет + сотни остальных (кто мог бы купить) - тож не попадет. :nez-nayu:

Tamaravvo писал(а):
Что-то я ваших расчетов не поняла?


намного дешевле дать взятку один раз, чем каждый месяц в течение 5 лет платить ежемесячно в коммерческий :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
usagi писал(а):
осенних деток кот сад по очереди светит только тогда когда они пойдут в школу, вот это они в жо и очень жаль, что мой ребенок относится к их числу тоже, ведь раньше им хоть так можно было попастьмв сад, а родителю пойти на работу, теперь они в сад не попадут

именно об этом я и говорю :a_g_a:

+ д/с. там реально грустная ситуация. площадки полупустые, окна "свищат" холодина и тоска зеленая. а теперь так и останется :men: я вообще всегда мечтала, чтобы ввели поступление в сад на платной основе, как в ВУЗах например. 5 мест в одном саду - погоды не сделают, зато сад реально может "заткнуть бреши", хоть и не все, но...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
usagi писал(а):
нет, скорее всего имели в виду осенних деток кот сад по очереди светит только тогда когда они пойдут в школу, вот это они в жо и очень жаль, что мой ребенок относится к их числу тоже, ведь раньше им хоть так можно было попастьмв сад, а родителю пойти на работу, теперь они в сад не попадут

Я поняла Что имеет в виду в данном случае человек. Ну а почему не иметь в виду и вторую сторону? Ну пожалейте хоть кто-нибудь бедных чиновников, не дополучивших взяток. Или администрацию города, потирающую руки - ух, как здорово, еще в одном садике родители окна за свой счет поставили! Теперь можно финансы перенаправить на фейрверк на день города!

usagi писал(а):
мой ребенок относится к их числу тоже, ведь раньше им хоть так можно было попастьмв сад, а родителю пойти на работу, теперь они в сад не попадут

И мой ребенок из их числа! И ни в прошлом году ни в позапрошлом, учитывая что не было электронной очереди, в сад не попал. И сейчас не попадает. И точно не из-за тех, кто добивается реализации этого права через прокуратуру, суд и тому подобное.
А вы не расстраивайтесь - дайте взятку и попадете в сад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Tamaravvo писал(а):
ух, как здорово, еще в одном садике родители окна за свой счет поставили! Теперь можно финансы перенаправить на фейрверк на день города!

:-) а Вы думаете, если в саду за свой счет окна не поставят, то деньги снимут с фейерверка и отдадут в сад :-) ну право же :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
NOVA писал(а):
Имеется ввиду, что ежемесячно комсад 12-15тыщ*12мес=180000*на 5 лет (если с 2х летнего возраста) Итого около миллиона А взятка дается однократно и всего 10 часть от оплаты за комсад

Ксюшик писал(а):
амного дешевле дать взятку один раз, чем каждый месяц в течение 5 лет платить ежемесячно в коммерческий

Ну, действительно! Вы еще за ясли не посчитали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 фев 2010
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 107 раз
Ксюшик писал(а):
например. 5 мест в одном саду - погоды не сделают, зато сад реально может "заткнуть бреши", хоть и не все, но...

да, зато хоть 5 деток осенне-зимних, но смогли бы попасть в сад


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 фев 2010
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 107 раз
Tamaravvo
а если тем чем они берут дать взятку не могу, а тем чем могу они не берут, что тогда делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
Ксюшик писал(а):
а Вы думаете, если в саду за свой счет окна не поставят, то деньги снимут с фейерверка и отдадут в сад

Вот как раз с фейерверка на сад не снимут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
usagi писал(а):
Tamaravvoа если тем чем они берут дать взятку не могу, а тем чем могу они не берут, что тогда делать?

Вообще-то, есть отдельная тема о том как попасть в сад через взятку. Вот там я думаю вам и подскажут ответ на ваш вопрос. А здесь вроде как другие варианты рассматривались, до сих пор во всяком случае.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Tamaravvo писал(а):
Вот как раз с фейерверка на сад не снимут.

и с других целей не снимут :-) вот об этом и речь. что здоровье и досуг наших детей - в наших руках (был во всяком случае :ti_pa: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1127 ]  Страница 38 из 57  Пред.1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 57След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]