Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1127 ]  Страница 56 из 57  Пред.1 ... 53, 54, 55, 56, 57След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мария
С нами с: 13 апр 2015
Сообщений: 8
Екатерина_Мама
Напишите пожалуйста в личку, как у вас дела с обжалованием' у меня ребенок 2010 гр, прописка в екатеринбурге' в путевке отказывают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 07 фев 2015
Сообщений: 33
Откуда: Владивосток
Екатерина_Мама, и мне пожалуйста напишите как путевку выбить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2009
Сообщений: 1611
Откуда: Владивосток, теперь Снеговая Падь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 81 раз
Кто-нибудь знает, где написано, что в сад берут сначала всех льготников, а потом общую очередь? И вообще как должно быть? И где-то может сказано, на какой удаленности должен быть садик, или что он в этом же районе города или как?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Sunball писал(а) 29 май 2015, 16:40:
Кто-нибудь знает, где написано, что в сад берут сначала всех льготников, а потом общую очередь? И вообще как должно быть? И где-то может сказано, на какой удаленности должен быть садик, или что он в этом же районе города или как?

Постановление 1598 от 27.12.2010г. В нем прописано, кто имеет право на внеочередное и первоочередное предоставление места в детской саду. По закону эти две категории идут перед общей очередью в рамках одного года рождения и учитывается возраст ребенка по состоянию на 1 сентября.
Т.е. все льготники, рожденные до 1 сентября должны обеспечиваться местами в первую очередь, а далее уже общая по дате постановки в очередь.
В этом году данное Постановление наша Администрация нарушила.
Буду благодарна, если кто-нибудь скинет ссылку или текст заявление на оспаривание бездействие мэрии и непредоставление ребенку-льготнику места в детском саду

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Sunball
Сад предоставляется по месту жительства на закрепленной территории, но при наличии свободных мест. Если таковых нет, то ближайший по кратчайшему расстоянию от дома до сада.



За это сообщение автора Дочки-сыночки поблагодарил: Sunball
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 62
Изображений: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Дочки-сыночки писал(а) 09 июн 2015, 23:40:
Цитата:
Постановление 1598 от 27.12.2010г. В нем прописано, кто имеет право на внеочередное и первоочередное предоставление места в детской саду. По закону эти две категории идут перед общей очередью в рамках одного года рождения и учитывается возраст ребенка по состоянию на 1 сентября.
Т.е. все льготники, рожденные до 1 сентября должны обеспечиваться местами в первую очередь, а далее уже общая по дате постановки в очередь.


В каком пункте (подпункте) вышеназванного вами постановления говорится, что все льготники, рожденные до 1 сентября должны обеспечиваться местами в первую очередь. Или это ваша вольная трактовка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Gan писал(а) 10 июн 2015, 15:04:
Дочки-сыночки писал(а) 09 июн 2015, 23:40:
Цитата:
Постановление 1598 от 27.12.2010г. В нем прописано, кто имеет право на внеочередное и первоочередное предоставление места в детской саду. По закону эти две категории идут перед общей очередью в рамках одного года рождения и учитывается возраст ребенка по состоянию на 1 сентября.
Т.е. все льготники, рожденные до 1 сентября должны обеспечиваться местами в первую очередь, а далее уже общая по дате постановки в очередь.


В каком пункте (подпункте) вышеназванного вами постановления говорится, что все льготники, рожденные до 1 сентября должны обеспечиваться местами в первую очередь. Или это ваша вольная трактовка?

Читаем внимательно п.3.7 и 3.8
3.7. Контингент воспитанников МДОУ формируется в соответствии с возрастом по состоянию на 01 сентября текущего года.
3.8 Список, кто имеет право на первоочередное и внеочередное зачисление
Так все и было до прошлого года, посмотрите в Теме"За путевкой в дс 2015" на 1-й стр графики за предыдущие года. Но там не дата постановки в очередь, а номер очереди и количество мест. С уверенностью могу сказать, до сентября рожденные льготники все попадали в 1-ую мл группу.
Т.о. Постановление стали нарушать в прошлом году.
И еще, я не претендую на правду в последней инстанции, для этого есть надзорные органы.
Так вот в Прокуратуре г.Владивостока я была на днях и мне подтвердил прокурор, что вышеописанная мной трактовка верная, а права детей, рожденных и поставленных в льготную очередь с 01.04 по 01.09.13, нарушены и можно смело обращаться в районный суд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 62
Изображений: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
3.7. Контингент воспитанников МДОУ формируется в соответствии с возрастом по состоянию на 01 сентября текущего года.
Где здесь написано о том, что именного дети, рожденные до 1 сентября должны обеспечиваться местами в первую очередь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
п. 3.7 означает, что группы формируются с учетом возраста на 1 сентября.
Т.е. кому есть 3 года - в одну группу, кому нет - в другую

Добавлено спустя 48 секунд:
Дочки-сыночки
Можете назвать фамилию помощника прокурора, который вас консультировал?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Gan писал(а) 10 июн 2015, 15:42:
3.7. Контингент воспитанников МДОУ формируется в соответствии с возрастом по состоянию на 01 сентября текущего года.
Где здесь написано о том, что именного дети, рожденные до 1 сентября должны обеспечиваться местами в первую очередь.

Есть первоочередники и внеочередники. Вопрос: перед кем идут эти две категории? Перед общей очередью :a_g_a: Так вот при наличии мест в группы 2-3 г. обеспечиваются сначала дети внеочередников, затем первоочередников, которым по состоянию на 1 сентября будет 2 года.
Могли б конечно этот момент попонятнее изложить в законе, чтоб была однозначная и всем понятная трактовка.
Ответу прокуратуры вы тоже не доверяете?
Месяц сидела в Интернете, смотрела практику по всей России в этом вопросе, судебную практику, сделала вывод, что как было до прошлого года и как действуют по всей России-это все в соответствии с законами местными и федеральными. А наши придумали в прошлом году отсебячину. :de_vil:
А чтобы не ущемлять права других детей, Администрация должна была создать столько мест в детских садах, чтоб количество путевок распределилось 50:50. Вот есть до сентября 140 чел в льготной очереди, еще столько же общей очереди мест надо создать. Тогда комар носа не подточит: и льготников закрыли по возрасту и группы укомплектовали 50:50.
Еще раз прошу, посмотрите графики за предыдущие годы и сделайте выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Дочки-сыночки
Т.е. двухлеткам из общей очереди путевки дали, а льготникам-двухлеткам нет?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Gurami писал(а) 10 июн 2015, 16:43:
Дочки-сыночки
Т.е. двухлеткам из общей очереди путевки дали, а льготникам-двухлеткам нет?

Именно :a_g_a:
дают путевки детям 13г всем, вставшим в очередь по 31.03.13 включительно. В Ленинском районе это около 160 мест общей очереди и 40 льготной.
Таким образом в 1-ые мл группы пойдут в 2.6-2.8 (общ и льготники, в соотношении 1:4.5 в пользу общей), а мы в 2.4-нет, хоть и льготники. Доукомплект не обещают, только если подойдет наша очередь.
Вот в этом весь "сыр-бор"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2009
Сообщений: 1611
Откуда: Владивосток, теперь Снеговая Падь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 81 раз
Дочки-сыночки писал(а) 09 июн 2015, 23:40:
Сад предоставляется по месту жительства на закрепленной территории, но при наличии свободных мест. Если таковых нет, то ближайший по кратчайшему расстоянию от дома до сада.

А ближайшем допустим тоже нет мест, туда же по приписке тоже идут. Или сначала должны предоставить мне место, т.к. если так и будут отфутболивать, то так и на другой конец города дадут.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Sunball
Они могут предложить любой сад например по Ленинскомй району или по Первореченскому, т.е. на территории по району проживания, на этом их миссия закончена. В их чудо-программе распределения, заложен некий алгоритм по географической привязке дома к саду, но распределение идет от начала очереди и шансы попасть в ближайший уменьшаются с увеличением номера очереди.
А обязанности предоставить сад именно тот, к которому приписаны, у мэрии нет. Воевать здесь бесполезно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2009
Сообщений: 1611
Откуда: Владивосток, теперь Снеговая Падь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 81 раз
Дочки-сыночки
Т.е. они предоставляют сад только по моему району, а если мне сады ближе с другого района, не?
Обмен я так поняла возможен между районами. Но мы отказались от путевки, т.к. возить далеко для нас не реально. Возможно ли, найти место в течение года, но в другом районе, интересно.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Sunball писал(а) 11 июн 2015, 14:01:
Дочки-сыночки
Т.е. они предоставляют сад только по моему району, а если мне сады ближе с другого района, не?
Обмен я так поняла возможен между районами. Но мы отказались от путевки, т.к. возить далеко для нас не реально. Возможно ли, найти место в течение года, но в другом районе, интересно.

Ага, по району. А там уже проблема и забота родителей, как поменяться :)-(: Тут уже можно искать обмее в сад удобный вам по всему городу, не обязательно по району.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2009
Сообщений: 1611
Откуда: Владивосток, теперь Снеговая Падь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 81 раз
Дочки-сыночки
ясненько теперь, спасибо :ro_za:
все для людей...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 1044
Изображений: 0
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 135 раз
Добрый день!У нас вот как получается-мы переехали в город Артем,здесь во Вл-ке ходим в сад уже год, обратились там в администрацию по поводу места в саду. Нам дали лист и направили в сад,закрепленный за нашей улицей,но!Группы нашего возраста переполненны-32 ре и 37(смешанный возраст,я так поняла)!!! Узнавала в соседних садах,по расстоянию не дальше чем,тот в который нас отправили.Заведующая сада нас не берет,аргументируя тем,что наша улица не числится в электронной очереди их сада. В группах по 26-27 детей. Администрация развела руками,мол ну вот так. Решайте проблему сами. Денег нет и совести у этих людей тоже! :-( Подскажите алгоритм действий,куда еще можно обратится с данным вопросом. Существует же право выбора дошкольного образования? Почему детки должны ютится в маленьких группах,когда можно урегулировать наполняемость?
Некоторые говорят: «Пока не увижу, не поверю!» А я говорю тебе: «Пока не поверишь, не увидишь!»
Хорошо там, где меня нет!...Но ничего, я и туда доберусь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Myrzya
Речь об Артеме или Владивостоке сейчас?
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 1044
Изображений: 0
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 135 раз
Сейчас об Артеме(во Владивостоке мы тоже еле достояли в прошлом году,пошли уже почти в 4 года)
Некоторые говорят: «Пока не увижу, не поверю!» А я говорю тебе: «Пока не поверишь, не увидишь!»
Хорошо там, где меня нет!...Но ничего, я и туда доберусь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Myrzya
Так при переезде в конец очереди, вам путёвку не дают или что? А сколько лет ребёнку?
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1127 ]  Страница 56 из 57  Пред.1 ... 53, 54, 55, 56, 57След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]