Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1127 ]  Страница 14 из 57  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 57След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
Singu писал(а):
Но разве справедливо дать путевку ребенку с очередью № 400? А что же дети, которые стоят впереди и так же ждут места в саду. Ведь места в ДОУ по закону предоставляются в порядке очередности.

Мы этот вопрос уже и так и этак... И в данной ситуации понятие справедливости у каждого свое.
Справедливо будет, если ваш ребенок родился в декабре, а другой ребенок родился в январе следующего года и по идее они должны пойти в одну возрастную группу, и встали в очередь вы в один день. Но этот ребенок получает путевку в сад, а ваш нет, несмотря на то что встали в очередь вы в один день - в чем прикол? Разве это не нарушение очередности?! Или у того ребенка право на сад "конституционнее" вашего? И получается что путевки получать будут всегда дети максимум зима-весна... А остальные по остаточному принципу - кто-то отказался, кто-то уехал...
Дело в принципе распределения и пока "правильного" принципа никто не придумал. Но это не означает что я не должна хотя бы попытаться побороться за права своего ребенка.
И потом, у тех 300-т человек что стоят в очереди впереди, есть такое же право обратиться за защитой в суд. Почему не воспользоваться? И об этом тоже уже сто страниц написано: когда будет в суде не 3-4 иска, и 300-400 - тогда и начнут шевелиться и строить и т.п.


Последний раз редактировалось Tamaravvo 27 апр 2011, 19:18, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 1778
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Tamaravvo
Поддерживаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТЕВКОЙ В Д/С - 2/2011
Сообщение Добавлено:  
Tum Tum писал(а):
Самым же разумным в нашей ситуации я все таки считаю требование по компенсации за оплату частного сада - это единственно реальная возможность на данный момент как-то решить проблемы таких мам, как мы с вами.

Я ЗА!!!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТЕВКОЙ В Д/С - 2/2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
Cicada писал(а):
ал(а):Самым же разумным в нашей ситуации я все таки считаю требование по компенсации за оплату частного сада - это единственно реальная возможность на данный момент как-то решить проблемы таких мам, как мы с вами.Я ЗА!!!

Такие иски - о компенсации за расходы на комсады - уже есть. Но опять же не унас. По первой инстанции вроде есть выигранные. И есть в других городах коллективные обращения к администрации с требованием выплачивать компенсации. Но по-моему пока безрезультатные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТЕВКОЙ В Д/С - 2/2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 1111
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 19 раз
Cicada писал(а):
Tum Tum писал(а):
Самым же разумным в нашей ситуации я все таки считаю требование по компенсации за оплату частного сада - это единственно реальная возможность на данный момент как-то решить проблемы таких мам, как мы с вами.

Я ЗА!!!


да, я бы тоже была за компенсацию, но у нас официальных частныъх садиков очень мало..., лично я вожу в сад на дому, понятно, что все не официально, и такой сад не компенсируют... Думаю, что многие в такой ситуации, а так же многие пользуються услугами няни..., что тоже не официально... В общем, надо как-то поменять формулировку...;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТЕВКОЙ В Д/С - 2/2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
Tamaravvo писал(а):
Такие иски - о компенсации за расходы на комсады - уже есть. Но опять же не унас. По первой инстанции вроде есть выигранные. И есть в других городах коллективные обращения к администрации с требованием выплачивать компенсации. Но по-моему пока безрезультатные.

Так давайте писать, если есть в стране преценденты.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТЕВКОЙ В Д/С - 2/2011
Сообщение Добавлено:  
Tamaravvo
Послушайте, ну говорят,что в америке тоже кур доЯт. Да хватит уже про другие города! я не вижу смысла говорить о других городах. В Москве например бесплатно по полису меняют хрусталик глаза на японский протез и что?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТЕВКОЙ В Д/С - 2/2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
копейка писал(а):
да, я бы тоже была за компенсацию, но у нас официальных частныъх садиков очень мало..., лично я вожу в сад на дому, понятно, что все не официально, и такой сад не компенсируют... Думаю, что многие в такой ситуации, а так же многие пользуються услугами няни..., что тоже не официально... В общем, надо как-то поменять формулировку...;)

Вот, значит тоже проблему надо решать. Опять же, чтобы было больше частных официальных садов, надо, чтобы им это было выгоднее, чем неофициальные. Если же будет компенсация, люди будут отдавать предпочтения официальным садам, что простимулирует неофициальные сады оформляться.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТЕВКОЙ В Д/С - 2/2011
Сообщение Добавлено:  
Давайте конструктивно подходить к вопросу.
1. кто остался без работы по причине отсутствия путевки- давайте писать исковое о взыскании суммы утраченного заработка.
2. Кто еще ждет, давайте продумывать какой именно результат и каким способом нам нужен?(надо быть осторожным в требованиях)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТЕВКОЙ В Д/С - 2/2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Cicada писал(а):
2. Кто еще ждет, давайте продумывать какой именно результат и каким способом нам нужен?(надо быть осторожным в требованиях)


:is_te_ri_ka: у меня только такие требования :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТЕВКОЙ В Д/С - 2/2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Cicada писал(а):
В Москве например бесплатно по полису меняют хрусталик глаза на японский протез и что?

А сейчас полис, не привязан к месту жительства :-ok-: Моно теперь везде и всюду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТЕВКОЙ В Д/С - 2/2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12937
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
Cicada

В суде могут спросить, почему Вы не порабатываете дома или вечерами. Или встать на биржу труда что ли. Типа может кто предложит работу на дому. Я так думаю, потому что, как-то читала, что женщина - инвалид с детства подала в Европейский суд жалобу на то, что ее пенсия по инвалидности меньше прожиточного уровня. В России она все инстанции проиграла. Так вот и там ей было отказано, потому что : во-первых, сложили еще какие-то льготы к ее пенсии и получили, что дохода хватает, а во-вторых, комиссия сочла, что она могла вполне подрабатывать иметь еще доход к пенсии.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТЕВКОЙ В Д/С - 2/2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2009
Сообщений: 703
Откуда: Баляйка стрит
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза
Девочки, от того, что на форуме будут все обделённые плакаться, сокрушаться и ругать все инстанции подряд, а также уже и воевать с мамочками, получившими путёвки, хоть их малышам только по 2 годика, НИЧЕГО не изменится...Это просто пар можно выпустить, выговориться.... А вот если бы ВСЕ мамочки на этом форуме, не получившие заветную и нужную путёвку хотя бы взяли и написали письмо-жалобу-иск в прокуратуру, в администрацию (даже никуда не надо для этого из дома выходить - всёможно сделать через интернет-приёмную), формы иско, заявлений уже приводили, то уже бы работы и головняка у вышестоящих прибавилось бы и пусть это даже и не сильно сдвинет дело с места, но кто-то уже из верхушки, может и задумается... :k_i_n_g:

ПЫ СЫ: я написала и в администрацию и в прокуратуру - заняло не больше часа...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТЕВКОЙ В Д/С - 2/2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Tum Tum писал(а):
Tamaravvo писал(а):
Такие иски - о компенсации за расходы на комсады - уже есть. Но опять же не унас. По первой инстанции вроде есть выигранные. И есть в других городах коллективные обращения к администрации с требованием выплачивать компенсации. Но по-моему пока безрезультатные.

Так давайте писать, если есть в стране преценденты.

:a_g_a: помню, есть, в прошлом году обсуждалось

Дипломница писал(а):
А сейчас полис, не привязан к месту жительства :-ok-: Моно теперь везде и всюду.

гыыы, это только на бумажке :-) или пока ругацца к гл врачу не пойдешь :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТЕВКОЙ В Д/С - 2/2011
Сообщение Добавлено:  
Singu
поверьте, я знаю способ:) Если не сработает, найду другой:)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТЕВКОЙ В Д/С - 2/2011
Сообщение Добавлено:  
Дипломница писал(а):
Cicada писал(а):
В Москве например бесплатно по полису меняют хрусталик глаза на японский протез и что?

А сейчас полис, не привязан к месту жительства :-ok-: Моно теперь везде и всюду.

Дело не в полисе.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТЕВКОЙ В Д/С - 2/2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
Cicada писал(а):
ну говорят,что в америке тоже кур доЯт. Да хватит уже про другие города!

А почему вы считаете что опыт других городов не стоит использовать, если своего пока нет?

Singu писал(а):
В суде могут спросить, почему Вы не порабатываете дома или вечерами. Или встать на биржу труда что ли.

не могут - такие вопросы не относятся к существу иска

Babochka писал(а):
А вот если бы ВСЕ мамочки на этом форуме, не получившие заветную и нужную путёвку хотя бы взяли и написали письмо-жалобу-иск в прокуратуру, в администрацию (даже никуда не надо для этого из дома выходить - всёможно сделать через интернет-приёмную), формы иско, заявлений уже приводили, то уже бы работы и головняка у вышестоящих прибавилось бы и пусть это даже и не сильно сдвинет дело с места, но кто-то уже из верхушки, может и задумается... ПЫ СЫ: я написала и в администрацию и в прокуратуру - заняло не больше часа...

Большинство считает, что это не выход.
Я написала уже - в администрацию, Президенту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТЕВКОЙ В Д/С - 2/2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 дек 2007
Сообщений: 289
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз
Tamaravvo писал(а):
Я написала уже - в администрацию, Президенту.

+1
мож толку и не будет,а отметится надо..... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТЕВКОЙ В Д/С - 2/2011
Сообщение Добавлено:  
Tamaravvo
Я не против,того,что можно использовать чужой опыт. Я просто неправильно Вас поняла, за что и прошу прощения :ro_za: .


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
Singu писал(а):
Но разве справедливо дать путевку ребенку с очередью № 400? А что же дети, которые стоят впереди и так же ждут места в саду. Ведь места в ДОУ по закону предоставляются в порядке очередности.

А разве справедливо три дня в году объявить "лотерею" и выдать путевки без очереди??? Я про июньский доукомплект в прошлом году по Фрунзенскому району.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1127 ]  Страница 14 из 57  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 57След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]