Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 134 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 авг 2009
Сообщений: 359
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз
Подскажите, как в вашей группе обстоят дела с просмотром мультиков. В последнее время стала замечать, что их стало слишком много. Одна воспитательница просто молодчинка, а в смену другой как ни приду, дети смотрят мультики, причем спрашиваю у ребенка, чем занималися, отвечает только про них. Я понимаю, если б не было няни, это был бы способ занять отвлечь детей во время уборки, мытья посуды, но у нас-то есть няня :( Думаю, воспитателю просто лень заниматься с детками. :( :( :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Бываете, но что Вы пытались изменить? Пытались поговорить с воспитателем?
Нет, так тогда тут мусолить бесполезно, сперва нужно самой какие-то меры принять и посмотреть результат, вот его и имеет смысл обсудить.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 7676
Изображений: 8
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 192 раза
Матюшина мама писал(а):
сперва нужно самой какие-то меры принять и посмотреть результат, вот его и имеет смысл обсудить.

как вариант: обсудить этот вопрос с родителями и убрать тв из группы вообще...
это же не воспитатель его принесла, а родители, верно?
у нас в группе есть тв, но он часто ломается :mrgreen:
так что дети каждый день слушают музыку (и детскую и классику :wink: ) на муз.центре...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 364
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
У нас нет телевизора в группе и я против того, чтобы был. Он и дома мультиков очень много смотрит.
У подружки в группе есть телевизор, так дети часто смотрят, причем, как рассказывает ее сын постоянно снежную королеву.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 93
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 3 раза
По идее, заведующая регулярно (несколько раз в день) заглядывает в каждую группу. Просто обратите внимание именно ЗАВЕДУЮЩЕЙ на такое ваше наблюдение. С воспитателями нет смысла спорить, вам еще ходить в эту группу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1167
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
У нас тоже после ужина за мультики садятся. Но думаю это только вечером, т.к. каждый день новые поделки, рисунки, значит днем занимаются. Да и дома мы мульты стараемся не смотреть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 530
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Я была бы против, если бы мой ребенок в садике мульт. смотрел. В сад дети ходят общаться, есть режимные моменты: занятия, обязательные беседы и прочее, где тут время на мультики? Скорее всего ваш воспитатель себе немного жизнь облегчает. Вряд ли в обязательном планировании дня (есть такой "документ") воспитатель запишет - просмотр мультиков... Скорее всего это время отводится на что-нибудь другое, а оно не проводится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
у нас телевизора нет, но несколько лет назад был (господи.забыла как называется :o ) диафильмы мы короче крутили на вывешенной простыне.. Задергивали шторы(а зимой и так было хорошо). так родители только радовались.В моем детстве такое было. А вот вышла с декретного и не знаю где тот агрегат...
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 30
Поблагодарили: 1 раз
В этом году родители с нашей группы тоже купили телевизор и ДВД в сад, но проблемы с постоянным просмотром нет. Воспитатели постоянно чем-нибудь детей занимают, каждый день поделки, рисунки, апликация или лепка. Прихожу за ребенком, а они песни поют или танцуют, или читают. Все зависит от педагога и ее отношению к детям и работе. А вообще ,я конечно, против мультиков в садике (сколько можно детей зомбировать). :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 212
ни к чему мультики в детском саду, дети дома их смотрят предостаточно, до ругани доходит. А вот сказку послушать в записи - это просто супер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2008
Сообщений: 706
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз
Можно и мультики, но только иногда и сторого дозированно, особенно когда плохая погодаи детям уже надоели игры, занятия и тому подобное. А если воспитатели злоупотребляют, есть методист, заведующая наконец, у многих садов есть свой сайт в интернете, или ящики доверия, в которые можно писать свои просьбы, жалобы и т.д.
В самозаказах я yaska


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
я считаю. что ТВ в лишнее. Детям в саду нужно общение, развитие в конце концов,а не телек, который наверняка еще и дома молотит. У нас не смотрят, я этому очень рада.
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 10 июн 2009
Сообщений: 259
Откуда: 1-ая Речка
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 17 раз
Гуляю с ребенком в д/саду, в яслях все время работает телевизор, дети как в кино, все на стульчиках.Очень плохо :evil:
У меня сынок и лапочки дочки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 902
Поблагодарили: 2 раза
В нашей группе есть телевизор,воспитатель его включает только тогда,когда идет на кухню за ужином,т.к. у нас только дневная няня. А так постоянно с детками проводят занятия,стихи учат,книг много читают,показывает им спектакли,а как-то пришла за ребенком пораньше,так она вместе с детьми целый спектакль разыгрла, так здорово было,детям оень понравилось,да и что скрывать,мне тоже. Ведь в таких сценках дети учатся не бояться высказываться перед коллективом, делать все сообща,да и речь развивается,память,мышление. Наш воспитатель просто умничка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 530
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
натаффка
вам очень повезло, чаще все-таки телевизор в дет.садах работает все время, и что-то необходимое детям не проводится :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 902
Поблагодарили: 2 раза
Должно же хоть в чем-то повезти. Воспитатель просто умничка,к каждому ребенку нашла индивидуальный подход. Видя ее отношение к нашим детям, мы,родители, тоже стремимся ей чем-нибудь помочь,не воспринимаем ее просьбы в штыки,правда у нас только один воспитатель,но очень хороший.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Телевизор в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Сегодня в раздевалке стала свидетелем разговора одного папы с нашей воспитательницей. Тот пообещал привезти в группу ненужный дома телевизор. Воспитательница восприняла предложение "на ура". А вот меня как-то не очень устраивает наличие телевизора в группе. Естественно, мой ребенок очень любит смотреть мультики, но дома мы эти просмотры очень ограничиваем. А в саду это отличный вариант для воспитателя - врубила мульты и все счастливы.
Если б вопрос стоял о покупки телевизора за счет родительских средств, то я бы однозначно высказалась бы против и не принимала б материального участия в покупке. А тут вроде случайно услышала этот разговор, влезть посчитала некорректным. А сейчас вот думаю как повлиять на ситуацию... глупо будет просить закрывать моего ре в спальне на период массового просмотра. А что делать? Готова пойти пообщаться с заведуещей. Но есть ли смысл? Вобще наличие телевизора в группе 4-х леток - это нормально? Может запрещается это какими-то правилами или распорядками?
Поделитесь кто что знает :ro_za:
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Телевизор в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 4470
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 298 раз
ну а может по этому телевизору будут показывать деткам что-то познавательное. Я бы однозначно против не была, да еще бы порадовалась, что есть люди, которые готовы отдать за спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Телевизор в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Baby doll писал(а):
Готова пойти пообщаться с заведуещей. Но есть ли смысл?


Я бы пошла. Категорически против телевизора в дс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Телевизор в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
у нас есть.но включают редко.
например когда родительское собрание и воспитатель не может находиться с детьми.
а няня в это время моет посуду с ужина,прибирается...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 134 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]