Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 134 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 авг 2010
Сообщений: 58
Изображений: 5
Благодарил (а): 1 раз
Не думала что у нас возникнет проблема с мультиками в детском саду. У нас всегда были опытнве воспитатели (к слову сказать нянечка всегда есть, в группах меньше 20 деток, а из них ходят около 10-12 человек), теперь взяли новенькую воспитательницу (ей лет 20-22), она сразу принесла ноут. Картина маслом:сдаю ребенка утром им вкл мульты, прихожу за ребенком: старшая группа гуляет на улице (вчера было очень тепло, погода просто супер), захожу в младшую группу все дети сидят на стульчиках и уставились в экран :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: . Сегодня в тихую поинтересовалась у нянечки, как долго дети смотрят мульты (моя совсем мелкая, ее спрашивать бесполезно), так мне ответили, что почти весь день с перерывом на покушать и утром немного прогуляться. Честно говоря, я в шоке! Детей там ну от силы 7 человек, мыть-убирать ничего не надо делать (есть нянечка), а воспитатель им кинозал в саду устроила, воспитатель старшей группы тоже слегка в недоумении, первый раз такое, все остальные детьми занимаются, а тут такое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
missis T.
Если честно,я себе просто не могу представить,что 2-летки сидят на месте и целый день смирно смотрят мультики.
Они могут посмотреть мультик.Ну,парочку мультиков.А потом всё-равно начнут вскакивать и бегать по помещению,их внимание будут привлекать игрушки,ещё что-нибудь...
особенно,если речь идёт о группе детей.
Всё-равно кто-нибудь один вскочит и затеет возню и все подхватят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
missis T. писал(а):
что почти весь день с перерывом на покушать и утром немного прогуляться.

мульты наверное фоном идут весь день?
Неле писал(а):
2-летки сидят на месте и целый день смирно смотрят мультики.

согласна таким малышам трудно усидеть весь день на одном месте, то есть длоя них это просто не реально.
missis T. писал(а):
захожу в младшую группу все дети сидят на стульчиках и уставились в экран

Так вы с воспитателем поговорите наедене, без детишек и других родителей, без обвинений и просто узнайте что да как, 20-22 года это же совсем без опыта человек и возможно даже не знающий как нет такого слова! организовать детей такого возраста и считающий такой способ наиболее приемлемым.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43837
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Ярослава256 писал(а):
согласна таким малышам трудно усидеть весь день на одном месте, то есть длоя них это просто не реально.

не знаю как в саду, когда кругом дети, но дома мой ребенок может целый день смотреть мульты не отрываясь от телика.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 авг 2010
Сообщений: 58
Изображений: 5
Благодарил (а): 1 раз
С ней уже судя по всему коллеги немного поговорили. А так у нас группа смешанная 2 летних двое, все остальные - 3-4 годика. И не поверите, сама была в шоке: захожу тогда в группу дети все на стульчиках и смотрят в монитор, дочку раз 5 пришлось позвать. Сегодня вроде не слышала мультиков (в группу не заглядывала).

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
ругаться сама бы не стала, сейчас присмотрюсь к воспитательнице, может она адаптируется и все будет ок. А так зря человека нервировать тоже не хочется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 293
Откуда: ознакомьтесь с правилами
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 43 раза
Да, это зависит от воспитателя. У нас тоже одну поставили с детьми сидеть, она им мультики постоянно включала, я еще когда к ребенку пришла среди бела дня (на их несчастье), там как раз к восп-це подходила помощница, и говорила: "ну давай попробуем вот этот еще диск". То есть, детишки смирно не очень-то хотели сидеть, так они, воспитатель с нянечкой, аж измучились, бедные, как этих детишек опять к экрану приковать. Думаешь, отдаешь ребенка в садик, чтобы общался с другими детьми, развивался, чтобы дома скучно не было, а получается, отношение к детям такое, что "быстрей бы прошел день, и детей забрали"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 50 раз
девочки, а есть в городе муницип сады без мультиков? )оч нужна эта информация...

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Здравствуйте всем. Мы живем в районе жд вокзала. сыну 4 года,ходим в дс на казанской. изначально нам было неудобно его возить и забирать из сада территориально. сейчас сменила место работы. нужен садик БЕЗ ПРОСМОТРА МУЛЬТФИЛЬМОВ И С РЕГУЛЯРНЫМИ ПРОГУЛКАМИ. такой есть в центре города? может, кто-то лично водит своих в подобный садик? или это уже- утопия ) ?

БУДУ ПРИЗНАТЕЛЬНА ЗА ОТЗЫВЫ.жду только положит отзывы о дс без мудьтфильмов и с прогулками )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Лакомка писал(а):
жду только положит отзывы о дс без мудьтфильмов и с прогулками

не дождетесь. потому что все зависит не от детского сада, а от конкретного воспитателя. в каждом детском саду в разных группах разный подход к прогулкам и мультфильмам. уточните, какой у вас возраст, тогда может что-нибудь и подскажут



За это сообщение автора фрюта поблагодарил: СОЧНАЯ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 22 фев 2010
Сообщений: 1158
Откуда: с черного моря
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 89 раз
В нашей группе включают мультики, но к стульям не приковывают, кто хочет , тот смотрит, кто не хочет играют в игрушки на ковре.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 июн 2011
Сообщений: 10
Здравствуйте! Вожу сына в д/с №2 на Станюковича. С детьми всегда гуляют, занимаются и никаких мультиков не включают. Так что, совсем не утопия, есть такие садики. :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
просмотр просмотру рознь. Если включают на целый день и вместо прогулок и не по 5-10 минут то да говорите с воспитателем или заведующей по этому поводу, а если мульт на 5-10 минут включается исключительно для того что бы дети успокоились перед обедом то страха то нет никакого.

Tatyana And.
у вас во всем саду такое или только у вас в группе?

Очень многое зависит от воспитателя и от работы воспитателя и родителей вместе, предлагайте обсуждайте все вопросы на род.собрании или лично с воспитателем (но тут если это касается вашего ребенка, а не группы в целом) обсуждайте и разговаривайте
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 июн 2011
Сообщений: 10
Во всём садике)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 50 раз
фрюта писал(а):
Лакомка писал(а):
жду только положит отзывы о дс без мудьтфильмов и с прогулками

не дождетесь. потому что все зависит не от детского сада, а от конкретного воспитателя. в каждом детском саду в разных группах разный подход к прогулкам и мультфильмам. уточните, какой у вас возраст, тогда может что-нибудь и подскажут

сыну 4 года

Добавлено спустя 47 секунд:
Tatyana And. писал(а):
Здравствуйте! Вожу сына в д/с №2 на Станюковича. С детьми всегда гуляют, занимаются и никаких мультиков не включают. Так что, совсем не утопия, есть такие садики. :co_ol:

а в какой группе ваш ребенок? какой возраст сына?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Tatyana And.
скажите, а можно ли попасть в ваш сад как-то? только через отдел образования?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Tatyana And.
детский сад №2 компенсирующего вида
у нас в логопедических группах тоже с детьми всегда занимаются и гуляют, группы по 17 человек, два воспитателя + логопед + няня. так что да, есть такие группы, где детям просто некогда мультики смотреть :a_g_a:
Лакомка
вас логопед уже смотрела?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 50 раз
фрюта
да. нареканий нет. хотя чын Р не выговаривает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Лакомка писал(а):
хотя чын Р не выговаривает

"Р" очень сложная буква ее в норме дети к 5-6 годам уже должны будут начинать выговаривать.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 июн 2011
Сообщений: 10
фрюта писал(а):
детский сад №2 компенсирующего видау нас в логопедических группах тоже с детьми всегда занимаются и гуляют, группы по 17 человек, два воспитателя + логопед + няня. так что да, есть такие группы, где детям просто некогда мультики смотреть

Немножко неверно, он раньше был компенсирующего вида, сейчас комбинированного. :smile: Два года ходим в этот садик, только один год в логопедической группе. Но даже раньше, когда занятий не так много было или, например, лето, когда занятий нет.....какие телевизоры и мультики?! А чтобы там с детьми не погуляли?! Это конечно редкость.

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
Лакомка, честно говоря, не знаю как попасть. Думаю можно попробовать обратиться в отдел образования, но сомневаюсь, что чем-то там помогут. Когда нам давали путёвки, сыну дали в этот садик, дочери на 1-ой речке. Попробовала попросить один сад, но меня даже и слушать не захотели. "Ищите сами обмен!"))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Tatyana And. писал(а):
но меня даже и слушать не захотели.

берете путевку и идете к инспектору писать заявление о переводе ребенка в сад который вам нужен они его должны рассмотреть и принять решение по нему. Сколько рассматривается заявление не могу сказать.
Лакомка
когда пойдете за путевкой вам будут говорить сады в которых есть места вы будите выбирать сад из перечисленных, если даже не будет путевки в тот который хотите берите в тот который будет потом напишите заявление о переводе ребенка из сада в сад.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Shellow писал(а):
Tatyana And. писал(а):
но меня даже и слушать не захотели.

берете путевку и идете к инспектору писать заявление о переводе ребенка в сад который вам нужен они его должны рассмотреть и принять решение по нему. Сколько рассматривается заявление не могу сказать.
Лакомка
когда пойдете за путевкой вам будут говорить сады в которых есть места вы будите выбирать сад из перечисленных, если даже не будет путевки в тот который хотите берите в тот который будет потом напишите заявление о переводе ребенка из сада в сад.

у меня в группе одни родители уже год пытаются поменять сад

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Tatyana And. писал(а):
Но даже раньше, когда занятий не так много было или, например, лето, когда занятий нет.....какие телевизоры и мультики?! А чтобы там с детьми не погуляли?

я имела в виду то, что там изначально уклад немного другой был. а летом, по-моему, во всех садах стараются побольше на улице находиться - кто для пользы, а кто из лени


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 50 раз
фрюта
скажите, а родит в вашей группе- это 2 сад? можете помочь обменяться контактами с ними? у меня сыну 4 года в декабре. 8 924 438 09 29.дарья


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 134 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]