Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вши в группе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 фев 2007
Сообщений: 215
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
У нас в группе вши.Уважаемые родители подскажите кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.
Хочу в понедельник позвонить в сэс.
Нахожусь в растерянности и панике,стараюсь себя сдерживать,помогите советом.

Dina** писал(а):


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вши в группе.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Я еще через пол года нашла гниду, правда сухую :ps_ih: у дочки.
Три месяца лечили, так как только не вычесывали, нате через месяц опять живые, а всё потому, что никто не знал кроме 1-2 чел и воспитателей, которые скромно молчали.
Пока я сама всех родителей не обзвонила :-)
А сплетни были да... :-( сказали эт ваша подцепила так как в спортзале занимается... Потом также другой девочке говорили ...
Да вообще какая разница, кто от куда принес самое главное на данный момент вылечить детей.
Дети были все благополучных семей :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вши в группе.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
У нас когда в группе обнаружили, в том числе и у моей дочери, мы сначала разорились в аптеке на какой-то навороченный спрей и чемеричную воду. От спрея ребенок покрылся сыпью и начался зуд сильный. Дня три пытались дома сами, потом поняла, что моих нервов не хватит. Поехали в СЭС на Авангарде, заплатила деньги (рублей 400) , ребенка помазали, надели на голову платок, дали рекомендации, мы с порога в машину и домой, подержали часов 6 и смыли. Сказали, что средство надежное, убивает и живых и гнид, детскую намыла, постель чистую, проглаженную. Дали справку в сад, на следующий день нас уже приняли. За несколько дней перед окном выбрали остатние единичные гниды и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вши в группе.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Василиса
С нами с: 02 июн 2012
Сообщений: 33
Moulin Rouge
А остальных ребятишек тоже обработали или нет? У нас так было, сын приходил из садика, гнид принес, мы ему быстро все вывели, а вот в группу было как-то боязно идти. Я не была уверена, что все родители выводили у своих. Интересно как дела в школах обстоят, там ведь раздевалка общая, столько одежды..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вши в группе.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2012
Сообщений: 18
grinyas писал(а):
а у старшей коса с кулак , там только брить :ny_tik:


Зачем? Не стоит обрезать девочке волосы, что Вы, тем более если она против!У моей племяшки тоже длиннющие и густющие волосы, и ничего же вывели без бритья! Во общем вычесывали мы ей гребешком специальным медицинским, осилил даже ее волосы, теперь без вшей и даже гнид, хорошо вычесывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вши в группе.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наталья
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 272
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 19 раз
Девчата, не знаю что делать. Полтора месяца назад (Примерно через три недели, после того, как пошли в сад) обнаружила у дочки вшей. Испытала такой ужас, так как и у дочки и у меня длинные волосы. Не стала обращаться в больницу, чтобы у завы не было проблем с СЭС, позвонила в сад, предупредила, медик осмотрела группу, ничего не нашла. Мы благополучно вывели насекомых (с испугу аж три раза протравила всей семье с промежутками в неделю). Думала, что может не в саду, раз там не у кого нет, может где в развлекательном центре (хотя до сада никогда с такой проблемой не сталкивались). Вычистила всю голову, все по вытаскивала, не осталось даже сухих гнид. С тех пор всегда внимательно проверяю голову ей, каждый раз, когда заплетаю. А в эту субботу утром обнаружила опять (в пятницу в саду не были, потому не заплетала и не проверяла), причем одна вша и штук пять-семь свежих гнид и только на одной стороне, то есть поймали буквально в четверг, сразу обработала голову, опять все внимательно просмотрела, каждый волосок. Вчера, в понедельник, опять позвонила в сад, опять медик ничего не нашла, более того зава пытается меня обвинить в этом, вроде как у нас медик хороший, мол "надо вам идти в больницу за справкой, что вы чистые" но в то же время не говорить, что в саду, чтобы сэс не оштрафовала. Короче, жду звонка от завы, она должна была посоветоваться с медиком (не хочется мне воспитателя под раздачу подставлять). Если после первого раза я сомневалась в том, где мы подцепили, то в этот раз на сто процентов уверена, что в саду, потому что кроме как в детском саду, у нее контактов не где больше не было на неделе. Теперь боюсь ребенка водить в сад, а она туда рвется. Не могу же я ей постоянно их травить, к тому же шампунь 700 р стоит. Что делать? Ждать, не дай Бог, третьего раза или поднимать бунт?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вши в группе.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Натали27
Пока группа не будет обработанна и все дети ( хоть и отричают, говорят что нет у них) Вы от этого не избавитесь. У меня так было и сказали, что только у нас, и лишь когда я у девочки в голове, в раздевалке, выловила вошь, согласились, что.... не только у нас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вши в группе.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наталья
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 272
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 19 раз
Принцесса

Вот и я думаю, хоть сама иди проверяй


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вши в группе.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: mamaprincess
С нами с: 30 ноя 2012
Сообщений: 4
Дорогте родитенли ! подскажите как настоять на обработке группы. Я находила вшей у ребенка. и при том единичных и огромных. После больничного на второй , третий день хождения в дс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вши в группе.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 416 раз
mamaprincessu
Пригорозить заведующей, что в сэс заявите. Ну или заявить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BLEXBot [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]