Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 451 ]  Страница 1 из 23  1, 2, 3, 4, 5 ... 23След.

Обязательно ли нужен детский садик?
Да 60%  60%  [ 69 ]
Нет 25%  25%  [ 29 ]
Не знаю 15%  15%  [ 17 ]
Всего голосов : 115

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен ли детский сад?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
Вот такой вопрос возник у меня. Стали меня посещать мысли, а что если ребенок будет с няней, ходить на всякие развивалки, общаться на площадке с детишками, нужен ли сад вообще? Можно его избежать? И сразу пойти в школу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11710
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
Я считаю, что нужен. Мы ходим и в сад и на развивалки, хотя вроде и сада хватает.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
Нужен для чего: для общения, для социализации ребенка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Дело в том, что с определенного возраста большинство детей идут в садик, и на площадке проблема найти сверстника (столкнулась с этим, когда Настя в некоторые дни не ходила в садике - ребенок изнылся "Где мои подруги?")
Во-вторых - многие развивалки направлены на интеллектуальное развитие детей, и во время занятий им некогда просто пообщаться. А в садике они учатся взаимодействовать и вне учебной деятельности - за едой, на прогулке, в игре. Пижонят друг перед другом
Я считаю, садик нужен, но с определенного возраста, для меня оптимальный возраст для садика - 4 года.
А избежать сад, конечно, можно))))) У меня вот мама избежала садик в моем случае (я была с дедушками-бабушками), не могу сказать, что это для меня лично большой плюс, лучше бы я его посещала все-таки, хотя бы год перед школой.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 20 сен 2015, 19:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11710
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
Златовласка* писал(а):
для общения, для социализации ребенка?

Да.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 214
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 37 раз
А я теперь считаю, что не нужен. Хотя раньше была только за - коллектив, самостоятельность и все такое. А сейчас,когда ребенок уже 3 года в сад ходит, я понимаю, что не нужна нам эта куча болячек и сниженный иммунитет, который мы получили только прийдя в сад, и без 2 нарисованных картинок в месяц мы бы тоже обошлись, и без еще целой кучи проблем, которые возникают. Ни вижу никакой отдачи от сада. Знания и навыки мы получаем дома или в развивалках, то что мы проходим за 1 час в развивалке. в саду осваиваем за несколько месяцев. И психологически ребенку сложно, и главное очень скучно в саду, нет ничего там, чтобы его привлекло или порадовало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
мое мнение, что сад нужен.

Во-первых на развивалках дети не особо общаются, элементарно,в саду ребенок может научится давать сдачи (да и такое может быть), на развивалках дети не делят игрухи и что-то еще на твое мое, а в саду есть такое, есть соперничество, во-вторых если вы не будете болеть в саду, т.е. не будете посещать сад, то не факт что в школе ребенок не будет так же цеплять болячки, а ведь в школе намного строже с посещением - и не каждый родитель при кашле и насморке отправляет ребенка на больничный. В школе это еще хуже - на больничный идут если высокая температура.
Так же в саду есть воспитатели -прообраз преподователя в школе, т.е. ребенок должен научиться уважать педагога, прислушиваться к его мнению
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я поддержку Джейси - нужно по ребенку смотреть, если ребенок интроверт, то и не стоит лишний раз напрягать его психику. А если ребенок рвется к общению со сверстниками, то и приходится в садик таскать, хоть мама и ленится)))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Аврора писал(а):
Я поддержку Джейси - нужно по ребенку смотреть, если ребенок интроверт, то и не стоит лишний раз напрягать его психику. А если ребенок рвется к общению со сверстниками, то и приходится в садик таскать, хоть мама и ленится)))))

+1 иногда охота поспать, но доча закатывает истерики - мама хочу в садик)))
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1052
Откуда: Тухачевского
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 29 раз
Я согласна с девочками, нужно смотреть по ребёнку. Сына с раннего возраста водила на разные развивалки, ему очень нравилось, но в определённый момент стало понятно, что общения ему не достаёт и очень сильно. Друзья с улицы пошли в сад, гулять не с кем. Сейчас Даня ходит в сад и очень доволен. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Моему ребенку сад нужен. Хотя без него нам было бы намного проще : :lol: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
Ну вот, теперь я вообще в раздумьях, наговорили вы тут всего :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
я в садике была от силы 3 недели, потом все время с нянями-бабушками. Не сказала бы, что это для меня большая потеря :)
Если взвесить все плюсы и минусы, думаю, минусы перевесят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Diavona*
ты еще раз подтверждаешь, что все зависит от темперамента ребенка.

А я вот помню у нас во дворе жил мальчик и он не ходил в садик, но так нам постоянно завидывал, что мы ходим
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, мне кажется, что все-таки детский сад просто необходим ребенку. Конечно у кого карман позволяет,идеальный вариант- частные сады. Ну а у кого не позволяет, тоже не беда. Бабушки и дедушки очень хорошор, но все-таки они (бабули и дедули) не могут заменить общение детей между собойю Единственное, так это то, что каждый родитель сам определяет возраст, когда его ребенок готов к походу в садик. А что же касается болячек, так это "нормальное явление", от которого никуда не уйдешь, ребенок адаптируется к микроклимату, потом все будет нормуль. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
тут уже основное сказали наши опытные мамочки:-).

не пойму почему вопрос такой категоричный - обязательно???


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Имхо, смотря какой сад. Видела несколько детей, не посещавших сад, только развивалки. Очень замечательные дети ;) Своего отдала, в частный, но до сих пор сомневаюсь, правильно ли сделала ;)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2007
Сообщений: 1130
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз
Я тоже думаю, что в первую очередь нужно учитывать то, какой ребенок по натуре, затем какой сад - от этого тоже очень много зависит. У моей сестры двое детей, ну и, как обычно бывает, совершенно разные по характеру и темпераменту. Так вот старшего отдали довольно рано (родители очень переживали по этому поводу), так он как пошел в первый день, даже не оглянулся на родителей, так и ходил с радостью до самой школы. А его младшая сестра пошла уже в ведомственный садик, прямо через забор от маминой работы. Мама, к тому же, была зам. директора предприятия - это я к тому, что ребенка там, конечно же, не обижали, а, наоборот, холили и лелеяли. Так она, племянница, до того не любила в сад ходить, что доходив туда до пяти лет, просто категорически отказалась ходить дальше! А теперь она выросла, жила какое-то время у нас, и время от времени бывала в саду у моих детей, на разных праздниках, утренниках, да и просто так. Ну и, конечно, слышала наши рассказы-разговоры о саде, рассказы детей. Так вот она на это потом и сказала: "Если бы я не увидела и не узнала, что такие сады бывают, я своих детей (будущих) никогда бы в сад не отдала!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 дек 2007
Сообщений: 70
Все конечно вышесказанное провельно, но у меня если недельку по болезни "сидит дома" то весь изноется - хочу в сад, но когда в сад. И занятия и обшение очень важно. Но важно еще не только какой д/сад но и какой педагог -воспитатель-нянечка-учитель- итд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 451 ]  Страница 1 из 23  1, 2, 3, 4, 5 ... 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]