Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 451 ]  Страница 22 из 23  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23След.

Обязательно ли нужен детский садик?
Да 60%  60%  [ 69 ]
Нет 25%  25%  [ 29 ]
Не знаю 15%  15%  [ 17 ]
Всего голосов : 115

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посещать или нет детсад
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
Мариша писал(а):
у меня от садика нормальные воспоминания, но в наши современные сады ребенка не отдам...

почему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посещать или нет детсад
Сообщение Добавлено:  
Hongmei
как то с примерами знакомых не везет


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Посещать или нет детсад
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
Мариша
а как вы решаете проблему выхода на работу? бабушка, няня или сами будете сидеть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посещать или нет детсад
Сообщение Добавлено:  
Hongmei
У нас очень хорошая няня. Я вышла на работу в 1,7 .


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Посещать или нет детсад
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
Мариша
понятно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посещать или нет детсад
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 1345
Изображений: 6
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
У меня только хорошие воспоминания о садике :smile: До сих пор помню творожную запеканку и оладьи с вареной сгущенкой. Во время "тихого часа" не спала, но я не помню такого уж негатива по этому поводу :ne_vi_del: Помню, что много играли и занимались, сохранилось множество поделок и рисунков. А особенно я любила занятия музыкой :co_ol: Очень надеюсь, что мой сын попадет в такою же хорошую обстановку и будет с удовольствием ходить в сад (если, конечно, мы получим путевку :hi_hi_hi: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посещать или нет детсад
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз
Старшая пошла в сад в 2,3. Сначала в 2 к няне, потом, после подсчета расходов (вся практически моя тогдашняя ЗП), в сад Сначала со слезами, потом привыкла, за неделю примерно.
Младший тоже пойдет обязательно. Во сколько - посмотрим. Но не позже 3-х.
Я считаю, что детям нужно ходить в сад, им нужно общение. Кроме того, так заниматься, как в саду, я не смогу, нанимать супер гувернантку не вижу смысла, общения со сверстниками она не заменит. Ко всему я работающая мама, рано или поздно нужно выходить на работу. Но даже если бы я сидела дома, дети ходили бы в сад. Дело только в том, какой сад выбрать. (мы уже выбрали)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посещать или нет детсад
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Аврора
вы писали, что сами в садик не ходили, нарушения социализации из-за этого были?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посещать или нет детсад
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Что-то мамы у нас все современные, дают во всем свободу выбора ребенку, а вот в вопросе посещения сада - нет... Часто читаю - "В сад ни за что не отдам!" А может вашему малышу там очень понравится? Может именно вот этой доли самостоятельности ему не хватает... И если на то пошло, то и в школу не надо водить - плохому научат изверги-дети, напугают насмерть уроды-учителя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посещать или нет детсад
Сообщение Добавлено:  
Velga
да. Очень тяжело было в первом классе. И вплоть до института - жутко стеснялась людей, не умела находить контакт, не понимала законов коллектива.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Посещать или нет детсад
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Аврора
можете что-нибудь порекомендовать почитать на эту тему, в интернете всего дофига, но достоверность может быть сомнительная.
Я сама в сад не ходила, в социуме, вроде нормально, но без него мне приятней


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посещать или нет детсад
Сообщение Добавлено:  
Velga
я специально по этому вопросу ничего не читала :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Посещать или нет детсад
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2009
Сообщений: 649
Я отдала ребенка в детский сад в 2.3, чтобы была возможность пережить спокойно период адаптации до выхода на работу. Вообще считаю, что просто необходимо отрывать от себя ребенка, конечно в идеале это лучше делать после трех лет, а лучше после четырех, но маме работать тоже надо, да и дома за такой период я свихнусь :-) . Свой д/с вспоминаю нормально, пенку с молока люблю, оладьи с медом обожаю, запеканки садиковские вообще восторг, так что в моем понимании посещение детского сада это благо, к томуже воспетки у нас замечательные :smu:sche_nie: Переживала по-поводу питание первое время, но ребенок легко ко всему привык :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посещать или нет детсад
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
Ярилочка писал(а):
Что-то мамы у нас все современные, дают во всем свободу выбора ребенку, а вот в вопросе посещения сада - нет... Часто читаю - "В сад ни за что не отдам!" А может вашему малышу там очень понравится? Может именно вот этой доли самостоятельности ему не хватает... И если на то пошло, то и в школу не надо водить - плохому научат изверги-дети, напугают насмерть уроды-учителя...

согласна с вами. думаю не стоит решать такие вопросы, опираясь только на свой опыт - плохой или хороший. у меня вот плохой, но с дочкой мы попробуем, и я вполне допускаю, что ей сад будет в радость.
Аврора писал(а):
да. Очень тяжело было в первом классе. И вплоть до института - жутко стеснялась людей, не умела находить контакт, не понимала законов коллектива.

имхо, все индивидуально. я не садиковская была, но с первого класса у меня все было хорошо, быстро влилась в коллектив. проблемы были только в подростковом возрасте, но не думаю, что это как-то связано с отсутствием сада в моей жизни :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посещать или нет детсад
Сообщение Добавлено:  
Ярилочка писал(а):
Что-то мамы у нас все современные, дают во всем свободу выбора ребенку, а вот в вопросе посещения сада - нет... Часто читаю - "В сад ни за что не отдам!" А может вашему малышу там очень понравится?

в современных детских садах слишком много слова может...может и понравится, а может :de_vil: ...и мне нафиг это может не нужно..


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Посещать или нет детсад
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Мариша
Я не спорю, но, честно скажу, что ужасы про сады читаю только здесь... У всех знакомых-друзей дети ходят в садики, все довольны... :nez-nayu: Мой, так вообще туда летит, как на крыльях, уговариваю каждый раз прогулять, когда есть возможность, но далеко не всегда у меня это удается... :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посещать или нет детсад
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Может сегодняшние муниципальные сады в чём-то лучше совдеповских, но приводить всё так же к 8 утра и н дай бог к 9, ведь они уже обед посчитали))) Игрушек также мало, самые лучшие стоят за стеклом, как и в старом добром 1980))) За детьми как не смотрели, так и не смотрят толком. И меня никто не переубедит, что лучше мамы за ребёнком никто не присмотрит. Еслиб я это поняла раньше, двух пневмоний можно было избежать.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посещать или нет детсад
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 1788
Изображений: 2
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 169 раз
Ярилочка писал(а):
Что-то мамы у нас все современные, дают во всем свободу выбора ребенку, а вот в вопросе посещения сада - нет... Часто читаю - "В сад ни за что не отдам!" А может вашему малышу там очень понравится?

Вот у меня было так. Сама сад ну просто ненавидела, ходила туда полгода и все полгода рыдала. Трусливая я была, воспитательницу до ужаса боялась. Потом мама меня забрала оттуда и я ходила к няне, чему была несказанно рада.
Когда сына родила, сказала, что в сад он ходить не будет. Никогда и ни за что. Сад - зло. Но когда сыну исполнилось 3 года, поняла, что он рвется в коллектив. В 3,5 пошел он в сад (вы не представляете, как я боялась слез и истерик, как переживала, но все же решила попробовать с установкой, что если ему не понравится, не буду водить). Сын ни разу не плакал, в сад всегда идет с удовольствием, там у него появились настоящие друганы и даже уже невеста есть. :-) Не жалею, что отдала в садик.
При этом развивающие занятия никто не отменял, ходим и в школу искусств, и на фортепиано, и в бассейн. Все успеваем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посещать или нет детсад
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
masha
Я привожу к 10 30-11 00... :smile: Сын в садике подружился (сам, а не с теми детьми, с мамами которых я общаюсь) с ребятами, они реально отлично дружат, я очень порадовалась его выбору - хорошие детки... Игрушки все в игре... Может они не такие крутые, как дома, но я, например, постоянно отношу целые пакеты отличных игрушек (сын не ломает их), которыми дома он уже не играет, а там - на ура! Отнесла конструкторы разные, так они там целые города строят ВМЕСТЕ!
Но вообще, я думаю, что все еще от ребенка зависит.... Мой - ну слишком коммуникабельный, он без общения, как рыба без воды... А есть детки более замкнутые, им, наверное, такое общение и в тягость может быть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посещать или нет детсад
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Йожин писал(а):
и даже уже невеста есть

Та же пестня :-) Их там три... :sh_ok: И они там постоянно чего-то делят... Смех в общем :-)

Йожин писал(а):
При этом развивающие занятия никто не отменял

+мильен!!!
Спорт, фортепиано, развивалка - везде успеваем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 451 ]  Страница 22 из 23  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]