Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 451 ]  Страница 23 из 23  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23

Обязательно ли нужен детский садик?
Да 60%  60%  [ 69 ]
Нет 25%  25%  [ 29 ]
Не знаю 15%  15%  [ 17 ]
Всего голосов : 115

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посещать или нет детсад
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Ярилочка
Конечно, все дети разные :smile:
Я по своему не вижу, чтобы он рвался в сад. В кружки ходит с удовольствием :a_g_a:
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посещать или нет детсад
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
Ярилочка
Йожин
девочки, поделитесь секретом как вы все успеваете? у вас работа без строгой привязки к графику с 9 до 18?


Последний раз редактировалось Hongmei 17 фев 2011, 13:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посещать или нет детсад
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 1788
Изображений: 2
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 169 раз
Hongmei
Мне кажется, почти все занятия на этот возраст проходят так, чтобы садиковские дети тоже успевали туда ходить. :nez-nayu:
У нас бассейн в 20-00 три раза в неделю. Музыка - один раз в воскресенье, второй раз к нам учительница приезжает после садика. А в студию водит бабушка - там в 17-00 занятия (мы ходим 2 раза в будние дни, а есть группа один раз в будний день, а второй раз - в субботу).
А вообще я еще не работаю, с дочкой в декрете :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посещать или нет детсад
Сообщение Добавлено:  
masha
по секрету))) вы имеете право написать заведующей заявление, что бы приводить ребенка к 10 утра, например))) Но тогда завтрак будет на вашей совести))) Просто не все об этом знают.
Ну и разумеется, предупреждать воспитателя, если вы вообще не придете)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Посещать или нет детсад
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Hongmei
У меня работа с 12 до 20 30 (кроме воскресенья)... Мне вот вечером забрать из сада часто проблематично, а водить куда-то - нереально, поэтому все кружки - утром, тренировки с 8 45 до 10, развивалка с 9 30 до 11, заняты все дни, кроме воскресенья...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посещать или нет детсад
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Аврора
спасибо, я попробую)))
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли детский сад?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 452
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз
GalinaP
Такая же ерунда, а когда повысили ( по какому законодательному акту )?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли детский сад?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 май 2011
Сообщений: 11
Поблагодарили: 3 раза
Сад безусловно нужен, там и дисциплина и общение и занятия, режим это очевидно ( здесь много про это писали). У меня со свекровью скандал вышел изз этого, она говорит и не жалко тебе в 2, 5 почти в сад отдавать......? а я говорю не жалко, ну правда а чего жалеть то..... болеть будет так переболеет и перестанет ( я ходила в сад с года, по схеме неделю ходим мес на больничном и ниче. в школе не солела совсем помню 1 раз только в 3-ем классе), обижать будут. так научится за себя постоять ( у нас кстати с этим не заржавеет). Доча у меня контактная, веселая. думаю с удовольствием пойдет, она папу спрашивала... а ты мне "билет" в садик принес...? Да и потом нет у меня возможности с ней сидеть до 3х лет и тем более дальше да и желания честно нет, к тому же на 1 мужнину з/п не разгонишься. А всякие там "развивалки", так это просто выкачивание денег из родителей, для тех у кого бабло некуда девать и простите лень обуяла вконец. у меня ребенок в 2,3 года говорит все как взрослый, рассуждает нормально, активный, самостоятельный, в обиду себя не даст, одевается практич. сам, горшок сам ходит. сам в унитаз выливает.... понимает что маме надо и дела делать ( семья 5 взрослых чел. все готовки и уборки мои). И все мы успеваем, и читать и играть и гулять тож 2 раза в день. И своими силами обходимся.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли детский сад?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
masenkiy3
и долго вы уже в сад ходите?
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли детский сад?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 май 2011
Сообщений: 11
Поблагодарили: 3 раза
пойдем в сентябре, вот готовимся: подъем в 8, зарядка, душ, завтрак, дела. игры. прогулка, 13.00 сон, ну часа 1.5., 2 редко, полдник игры дела, прогулка, ужин, игры. сон, в 22.00. вот приучаемся потихоньку. Все хор. только вот вечером долго засыпает, несмотря на то, что встает раньше. Утром бужу просто- муз включаю громко ( сама танцую). Правда мы всего неделю как начали. ну ниче привыкнет, а то был безобразный режим.. в плане сна.. ложимся в 23.30-.24.00, дрыхнем до 10.-10.30... иначе туго нам потом придется..............


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли детский сад?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2007
Сообщений: 2032
Откуда: VL
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 14 раз
Мне кажется ребёнку не любому сад нужен, дети все разные и настрой у их родителей разный.... мы например с сентября 2010 года пошли в сад, и мой настрой был очень отрицательным на сад, я переживала сильно как же моё чадо там будет и болеть, и справляться с обидами, с ровесниками тем более дети из разных семей в сад ходят, да вообще как она без меня... мне сложно было, тем более что в принципе есть возможность было оставить дома, водить по развивалкам и вполне этого я считала что достаточно.... наверное я так бы и сейчас считала, если бы не моя дочь, точнее её радость от посещения сада, она туда всегда хочет, ей там всё нравится, она встаёт рано, даже если мы где-то задержалисьи поздно легли, встаёт и говорит: спать конечно хочется, но я в обед в саду посплю! кушает тоже всё, молоко она любит, овощи тоже. вообще всё кушает! да болели мы поначало часто, потом реже.... ходим ещё 3 раза в бассейн и в самом саду на доп.индивид.занятия по общему развитию и частные консультации логопеда. и вижу энергии у нас не убавляется! мне подруга сразу сказала что отведёшь её в первый день в сад и оставляй до 18 и не смей раньше забирать, мол большая уже у тебя и с её характером ей там понравится....так и вышло....мы в первый день в сад пошли с 8 и до 18, и сразу на сон остались...И по сей день нравится, ттт!
Хотя у моей знакомой другой пример, они тоже пошли с сентября 2010 года, но её сын не пошёл туда с радостью....всё протекало со слезами, болезнями...он прям не навидил сад... прям через 6 месяцев хождения туда на силу по причине того, что всё думали это адаптация затяжная...в один из утренних походов, он по пути шёл и выдал матери следующее: сквозь еле сдержанные слёзы: Да что же за мама ты такая, я говорю что я не хочу в сад, мне там не нравится, а тебе всё равно. (5 лет мальчику) Мамино сердце не выдержало, и они написали какое-то заявление чтоб пока путёвка не пропала, пока думают.... может с сентября снова попробуют....
Так что все детки разные....и для кого-то может действительно садик не подходит, конечно печален тот факт, когда нет выхода для родителей и необходимо работать, а ребёнка не куда деть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 451 ]  Страница 23 из 23  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]