Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 215 ]  Страница 11 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13826
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 653 раза
Fairlady* писал(а):
не забывайте, в каком государстве живете

нам и не дают забыть, постоянно напоминают :men:
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1732
Изображений: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 30 раз
Ponja писал(а):
зуец писал(а):
да посасывайте что угодно.
У меня вообще нет знакомых, которые страдают от отсутствия садов.
И путевки в сады получили в 3-4 года, и сдали их и ходят в частные сады или дома сидят.

Требовать каких-то компенсаций - это конечно от большого ума....


Очень рада за ваше окружение. В идеале, отсутствие страданий как таковых, по данному поводу))
Цитата:
[
Цитата:
Надо же как же оказывается все хорошо, все с путевками,а нам и не светит,по подсчетам в 5 лет будет точно,а если нет проблем и все в садах,с 2.5 лет, откуда тогда такая очередь в которой стоит мой ребенок
:du_ma_et: Слов нет
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Вдохновенная писал(а):
Вставлю свои 5 копеек. У меня 2 детей и обе вряд ли в сад попадут, такие ужасные у нас номера.
Думаю, что деление очереди на кварталы или полугодия или месяца всей картины очереди не изменит. Все равно будут те, кто не попадут в сад. Тут хоть принцип лотерей применяй. Компенсация - в принципе тоже можно, но где найти такие деньги на такие компенсации, если ее и сделают, то будут выплачивать маленькие суммы, которые не покроют затрат на платные сады и няню. Самое оптимальное, на мой взгляд, это строить новые сады и в ускоренном темпе ,и повысить зарплаты нанечкам и воспитателям. Еще можно сделать бесплатное обучение в педагогическом училище для тех, кто учится на воспитателя.(я имею ввиду, что бы государство оплачивало их обучение). По мне так это быстрее решит проблему.

Вы оказались необыкновенно прозорливы. именно это и произошло: повысили з/с, построили новые сады, вернули льготу работникам ДОУ :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 52
Поблагодарили: 1 раз
Мы вообще 585. Я вообще не знаю через сколько лет мы попадем в сад, просто надеюсь на чудо. Но одно могу сказать: 1. про места: у соседки сын пошел в сад. группа 20 человек, ходят 5-10. Нет острой необходимости отдавать ребенка в сад, что бы элементарно свести концы с концами, не нужно место занимать, есть те кому оно действительно нужно. 2. сколько платят за сад? мне говорили чуть больше тысячи. Неужели каждый от себя не готов добавить еще одну, чтобы оплатить работу квалифицированного персонала, любящих детей и свою работу. сами знаете, когда финансовый вопрос не столь остр и отодвигается на второй план, человек просто занимается любимым делом и делает это хорошо. (20 чел* 1-2 тыс = 20-40 тыс) 3. льготные очереди. не знаю полный перечень населения имеющих право на льготную путевку в сад, но надо полагать многодетные, люди (или может и дети) имеющие инвалидность, малообеспеченные наверное и те у кого доход на 1 члена семьи слишком низкий (уж не знаю как там по законодательству), пожалую военные (хотя тоже не всегда см. пункт 1), это я понимаю, это без вопросов. Но я так же знаю что есть в этом перечне та категория граждан, которая может себе позволить и частный сад (дети судей, прокуроров и др. высокооплачиваемых чиновников) это не самая бедная категория граждан, у них на самом деле и так много льгот. по мимо высоких зарплат. мы платим налоги на содержание всех тех, кто получают з/п их бюджета+все соц выплаты за них из бюджета, так еще я налогоплательщик не могу попасть туда куда идет часть моих налогов. это так о наболевшем.ничего личного. Все таки нужно как то по-совести.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Яна
С нами с: 18 авг 2011
Сообщений: 178
Откуда: Бам
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Мы 816 по первореченскому, вообще не понятно попадем в садик или сразу в школу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 05 май 2011
Сообщений: 3530
Изображений: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 321 раз
я в питере встала на очередь по интернету в июле на днях сходила уточнить. сказали в мае такого то числа приходить за путевкой. фсе :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13826
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 653 раза
Laktionova Nata
да ты что?
а во владе втавала на очередь?
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2011
Сообщений: 80
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Люди добрые! Подскажите как встать в эту очередь, куда звонить, идти? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
Антена писал(а):
Люди добрые! Подскажите как встать в эту очередь, куда звонить, идти? :smu:sche_nie:



Почитайте здесь: http://www.vlc.ru/life_city/nursery/in_turn/
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 05 май 2011
Сообщений: 3530
Изображений: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 321 раз
Ольха писал(а):
Laktionova Nata
да ты что?
а во владе втавала на очередь?

неа.. не стала.. че нервы трепать. а тут решила попробовать ради интереса. спрашиваю у тетички в сад то попадем до школы.. она на меня как на больную посмотрела :-) хотя тут очереди тоже есть большие. от района наверно зависит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 янв 2010
Сообщений: 9
Благодарил (а): 26 раз
Вы о садиках, о путёвках... А мы о том, что скоро и садиков и работы будет очень мало. Посмотрите ссылку: к чему идёт наше государство! http://http.www.democrator.ru/problem/8834 Нет - отмене общедоступности дошкольного образования!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Сашка
С нами с: 24 фев 2014
Сообщений: 1
Откуда: липовцы
Мое мнение относится к вопросу о компенсации. Если администрация в городе не в состоянии обеспечить садиками малышей, то пускай компенсируют маме, которая вынуждена ни работать, ни получать зарплату, а сидеть и воспитывать ребенка в полной мере одна дома, то пусть платит государство ей зарплату, как на работе)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Елена
С нами с: 12 июл 2012
Сообщений: 584
Изображений: 1
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз
habibichka писал(а) 24 фев 2014, 16:21:
Мое мнение относится к вопросу о компенсации. Если администрация в городе не в состоянии обеспечить садиками малышей, то пускай компенсируют маме, которая вынуждена ни работать, ни получать зарплату, а сидеть и воспитывать ребенка в полной мере одна дома, то пусть платит государство ей зарплату, как на работе)

+1000000000000

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
девочки, такой вопрос меня беспокоит.нам пока только годик, есть смысл периодически звонить и уточнять номер, не будет такого что встали 137, а через год окажемся 200 например (не впихнут кого то)?????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 1330
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 96 раз
lenok88
Звоните, уточняйте. И не паникуйте, вам всего годик, а вы уже на баррикады, получите свой сад до 3 лет (судя по тому, что рождены в начале года), остальным в сад, как только три исполнится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 1304
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 216 раз
habibichka писал(а) 24 фев 2014, 16:21:
Мое мнение относится к вопросу о компенсации. Если администрация в городе не в состоянии обеспечить садиками малышей, то пускай компенсируют маме, которая вынуждена ни работать, ни получать зарплату, а сидеть и воспитывать ребенка в полной мере одна дома, то пусть платит государство ей зарплату, как на работе)

зарплата как на работе - это, конечно, утопия. А вот компенсация в размере, равном текущим расходам муниципалитета на содержание 1 ребенка в д/с (в 2010 году это было около 5 тыс. руб., сейчас больше), на мой взгляд, была бы реально действенной мерой. У родителей был бы выбор - отдавать ребенка в сад или сидеть дома/ходить в частный, получая ежемесячную компенсацию. Глядишь и новых садиков бы строить не пришлось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 215 ]  Страница 11 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]