Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 215 ]  Страница 9 из 11  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
nata888 писал(а):
да ничем оно не справедливей, как Вы не понимаете - ну будут обижены родившиеся в конце каждого месяца а не в конце года, разница-то в чем?


Мне кажется, это Вы не понимаете - так есть шанс хоть у части детей, но родившихся в любой части года, а в настоящее время железно только у тех, кто родился в первой половине, все остальные в пролете. Я же писала выше, что количество не получивших путевки при этом не изменится, да, будут обиженные, но при таком принципе распределения все равно больше справедливости, т.к. шанс теоретически получает любой малыш в независимости от даты его рождения. И вообще, зачем устраивать острую полемику, здесь каждый просто предлагает свои идеи, смысл пытаться с пеной у рта доказать, что чья-то идея "бред" и вообще человек "ничего не понимает" в сути темы. Как бы меня тут ни критиковали, я все равно останусь при своем мнении, при этом буду уважать чужое, но не пытаться доказать, что мое, единственно верное. Вот и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 2340
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 134 раза
barbie
все, я прекратила тратить свое время на объяснение элементарных вещей :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
Цитата:
А давайте не будем оскорблять мнение других людей, даже если оно не совпадает с вашим

дебилизм не Ваше мнение,а ситуация: мы, очередники, спорим друг с другом кого справедливей прокатить с садиком-того ребёнка,что в конце года родился или того,что в конце месяца. При этом, понимая, что никак мы на ситуацию не влияем-собака лает,караван идёт:+50 садиков нам не светит, более того, мы получим только то,что останется нам после чиновников,прокуратуры,милиции. Они представляют власть, которая о нас заботится, защищает и бережёт, поэтому, всё сначала им- и это справедливо. А так как заботиться о нас надо всё больше и больше, то, по причине роста штата, чиновникам (какие-то они продали за копейки коммерсантам), милиции, налоговой и были переданы помещения детских садов. А дети этих чиновников сейчас ходят в другие садики- в те,что мы тут спорим,как справедливей распределить.
Представляю, что будет твориться в школе в ВУЗах после всех этих модернизаций и реформ.
Вспоминается:самая престижная профессия в стране,где нет товаров-товаровед.

может так понятнее:
если бы у Вас один ребенок родился в начале года, а другой в конце, кого справедливей было бы отдать в детский сад, если бы Вам выделили на двоих одну путёвку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 3968
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 174 раза
у меня у подруги первый родился в январе и сразу они получили путевку а второй через год в конце декабря и они вряд ли ее получат :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 05 май 2011
Сообщений: 3530
Изображений: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 321 раз
ох девочки мы родились в ноябре 2010. нам уже 9 мес мы так никуда и не встали. :sh_ok: чувствую что и нет смысла ужо да?. тока не казните знаю что сама виновата :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
nata888 писал(а):
все, я прекратила тратить свое время на объяснение элементарных вещей :-)

Не стоит считать себя умней других. Ваша точка зрения - не истина в последней инстанции, а потому мне ваши сентенции по поводу моего непонимания "элементарных" (заметьте, лишь с вашей точки зрения) вещей мне совершенно неинтересны, найдите кого-нибудь другого, чтобы тренироваться на нем в своем апломбе.
В данной теме автор лишь попросил форумчан поделиться своим мнением, а не устраивать тут псевдоликбез в отношении точек зрения отдельных участников форума. Аналогично Вам, не считаю нужным дальнейшее участие в данной дискуссии - была тема высказать свои мысли, я их высказала и точка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Не, опытная писал(а):
дебилизм не Ваше мнение,а ситуация: мы, очередники, спорим друг с другом кого справедливей прокатить с садиком-того ребёнка,что в конце года родился или того,что в конце месяца. При этом, понимая, что никак мы на ситуацию не влияем-собака лает,караван идёт:+50 садиков нам не светит, более того, мы получим только то,что останется нам после чиновников,прокуратуры,милиции.

боже мой, вооот! вот что разумно и что вообще имеет смысл обсуждать, а не растягивать тему на 9 страниц уже! - новые сады нужны, новые места, а не выискивание РАЗУМНЫХ принципов очередности! вот о чем надо было говорить на собраниях-совещаниях! но у нас как-то об этом забывают, и предлагают найти способы СОКРАТИТЬ уже имеющуюся очередь! маразм....
Не, опытная
полностью поддерживаю ваше мнение :co_ol:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Laktionova Nata писал(а):
ох девочки мы родились в ноябре 2010. нам уже 9 мес мы так никуда и не встали. :sh_ok: чувствую что и нет смысла ужо да?. тока не казните знаю что сама виновата :nez-nayu:

никто не будет вас казнить :hi_hi_hi:
мой сын родился в октябре 2007-го. в очередь мы встали в октябре 2008-го. ровно через год. Путевку получили в июне 2011, то есть в 4 года идем в сад. так что лучше поздно, идите и вставайте в очередь- все равно вас поставят в ту, что за 2010й год :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13827
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 653 раза
Laktionova Nata писал(а):
чувствую что и нет смысла ужо да?

попробуйте встать, чем черт не шутит. может пока ваш ребенок подрастет, что нибудь изменится. может хоть год перед школой походит в сад.
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
По мне так разумная очередь в сад - это по возрасту. Я считаю несправедливо что двухлетки ходят, а четырехлетние нет...
К тому же из опыта моих знакомых почти никто не водит в сад двухлетних, а просто "придерживают" место, чтобы не потерять, и пойти в три :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Йева писал(а):
К тому же из опыта моих знакомых почти никто не водит в сад двухлетних, а просто "придерживают" место, чтобы не потерять, и пойти в три

как это они делают?
сейчас вроде бы с этим проще, не хотите топать в сад в два года, если ваша очередь подошла,скажите специалисту- и переводят вас на следующий год, с сохранением места, в три года и пойдете..а путевку дадут тому двухлетке, кто пойдет..- сколько уже девочки об этом писали :nez-nayu:
а придержать- это как это ':roll:' ? я серьезно интересуюсь.. :smu:sche_nie:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 2340
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 134 раза
Fairlady* писал(а):
Йева писал(а):
а придержать- это как это ':roll:' ? я серьезно интересуюсь.. :smu:sche_nie:

ну если серьезно :smile: , тогда примерно так: они типо ходят - 1 раз в неделю на полдня или около того, просто мама может еще на работу не выходить и особой нужды в этом садике у них нет - короче просто числятся, изредка приходят и утренники посещают :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Fairlady* писал(а):
Йева писал(а):
К тому же из опыта моих знакомых почти никто не водит в сад двухлетних, а просто "придерживают" место, чтобы не потерять, и пойти в три

как это они делают?
сейчас вроде бы с этим проще, не хотите топать в сад в два года, если ваша очередь подошла,скажите специалисту- и переводят вас на следующий год, с сохранением места, в три года и пойдете..а путевку дадут тому двухлетке, кто пойдет..- сколько уже девочки об этом писали :nez-nayu:
а придержать- это как это ':roll:' ? я серьезно интересуюсь.. :smu:sche_nie:

Платят деньги, ходят раз в две недели, справки от врача носят.
Опять таки мои знакомые, например, планировали отдать детей в два года (как путевку дали), но после трех -четырех болезней подряд (три дня сад - две недели лечение) отказывались от такой затеи.
Но у меня выборка небольшая, три семьи...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 2340
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 134 раза
Йева
в каждой группе есть такие дети ( которые просто числятся) - у меня сын уже в подготовительную идет - тоже есть парочка детей которых только на утренниках и встречаем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 05 май 2011
Сообщений: 3530
Изображений: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 321 раз
девули а подскажите куда идти то. у меня прописка не местная у мужа на сабанеево. неохото в сад на тихую возить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
nata888 писал(а):
Йева
в каждой группе есть такие дети ( которые просто числятся) - у меня сын уже в подготовительную идет - тоже есть парочка детей которых только на утренниках и встречаем

Вот как оказывается...
А нам я чую и на следующий год ничего не грозит :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13827
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 653 раза
Laktionova Nata писал(а):
у мужа на сабанеево.

Сабонеево у нас какой район? вот в тот и идите. и сад должны не далеко от дома дать. а Тихая здесь вообще не причем.
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 05 май 2011
Сообщений: 3530
Изображений: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 321 раз
спасиб. просила свекровь узнать а она чет молчит :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Laktionova Nata писал(а):
девули а подскажите куда идти то. у меня прописка не местная у мужа на сабанеево. неохото в сад на тихую возить

идите в район по месту проживания.
не обязательно по прописке
только мужу надо сходить, у него же городская регистрация в наличии
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 05 май 2011
Сообщений: 3530
Изображений: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 321 раз
ну да есть. а не скажете ландуху куда эт вообче идти то надо? я кроме слова сотзащита вабче незнаю. мы на баляево живем. спасибо вам что уделили впемечко :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
так сабанеева-это же рядом с баляйкой, насколько я помню..ближе к тихой- это улица Сафонова
я чет вообще путаю эти сафонова-спиридонова-сабанеева :-)
а вам вот в эту тему, там первое сообщение почитайте, и спрашивайте, если что непонятно
Re: ЗА ПУТЕВКОЙ В Д/С - 4/2011
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 215 ]  Страница 9 из 11  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]