Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 91 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Возраст — какая группа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
Девочки, я совсем запуталась. Ходила сегодня к директору по поводу старшей и заодно поинтересовалась судьбой младшего. Короче, он у нас родился 27 декабря 2005 года. Директор говорит, что пойдет в группу нового набора. Вот я понять не могу это он у меня в школу в 7,9 лет пойдет или все же в 6,9?? Я пыталась объяснить чтобы докомплектом в прошлогоднюю группу. Говорит - это как вам дадут путевку, я ничего не решаю. Но в других то группах есть детки и на 6 мес старше. Короче - на какой настаивать и как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2006
Сообщений: 8117
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 562 раза
когда захотите -тогда в школу и пойдет:) в соответствии с этим и действуйте
у нас сын в январе родился -пойдет в этом году в 7.9 лет , некоторые родители на год раньше отдают.
кстати, он в садик пошел весной "докомплектом" ,
осенью всех детей перевели в среднюю группу, а он в младшей остался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
st, ну а вот наша не хочет докомплектом. говорит пойдете где теткам будет по 2-2,5..а нам на тот момент будет 2,9. Хочу чтобы в школу в 6,9 пошел (всеже мальчик). так вот и запуталась в подсчетах. Если с этими 2х летками тогда как? вроде по возрасту и туда и сюда можно. А как ни странно - в прошлом году дочку засунули в группу где дети ее старше на 1год-1,5 были. переводили потом в младшую. Я вот не понимаю как раино будет решать/отмечать пойдет докомплектом или нет. Они что там на путевке это писать будут??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
У нас в группе был мальчик декабрьский, отходил с нами в младшую группу, потом наши дети пошли в среднюю, а его перевели в старшую, т.к. родители решить отдать в школу с 6,9 лет...
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
yuliyas
Юль, вы пойдете с детьми 2005 года рождения по распределению путевок.
Как ты посчитала что в 7,9 в школу?
Смотри:
2,9-младшая
3,9-средняя
4,9-старшая
5,9-подготовительная
6,9-1-ый класс.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
А нельзя в самой старшей группе на второй год остаться, чтобы в школу пойти позже? У нас такая же ситуация, но я однозначно хочу в 7,9 отдавать в школу... потому что мальчик. ;)
Или думаю попросить оставить его сейчас на второй год в младшей группе, тогда они с братом вместе будут в одной группе... только переживаю, что потеряет в развитии...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
я вот тоже всю голову сломала с этим вопросом... вшколу хочу в 6,9 но это еще посмотрю на подготовку и психологическую готовность... а так, его ровесники и так все мелкие по сравнинию с ним, а если в школу почти в 8 отдавать самый крупный и высокий будет... я сама так пошла, ничего хорошего не помню, как лошадь там среди всех, хотя я девочка.. была.. с девочками по другому...
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
мама Яна
Обычно в подготовительной оставляют на год.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
слышала мнение что в школу лучше отдавать от 6,8 до 7,6-мол самый благоприятный период


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2006
Сообщений: 8117
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 562 раза
Мама Егора писал(а):
я вот тоже всю голову сломала с этим вопросом... вшколу хочу в 6,9 но это еще посмотрю на подготовку и психологическую готовность... а так, его ровесники и так все мелкие по сравнинию с ним, а если в школу почти в 8 отдавать самый крупный и высокий будет... я сама так пошла, ничего хорошего не помню, как лошадь там среди всех, хотя я девочка.. была.. с девочками по другому...

ну если мальчик самый крупный и высокий - это, по-моему ооооооооочень даже не плохо :lol:
нашему в прошлом году психолог дала добро - готов в к школе, умел и читать, и писать, и умножать и крестиком вышивать, но в школу не отдали - пусть лишний год погуляет
решили - лучше пусть в классе будет самым старшим :) и опытным :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
st
да я уже всю голову сломала... с одной стороны понимаю, что по сути ребенок может себя проявить в колективе, то не важно крупный он или мелкий, а с другой стороны кто их , детей то поймет
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
Юля, у нас сад только по 1 группе каждого возраста и их 6 шт..вот и посчитала :) И еще о школах, родственница хотела ребенка пораньше отдать, так вот - сказали что покаким-то новым распоряжениям не берут, даже если не хватает пару месяцев!!! ну что за дурдом?? ну как же быть зимним детям?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
идти в полные 7 лет :-).
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
Helenushka ага, в середине года :))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2006
Сообщений: 324
st писал(а):
нашему в прошлом году психолог дала добро - готов в к школе, умел и читать, и писать, и умножать и крестиком вышивать, но в школу не отдали - пусть лишний год погуляет
решили - лучше пусть в классе будет самым старшим :) и опытным :lol:

и че-вы по второму кругу в подготовительной группе остались?
я вот тоже переживаю, раньше не сомневалась, что пойдем в 6,8 лет в школу, а теперь как-то...созреет ли наша психика...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Помогите разобраться с группами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2008
Сообщений: 454
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 22 раза
Помогите разобраться с группами. Есть ли какие нормы в каком возрасте в какую группу? нам два с половиной, нас отправили с первую ясельную. Но там всего трое детей нашего возраста, остальные малыши (максимум 2,1) . Как сказали , для ясельников толком и программы никакой не будет.
Что делать и как перевестись в группу по-старше? Чем то это регулируется или кем то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2009
Сообщений: 1254
Откуда: Влад-Находка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 51 раз
У нас подобная проблема, только нам 4 и десять, а отправили нас в среднюю группу. Там детишки кому только будет 4 и чуть старше. Моя доча самая старшая (еще уточню). По идее нам тоже нужны соответствующие возрасту занятия, многие детишки буквы только учат, а мы уже читаем по слогам. Через год обещали перевести сразу в подготовительную, но вроде как мест нет и на будущее. Я в панике. В старшей группе уже и игры коллективные, а в нашей объясняют как ложку правильно держать. Боюсь, интерес у моей дочульки пропадет и к обучению, и к саду :unknown:.
К заведующей надо идти с этими вопросами, но та может сказать, что мест нет, а как ты ее проверишь. Они же блатных могут засовывать в группы постарше, якобы ребенок будет тянуться за детками. А подходящим по возрасту детям мест, в результате, не хватает :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 419
У нас тоже была такая прогблема со старшим.Пошли в год и 11 мес.Он у нас январский2005.А в группе все 2004.И когда всю группупереводили на следующий год наш и ещё двое мальчишек тоже январь-февраль остались на второй год в яслях.И были в группе самые старшие.Стремно это конечно ,потомучто действительно там занятий как таковых нет.Рисуют и лепят кружочки да палочки.Моему потом не инресесно было.Разговаривала с завом,она сказала ,что потом можно будет попробовать перевести его в подгготовку,на последний год, раньше.Т.е. перепрыгнуть один год.Потому что мы хотим отдать в школу с 6.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2008
Сообщений: 454
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 22 раза
вот и интересно, есть ли какие то нормативы или все решает заведующая? Когда мы приносили путевку , то зав. нам сама сказала, что для яслей мы большие уже , а в итоге.......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Дарена
какие-то нормативы есть. там что-то с годами, например моя доча октябрь 2003, она подпадает под свою группу по возрасту, а если б была ноябрьская-декабрьская 2003 -то уже шла бы с детьми 2004 года. это не законодательно закреплено, как мне воспетка объясняла, а типа "наставления" от министерства образования. мы так тоже попали сначала в ясли, хотя надо было уже в младшую группу идти. но нас перевели, я просила ходила к воспитательнице группы в которую мы перевестись хотели.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 91 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]