Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 217 ]  Страница 1 из 11  1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ремонт в детском саду - как у вас?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 фев 2009
Сообщений: 445
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Вот такой вопрос. :roll:

Как у вас обстоят дела с ремонтом в группах?
Собираете ли деньги?
Кто ремонтирует?
Самое главное: выделяет ли ГОРОД деньги на ремонт д_садов???

Почему спрашиваю: в нашем саду родители сдают деньги, а потом сами же делают ремонт в группе. Честно говоря достало всё это. :evil: Причём делают этот ремонт не все, а одни и те же (мы - всегда, т. к. ну не можем не делать).

Ну не верю я, что деньги не выделяются! Ну не может такого быть! Просто не хочется верить, что всё так плохо! :shock:

Кто что знает - поделитесь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 1171
Откуда: Сабанеева
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 17 раз
И у нас собирают деньги на ремонт группы и садика. Делают ремонт воспитатели своими силами. Раньше кроме самой суммы на ремонт, ставили вопрос, что или делайте сами родители или еще сдавайте деньги, а сейчас только деньги сдайте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
У нас собирают по 700 руб в этом году. Обычно нанимают кого-то недорого, часть родители делают, но это не обязаловка. Обычно делают сами те, кто не может (не хочет) платить.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 фев 2009
Сообщений: 445
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Мы сдаём по 1500.
Вообще дело не в деньгах.
Мне не понятно почему руководство садика, городское руководство дошк. образования СОВСЕМ УСТРАНИЛОСЬ от решения вопросов, связанных с ремонтом :?: Или это только в нашем саду так выглядит :?:
Хорошо, родители деньги сдали, дальше воспитателям говорят: вот берите и сами делайте ремонт или родителей привлекайте. :shock: :evil:
Мне козалось, что это дело администрации организовать процесс ремонта ( на ВЫДЕЛЕННЫЕ и СОБРАННЫЕ деньги нанять бригады, закупить материалы и т.д.), мне казалось, что раньше так было.
Наши воспитатели оч.хорошие , но им по 60 лет. А потолки в группе 2-х метровые....
Да и вообще, "вешать" ремонт на воспитателей и родителей по-моему очень странно... по-моему каждый должен заниматься своим делом :!:
А помочь в чём-то, помыть, заклеить окна на зиму это всегда пожалуйста, разве кто против :D


Последний раз редактировалось Svet_lana 16 апр 2009, 13:07, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1118
Откуда: Владивосток => Новосибирск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 39 раз
Мы в этом году по 700 р. сдавали..
А вот кто делает, не знаю... всегда только деньги сдаем :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Нам сказали сдать 600р и умыть руки или сдать 300р. и прийти отмывать самой.На данный момент мне проще сдать,т.к. с малышом сильно не намоешь. А так я не брезгливая пошла бы и сама делала,благо опыт в этом уже имеется :wink:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
Сначала у нас попросили по 1500, через неделю повесили объявление что нужно сдать по 1000 или можно перечислить на счет деткого сада.
После того как мы перешли в "отремонтированную группу" в прошлом году, начинаю сомневаться что все деньги идут на ремонт. Из сделанного ремонта было видно только свежую краску на стенах и все. Линолеум как был в дырах так и остался.
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
За садик попросили этой весной 1000, с сдала, через день воспитатель протягивает бумажку типа дарственной, куда я должна вписать паспортные данные :evil:
В конце тойже недели прихожу в сад, иду мимо группы на первом этаже, а все дети в ряд сидят напротив открытого настеж окна :!: :evil: Естественно в понедельник моя дочь уже сидела дома. Прихожу после выздоровления в понедельник, сдайте ещё 100 руб на песок. я говорю, какие 100 руб? я ж только 1000 сдала? А мне говорят, то на садик, а это на группу!
И группа у нас не маленькая по списку 28 чел.
Для справки, куб песка стоит 700 руб (ну мож цены изменились, ноо не более 1000)
на песочницу надо полкуба.
Без комментариев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Svet_lana писал(а):
Вот такой вопрос. :roll:

Как у вас обстоят дела с ремонтом в группах?
Собираете ли деньги?
Кто ремонтирует?
Самое главное: выделяет ли ГОРОД деньги на ремонт д_садов???

Почему спрашиваю: в нашем саду родители сдают деньги, а потом сами же делают ремонт в группе. Честно говоря достало всё это. :evil: Причём делают этот ремонт не все, а одни и те же (мы - всегда, т. к. ну не можем не делать).

Ну не верю я, что деньги не выделяются! Ну не может такого быть! Просто не хочется верить, что всё так плохо! :shock:

Кто что знает - поделитесь...

На самом деле - ПЛОХО. Не нужны городу наши дети. Чего только одна идея про д/сады на дому стоит - Власти над нами просто издеваются... А когда я смотрю с утра на воспитателей судорожно бегающих между детьми, кастрюлями ,списками, табелями и плюс еще с деньгами, да с бумажками про добровльные взносы и еще весь негатив от родителей выслушивающих - вот это :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мы сдаем по 800 руб. конечно, город что-то выделяет, но "на масштабные действия", так сказать. Трубы поменять или полы гнилые...
KsenyaV писал(а):
Не нужны городу наши дети

давно общеизвестный факт :!: :( сады, в наше время, никому не нужны..
outlaw писал(а):
иду мимо группы на первом этаже, а все дети в ряд сидят напротив открытого настеж окна

и как вы отреагировали на это :?: вот бы мне это попалось, что мой ребенок сидит у открытого окна :evil:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
KsenyaV писал(а):
Не нужны городу наши дети

давно общеизвестный факт :!: :( сады, в наше время, никому не нужны..

А после такого отношения к нашим детям звучит призыв РОЖАЙТЕ! :!:
Вот интересно стал бы терпеть наш МЭР и Градоначальник если бы его ребенок на данный момент ходил в такой сад. Своих вырастили,про наших заыли,главное вовремя лапшички нам на уши навешать и забыть!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Ну наши дети нам в первую очередь нужны. Не думаю, что кто-то так уж последовал призыву или польстился на 250 тыр - и решил рожать.
Рожаем ведь для себя. И ничего нам государство не обязано, если дает - то и хорошо, нет и не надо. У меня такая позиция. И кому посчастливилось попасть в государственный сад, почему бы не сделать для него что-то, чтобы детям было там уютней. Мы же не по 10-15 тыс в месяц платим как в коммерческих, так что выделить сумму на обустройство садов - не так уж трудно, я думаю. Забыло про нас государство, ну и фиг с ним, мы тоже про него забудем, придет время....



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3130
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 205 раз
Девочки, а вот эти суммы, что вы сдаете на ремонт (600, 700, 800, 1500 р.) - их кто устанавливал? Администрация или сами родители? Дело в том, что в нашей группе мы сдаем на ремонт аж 4000 руб. :!: Правда это будет ремонт новой группы, т.е. после выпустившихся подготовишек. В группе 23 человека. Но мне кажется, что все-равно что-то многовато. :roll:
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 742
Откуда: Владивосток, Жигур
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз
у нас 1100 за ремонт но я наверно сдавать за двоих столько не буду :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
mamaVlada.Ru
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 509
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза
Сумму высчитывает администрация сада,кстати это добровольный взнос,т.е. вы можете отказаться от уплаты,а от мытья тем более.
у нас по 600рубликов посчитали в этом году.Вот сижу и думаю сдавать или нет группа то подготовительная,вроде выпускаемся...




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3130
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 205 раз
молекула писал(а):
Сумму высчитывает администрация сада,кстати это добровольный взнос,т.е. вы можете отказаться от уплаты


А у нас вроде эта сумма была установлена на родительском собрании. Я, к сожалению, на нем не была.
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 1171
Откуда: Сабанеева
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 17 раз
NATA-T писал(а):
Девочки, а вот эти суммы, что вы сдаете на ремонт (600, 700, 800, 1500 р.) - их кто устанавливал? Администрация или сами родители? Дело в том, что в нашей группе мы сдаем на ремонт аж 4000 руб. :!: Правда это будет ремонт новой группы, т.е. после выпустившихся подготовишек. В группе 23 человека. Но мне кажется, что все-равно что-то многовато. :roll:
. Мы в этом году уходим из садика и сдаем деньги на ремонт группы, чтобы младшие детки пришли осенью в чистую группу. Ну а такую сумму сдавать - это очень много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
mamaVlada.Ru
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 509
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза
NATA-T
тогда спросите на что? :wink: может вы мебель менять будете или еще что :wink:
У нас на род собрании ,в прошлом году мамаша одна предложила поставить пластиковые окна,в счет ремонта группы,а группа вся в окнах больших,как аквариум+ у нас еще и спальня с такими же окнами и раздевалка.может у вас тоже кто глобалит?Надо на собрания ходить :wink:




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3130
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 205 раз
молекула Да знаю, что надо ходить. :oops: Только мы и в саду-то нечастые посетители (постоянно болеем), какие уж там собрания. :(
aronia55 Нет, нам сказали (со слов других мамочек говорю), что всю группу мы сами ремонтировать будем. Родители, которые ходили ее смотреть, говорят - убитая, напрочь! Про покупку пластиковых окон с этой суммы речи вообще не идет. Ремонт, игрушки и вроде мебель собираются покупать на эти деньги. Но мне кажется все-равно что-то много. :roll:
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
NATA-T
Слушайте,вот читаю и удивляюсь.Что никто кроме вас не поднимал этот вопрос.?Все остальные согласны? Я работаю в садике и мы раз в год сдаем на ремонт сада.До декрета это было кажется 400р.Но это на ремонт САДА,а не группы.Единственный раз мы сдавали на новую детскую мебель.Очень красивые детские уголки для всех групп делали одинаковые на заказ.Но никто небыл против Нам еще самим там было три года находится.Вы узнавайте на что тратятся эти деньги.И не обязаны вы сами ремонтирывать группу.Вы платите зад.с.Так пусть вам предоставят нормальные условия.У нас родители приходят только заклеевать окна.Кто не может-или не хочет-покупают все нужное или платят пришедшим родителям.Я конечно могу быть солидарна с д.садовским устроем и для всего найти оправдание,но просто я сама родительница и просто бросать деньги на право и налево со своих 6тысяч не могу и не буду.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 217 ]  Страница 1 из 11  1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]