Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
mamaVlada.Ru
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 509
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза
качества:
стресоустоичивость,ответственность,терпение,умение договариваться,дипломатичность,организованность,объективность,юмор,хор. реакцию и способность принимать быстро решения.Еще нужно любить детей и свою работу.
пол женский ,26лет

Что то много негатива поперло,про воспитателей.Вот у нас две абсолютно разные воспитательницы,но у каждой есть свои + и -.Одна прям любит подарочки ,имеет любимчиков,но в тоже время педагог от бога,так интересно все поднесет,но занимается с ними строго по плану,больше занята собой.Вторая мягкая,тактичная,прям жилетка-зато дети постоянно под присмотром и заняты,как не приду они что нить делаю(читают,рисуют,играют)-тишина и покой и она с ними что то чирикает,дети уходить не хотят.Да бывает что любой чем то недоволен,и воспитатели и родители,но думаю,если подойти и поговорить можно найти выход.
Вот у нас было род.собрание можно было бы при всех сказать об успеваемости детей,но они после подошли к каждому и сообщили кто хорошо занимается,а кто отстает.И ко мне подошла,говорит "один из лучших,вижу что занимаетесь,ребенок к школе подготовлен отлично"(все в группе знают,что мы самые маленькие-пришли в группу со скандалом,было дело),и заметив что нас слышат еще несколько родителей,добавила-"не в укор другим"-тактичность :!: ,все это заметили и оценили.А психолог,из-за нехватки времени и не желания нами ее посещать(она работает до 5ти,поймать ее сложно) нам на прямую сказала у кого какие проблемы и с ребенком и дома,по ее наблюдению и тестированию-чем некоторых шокировала,папаши вобще офигели.А проблему с методичками они вобще на нас скинули,если пожелаете родительским комитетом выделите нам или купите,если нет-отпечатайте или отсканируйте :wink:
Сейчас еще столько бумажек для них придумали,у нас куча тетрадок с которыми они к нам подходят(по оплате,охране,развлечения,позднего прихода,раннего ухода,кружки,прививки,сборы разные...)и все на них.
Надо ценить их работу и заботу с детьми.Они тоже люди :!: И тоже устают :!:
А по поводу 640 или 9-10 тыс.,главное чтоб чел-к был ответственный!




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2007
Сообщений: 1090
Поблагодарили: 1 раз
Катичкина**
Как то вы не внимательо читали мои посты. Странная вы...
Никогда не понимала, когда человек не читая всей темы, и не вникая в суть разговора, вырывает фразу из контекста, и несет ерунду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Катичкина** писал(а):
Если для Вас по умолчанию все воспитатели " грузди и дружки", а Вы и Ваш ребенок, нечто особенное,которым они ДОЛЖНЫ за Ваши великие 640 р обеспечить индивидуальный подход................

как я поняла Алена Игоревна еще не мама

Алена Игоревна
а в чем странность проявляется? В том, что человек говорит правду? Мне тоже обидно за воспитателей, за труд их неблагодарный, низкооплачиваемый и очень отвественный.
ерунду несете вы...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
а что "немамам" нельзя свою точку зрения высказывать?? насколько я помню по предыдущим темам, ребенок все-таки есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
калина писал(а):
а что "немамам" нельзя свою точку зрения высказывать?? насколько я помню по предыдущим темам, ребенок все-таки есть.

я разве я писала, что немамам нельзя? :roll:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
а к чему тогда была фраза "как я поняла Алена Игоревна еще не мама"? констатация факта и объяснение мнения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2007
Сообщений: 1090
Поблагодарили: 1 раз
1) Ребенок есть, ходит в сад, труд воспитателя я уважаю, у меня с ней чудные отношения!
2)То что вы приняли
Алена Игоревна писал(а):
А вот делала с той темы другой вывод: "Мы-МУНИЦИПАЛЬНОЕ заведение, так что с нас и спроса нет, за ваши жалкие 640 рублей в месяц"! Только пора бы оставить такие выводы девяностым годам. Э, нет дружок, назвался груздем - полезай в кузовок!
за чистой воды мои мысли относиться в другой теме "Воспитатель не дала ребенку завтрак"!" этого же раздела, там очень четко высказывался сам воспитатель о своей воспитательской работе в детском саду и сам подвел под эту мысль.
3) Если кому то хочется поскандалить, прошу в личку.

Пы.СЫ. Что бы помнить о том, что у меня есть ребенок, мне не нужно ставить линейку и вешать звезды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2007
Сообщений: 319
Откуда: Кузнецова, Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Считаю что все мы люди и ошибки могут быть у всех...
Сама стараюсь с уважением относится к работе воспитателя и нянечки и смотрю и ко мне отношение другое...Не деньгах дело и подарках ....
Когда пошла моя дочь в сад, я все правила дет сада приняла как данность....Бывают просьбы у воспитателя, чтобы не нарушался процесс привыкания к режиму и мы стараемся их выполнять....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Алена Игоревна писал(а):
Ребенок есть, ходит в сад,

бум знать). Высказывать мысли вслух - это скандал?..вроде все по теме...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Мне везло всегда с воспитателями. Всех, кто моегу Петю (а теперь и Сережу) воспитывал, уважаю, и поражаюсь их выдержке, терпению и профессионализму.
А посему, качествами, которые должны быть у воспитателя, считаю терпение, умение находить компромиссы и сглаживать конфликты, любовь к людям вообще, и к детям в особенности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Катичкина** писал(а):
развитие умственное , воспитание

в нашем договре написанно что за это отвечает воспитатель!!! и на собрании она сказала тоже самое!!! :roll:
А по теме: умение общаться с детьми, доброта, понимание, грамотная подача знаний детям, что б детки любили заниматься в группе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 июн 2010
Сообщений: 38
У воспитателя кроме должностных качеств должны быть и человеческие. Без этого в педпгогике никак!!! :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Света
С нами с: 31 май 2009
Сообщений: 182
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 17 раз
А у меня другое мнение... "Спасибо что ты есть" - вот таким и должен быть воспитатель в "условно бесплатных" детских садах... Я так понимаю сейчас ситуацию... Бесплатные сады (950 р. деньгами не считаю) существуют для взращивания так называемой "массовки", ну какая личность может выползти из переполненной группы орущей малышни. Наши будущие руководители выращиваются в достойных "платных" садах и в последствии в таких же школах.
Сильно не плачьте, я сама смеялась долго, когда это на ум пришло...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
cehjr27 писал(а):
А у меня другое мнение... "Спасибо что ты есть" - вот таким и должен быть воспитатель в "условно бесплатных" детских садах... Я так понимаю сейчас ситуацию... Бесплатные сады (950 р. деньгами не считаю) существуют для взращивания так называемой "массовки", ну какая личность может выползти из переполненной группы орущей малышни. Наши будущие руководители выращиваются в достойных "платных" садах и в последствии в таких же школах.
Сильно не плачьте, я сама смеялась долго, когда это на ум пришло...

Если это шутка, то не смешная.
Так уже надоело читать эти бесконечные обвинения посторонних людей в своих бедах! Бесконечная песня:
Ребенок дурак? Так это родовая травма и собаки-акушеры, ну и что, что мы его после двух бутылок водки зачали. Ребенок матерится - это воспетка научила! Папа наш совсем другие слова для этого употребляет. Здоровье у ребенка плохое - врачи, собаки, залечили. Ну и что, что он только мороженое и чипсы ест, все так питаются. На одни тройки учится? Да сейчас ни школ нормальных, ни учителей, я вон тоже еле девять классов закончила...и вообще, государство во всем виновато.
Давайте уже учится сами нести ответственность за себя и своих детей :-(


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Света
С нами с: 31 май 2009
Сообщений: 182
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 17 раз
Вот уж странно - кого я обвинила и в чем? Считаю, что единственные ответственные за судьбу и жизнь ребенка - родители...
Наивно, считаю, в сегодняшней ситуации мечтать о ком-то, кто сможет сделать человека человеком.
Просто тема была об образе воспитателя, я высказалась... Без обид, без обвинений... Мысли вслух, так сказать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
cehjr27
Я не Вам :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]