Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 344 ]  Страница 14 из 18  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4338
Изображений: 2
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 168 раз
Bastet13 писал(а):
А мамочкам сумму пасобия никто пока не поднимал.

и не поднимет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 сен 2009
Сообщений: 359
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Вот что сегодня нашла.
"Девчата, а в вы знаете, что по достижению вашего ребенка 1,5 лет, вам обязаны предоставить место в детском саду. Если же оно вам не предоставляется, вы получаете компенсацию в размере 5300р ежемесячно. Закон вступил в силу в январе этого 2012 года!!!!"
Как вы думаете где это можно подробно узнать?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Вот ещё
"Статья 52.3. Компенсация за непредоставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования


1. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, которым не предоставлено место в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на одного ребенка в размере 5 тысяч рублей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
МарикаД
этот вопрос обсуждается тут
Компенсация за неполучение путевки в ДОУ
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 сен 2009
Сообщений: 359
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Фата Моргана
спасибо за информацию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 154
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
МарикаД писал(а):
Вот что сегодня нашла."Девчата, а в вы знаете, что по достижению вашего ребенка 1,5 лет, вам обязаны предоставить место в детском саду. Если же оно вам не предоставляется, вы получаете компенсацию в размере 5300р ежемесячно. Закон вступил в силу в январе этого 2012 года!!!!"Как вы думаете где это можно подробно узнать?

ЭТО НЕ У НАС!!!!! А документ этот не приняли в Думе и отправили в архив! Так что надеется не чего....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
МарикаД писал(а):
Вот вы девочки 2010 года впадаете в панику , что мол хотите в сад, мы с 2008 не можем попасть и скорей всего не попадём в этом году....Просто несправедливость какая -то родился ребёнок не в то время , значит ему и в сад не надо и ничего поделать нельзя , ждите может к школе попадёте....сорри за возмущение, просто эмоции переполняют по этому поводу

тоже 2008 год,и перерегистрация ничего утешительного не дала... номер космический, с учетом,что нашему году дают мало путевок. С таким номером в три бы попали, а в четыре - значит нет. Беспредел,конечно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 сен 2009
Сообщений: 359
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Несладкая писал(а):
МарикаД писал(а):
Вот вы девочки 2010 года впадаете в панику , что мол хотите в сад, мы с 2008 не можем попасть и скорей всего не попадём в этом году....Просто несправедливость какая -то родился ребёнок не в то время , значит ему и в сад не надо и ничего поделать нельзя , ждите может к школе попадёте....сорри за возмущение, просто эмоции переполняют по этому поводу

тоже 2008 год,и перерегистрация ничего утешительного не дала... номер космический, с учетом,что нашему году дают мало путевок. С таким номером в три бы попали, а в четыре - значит нет. Беспредел,конечно...

вот и я про это...беспредел , конечно...вот как так может быть кому-то в 2 года значит дают садик, а наши дети значит изгои общества получаются....мол вам не положено...у меня дочка каждый день спрашивает , а когда я в садик пойду, я с детками общаться хочу, почему все ходят в садик ,а я нет...капец ..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Мне в департаменте образования сказали, что будут стараться давать путёвки 2008 и 2009 году. И стараться не давать 2010. Хотя не знаю, как это может спасти ситуацию. Если группы переполнены, новые создаваться не будут.
Мне просто посочувствовали. У меня сын из окна смотрит на детей в саду под окнами и спрашивает, когда он к деткам пойдёт. :cry_ing:
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Kioko писал(а):
И стараться не давать 2010.

Во здорово решили, ну прямо красавцы!!! Нет, я конечно, понимаю, что тем, кто стоит в очереди дольше деток, рожденных в 2010 году (т.е.2008-2009), путевки нужнее, но почему это надо решать за счет мам двухлеток? Не у всех семей есть возможность водить ре в платный д/с, для многих выйти на работу, когда малышу исполнится два года - это суровая необходимость, связанная с жетким дефицитом финансов (прекрасно все знают, что после полутора лет пособие по уходу за ребенком практически не платят), да и многие работодатели негативно относятся к длительному нахождению своих сотрудниц в декрете (по истечениии трех лет декрета могут и понизить в должности или вообще попытаются "выжить", так как на месте декретницы работает по их мнению, более "удобный" человек).


Последний раз редактировалось Лорелея 17 фев 2012, 09:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
barbie
А мама 3-4 леток не надо выходить на работу? :-) Все вместе и рыдаем. И мамы 2-леток и мамы 4-леток, которые уже потеряли работу. :de_vil:
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Kioko писал(а):
barbie
А мама 3-4 леток не надо выходить на работу? :-) Все вместе и рыдаем. И мамы 2-леток и мамы 4-леток, которые уже потеряли работу. :de_vil:


Всем надо, вот только не надо решать проблемы одних за счет других, вот и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Девочки,чего вы ругаетесь :-( Это ж не мамы 3-4 леток придумали,а государство и никого не спросило :-(
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
А я не понимаю, как эта проблема может решаться за счёт совсем маленьких. :ne_vi_del: Ясли что ли будут закрывать? ':roll:' Чессслово, не поняла, каким образом. Но написала, как мне было сказано. Может меня, как маму малыша, достигшего четырёх лет, утешили таким образом. :)-(:

Добавлено спустя 45 секунд:
Фата Моргана
Да ну, мы не ругаемся. Нам-то чего ругаться, мы ничего поделать не можем, все в равном положении.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Kioko
в теме "за путёвкой в д/с" уже страниц пять пишут о закрытии яслей :-(
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марина
С нами с: 17 фев 2012
Сообщений: 1
Меняю путевку!!! Ребенок 2009 года рождения. Меняю путевку 138 детского сада (Шошина, 7) на 35 детский сад (Тухачевского, 54). Срочно!!! Татьяна. тел.: 2-34-97-21. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Фата Моргана
:ny_tik:
В Трудовом яслей нет, поэтому нам не поможет. Жалко мам, кто в ясли хочет попасть.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Kioko
не то слово :-( лучше б ИМХО наоборот сделали-ВЕРНУЛИ много ясель и сократили декрет до 1,5 лет.если они(гос-во) отталкиваются от того что типа раз декрет до 3-х лет-то и сады с 3-х лет.
но опять же найдутся недовольные....
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Kioko
Кстати, нам, например, хоть и будет в конце лета 2 года, но путевки нам не видать, как своих ушей ибо номер очереди крайне неудачный, поэтому я в своих высказываниях даже не свою точку зрения защищаю, а тех мам, у которых номер в очереди обнадеживает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
А я никого не защищаю. :ti_pa: Делюсь обидой на государство.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Kioko писал(а):
А я никого не защищаю. :ti_pa: Делюсь обидой на государство.

Да я вообще считаю, что надо всем мамочкам Владивостока объединяться и просто закидывать президента коллективными письмами. Я знаю, что пишут отдельные мамы и их письма сразу направляют в администрцию края, ну а те, сами знаете, куда посылают. Думаю, что если бомбить так постоянно, то дело сдвинется с мертвой точки. Хотя, может, я наивная очень. А так мы, получается, разобщены - для некоторых мам это проблема вообще неактуальна (есть достаточные финансы, бабушки и дедушки, с которыми можно оставить ре) и они не видят необходимости что-либо писать, кто-то просто пассивен и не верит, что может как-то повлиять на ситуацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 344 ]  Страница 14 из 18  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]