Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 237 ]  Страница 12 из 12  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 720
Изображений: 1
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Вот не понимаю я людей, если не твое, ну зачем ты идешь работать воспитателем??? Сама работала, знаю, что это такое. Огромное нервное напряжение, детей 25 как минимум в группе (хотя все сразу ходят очень редко). Для такой работы нужно огромное терпение, как минимум педагогическое образование и бесконечная любовь к детям!!! Без этого лучше не соваться. Там за идею работать только если, со смешной з/п..А трудные дети есть в каждой группе, они как для равновесия - плохой, хороший.Мы одну девочку 1,5 месяца уговаривали просто полежать на кроватке в сонный час. Она спать хотела, засыпала в своей кабинке, на ковре в игровой комнате, но никак не в кровати!! Видимо ей повезло, что мы с напарницей были молоды и полны оптимизма и путем уговоров, сказок она все-таки адаптировалась и спала.
Но из работы в садике я сделала только один вывод: больше 5 лет работы и все, лечитесь в санатории :-) нервы восстанавливайте.. Но это никак не оправдывает безалаберность воспитателей. Да, от случайностей никто не застрахован, но воспитатель несет уголовную ответственность. Бить - не имеет права никто!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 979
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 40 раз
Солнечный денек писал(а):
Ола-ла я помню я нас в 7 классе была учительница, год всего работала, вместо ушедшей в декрет коллеги. Так вот у неё на уроках литературы было тихо, абсолютно. Причем она никогда не орала. Просто было настолько интересно, она была очень талантливым рассказчиком, могла увлечь аудиторию детскую...Как мы её обожали..хотя она была очень строгой и требовательной, двойки-тройки за сочинения могла ставить вполне безжалостно :-) И потом были еще такие учителя, что безо всякого ора справлялись...с их уроков уходить не хотелось...

Это преподаватели-воспитатели от бога. По призванию. Все таки со своим ребенком бывает тяжеловато, а тут их целая орава и надо каждого услышать-послушать. У меня мама воспитатель. Отличный специалист. Просто любит детей и может найти к ним подход. К каждому. И нет понятия о том, что она одна без няни и второго воспитателя, может детям уделить меньше внимания. На это у нее хватало сил. И еще домой приходила и что-то по дому делала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 июн 2010
Сообщений: 34
Откуда: Тихая, Борисенко
Я тоже считаю нет желания работать в садике или школе нечего туда идти. У меня в жизни тоже не очень приятные годы были, с 1-го по 3-й класс учительница первая моя (пришла в школу заработать на льготную пенсию, всю жизнь проработала в торговле) мягко говоря меня не любила, кол, два, три это были самые лучшие мои оценки. Мама сидела на уроках, а толку? Маме все надоело, и она в 5-й класс перевела меня просто в другой класс. Вот и начались мои прекрасные годы учений и я очень благодарна до сих пор моей классной руководительнице Римме Алексеевне, и за то что когда моя первая учительница пришла меня оболгать, та заявила не умеете учить и любить детей нечего приходить в школу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июл 2010
Сообщений: 1441
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 88 раз
На тех выходных муж приготовил дочки завтрак,а дочь не стала есть и принесла отцу и сказала: 'жри'. У нас в семье не матерятся и такие слова не говорят. И вот на днях пошла забрать ребенка по раньше на полдник и слышу,как воспитательница говорит ребенку садись жри, я была в шоке,подумала просто слово выскочило у нее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 10098
Изображений: 11
Откуда: Баляечка.
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 790 раз
Анталия
:sh_ok: с таким отношением детки и кушать не станут.
Педагог дошкольного образования с фотоаппаратом, вместо указки.

Два сыночка у меня, два сыночка!
Два моторчика, две пули, два звоночка!
Две кровиночки, два солнышка, два сердца,
Для которых я открыла мира дверцу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июл 2010
Сообщений: 1441
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 88 раз
Это еще нечего,вот на днях ругалась с воспитательницей,а она в ответ угрожала,что откажется от ребенка нашего, в эту среду пришла за ребенком,смотрю всё детки стоят после прогулки одетые,а воспитательницы нет,я успела всех детей раздеть,они уже мокрые были вспотели,а воспитательницы нет,я забрала дочь и ушла,а утром она мужу сказала чтобы он меня за такое отругал,я злая пошла разбиратся,стояли ругались с ней она мне что надо было её найти,я ей сказала что я 10 минут её ждала и детей раздевала,а она типа я на кухне была надо было подойти и сказать,а по сути я откуда знаю где она. И стоим дальше ругаемся,а в это время я успеваю мальчику одному шнурки завязать,а у девочки куртка на половину растегнута, а я еще удивляюсь почему мой ребенок часто болеет, несколько деток вышли за забор,а она не видит спиной к ним стоит. Вообще заходи и бери детей. А я думала почему мой ребенок постоянно пытается сбежать,наверное с ней там плохо обращаются,надо тоже с диктофоном ребенка в сад отправлять


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Майя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 798
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Анталия
вы в какой сад ходите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 сен 2010
Сообщений: 80
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
А по теме, была бы у меня возможность "послушать" нашего воспитателя, послушала бы. Впечатление производит хорошее, но ребенок ее боится очень... Она одна, без нянечки и второго воспитателя полгода с детками возилась, устала сильно, видимо, срывалась иногда на крик. Я так думала. А тут нянечка появилась у нас в группе, и как-то раз мы с ней разговорились, я такоооого наслушалась про нашу воспитательницу Теперь не знаю где была правда, а где личная неприязнь... Платный садик нам не по карману. Чую, "отвоюют" мои право не ходить в ДС.

платный садик - муниципальный..., по личному опыту могу сказать - никто не застрахован от "выпадов" неадекватных нянечек, воспитателей, и даже от заведующих даже платных детских садов. Отдавали ребенка в сад ровно в два года. Приучена была и сама питаться и на горшок ходить... Отходили в коммерческий сад ровно пять месяцев, и когда узнали, что 3-х летнюю девочку закрывали в туалет и выключали свет в качестве воспитательной меры..., все сомнения улетучились - решили, что не готовы платить 13-14,5 тыс.р. в месяц за то, что твоего ребенка будут закрывать в туалет и выключать свет, постоянно на ужин кормить магазинными пельменями или рожками и обсуждать при родителях детей личную жизнь бывших (уволившихся) воспитателей в интимных подробностях, в частностях, о том, кто из них, когда и при каких обстоятельствах терял нерожденных детей
а очередным персоналом садика, параллельно обсуждать (тут же при детях и других родителях) родителей, детей посещающих садик...Так что, как показывают реалии жизни, если ваш ребенок посещает платный сад, он однозначно не застрахован от непедагогичного, непорядочного, неадекватного поведения персонала либо хозяина данного садика! Как оказалось, даже если вы платите деньги вы не застрахованы от того, что к вашему ребенку не будут предприняты непреемлемые меры воздействия в качестве "воспитательного" воздействия. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2010
Сообщений: 31
Откуда: Владивосток, Адм.Кузнецова
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Карапунка

Скажите, а в какой коммерческий садик вы ходили?
Встала делема или няня или муниципальный садик (попробовать платно устроить ребенка) или коммерческий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 сен 2010
Сообщений: 80
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Oxana53
Ответил ':roll:' а в личку...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Грубость воспитателей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 июл 2011
Сообщений: 1
Моего ребенка вчера в дет саду ударила воспитательница, у кого нибудь дети ходят в сад № 35?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
PatyDem
А как вы узнали об этом и сколько ребенку?
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2006
Сообщений: 476
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 18 раз
У нас в саду на двери есть стекло специальное- можно родителям наблюдать за детками своими и за воспитателями. Я там часто зависала :smile: Так интересно наблюдать за своим чадом! Детки, конечно, как у Г.Остера :hi_hi_hi: такие шалуны, но я удивляюсь, какое терпение у наших воспитателей!!! Я бы уже наверно сорвалась, а она спокойным строгим голосом каждому глаза в глаза объясняет (мне неприятно, что... у нас не принято...). Умничка такая! Я даже не представляю, как тяжело было маме с первого сообщения :-( Как нам повезло с нашими воспитателями и м-педагогами. Все как на подбор. Вот потом и думай, в муниципальный или в частный садик...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 650
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 537 раз
Девочки, все очень сложно в этой жизни. Понятиями добрый-злой, хороший-плохой не всегда исчерпываются трудности в отношениях детей и взрослых. Я по образованию педагог, учитель русского языка и литературы. В юности работала в школе, на среднем звене (4-8 классы). Помню, по молодости меня часто кидали на подмены, в классы, от которых отказывались учителя (бывает и такое))). А потом директор ходила и подглядывала: может, дети убежали с урока, а я это скрываю? Так в классе было тихо))) А им просто было интересно. Я в качестве бонуса за быстро выполненные упражнения рассказывала всякие истории из книг, которых нет в программе. Проводила контрольные в виде командных соревнований, разрабатывала всякие тематические игры, которые деткам очень нравились - литературное лото, "поля чудес" и "Что?Где?Когда?" с заданиями из пройденного материала. И т.д. Я когда с подмен возвращалась на свои классы, детки из тех, "не моих", забастовки устраивали под учительской. Домой всегда шла "со свитой", да и дома вечно табунились ребята из моих - да и не моих тоже! - классов. Не у всех были вменяемые родители - встречались и хамы махровые, и сильно пьющие... Но с детьми я со всеми дружила, вот не вру. Они меня так порадовать хотели всегда! Помню, устроила я литературные чтения - попросила каждого выучить стих не по программе. А в одном из классов был у меня мальчик с очень сильным отставанием, места в коррекционной школе ему не нашлось, посадили в мой класс - мол, пусть тихонько буковки из учебника перерисовывает. Так он на этом уроке 2 четверостишия из Есенина наизусть и с выражением! Я это к чему все говорю... Я считала себя хорошим педагогом. И детей я очень любила. И они меня обожали. А через 2 года я узнала, что мой класс, которому я больше всего сил и души отдала, в полном составе травил девочку из параллельного. У нее мама умерла, папа запил, девочка была слегка не в себе. А ее доклевывали мои любимые ученики. И я ничего не знала!! А ведь думала, что знаю о них все... Помните фильм "Чучело"? Вот очень похожая была ситуация...Через много лет после этого опытный педагог сказала мне:"Любовь - это слишком мало!" А тогда я просто сломалась и ушла из школы, потеряла веру в себя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
И снова Мама писал(а):
А тогда я просто сломалась и ушла из школы, потеряла веру в себя...
:-( Очень жаль, что Вы ушли из школы. Таких педагогов ооооочень мало в школе. И всегда было мало. А дети Вас точно не забыли. Ведь и Вы наверняка помните некоторых УЧИТЕЛЕЙ из своего школьного детства :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 авг 2010
Сообщений: 62
Предупреждения: 2
Поблагодарили: 1 раз
А вот объясните пожалуйста, как вообще происходит издевательства над детьми? В группе 15-20 детей, выбирают одного, по какому принципу (тихий, слабый, плакса, не говорит еще)? Сколько почитала, обычно одного бъют или на него кричат, а родители других 14-19 детей подписи в поддержку воспитателя собирают, мол очень хороший. В чем дело?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
нет, тихих врядли трогают. Бывает, под руку подвернутся не вовремя, капризных и шумных не любят, настойчивых, возможно. Короче тех, кто проблемы воспеткам создают.
я уже где-то писала про свой детский опыт, что воспитатели выливали суп в карман тем, кто его не ест, закрывали малоежек в туалетах. Мне суп не выливали, но в таулете я с одногруппниками сидела. Мама об этом узнала спустя лет 15...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 237 ]  Страница 12 из 12  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]