Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 59 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 690
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 23 раза
Элоди писал(а):
Возьмите у врача справку, что вы проходили обследование и никто в саду с вас плату не возьмёт за эти пропущенные дни. Я лично так и делаю.
А вот в обязанности воспитателя не входит обзванивать родителей по различным поводам. Если только она сама это сделает, по доброте душевной.

Ага, :a_g_a: а то на сотовый много-то не позвонишь :nez-nayu: ,а домашнего ,у некоторых, просто нет :a_g_a: т.к.отключают за ненадобностью-пользуются только сотовым :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 44
Откуда: Влад
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Милые мои, спасибо за ответы. Собираюсь поговорить с заведующей утром в понедельник, когда ребенка в сад поведу. И вопрос то не в том, что требуют что-то сверхъестественное: я ребенку два раза в год глистов травлю - весной и осенью - вопрос - почему в грубой форме кричат - "не приводите и все"? Почему не позвонить заранее? слава богу домашний у меня работает и сотовый "городской"... Самое обидное как позвонить и попросить приехать в конце месяца за квитанцией, чтоб оплатить - это можно, а про анализы - нельзя? Вопрос не втом что я отказываюсь сдавать анализы, вопрос в подходе.... Приняла же воспитатель ребенка в пятницу утром и не слова не сказала, что анализ нужно сдать - я б сразу у врача направление взяла, сдали бы в понедельник все и не теряли время....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Элоди писал(а):
А вот в обязанности воспитателя не входит обзванивать родителей по различным поводам. Если только она сама это сделает, по доброте душевной.

Абсолютно согласна))))Но у нас например,отличные отношения с воспитателями, и номер телефона городской.Очень удобно.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 44
Откуда: Влад
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Монишна писал(а):
Элоди писал(а):
А вот в обязанности воспитателя не входит обзванивать родителей по различным поводам. Если только она сама это сделает, по доброте душевной.

Абсолютно согласна))))Но у нас например,отличные отношения с воспитателями, и номер телефона городской.Очень удобно.


У на с тоже были прекрасные отношения с нашими воспитателями: но одна старенькая уже и часто болеет, а другая уволилась - теперь воспитатели постоянно меняются и создать прекрасные отношения с человеком, которого впервые видишь, придя с больничного как-то не получается, особенно, когда он на тебя орать начинает... а я когда на меня кричат теряюсь и ругаться с людьми не умею... мне сразу кажется, что я не совсем права и вот попыталась как-то разобраться: в интернете законы просмотрела, форумы почитала... но там все больше о прививках и манту....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2011
Сообщений: 304
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз
Да не переживайте вы так. Идите к заведующей, а если и она не пойдёт вам на встречу, обратитесь в департамент образования.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 44
Откуда: Влад
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
oksa писал(а):
Marliyash
в любом государственном учреждении все регламентировано, на каждый чих выдана инструкция, уж поверьте, на справку о я/глисте по-любому распоряжение у заведующей есть. Это не значит, что нужно с ней ругаться. Если для вас это принципиально и вы не просто тут воздух сотрясаете, попросите у заведующей озвучить вам документ, возьмите даже у нее под роспись этот отказ, пишите вышестоящей организации (отдел гор.образовния) и в прокуратуру, если считаете, что эта инициатива местных чинуш от образования противоречит федеральному законодательству и Конституции.
Обязательно тут отпишитесь о результатах :smile:

П.С. Я буквально сегодня ездила сдавать дочины какашки примерно по той же причине :hi_hi_hi:



Отписываюсь о результатах: Письменный отказ в приеме ребенка из-за отсутствия анализа мне никто давать не будет (сдавать-то анализы дети в саду должны и это регламентировано, но при этом, если нет причин подозревать ребенка в заболевании, то из сада его отправить принудительно не могут - а если есть, то это доктор в саду должна соответсвующую бумагу выдать к участковому) но так как "недобросовесных родителей много, за отсутствие анализов и т.д. и т.п. сад , естественно, ругают" - таким образом (не принимая ребенка) борются за своевременное получение всяческих бумажек (квитанций, справок, анализов и пр.). Сына в группу сегодня взяли, но воспитательница уточнила, что анализ завтра нужно сдать, т.к. врачь ее в пятницу ругала (видимо непосредственно перед моим приходом, за что я и получила свою долю негатива - чисто мои домыслы, конечно, - так как сегодня воспитатель была вполне :ki_ss: и на повышенных тонах не разговаривала, или детишки еще не довели :nez-nayu: ), результат при этом поднести, когда будет готов, но у врача участкового надобно взять какую-либо отписульку, что анализ мы сдали - для врача (действительно, как без бумаги людям-то верить :ny_tik: - прошу прощения за долю иронии, люди, конечно, всякие бывают)- иначе воспитательнице придется забарикадироваться :co_ol: (опять мои домыслы) и "ребенка воспитатель не примет, а там договаривайтесь с нашим врачем". (еще один повод поиронизировать: никто не хочет брать на себя ответственность - воспитатель тпринимать отказывается, отправляет к заведущей; заведущая пиняет на врача, а врач будеть позже, так как рано она приходит тока в такой-то день, специально отведенный на прием родителей, а в другое время у нее своя работа (часная практика, что ли? :-) ). Пойду вот сегодня к участковому за направлением и справкой о том, что анализы мы сдадим в течение двух дней (представляю, куда меня пошлют... Так как один раз уже просила нечто подобное о том, что мы не были в саду так как проходили обследование у невр. и мне предложили дать справку о том, что мы болели.... ) Но это уже совсем другой разговор. А вообще еще удалось выяснить, что в принципе подобные отказы принять ребенка по той или иной причине могут иметь место, если они прописаны в Уставе детского учреждения, но опять же это ж брать на себя еще воз доп. ответственности.... С анализами все равно так до конца и неразобралась, так как согласно какомуто там предписанию (или закону? точно не помню) СЭС (откопала его по ссылкам "о положении о СЭС" и Федеральном законе о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", так как "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" непосредственно мою ситуацию не объяснял (или я читала плохо :smu:sche_nie: )), человека (работника, ученика и т.п.) медработник может отправить с рабочего места на прохождение обследования, если есть подозрение на заболевание, но с отводом от посещения рабочего места на период обследования или нет там не прописано и вообще "подробностей" мало.... так как отстраняется от работы только "отказывающийся" от прохождения осмотра или контактировавший с ифекционными больными (до результатов осмотра).... Поэтому однозначно, не примут в сад согласно предписаниям СЭС (и слов заведующей), если ребенок на учете у инфекциониста стоит - без справки от инфекциониста.... А просто осмотры - непонятно..... Как вывод, все мы заложники нашего "правового" государства, где без "бутылки" и не разберешь, кто прав, но при этом все боятся "официально" оказаться не правы и отстаивают свои интересы окольными путями, усиленно прикрывая тылы....

Еще раз всем спасибо! :ki_ss: (особенно за информацию, что анализы сдали а в сад ходили). За критику отдельное спасибо (прекрасно понимаю, к чему ведет наличие больного ребенка в коллективе). Так же всем, кто заподозрил в нелюбви к ДС и попытке "наехать" на работников образования - :ro_za: - молодцы, что не даете себя и других в обиду (но просто хотелось дознаться до какого-то подобия правоты - чем больше мнений - тем ближе к... статистике :-) ).

Но все еще настаиваю: Люди!!!Любите друг друга!!! ( и плохое настроение, и то, что кто-то ведет себя по отношению к нам не вежливо - не повод "вываливать" свой негатив на окружающих, тем более, когда рядом дети) Лучше как-то спустить пар в веточке :smu:sche_nie: (каюсь в своем "бревне" :mi_ga_et: ), ибо письмена не так громогласны (без ненорм.лексики , конечно)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
репинка писал(а):
Не нашла похожей темы.
Вчера у ребенка потекли сопли.мы в сад не пошли.и сегодня дома остались чтобы подлечиться.завтра-послезавтра выходной.Живем за городом,а поликлиника наша на Баме.
Вопрос.слышала что если ребенок не ходит в сад не более 3 дней,можно справку от терапевта не приносить.кто-нибудь сталкивался? в понедельник планируем в сад. :smile:


девочки, скажите, точно в таком случае не нужна справка? :shout:
на мой взгляд, это вообще нелогично, где ж я возьму на выходных справку до пн? У ре сегодня (чт) рвота открылась, надеюст. за выходные вылечу ребенка. Завтра не хочу вести, ес-но...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 21 сен 2007
Сообщений: 1580
Откуда: Жигур
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
Stephanie а у вас есть тел воспитателя или тел? Можно ведь позвонить... Я все вопросы решаю по телу с воспитателем, очень удобно и контакт налаживается :-) Но у нас такая воспет хорошая, все понимает....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муза
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 4657
Изображений: 2
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 271 раз
у нас ситуация следующая: отдали детей бабушке на пятницу, субботу, воскресенье, понедельник. Старшая ходит в муниципальный, сказали:вас не будет 4 дня, несите справку!". Звоню заведующей, она подтвердила, однако смешно - если к примеру НГ праздники дней 7, то такая справка не нужна :ps_ih:, где логика? Но впрос в другом: наша врач в отпуске, у других педиатров первые приёмы уже расписаны, где найти педиатра, чтоб утром во вторник показать ре и дали справку?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 21 сен 2007
Сообщений: 1580
Откуда: Жигур
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
парадигма справка нужна не для того чтобы подтвердить что вы болели, а это документальное подтверждение для перерасчета за питание. Вы можете позвонить воспитателю и попросить не ставить вам Нки и тогда не понадобится справка,но и не будет перерасчета за питание.
По второму вопросу, опять таки либо с заведующей либо с воспитателем разговариваете и объясняете ситуацию, что вы не болели и справку вам взять неоткуда...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муза
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 4657
Изображений: 2
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 271 раз
Tina vlad
так в том-то и дело, что ситуацию объяснили, что дети не болеют, а погостить уезжают, а они справка! и всё тут :-(


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 21 сен 2007
Сообщений: 1580
Откуда: Жигур
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
парадигма Ну может можно участковой объяснить эту ситуацию, им ничего не стоит выписать эту справку...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13825
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 653 раза
у нас с воспитателем хорошие отношения. весной, когда была эпидемия гриппа, я не захотела водить сына старшего в сад и цеплять инфекцию, договорилась с воспитателем, что мы две недели ходить не будем и она нам ставила +.
потом пришла квитанция об оплате за сад мы полностью оплатили и справку с нас не требовали.
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 21 сен 2007
Сообщений: 1580
Откуда: Жигур
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
Ольха писал(а):
у нас с воспитателем хорошие отношения. весной, когда была эпидемия гриппа, я не захотела водить сына старшего в сад и цеплять инфекцию, договорилась с воспитателем, что мы две недели ходить не будем и она нам ставила +.
потом пришла квитанция об оплате за сад мы полностью оплатили и справку с нас не требовали.

Я бы тоже так сделала, и саду и нам только лучше от этого, я вообще в принципе не хочу ходить в поликлинику, т.к. там пока в очереди за справкой отстоишь еще болячек нахватаешь....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13825
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 653 раза
Tina vlad писал(а):
там пока в очереди за справкой отстоишь еще болячек нахватаешь....

:a_g_a: это точно.
у меня и так старший столько домой заразы по приносил, пока дочь маленькая была, по этому решили весну так пережить. но все равно ветрянку весной принес и оба переболели.
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 21 сен 2007
Сообщений: 1580
Откуда: Жигур
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
Ольха а я мечтаю про ветрянку, а то уже такие большие и не болели ветрянкой :-( А чем старше тем сложнее болеется этой бякой...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13825
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 653 раза
Tina vlad
сыну было почти 6 лет, доче ровно 2 года.
теперь хоть на одну заразу в саду меньше будет.
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 дек 2011
Сообщений: 100
Изображений: 1
Откуда: Ул. Русская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Мы обычно именно в поликлинике заразу и добываем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1826
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 60 раз
Девушки Дд. Где можно сдать баканализ платно,а то в поликлинике очееень долго делать будут сказали
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 59 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]