Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 94 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

работа или ребёнок )))
хочу работать! 40%  40%  [ 72 ]
воспитаю сама 37%  37%  [ 67 ]
традиционно))) 24%  24%  [ 43 ]
Всего голосов : 182

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: хотели бы работать мамой?
Сообщение Добавлено:  
Ulyana*
наверно.
Я в группе у нас наблюдаю такую даму, работающую мамой. Старшие дети уже взрослые. Третьего ребенка родила уже в приличном возрасте, ближе к сорока. И так ее материнство и сидение дома утомили (при том, что ребенок ходит в садик), что у нее просто бешенство на все его проявления, и на остальных детей тоже. Я впервые видела, чтоб мать кричала ребенку "чтоб ты сдох!", понятно, что на нервах, но у меня язык не повернется так сказать... И вот лучше бы она работала где угодно, но не мамой, и как-то поспокойней была.
Глядя на нее, я поняла, что рожать третьего под сорок - ни за что. Буду отдыхать и ждать внуков.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: хотели бы работать мамой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 223
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Многодетной бабушкой!!!! :-ok-: :co_ol: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: хотели бы работать мамой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Я за то, чтобы растить ребенка лично дома до 3 лет. Правда, ни разу так не смогла, при наличии возможности сидеть дома, бежала работать в детские два года.
У меня есть несколько знакомых, сидящих в декрете по многу лет, когда дети уже довольно взрослые. Простите, но эти тетки неадекватны. Их на безделье в такие дебри забрасывает, уж лучше б пахали на благо общества с 9 до 17.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: хотели бы работать мамой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 223
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Не говори: "Никогда никогда!" Многие ,кто нам удивлялся , спустя какое-то пошли за младшими дочурами в роддом.... ;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: хотели бы работать мамой?
Сообщение Добавлено:  
Баклан
и для детей это не айс - когда маме нечем заняться по жизни и она опекает со всех сторон больших детей.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: хотели бы работать мамой?
Сообщение Добавлено:  
Mnogodetka писал(а):
Не говори: "Никогда никогда!" Многие ,кто нам удивлялся , спустя какое-то пошли за младшими дочурами в роддом....

увы, мне больше нравится общаться со взрослыми людьми, чем погрязнуть снова в пеленках


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: хотели бы работать мамой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Mnogodetka писал(а):
Многие ,кто нам удивлялся , спустя какое-то пошли за младшими дочурами в роддом....

Не, через столько лет снова в пеленки - уже не хочется. Большие дети - это взрослые дела, это свобода, устоявшаяся работа без больничных.
Снова рожать, памперсы, коляска, режим, лялька, лезущая во все щели... ни за что


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: хотели бы работать мамой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
блин. ну вот прям и не знаю, что написать. у как я люблю работать. на работе у нас дресс-код, это возможность выглядить хорошо, держать себя тонусе. ууу, а как я люблю день зарплаты. прям кайфую. пусть не большая, но моя:) трачу на что хочу, ну конечно почти всю на детвору:) прям кайфую от себя, что не сижу дома. что работаю. субботу отработала, приехала домой, собрала детвору, пошла гулять с ними на площадке. лично для моего характера, сидеть дома, это превращаться в клушу. не хочу быть клушей, хочу что бы мои дети мною восхищались. хотя муж меня любую любит, и работающую, и дома сидящую. но сидеть дома я уже сама не могу :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: хотели бы работать мамой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
ну вот не верится мне, что наше государство где пенсия мизирная и на ту бабок не хватает, кинится платить нормальные з.п. женщинам за сидение дома :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: хотели бы работать мамой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
HaYeng
Да какие там зарплаты. Я когда младшего рожала в 2003-м, такой пик рождаемости был, вскоре мат. капитал начали давать, и что? Вот сейчас этот ребенок в школу пошел и постоянно разговоры идут о платном образовании, вот так государство и мыслило, сперва нарожаем, а потом иметь с них будем :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: хотели бы работать мамой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Баклан писал(а):
Да какие там зарплаты.

вот и я думаю "какие нахрен зарплаты" а соответственно, "к чему это разговор?"
е верю, что у нас кому-то что-то когда-то будут платить. :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: хотели бы работать мамой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
Аврора писал(а):
Ulyana*
наверно.
Я в группе у нас наблюдаю такую даму, работающую мамой. Старшие дети уже взрослые. Третьего ребенка родила уже в приличном возрасте, ближе к сорока. И так ее материнство и сидение дома утомили (при том, что ребенок ходит в садик), что у нее просто бешенство на все его проявления, и на остальных детей тоже. Я впервые видела, чтоб мать кричала ребенку "чтоб ты сдох!", понятно, что на нервах, но у меня язык не повернется так сказать... И вот лучше бы она работала где угодно, но не мамой, и как-то поспокойней была.
Глядя на нее, я поняла, что рожать третьего под сорок - ни за что. Буду отдыхать и ждать внуков.


Я тоже дама, родившая под 40 лет. И ниче, не ору на дочку, и вообще, я не ору. А че мне орать? Живу себе тихо, мирно.
А вот у нас в садике есть мамашка лет около 30. так она свегда орет и матерится на сына, даже с соседней группы воспитательница удивлялась, а мы уж привыкли. Утром орет на ребенка, чтоб шевелился, типа она на работу опаздывает, а вечером орет, что устала и т.п. Так что возраст здесь ни причем.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: хотели бы работать мамой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
Баклан писал(а):
Я за то, чтобы растить ребенка лично дома до 3 лет. Правда, ни разу так не смогла, при наличии возможности сидеть дома, бежала работать в детские два года.
У меня есть несколько знакомых, сидящих в декрете по многу лет, когда дети уже довольно взрослые. Простите, но эти тетки неадекватны. Их на безделье в такие дебри забрасывает, уж лучше б пахали на благо общества с 9 до 17.


Я вот тоже сижу и не работаю и меня совсем не тянет на работу. Реальную действительность воспринимаю адекватно.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: хотели бы работать мамой?
Сообщение Добавлено:  
Это от человека зависит, а не от работы мамой, не факт что если бы работала где-нить была бы более адекватной


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: хотели бы работать мамой?
Сообщение Добавлено:  
обабиться может и работающий человек, а вот вы попробуйте сидя дома сохранить лицо и фигуру и не потерять интереса к жизни :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: хотели бы работать мамой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2007
Сообщений: 1626
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 89 раз
Тоже считаю, что возраст и количество детей не зависит от того, будет ли мама(н) адекватна по отношению к детям. Подобные "высказывания" (как в топике Авроры) слышала и от молодых мам с 1 ребенком :-) . И абсолютно не факт, что работая, она будет как -то по- особенному относиться к ре (там свои прибабахи - опаздания, больничные и др.)
Все-таки "работа" мамой , как и любая другая работа, требует определенных черт характера и темперамента , и не все и не всегда с этой "работой" справляются :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: хотели бы работать мамой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
katerinkartinka писал(а):
обабиться может и работающий человек, а вот вы попробуйте сидя дома сохранить лицо и фигуру и не потерять интереса к жизни :ps_ih:


Правильно. Почему-то думают если не работаешь, то значит обязательно сидишь дома, борщи варишь и сериалы смотришь. Такие тетки, конечно, тоже встречаются, но не факт, что все такие, кто не ходит на службу.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: хотели бы работать мамой?
Сообщение Добавлено:  
"Работать мамой" для меня кошмар. Даже передергивает от этого выражения. :shout:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: хотели бы работать мамой?
Сообщение Добавлено:  
я не за работу мамой в чистом виде, я за совместительство :smile:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: хотели бы работать мамой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
А мне и так и этак хорошо. В своё время в декрете 3 года сидела, не рвалась особо на работу, скучно никогда не было (хоть и не было ни Интернета, ни машины, находила себе занятия для души) . 3 года подомохозяйничала и работа сама меня нашла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 94 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]