Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 202 ]  Страница 1 из 11  1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 455
Откуда: Молодежка
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 204 раза
ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ!

ПОДПИСЫВАЕМСЯ ПРОТИВ УПЛОТНЕНИЯ ДЕТСКИХ САДОВ!!!

ПОДПИШИТЕСЬ!!! http://rdddo.ru/uplotnenie

Нужно что бы нас услышали!!!!!


Общероссийская организация РДДДО (Российским Детям Доступное Дошкольное Образование) приглашает присоединиться всех заинтересованных родителей имеющих детей дошкольного возраста в общероссийскую Скайп-конференцию, где общаются родители из разных регионов и городов России. А так же на ознакомится с деятельностью РДДДО на сайте http://detivsad.ru/.

"Ни для кого не секрет, что устроить ребенка в сад зачастую становится сложнее, чем поступить в престижный ВУЗ. Садов катастрофически не хватает, они переполнены, финансируются нищенски и кое-как существуют с помощью благотворительных родительских взносов. Огромные и непрозрачные очереди создают поле для массовых злоупотреблений. «Блат», «Взятка», «Помощь саду» - в многих городах это самые распространенные варианты ответов в анонимных опросах, которые регулярно проводятся в СМИ. Достойной альтернативы муниципальным садам - нет, лицензированных садов мало и они очень дороги, остальные «сады» работают полулегально. Но многие из нас не собираются мириться с существующим положением вещей. В разных городах нашей страны находились и находятся люди, которые пытаются бороться с произволом в области дошкольного образования.

Сейчас, когда ввиду роста рождаемости проблема достигла критического масштаба, настало время решать её не только на региональном, но и на федеральном уровне. Поэтому мы объединили наши усилия в общероссийское движение «Российским детям – доступное дошкольное образование!». В своих городах мы требуем от властей выполнения обязательств по обеспечению наших детей доступным дошкольным образованием, а также прозрачной и понятной системы распределения мест в МДОУ, исключающей возможность коррупции и других должностных злоупотреблений."


***************************************************
Как попасть в Skype-конференцию общероссийского чата РДДДО?
Нужно установить скайп на свой компьютер (если не установлен) скачать тут: http://www.skype.com установить и зарегестрироваться. Через сайт http://detivsad.ru/. с права есть в "Мы в Skype" нажмите один из зеленых кружочков и в запросе укажите просьбу добавить Вас в чат РДДДО. Либо в Skype написать мне на логин "ponja01" ник "поня вл" обязательно указать "добавить в чат РДДДО"

P/S: Большая просьба к модераторам форума! Закрепите, пожалуйста, эту тему или сделайте объявление со ссылкой на нее.
Спасибо.


Последний раз редактировалось Ponja 01 мар 2011, 00:38, всего редактировалось 10 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 455
Откуда: Молодежка
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 204 раза
Уважаемые родители, владмамы и владпапы!
Если у вас есть опыт получения путевки в детский сад или получение отказа, приглашаю вас поделится на форуме РДДДО: http://detivsad.ru/forums/viewforum.php?f=6


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 455
Откуда: Молодежка
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 204 раза
Информация о наклейках на автомобиль тут: http://detivsad.ru/stickers.

Обсудить изготовление наклеек можно в этой теме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мне понравилась идея с наклейками,

многие же ездят с "Осторожно - ребёнок", так почему бы и эту не приклеить? :cool_cool:

эх, если бы все нуждающиеся приклеили эти наклейки, был бы виден весь масштаб этой проблемы - 18000 автомобилей!!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 сен 2010
Сообщений: 80
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Согласна с предыдущими оппонентами, но а как дальше быть... как быть с тем, что в воспитатели берут кого непоподя?!!! Согласна возить подобную вышеописааную наклейку!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15286
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Ну а кто пойдет работать за такие деньги, вот и бурут того, кто пойдет.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За путевкой в детский сад-6/2010.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
[b]Трепетная Лань[/b][Ну так делайте!! Кто за вас это будет делать? Все дети активистов, которые выступили с этими требованиями, обеспечены дет.садами, в том числе и мой ребёнок. Но мы продолжаем освещать эту проблему, призывать вас не быть пассивными и не сидеть сложа руки. Я выложила ссылки на темы, где собрано достаточное количество материала, в этих темах есть ссылка на сайт Общероссийской организации РДДДО (Российским Детям Доступное Дошкольное Образование), также можно с активистами этого движения разговаривать в скайп-чате. Присоединяйтесь к общероссийскому движению! Создавайте комитет, решайте сообща эти насущные задачи. С нашей стороны мы можем оказать посильную помощь в плане информационной поддержки, освещения ваших действий в СМИ, привлечения депутатов Гор. Думы и ЗАКСа.[/quote]


Я вам про Фому, вы мне про Ерему! Какими садами активисты своих детей обеспечили, "в том числе и ваш ребенок"? Ну стал он 33-им ребенком в группе. Мой станет 34-ым, если я я пойду по вашему пути, а ребенок моей соседки 35-ым. НЕ-ХО-ЧУ!
Поймите, полностью проблему обеспечения садиками наших детей мы не решим никогда ( в том виде, в каком она вообще должна быть решена). По крайней мере, в ближайшие 10 лет. Более того, ни один город (областной, краевой центр) не смог решить ее полностью. Дорого сегодня строительство, дорого! А вот решить проблему компенсаций за невозможность моего, твоего, вашего, а также ребенка моей соседки и еще одного, который родится в 2015 году, можно вполне. И вы сами знаете, что этот вопрос решен положительно во многих российских городах. Так почему не у нас?
Но больше всего мне понравилось про "детей активистов, которые выступили с этими требованиями, обеспечены дет.садами, в том числе и мой ребёнок". :smile: Это все равно что сказать: "активисты профсоюзного движения давно вытребовали себе право не работать в выходные и праздничные дни"! Мол, клево мы тут проскочили!
Вообще, я не поняла, с какой инициативой вы выходили: получить место для своего ребенка в саду или по вопросу компенсаций? Я так поняла, что вы таким образом просто решили свою личную проблему. В чем тут общественная инициатива, если проблему этого самого общества вы даже отчасти не решили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За путевкой в детский сад-6/2010.
Сообщение Добавлено:  
Дарданелла писал(а):
Я вам про Фому, вы мне про Ерему! Какими садами активисты своих детей обеспечили, "в том числе и ваш ребенок"? Ну стал он 33-им ребенком в группе. Мой станет 34-ым, если я я пойду по вашему пути, а ребенок моей соседки 35-ым. НЕ-ХО-ЧУ!
Поймите, полностью проблему обеспечения садиками наших детей мы не решим никогда ( в том виде, в каком она вообще должна быть решена). По крайней мере, в ближайшие 10 лет. Более того, ни один город (областной, краевой центр) не смог решить ее полностью. Дорого сегодня строительство, дорого! А вот решить проблему компенсаций за невозможность моего, твоего, вашего, а также ребенка моей соседки и еще одного, который родится в 2015 году, можно вполне. И вы сами знаете, что этот вопрос решен положительно во многих российских городах. Так почему не у нас?


Дарданелла
Вот именно, я вам про Фому, который ничего не делает, а только вопрошает:
Дарданелла писал(а):
Так почему не у нас?

вы этот вопрос мне адресуете? так я вам уже на него отвечала
Цитата:
Кто за вас это будет делать?

этот диалог мне напомнил анекдот

Встречаются два мужика:
- Иван, а что это у вас пшаница не растеть?
- Дык не содим ведь!
- А че не содите?
- Дык не растеть!
:-)

Дарданелла писал(а):
Вообще, я не поняла, с какой инициативой вы выходили: получить место для своего ребенка в саду или по вопросу компенсаций? Я так поняла, что вы таким образом просто решили свою личную проблему. В чем тут общественная инициатива, если проблему этого самого общества вы даже отчасти не решили?

Я вижу, что вы новенькая, и абсолютно не владеете информацией. Прежде чем со мной разговаривать, тем более подобным тоном, потрудитесь и почитайте темы (ссылки выложила). Вникните, и может что-нибудь поймёте, а появится желание что-то сделать для "этого самого общества", а не только предъявлять кому-то претензии, что кто-то чего-то не принёс вам на блюдце с золотой каёмочкой.
Проблема получения место в дет.саду передо мной и не стояла никогда, только зачем я продолжаю тут бисер перед вами метать, странно не находите?
Руководство к действию дано, а далее уж ваше решение воспользоваться им или сидеть и ждать доброго барина...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: За путевкой в детский сад-6/2010.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 фев 2008
Сообщений: 634
Поблагодарили: 3 раза
Дарданелла, не связываетесь, за этими высказываниями, стоит группа поддержки малоизвестного депутата, который также хочет прорваться к кормушке, прикрываясь красивыми лозунгами. Дешево и сердито найти поддержку среди молодых мам.

Цитата:
Я вижу, что вы новенькая, и абсолютно не владеете информацией

Ну вот отчего, если у человкека мало сообщений на форуме, некоторые автоматически считают его чуть ли не дураком. Может я не в курсе, у всех остальных пользователей интерента открывается только страница форума владмамы?

Цитата:
только зачем я продолжаю тут бисер перед вами метать, странно не находите?


согласно поговорке, бисер мечут перед свиньями. Я, действительно, нахожу это странным, что вы до сих пор здесь продолжаете снисходить до словописания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За путевкой в детский сад-6/2010.
Сообщение Добавлено:  
Таис33 писал(а):
Дарданелла, не связываетесь, за этими высказываниями, стоит группа поддержки малоизвестного депутата, который также хочет прорваться к кормушке, прикрываясь красивыми лозунгами. Дешево и сердито найти поддержку среди молодых мам.

интересно,
1. какой депутат для вас многоизвестный и чем?
2. каким это образом я прорвусь к кормушке, призывая вас писать заявление в прокуратуру и в суд о нарушении ваших конституционных прав?
3. назовите эти "красивые лозунги", которыми прикрываюсь я.
Мы предлагаем вам свою поддержку в решении этих вопросов, а не стремимся заручится вашей. Мы - это инициативные граждане с активной жизненной позицией.
Преследуя только благие намерения я вам подсказала, что надо делать, потому как положительный опыт уже имеется.
И если бы большинство активно действовало в этом направлении, а не проявляло себя только в метании тапочек на форумах, то власть бы шевелилась быстрее, быстрее бы вернули дет/сады, которые сданы в аренду, и нашлись бы деньги на строительство (а они есть, только идут не в тот карман)... но с таким отношение большинства вы и будете ждать место в дет.саду до школы. Так что корень зла в вашей пассивности

Таис33 писал(а):
Ну вот отчего, если у человека мало сообщений на форуме, некоторые автоматически считают его чуть ли не дураком.

я смотрю по дате регистрации, а не по количеству постов, и судя по этой дате можно предположить, что человек не читал многие темы на ВМ. Вот и всё что я хотела этим сказать.
А "дураком" - это ваше личное умозаключение, не имеющее к моему никакого отношения.
Таис33 писал(а):
согласно поговорке, бисер мечут перед свиньями. Я, действительно, нахожу это странным, что вы до сих пор здесь продолжаете снисходить до словописания.

вы буквально понимаете все поговорки, пословицы и басни? Вникнуть в смысловую нагрузку не пытались?

Выражение "не мечите бисера перед свиньями" и фразеологический оборот метать бисер (перед кем-нибудь), заимствованно из Евангелия, слова Христа в Нагорной проповеди, :“Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга (ц.-сл. бисер) вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас”(Мф. 7.6), которые означают "не тратьте понапрасну слов с людьми, которые не могут понять их, не желают оценить их смысл".
Метать бисер перед свиньями — говорить о высших материях с людьми, которым они недоступны или неинтересны; пытаться приобщить к духовным ценностям тех, чья душа и ум неразвиты, не готовы принять истину, или тех, кто сознательно пренебрегает ею.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: За путевкой в детский сад-6/2010.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 фев 2008
Сообщений: 634
Поблагодарили: 3 раза
Трепетная Лань писал(а):
Таис33 писал(а):
Дарданелла, не связываетесь, за этими высказываниями, стоит группа поддержки малоизвестного депутата, который также хочет прорваться к кормушке, прикрываясь красивыми лозунгами. Дешево и сердито найти поддержку среди молодых мам.

интересно,
1. какой депутат для вас многоизвестный и чем?
2. каким это образом я прорвусь к кормушке, призывая вас писать заявление в прокуратуру и в суд о нарушении ваших конституционных прав?
3. назовите эти "красивые лозунги", которыми прикрываюсь я.
Мы предлагаем вам свою поддержку в решении этих вопросов, а не стремимся заручится вашей. Мы - это инициативные граждане с активной жизненной позицией.
Преследуя только благие намерения я вам подсказала, что надо делать, потому как положительный опыт уже имеется.
И если бы большинство активно действовало в этом направлении, а не проявляло себя только в метании тапочек на форумах, то власть бы шевелилась быстрее, быстрее бы вернули дет/сады, которые сданы в аренду, и нашлись бы деньги на строительство (а они есть, только идут не в тот карман)... но с таким отношение большинства вы и будете ждать место в дет.саду до школы. Так что корень зла в вашей пассивности или тех, кто сознательно пренебрегает ею.


хех, боюсь меня покарают за флуд, но...
1. я несколько лет проработала среди этих людей и знаю изнутри механизм проведения пиара, у меня стойкий иммунитет к "лапше", поэтому "на слабо" меня не возьмешь.
2-3. прочитайте еще раз, я нигде не писала, что лично вы рветесь к кормушке и т.п., вас я отношу к группе поддержки.
4. смысл поговорки я знаю, поэтому и удивляюсь, отчего вы до сих пор здесь "говорите о высших материях с людьми, которым они недоступны или неинтересны"
Далее ваш пост это болтология.

5. а о существовании вашего общества инициативных граждан, я узнала, получив на телефон несколько смс похабного политического содержания накануне выборов, автором которых указывалось ваше общество, грязно работаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За путевкой в детский сад-6/2010.
Сообщение Добавлено:  
Таис33 писал(а):
1. я несколько лет проработала среди этих людей и знаю изнутри механизм проведения пиара, у меня стойкий иммунитет к "лапше", поэтому "на слабо" меня не возьмешь.

т.е. вы не работали с "малоизвестным" депутатом, и абсолютно не знаете его, тогда не основании чего вы делаете такие заявления? или все люди, которые имеют желание поставить заслон антинародным законам, для вас по априори рвутся к кормушке?
Таис33 писал(а):
2-3. прочитайте еще раз, я нигде не писала, что лично вы рветесь к кормушке и т.п., вас я отношу к группе поддержки.

С вами разговариваю сейчас я, и вы соизволили бросить камень в мой огород, поэтому потрудитесь ответить, какую выгоду лично для себя имею я, вступая с вами в дискуссию, говоря о методах решения проблемы с детскими садами?
Причем тут депутат, которого вы упомянули? И какие "красивые лозунги" имели ввиду?

"Группа поддержки", как вы вы выразились, выступала за честные выборы, без махинаций и подтасовок. Это дало свои результаты. Несмотря на то, что лицо оппонента - едроса, не сходило в предвыборные дни с экранов телевизора, где он якшался и с мэром и губернатором, несмотря на то что ими были потрачены огромные деньги для привлечения пиар компании, он не смог набрать большинство голосов избирателей.
http://www.dvvedomosti.ru/news/politics/?id=2613#1
http://www.dvvedomosti.ru/news/politics/?id=2615
Мы - непрофессионалы, работая абсолютно бесплатно, не имея больших финансовых возможностей, смогли победить. Впервые по одномандатному округу прошел не единорос, а кандидат от оппозиции. И вы, если работали, то должны знать цену этой победы.
Этим мы доказали, что реальные выборы возможны, но для этого нужно участие каждого, чтоб каждый поверил, что от его голоса зависит, кто будет распределять бюджет, принимать законы, по которым нам с вами жить. "Группа поддержки" намерена так же осуществлять контроль за действиями этого депутата.
Для того, чтобы противостоять антинародным законам, нужно соотношение сил хотя бы 50 на 50. Но пока будет засилие едросов, законы, с которыми не согласно большинство граждан, всё равно будут приниматься. Думаю, это не сложно понять. (интересная зарисовочка http://alxsinelnikov.livejournal.com/20265.html )
зайдите по ссылке http://tigru.org/forum/viewtopic.php?f=6&t=773 и почитайте, какой очередной закон собираются принять властьпредержащие. :de_vil:
Таис33 писал(а):
4. смысл поговорки я знаю, поэтому и удивляюсь, отчего вы до сих пор здесь "говорите о высших материях с людьми, которым они недоступны или неинтересны"

вижу, что только теперь понятен стал, т.к. в первом своём посте вы сделали акцент на "свиньях".
Вот и пришлось вам объяснять, что мой пост не имеет отношения к этим животным. :nez-nayu:
Таис33 писал(а):
5. а о существовании вашего общества инициативных граждан, я узнала, получив на телефон несколько смс похабного политического содержания накануне выборов, автором которых указывалось ваше общество, грязно работаете.

Вы уверены что эти смс отправляли активисты ТИГР?
в таком случае позвольте усомнится вашим словам из пункта 1, :du_ma_et:
Цитата:
я несколько лет проработала среди этих людей и знаю изнутри механизм проведения пиара, у меня стойкий иммунитет к "лапше", поэтому "на слабо" меня не возьмешь.

как видно, что вас не только взяли, но и повесили.. советую стряхнуть :a_g_a:

Был ещё подобный эпизод в предвыборной компании, на машинах жителей, стоящих во дворах, было написано краской "Голосуй за (фамилия) кандидата!"
и многие, как вы повелись, и стали клеймить кандидата, фамилия которого была написана. Но любой здравомыслящий человек поймёт, что таким антипиаром может заниматься только оппонент, потому как такими действиями можно вызвать только злость и раздражение.

ТИГР существует с 2009 года, и против чего и за что он борется, это тема для отдельного разговора. Скажу лишь, что благодаря Всесоюзным акциия против введения тех. регламента, вы сейчас можете ездить на своих праворульных машинах.

Для модераторов.
Извиняюсь за флуд, в первом своём посте политики не касалась, но посчитала должным ответить. :smu:sche_nie:
Если у участвующих есть желание и дальше дискутировать, то все посты не относящиеся к теме этой ветки, перенесите в любую подходящую или откройте новую.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: За путевкой в детский сад-6/2010.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 фев 2008
Сообщений: 634
Поблагодарили: 3 раза
Повторюсь, ваши слова болтология.
Вот говорили мне опытные люди, не вступай в спор с фанатиками, это бессмысленно, а им бесконечное удовольствие. :-) :-) :-)

Фанатик - это человек, который не может изменить взгляды и не может переменить тему. - У. Черчилль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За путевкой в детский сад-6/2010.
Сообщение Добавлено:  
Таис33 писал(а):
Повторюсь, ваши слова болтология.
Вот говорили мне опытные люди, не вступай в спор с фанатиками, это бессмысленно, а им бесконечное удовольствие. :-) :-) :-)

Фанатик - это человек, который не может изменить взгляды и не может переменить тему. - У. Черчилль

Меня очень умиляет, когда вместо аргументированного ответа летит нечто вроде "Сам дурак". Сразу начинаю представлять Р. Быкова в роли отца Фёдора и становится забавно, что от бессилия, невежества человек готов хоть как-нибудь оскорбить оппонента, чем признать свою неправоту. :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: За путевкой в детский сад-6/2010.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 фев 2008
Сообщений: 634
Поблагодарили: 3 раза
Трепетная Лань писал(а):
Меня очень умиляет, когда вместо аргументированного ответа летит нечто вроде "Сам дурак". Сразу начинаю представлять Р. Быкова в роли отца Фёдора и становится забавно, что от бессилия, невежества человек готов хоть как-нибудь оскорбить оппонента, чем признать свою неправоту. :-)


:smile: я ожидала именно такой ответ. Вы готовы "метать бисер" до бесконечности, а ветка посвящена другому. Думаю, мои аргументы здесь только разожгут спор, поэтому добро пожаловать в личку, но что-то мне подсказывает, что вы не напишите, таким как вы, нужна публика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За путевкой в детский сад-6/2010.
Сообщение Добавлено:  
Таис33 писал(а):
я ожидала именно такой ответ. Вы готовы "метать бисер" до бесконечности, а ветка посвящена другому. Думаю, мои аргументы здесь только разожгут спор, поэтому добро пожаловать в личку, но что-то мне подсказывает, что вы не напишите, таким как вы, нужна публика.

Таис33
На моё предложение к нуждающимся в дет.садах писать об нарушении прав ребёнка в прокуратуру и суд (стр. 18), вы почему то решили перейти на обсуждение моей личности. Я могу продолжать беседовать с человеком, который мне неприятен и которому неприятна я, если причины его антипатии ко мне аргументированы чётко и осмысленно. По крайней мере это говорит об интеллектуальном уровне этого человека и умении обосновать свою точку зрения. Но если я слышу "сама дура" и больше ничего конкретного и вразумительного, то всё ясно, это не мой уровень, с таким человеком разговаривать действительно нечего. Так что соответственно в личку я вам не напишу, т.к. очевидна бессмысленность этого занятия. Я вам сказала об этом в своём предыдущем посте, но вы с завидным упорством продолжаете флудить в этой ветке, хотя своё приглашение могли бы написать мне в личку. Так кому из нас нужна публика? :ni_zia: (вопрос риторический, ведь всё очевидно)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 455
Откуда: Молодежка
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 204 раза
Воспитателю - зарплату! И детсадик дайте чаду!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За путевкой в детский сад-6/2010.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
Трепетная Лань писал(а):
Дарданелла писал(а):
Я вам про Фому, вы мне про Ерему! Какими садами активисты своих детей обеспечили, "в том числе и ваш ребенок"? Ну стал он 33-им ребенком в группе. Мой станет 34-ым, если я я пойду по вашему пути, а ребенок моей соседки 35-ым. НЕ-ХО-ЧУ!
Поймите, полностью проблему обеспечения садиками наших детей мы не решим никогда ( в том виде, в каком она вообще должна быть решена). По крайней мере, в ближайшие 10 лет. Более того, ни один город (областной, краевой центр) не смог решить ее полностью. Дорого сегодня строительство, дорого! А вот решить проблему компенсаций за невозможность моего, твоего, вашего, а также ребенка моей соседки и еще одного, который родится в 2015 году, можно вполне. И вы сами знаете, что этот вопрос решен положительно во многих российских городах. Так почему не у нас?


Дарданелла
Вот именно, я вам про Фому, который ничего не делает, а только вопрошает:
Дарданелла писал(а):
Так почему не у нас?

вы этот вопрос мне адресуете? так я вам уже на него отвечала
Цитата:
Кто за вас это будет делать?

этот диалог мне напомнил анекдот

Встречаются два мужика:
- Иван, а что это у вас пшаница не растеть?
- Дык не содим ведь!
- А че не содите?
- Дык не растеть!
:-)

Дарданелла писал(а):
Вообще, я не поняла, с какой инициативой вы выходили: получить место для своего ребенка в саду или по вопросу компенсаций? Я так поняла, что вы таким образом просто решили свою личную проблему. В чем тут общественная инициатива, если проблему этого самого общества вы даже отчасти не решили?

Я вижу, что вы новенькая, и абсолютно не владеете информацией. Прежде чем со мной разговаривать, тем более подобным тоном, потрудитесь и почитайте темы (ссылки выложила). Вникните, и может что-нибудь поймёте, а появится желание что-то сделать для "этого самого общества", а не только предъявлять кому-то претензии, что кто-то чего-то не принёс вам на блюдце с золотой каёмочкой, вот тогда и поговорим в теме viewtopic.php?f=90&t=70498&start=240
Проблема получения место в дет.саду передо мной и не стояла никогда, только зачем я продолжаю тут бисер перед вами метать, странно не находите?
Руководство к действию дано, а далее уж ваше решение воспользоваться им или сидеть и ждать доброго барина...


Бла-бла-бла, как говорят американцы. Много шума, а толку ноль...
Может, я и новенькая, но имею опыт работы в общественной орагнизации, и хорошо знаю, как чрезвычайно вредны полумеры! Вы начали дело и бросили его на полдороге. Какова была цель вашей акции? Добиться принятия положения по выплате компенсации родителям, не получившим место в детском саду? Вот и надо было ее добиваться!
Кто вас уполномачивал? Вы ведь выступали, наверняка, не от своего имени, а от имени мам Владивостока, то есть и от моего имени тоже! Поэтому я вас и спрашиваю. И имею право спросить. И в таком тоне тоже: "ПОЧЕМУ вы, взявши на себя смелость представлять интересы не свои личные, а общемамские (в том числе и мои!), бросили это дело, не доведя его до конца? Каков результат ваших усилий? Если не положительный, то где я могу ознакомиться с отрицательным ответом на ваш запрос/Обращение/требование от государственных властей? Вы вообще в органы местного самоуправления обращались? Ведь именно в их компетенции решение этих вопросов! Они рассматривали вашу петицию? Где заключение? Есть хоть один ответ письменнный? Результат?

"нет, Bulat50, мой ребёнок, и дети всех организаторов этого митинга обеспечены местом в детском саду" - ваша цитата из другой ветки. Или я -что-то путаю?
По сути вы заняли соглашательскую позицию. Вы не решили общую проблему, вы ее только усугубили. Вы пошумели на митинге, вам кинули кость - и вы ее сгрызли! (уж извините, после бисера имею право так сказать!) И следующей волне мам придется гораздо сложнее решать вопрос, который вы не решили! Потому что власти, поимев один раз с нами дело, уже знают, как в таких случаях можно с нами поступать.

И знаете что, я вас в руководство не выбирала! С таким отношением к делу мне такое руководство ни к чему. Лучше бы вы ничего не делали, чем делали так!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За путевкой в детский сад-6/2010.
Сообщение Добавлено:  
Дарданелла писал(а):
Вы начали дело и бросили его на полдороге. Какова была цель вашей акции? Добиться принятия положения по выплате компенсации родителям, не получившим место в детском саду? Вот и надо было ее добиваться!
Кто вас уполномачивал? Вы ведь выступали, наверняка, не от своего имени, а от имени мам Владивостока, то есть и от моего имени тоже! Поэтому я вас и спрашиваю. И имею право спросить. И в таком тоне тоже: "ПОЧЕМУ вы, взявши на себя смелость представлять интересы не свои личные, а общемамские (в том числе и мои!), бросили это дело, не доведя его до конца? Каков результат ваших усилий? Если не положительный, то где я могу ознакомиться с отрицательным ответом на ваш запрос/Обращение/требование от государственных властей? Вы вообще в органы местного самоуправления обращались? Ведь именно в их компетенции решение этих вопросов! Они рассматривали вашу петицию? Где заключение? Есть хоть один ответ письменнный? Результат?

Вы ничего не путаете? Лично вам я ничем не обязана! На службу к вам не нанималась, на довольствии не состою, и ответ перед вами держать не должна. Читайте мой пост на 18 стр., там всё написано. Ссылки даны на темы, где написано куда мы обращались, куда ходили и куда отправляли письма и запросы, там же есть ссылки на сайт движения РДДДО, которого в нашем городе НЕТ и не будет с таким отношением. Но видно прочесть вы всё не в состоянии - букафф многа.
Таким тоном и с таким наездом задавайте вопросы в соответствующие органы, которые находятся на службе у народа и получают зарплату с бюджета. Или слабо? Ждёте когда за вас кто-то это сделает, и отчет вам в зубах принесёт вместе с путёвкой в дет.сад или компенсацию? Кстати, вы не желаете понести материальные затраты хотя бы на отправку заказных писем в Москву, ведь нас никто не спонсирует и все оплачивалось за счет неравнодушных граждан, в том числе и этого форума.

Цитата:
Кто вас уполномачивал?

гы.. рассмешила .. в следующий раз за "одобрямсс" к вам петицию отправим :tema-close: :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: За путевкой в детский сад-6/2010.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 1388
Изображений: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 16 раз
Дарданелла писал(а):
Если не положительный, то где я могу ознакомиться с отрицательным ответом на ваш запрос/Обращение/требование от государственных властей? Вы вообще в органы местного самоуправления обращались? Ведь именно в их компетенции решение этих вопросов! Они рассматривали вашу петицию? Где заключение? Есть хоть один ответ письменнный? Результат?

Милочка, прочтите для начала ВСЮ тему "ВСЕ В САД" и выложенные в ней документы.
А потом нормальным тоном и без пены можно поговорить.
Чтобы пытаться кидаться с обвинениями сначала надо быть более внимательной и хотя бы по одной ссылке пройтись.


Последний раз редактировалось Пани* 18 ноя 2010, 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 202 ]  Страница 1 из 11  1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]