Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 202 ]  Страница 11 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
АМБРОЗИЯ писал(а):
где ребенку в ясельной группе отведено 2,5 кв. м, а в дошкольной группе – 2,0 кв. м,
:du_ma_et:
девочки, поясните мне пожалуйста, а метраж спальни входит в общую площадь , когда группу делят на каждого ребенка ?. и ешё а воспитателю и няне метры положены ? :sh_ok:



За это сообщение автора добродея поблагодарил: Bulat50
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Привет. Все гораздо хуже.
Чайка на письмо РДДДО с 11 тыс. подписей не ответил.

Принято Постановление по детсадам, взамен 666
, откуда выброшены слова - предельная наполняемость группы, теперь осталось только 2 кв. метра на человека ИГРОВОЙ площади. О спальне речи не идет. Воспитатели в это число не входят.

Теперь чиновники пошли дальше:

Строительства зданий ДОУ без отдельных спальных помещений!



Еще не остыли от выборов, а эти чиновники из путинской вертикали власти уже планируют новое наступление на муниципальные детсады, на детей России!
07 Март 2012, 17:21
Официальный портал Екатеринбурга
Мэрия предлагает размещать детсады на первых этажах домов и на территориях школ
В среду, 7 марта, в городской администрации обсуждали проблему мест в детских садах. Оказалось, что из 54 отобранных за последнее время площадок дошкольные образовательные учреждения могут разместиться лишь на 10 из них – 44 оказались непригодными. Там либо не хватает территории для соблюдения нормативов, либо по тем же нормативам площадка расположена слишком близко к проезжей части и так далее.

Тем не менее, как сообщил заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев, удалось составить перечень мер, которые позволят практически полностью ликвидировать нехватку мест в детских садах. В частности, предлагается внести изменения в нормы СанПиН и пожнадзора. Это позволит провести целый ряд мероприятий. Во-первых, запустить в работу 44 площадки для нового строительства, которые незначительно не проходят по нормативам. Во-вторых, размещать детсады на первых этажах жилых домов.

Так, специалисты предлагают рассмотреть вариант строительства детсадов на прилегающих к школам территориях. Сегодня в Екатеринбурге есть 25 школ, территория которых позволяет без ущерба для спортивного звена и образовательного процесса разместить на их территории здания детских садов. Михаил Матвеев считает, что «необходимо планировать строительство детских групп во всех школах-новостройках».

Также специалисты предлагают рассмотреть возможность строительства зданий ДОУ без отдельных спальных помещений. Это позволит не только в 1,5 раза снизить стоимость объекта, но и существенно «сэкономить» территорию.

«Все предлагаемые дополнительные меры позволят ликвидировать очередь в детские сады. Однако для того, чтобы муниципалитет получил возможность действовать, необходима существенная поддержка правительств РФ и Свердловской области, как минимум в том, чтобы изменить нормы СанПиН и пожнадзора», - добавляют в пресс-службе мэрии.
Фото Анны Храновской, Официальный портал Екатеринбурга.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-365267.html

==

"заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев, удалось составить перечень мер, которые позволят практически полностью ликвидировать нехватку мест в детских садах. В частности, предлагается внести изменения в нормы СанПиН и пожнадзора. "

Как обнаглели эти чиновники после выборов Президента Путина, какая то мелкая пешка, "заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев" - без зазрения совести, "предлагается внести изменения в нормы СанПиН и пожнадзора" всей страны! Он кто такой? Он специалист в этой области? Не учены, а какой-то мелкий чиновник, лучше всех в стране знает, какими должны быть санитарные нормы у детей! Он получает деньги их бюджета и на наши деньги ухудшает положение наших детей!

И эти гады протащат это ухудшение санпинов, потому что это выгодно ВСЕЙ вертикали Путина! У губернатора Свердловской области Мишарина это получилось "в рекордно короткие сроки"

Мишарин ПРОТАЩИЛ "уплотнение" детей. Тем самым у детей УКРАЛИ 2,5 млн. мест в детсадах, это 1,3 триллиона рублей. Теперь их можно пустить на распил на олимпиады и чемпионаты. Теперь, после выборов, власть планирует новое преступление над детьми России.


Эти гады, делают все, что бы частные детсады были конкурентными, по сравнению с муниципальными. Создать в муниципальных такие НЕВЫНОСИМЫЕ условия, что бы мы с радостью побежали в частные детсады. Им мало «уплотнения», группы «присмотра» без образования, теперь еще уплотнить в ДВОЕ, отобрать спальню! Два кв. метра на ребенка, вместе с кроватями!

Это равнозначно подмены Конституции РФ! Это фактическое ликвидация конституционных прав граждан на доступное и бесплатное дошкольное образование!


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 202 ]  Страница 11 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]