Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
Такие дети есть практически в каждой группе, а то и по несколько таких :-( У нас сама воспитатель просила помощи у родителей на собрании, правда при этом говорила, что вся группа агрессивная, но родители то знают конкретных детей.... у нас таких трое :sh_ok: У меня были попытки поговорить с родителями этих детей, их реакция, что их детей оговаривают, а дальше такая грязь льется, что сразу понятно откуда яблоки падают :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лесавка
в садике - уже никакой.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
света54 писал(а):
пусть сидит с ним дома, если не может воспитывать

Ну это эмоции, и я с Вами согласна. А по факту изгнать такого ребенка практически невозможно. А из школы невозможно в принципе, по закону о всеобщем образовании.
И такие дети всегда будут в любом коллективе, приходится учить своего ребенка взаимодействию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2010
Сообщений: 1272
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 35 раз
SashaL
мы ходим в ясли и психолог к нам приходит . если ждать до 5 лет так этот мальчик всех покалечит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
LORIK82
индивидуально с проблемным ребенком психолог имеет право работать только по запросу родителей или опекунов.
Я была бы недовольно, если бы без моего согласия и информирования меня - психолог работал с моим ребенком.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Баклан
учить взаимодействию это, конечно, хорошо, но вспоминается невменяемый псих из моих школьных времен, и понимаю, что это бесполезно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
LORIK82 писал(а):
SashaL
мы ходим в ясли и психолог к нам приходит . если ждать до 5 лет так этот мальчик всех покалечит.

значит у вас там что-то не по порядку, Аврора правильно писала, без согласия родителей он не имеет права работать с детьми, ну плюс то, что психологи берут деток работать с 5 лет - так во всех садах, где я сталкивалась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
света54 писал(а):
а нашим детям, что это терпеть? пусть сидит с ним дома, если не может воспитывать.

как правило, такие родители все надежды возлагают на садик - мы его воспитать не можем, пусть в садике в чувство приводят, мол, там профессионалы. Потом на школу. Потом на армию (там из тебя сделают человека). Утрирую, конечно.
Но родители таких расторможенных детей просто устают от них дома и пристраивают государству. Опять же - не все.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 96
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
А пусть детки закатают его в ковер, откатят к стеночке и пусть себе там орет...а дети занимаются своим делом.. Проорется - выпустят. А что такого?(если вдруг родители балбеса начнут возмущаться) - детки ведь играются!

Кстати, подсмотрено... по-моему, у Аверченко. В его рассказе МЧ-гувернер не мог справиться с ребенком и тоже ломал голову, как его осадить. Правда, он его, завернутого в ковер, еще и в угол ставил...


Последний раз редактировалось verything 02 фев 2011, 10:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2010
Сообщений: 1272
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 35 раз
Баклан писал(а):
света54 писал(а):
пусть сидит с ним дома, если не может воспитывать

Ну это эмоции, и я с Вами согласна. А по факту изгнать такого ребенка практически невозможно. А из школы невозможно в принципе, по закону о всеобщем образовании.
И такие дети всегда будут в любом коллективе, приходится учить своего ребенка взаимодействию.

да потом это из садика перейдёт в школу , а там похлеще будет т.к. дети сами по себе. вчера гуляла с ребенком возле школы и наблюдала разборки пятиклашек ; так не успела дойти до них один такой мальчик ударил ногой в лицо другому... когда начала выяснять , что случилось тот испугался и сбежал , а пострадавшего отправила домой, чтоб с родителями шёл к директору и жаловался . иначе дальше будет хуже...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2010
Сообщений: 1272
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 35 раз
verything писал(а):
А пусть детки закатают его в ковер, откатят к стеночке и пусть себе там орет...а дети занимаются своим делом.. Проорется - выпустят. А что такого?(если вдруг родители балбеса начнут возмущаться) - детки ведь играются!

:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 окт 2009
Сообщений: 309
Изображений: 0
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз
:smile:


Последний раз редактировалось света54 30 сен 2012, 19:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
LORIK82 писал(а):
наблюдала разборки пятиклашек

Моего старшего в 5 классе решили избить - просто так, просто потому, что он тихий и скромный. Собралась толпа, девки с мобильниками (щас модно реальное видео в Ин-т выкладывать). И пошли бить. Я потом смотрела это видео - мой чуть ли не слезно умолял его отпустить.
К счастью, старший на тот момент 3 года занимался тэквондо - он так разделал противника, что только то видео и доказало самозащиту.
Каждого паршивца не отловишь и отсобственного ребенка не изолируешь, увы. Поэтому мои дети занимаются не музыкой и танцами, а тэквондо и айкидо :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 96
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Ну... родителям.. непедагогично, а вот дети - само то... не придерешься!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 окт 2009
Сообщений: 309
Изображений: 0
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз
:smile:


Последний раз редактировалось света54 30 сен 2012, 19:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
На самом деле, родители того ребенка не понимают, что ситуация чревата и для виновника торжества. Рано или поздно дети обернут агрессию против него же. Кому понравится, когда его бьют? А группа все же сильнее одного.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2010
Сообщений: 1272
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 35 раз
Баклан писал(а):
LORIK82 писал(а):
наблюдала разборки пятиклашек

Моего старшего в 5 классе решили избить - просто так, просто потому, что он тихий и скромный. Собралась толпа, девки с мобильниками (щас модно реальное видео в Ин-т выкладывать). И пошли бить. Я потом смотрела это видео - мой чуть ли не слезно умолял его отпустить.
К счастью, старший на тот момент 3 года занимался тэквондо - он так разделал противника, что только то видео и доказало самозащиту.
Каждого паршивца не отловишь и отсобственного ребенка не изолируешь, увы. Поэтому мои дети занимаются не музыкой и танцами, а тэквондо и айкидо :-(

там тоже было так все столпились как бараны и смотрят... как бьют одноклассника , который меньше их ростом и вроде нерусский , как мне показалось , но это не повод издеваться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9959
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Аврора писал(а):
На самом деле, родители того ребенка не понимают, что ситуация чревата и для виновника торжества. Рано или поздно дети обернут агрессию против него же. Кому понравится, когда его бьют? А группа все же сильнее одного.

у нас правда не сильно агрессивный, но драчун...
причем у ребенка явно проблемы дома, пыталась несколько раз выловить папу-он его бросает у дверей и уходит...
мой ходил в синяках, с мальчиком поговорила-теперь дружат...
но проблема в том, что такие дети при любом вопросе пускают в ход кулаки...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 окт 2009
Сообщений: 309
Изображений: 0
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз
:smile:


Последний раз редактировалось света54 30 сен 2012, 19:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2009
Сообщений: 843
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 52 раза
sorry, но что это за горе воспитатель, которая не может справиться с 3-4 летним ребенком, или предпологается , что в сад должны ходить дети только не сильно активные и сильно позитивные? раз его допустили до посещения в сад, значит ребенок без патологии. Вы знаете когда мой ребенок ходил в младшие классы, преподователь жаловалась, что мальчишки на перемене бегают и просила , чтобы давали им книги, и они сидели бы на перемене и читали, БРЕД...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]