Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 473 ]  Страница 1 из 24  1, 2, 3, 4, 5 ... 24След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 96
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 5 раз
Уважаемые участники форума!
Инициативная группа родителей Детского сада №8 готовит обращение мэру города по поводу проблемы нехватки персонала в детских садах.
Текст обращения приведен ниже.
Всех неравнодушных к данной проблеме просим откликнуться и помочь собрать подписи!
Можно отнести подписные листы в свои дет. группы и попросить родителей поставить подпись.
Кто готов пожертвовать своим временем и силами, пишите в личку или звоните по тел. 89242340575, Юлия

Текст:
Мэру г. Владивосток
Пушкареву И.С.
Копия
Председателю Думы г. Владивостока
Розову В.М.
Прокурору г. Владивостока
Романченко Д.Д.
Начальнику Управления по работе с муниципальными учреждениями образования
Карпачевой Л.В.

Обращение

Уважаемый Игорь Сергеевич!
В городе Владивостоке сложилась непростая ситуация с дошкольным образованием. Не хватает мест в детских садах. Но мы бы хотели обратить Ваше внимание на другую проблему – проблему нехватки персонала в дошкольных учреждениях.
Во многих садах сложилась катастрофическая ситуация – некому работать! Не указывая конкретных адресов, скажу, что имеются детские сады, где нехватка кадров составляет: 4 воспитателя, 12 нянечек на 12 групп, в другом, например, не хватает 8 воспитателей и 7 нянечек на 13 групп, и этот список можно продолжить.
Хуже всего обстоит ситуация с младшими группами, где обучаются дети до 3-х лет. В условиях дефицита кадров, не редки случаи, когда в группе за детьми в течение всего дня присматривает один человек (няня или воспитатель). При этом данный сотрудник, вместо того, чтобы заниматься обучением и развитием детей – моет посуду, горшки, пол, занимается хозяйственными делами, наводит порядок в группе и прочее, в то время как дети «по команде» сидят на стульях, что сказывается на уровне их развития и социального здоровья. О прогулках на свежем воздухе в таких группах не может быть и речи!
В старших же группах нехватка педагогов сказывается на уровне подготовленности ребенка к прохождению тестирования при зачислении в школу. Родители вынуждены нанимать репетиторов для подготовки их ребенка к поступлению в престижное образовательное учреждение.
Чтобы хоть как-то исправить ситуацию, руководители детских садов зачастую вынуждены брать на работу сотрудников, не имеющих педагогического образования. Не все из них уделяют должное внимание детям, а иногда даже доходит до жестокого обращения с детьми. Такие сотрудники не могут в полном объеме выполнять задачи поставленные Программой обучения и воспитания детей в детском саду.
Причиной сложившейся ситуации, на наш взгляд, является низкий уровень заработной платы воспитателей и нянь, несоизмеримый с ответственностью и социальной значимостью роли педагога. Заработная плата сотрудника детского сада унизительна! В среднем для воспитателя она составляет 5700 рублей, для няни – 3900 рублей. В нашем крае Постановлением Губернатора прожиточный минимум для трудоспособного населения установлен в размере 7149 рублей, для детей – 6520 рублей. Как сотрудник может содержать себя и свою семью на зарплату педагога детского сада?
До 2008 года такой острой проблемы не существовало, по причине того, что негласно действовала льгота по внеочередному устройству детей сотрудников (воспитателей или нянь) в ДОУ. Но после того, как прокуратура провела проверку, Управление по образованию г. Владивостока запретило заведующим детских садов принимать на работу сотрудников с последующим предоставлением льготной путевки их детям.

В целях улучшения ситуации с обеспеченностью кадрами детских дошкольных учреждений мы требуем:
1. Включить детей сотрудников ДОУ в льготную категорию граждан, которым место в детском саду предоставляется в первоочередном порядке. Данная мера, в условиях дефицита мест в детских садах, станет дополнительным стимулом для кандидатов на должности воспитателей ДОУ, имеющих детей дошкольного возраста, а для руководителей ДОУ-возможностью выбора достойных кандидатов на должность педагога.
2. Освободить сотрудников ДОУ от платежей за пребывание их детей в детском саду, компенсировав оплату из бюджета.
3. Увеличить заработную плату воспитателям и няням ДОУ за счет доплат из городского бюджета за счет повышения оклада, чтобы полная зарплата сотрудника ДОУ (воспитателя и няни) с учетом всех надбавок была не ниже 14000 рублей в месяц.
4. Ежегодно направлять за счет средств бюджета воспитателей ДОУ на повышение квалификации.

Подписи.


Последний раз редактировалось Julika 10 мар 2011, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 1388
Изображений: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 16 раз
хорошее обращение. подобное уже отправлялось в Администрацию города в 2009 году. насчет зарплат персонала вот такой был ответ viewtopic.php?f=90&t=70498&start=120 (требования, и скан ответа на эти требования). подписей собрали в прошлый раз около 400. писали всем, вплоть до президента, но все спустили в городскую администрацию.

поддерживаю вашу инициативу и готова собирать подписи. выложите бланк подписного листа, чтобы единообразно было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 160
Поблагодарили: 1 раз
Присоединюсь. Давайте не в форме текста, а бланка. Распечатаю и в группу отнесу, думаю, все подпишут (у нас воспитательница увольняется, одна няня остается) :-( . И потом договориться, как все подписи собрать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 1388
Изображений: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 16 раз
yellowfoxy писал(а):
Давайте не в форме текста, а бланка.

Julika
выложите обращение в прикреплённом файле и подписной лист. каждый распечатает и в сад отнесет, на детской площадке пособирает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
я тоже "за"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
И я поддержу.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2008
Сообщений: 210
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
И я и я и я того же мнения) :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 96
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 5 раз
Спасибо огромное за поддержку! :smile:
Выкладываю обращение отдельным файлом. В листе с подписями есть графа с адресом, она обязательна к заполнению, иначе подписи могут признать недействительными.


Вложения:
Комментарий к файлу: текст обращения и лист с подписями
Письмо.rar [10.47 КБ]
Скачиваний: 126
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 1388
Изображений: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 16 раз
скачала, в садик отнесла. знакомым, коллегам тоже на подпись дам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Julika
Молодцы! :co_ol:
ещё можно приложить сканы расчетных книжек воспитателей и нянечек (или как они правильно называются :nez-nayu: ), чтобы они не написали очередную отмазку, как это сделали в 2009 году viewtopic.php?f=90&t=70498&start=120
лист 3
Цитата:
3. средняя з/плата пед. работника составила 11167 руб, и прочего персонала 7 033

:de_vil:
там же они дальше пишут про увеличение з/платы на 20%, и далее про выплаты молодым специалистам
вот и задайте им этот вопрос.

Обращение распечатаю, отнесу в наш в детский сад и другие, раздам воспитателям, они могут помочь в сборе подписей. :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 1388
Изображений: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 16 раз
Трепетная Лань писал(а):
ещё можно приложить сканы расчетных книжек воспитателей и нянечек (или как они правильно называются ),

да, расчетные листки! фамилии замазать и приложить!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А может приложить скан и их ответа в 2009 году? :du_ma_et:
интересно, как выкручиваться будут, отвечая на своё же враньё


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 1388
Изображений: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 16 раз
Трепетная Лань
а скан ответа 2009 года может куда-нибудь в другую структуру приложить..? в прокуратуру? хотя что она может..только дать предписание.. бюджетом города распоряжаются депутаты городской думы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12930
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 323 раза
А я считаю, что как раз нужно указывать конкретные номера детских садов
в которых не хватает персонала. Такие письма нужно конкретно писать, иначе ответ будет такой же расплывчатый. Типа зарплата растет и все будет хорошо.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Julika
Какая вы молодец!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Пани* писал(а):
Трепетная Лань
а скан ответа 2009 года может куда-нибудь в другую структуру приложить..? в прокуратуру? хотя что она может..только дать предписание.. бюджетом города распоряжаются депутаты городской думы

Пушкарёву и приложить, пусть отвечает за работу своих подчиненных.
3,02 млн руб. на Toyota Land Cruiser 2010 года выпуска с кожаным салоном бежевого цвета и вставками «под дерево» находят же :de_vil:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Singu писал(а):
А я считаю, что как раз нужно указывать конкретные номера детских садов
в которых не хватает персонала. Такие письма нужно конкретно писать, иначе ответ будет такой же расплывчатый.

эх, поверьте, это повальная проблема во всех детских садах :-(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12930
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 323 раза
Че там верить - у нас в саду тоже не хватает.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Singu писал(а):
Че там верить - у нас в саду тоже не хватает.

значит это наша всеобщая беда
Julika
может стоит попросить модераторов, чтоб закрепили эту тему? :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1210
Откуда: Владивосток, Каплунова
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 63 раза
Девочки, а про среднюю з\п они вам опять тоже самое ответят :-( Т.к. считают ее средне арифметически, т.е. общюю сумму з\п всех работников делят на кол-во. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 473 ]  Страница 1 из 24  1, 2, 3, 4, 5 ... 24След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]