Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Трепетная Лань
то, что вы написали с просьбой прокомментировать, естественно также возмущает меня. Я еще и имела "счастливую" возможность посмотреть на садовскую жизнь изнутри поработав там за "место под солнцем" за 4 тыс на руки. Про письмо: власть может бояться грамотного, подкованного знаниями народа, такое обращение явно тому не соответствует. В экономической сфере уже давненько не работаю и подзабылось кое-что. Соц налоги отчисляются в Фонды, в функции которых содержание садов и близко не входит. Могу ошибаться, но сады финансируются исключительно за счет средств местного бюджета. Поэтому сравнение з/пл депутата Гос думы и садиковской нищеты - вовсе неуместно. Короче говоря, текст письма напоминает какую-то солянку сборную. Вот местную власть трясти опять же про елку вспомнив - это уже что-то более менее реальное, а так .... :-( :-( :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
кто-то говорил, что маманькам будут за платить, чьи дети в сад не ходят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
KsenyaV
я не бухгалтер :nez-nayu:
местный бюджет формируется за счет чего?
вот я плачу единый вменённый налог, он же поступает в бюджет города


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Марьянка писал(а):
кто-то говорил, что маманькам будут за платить, чьи дети в сад не ходят.


Самую большую копенсацию добились родители в Перми
Цитата:
В Перми родители начали отказываться от мест в детских садах в пользу компенсаций на детей, не посещающих детские сады

06 апреля, Татьяна Семилейская, – В пермских детских садах появились свободные места, - сообщила начальник департамента образования администрации г. Перми Людмила Гаджиева. По ее словам, причина этому стал отказ родителей от места в детском саду в пользу денежных выплат на детей, не посещающих детские сады. Таких отказавшихся не много, но они есть. Всего в городе свободных мест в детсадах – более 200. Например, в Свердловском районе свободно 107 мест, в Кировском районе – 54 места, в Орджоникидзевском – 29 мест и т.д.
Напомним, с 1 января 2009 года Пермь участвует в пилотном краевом проекте по выплатам пособий семьям, которые имеют детей в возрасте от 1,5 до 5 лет, не посещающих муниципальные детские сады. Этот проект рассчитан на то, что дети будут получать семейное воспитание, посещать центры дополнительного образования, школы развития и частные детские сады. На детей в возрасте от 1,5 до 3 лет родители будут получать из бюджета 5295 рублей ежемесячно, а на детей с 3 до 5 лет - 4490 рублей в месяц на одного ребенка.

http://www.permonline.ru/?page=1151&newc=6862

в Красноярске компенсация родителям, которые не смогли устроить в детский сад ребенка от полутора до трех лет, составляет три тысячи рублей
http://www.rg.ru/2010/03/04/detsad.html

В Новосибирске, власть "расщедрилась" на целую 1000 :ps_ih:
Молодым родителям обещана компенсация в тысячу рублей
http://news.ngs.ru/more/60278/

Цитата:
Ямальские семьи, чьи дети не могут попасть в детский сад, будут получать компенсацию из регионального бюджета.

Решать подобным образом проблему дефицита мест в дошкольных учреждениях в Ямало-Ненецком автономном округе, где путевку в детский сад ожидают почти 12 тысяч малышей, начнут уже с января следующего года. Соответствующее решение приняли депутаты Законодательного собрания ЯНАО.

Новая мера господдержки коснется семей с детьми в возрасте от трех до пяти лет. Сумма выплат будет варьироваться в зависимости от возраста ребенка. Так для малышей от полутора до трех лет компенсация составит 3210 рублей в месяц, от трех до пяти - 4210 рублей. Для детей более старшего возраста выплаты не предусмотрены: все они на сегодняшний день в обязательном порядке готовятся к школе в детских садах.

Всего в 2011 году в бюджете на подобные компенсации предусмотрено 215 миллионов рублей.

По мнению директора окружного департамента образования Ирины Сидоровой, данные выплаты позволят всем детям предоставить гарантированное конституцией право на дошкольное образование. Родители смогут направить эти деньги на оплату частного детского сада, услуг няни или пребывание ребенка в группах кратковременного пребывания.

Такой опыт уже есть в других субъектах РФ, и он показывает, что наряду со строительством новых дошкольных учреждений подобная мера поддержки помогает продвинуть очередь. Многие неработающие мамы предпочитают потратить компенсацию на развивающие пособия и заниматься с ребенком дома самостоятельно, места же высвобождаются для тех, кто действительно нуждается в устройстве в детский сад.

http://www.rg.ru/2010/11/11/reg-ural/detsad-anons.html

Во Владивостоке на митинге 8 сентября мы озвучили требование о компенсации
Цитата:
Мы требуем:
• Компенсации за неполученную социальную услугу, в размере не менее чем муниципалитет тратит на содержание одного ребёнка в детском саду (6 000руб.)

viewtopic.php?f=90&t=10109&start=0

viewtopic.php?f=90&t=70498&start=20

Но активных родителей для работы в этом направлении увы.. не нашлось. :ne_vi_del:
Согласитесь, мне, как равно и другим, чьи дети посещают дет.сад, требовать компенсацию было бы глупо.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Российские родители просят освободить их от уплаты налогов
Комменты в поддержку заявления.
http://agulife.ru/community/news/10441/


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2007
Сообщений: 2194
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 161 раз
Подписалась.Каждый месяц смотря в расчетку "жаба давит" отдавать столько гос-ву которое мне и моей семье НИ ЧЕГО не дает! Даже то ,что обещает Конституция. :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Люда
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 1160
Откуда: Город-сказка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 106 раз
я тоже подписалась... очень хочется надеяться, что хоть какие-нибудь подвижки будут...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]