Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 137 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Раскладушки в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
Девочки, хочу посоветоваться. Ходила в садик, отметилась у заведущей. Но вот прикол такой получился: она потребовала купить раскладушку для ребенка, аргументируя это тем, что мест спальных в группе 20, а мы уже 22-е. Но вот я только не понимаю, почему меня должно волновать наличие спальных мест. Если они примимают нас в сад, то должны наверное обеспечить кроватью хотя бы. Выскажитесь пожалуйста, может я чего-то не понимаю
______________

Также обсуждают:
Где купить раскладушку для ребенка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Если на группу выделяли деньги по количеству мест 20 человек, то деньги есть только на 20 кроватей которые уже закупили.
Если в детсадик заставили принять дополнительно ребенка сверх лимита в 20 уже принятых в садик детей (например если мама льготник ли еще что-то какие-то исключительные случаи, когда даже собес оказывает участие и давление на заведующего) то проблема с кроватью - это проблема мамы ребенка, заведущая же не может из своего кармана выделять деньги на кровать для дополнительного ребенка навешеного внагрузку на группу.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
Мы вообще покупали кровати на всю группу( т.е каждый родитель сдавал). так как предыдущие чем то не угодили сэс. Многие на собрание возмущались ,а толку все равно деньги сдали.
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
tali возмущатся можно конечно, но это министерство что деньги распределеяет деньги на новые кровати просто не выделит, тогда что? Дети же не будут спать на полу.
В наш сад купили раздвижные такие кровати трехярусные. Т.е. одна кровать - три места для детей, как бы ступенькой. Тоже с родителей деньги собрали.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
а мы переходим из ясельной группы в младшую, и всем родителям сказали купить по раскладушке. так что это обычная практика в садах. потом сказали ее можно забрать через 4 года :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Ладно в младшей группе раскладушки, но вот в ясельной??? не рано ли ребенку на раскладушке спать.....
Мы идем в группу где дети с трех лет, там кроватки для детей, хорошие такие. А вот в следующей группе постарше уже раскладушки. я думала везде так - малыши в кроватях.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Ладно в младшей группе раскладушки, но вот в ясельной??? не рано ли ребенку на раскладушке спать.....
Мы идем в группу где дети с трех лет, там кроватки для детей, хорошие такие. А вот в следующей группе постарше уже раскладушки. я думала везде так - малыши в кроватях.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
В ДС 90 спальной комнаты вообще нет, там старое здание, поэтому там у всех раскладушки и всегда, спят прям в групее среди столов для кормления.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2007
Сообщений: 421
Откуда: из детства
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 40 раз
Да, вообще-то дети не должны спать на раскладушках уже очень давно.Рекомендую обратиться в СЭС на Уткинской и тряхонуть заву и садик на наличие детей сверх списков вот посмеетесь и еще парочку мамочек с собой прихватите. Сейчас завед. очень дорожат своими местами :oops:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2007
Сообщений: 421
Откуда: из детства
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 40 раз
NAV писал(а):
В ДС 90 спальной комнаты вообще нет, там старое здание, поэтому там у всех раскладушки и всегда, спят прям в групее среди столов для кормления.


Сочувствую,пережиткам прошлого :shock:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
ИМХО - Я бы купила и с благодарностью отдала заведующей. Они за такие смешные деньги ухаживают за нашими детьми, по-моему совсем не сложно немножко облегчить им процесс нахождения вашего же ребенка в саду!
Но это лично мое мнение, родители других детей в нашей группе так не думают, поэтому когда необходимо сдать деньги на что-то, то сразу идут ко мне, так как знают, что я не откажу. Не думайте что мне деньги девать некуда или что у меня их хотя бы достаточно для жизни, но если в садике просят - уж лучше я себе в чем-то откажу, но в садик куплю.
Ведь в садик пойдет ваш же ребенок, неужели вам не хочется чтобы ему там было комфортно? Вы же не для заведующей раскладушку купить должны, а для СВОЕГО ребенка.
А про жалобы в СЭС для меня это вообще дико, извините, конечно, но это подло как-то :cry: . Подумайте хотя бы о детках, которые сверх списка - их же выкинут из садика!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Радистка Кэт писал(а):
ИМХО - Я бы купила и с благодарностью отдала заведующей. Они за такие смешные деньги ухаживают за нашими детьми, по-моему совсем не сложно немножко облегчить им процесс нахождения вашего же ребенка в саду!
Но это лично мое мнение, родители других детей в нашей группе так не думают, поэтому когда необходимо сдать деньги на что-то, то сразу идут ко мне, так как знают, что я не откажу. Не думайте что мне деньги девать некуда или что у меня их хотя бы достаточно для жизни, но если в садике просят - уж лучше я себе в чем-то откажу, но в садик куплю.
Ведь в садик пойдет ваш же ребенок, неужели вам не хочется чтобы ему там было комфортно? Вы же не для заведующей раскладушку купить должны, а для СВОЕГО ребенка.
А про жалобы в СЭС для меня это вообще дико, извините, конечно, но это подло как-то . Подумайте хотя бы о детках, которые сверх списка - их же выкинут из садика!

+100!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2007
Сообщений: 421
Откуда: из детства
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 40 раз
Если кто то не допонял даю информацию, что детей сверхсписков НЕ БЫВАЕТ, бывает "искусственно" :wink:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Musik*
а сколько по нормам должно быть детишек в группе ясельной (просто для общего развития интересуюсь),?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11704
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 490 раз
Нам тоже говорили купить. Мы бы и купили. Но просто сначала полгруппы болело, нам всегда было место где спать, а потом часть детей отсеялась из-за потоянных болезней, а мой ВАЩЕ не болел и поэтому был самый полстоянны на своей уже постоянно кровати :lol:
Но я бы и жаловаться никуда не пошла. Мне не жалко денег на раскладушку для ребенка, если он действительно уже идет сверх списка. Сейчас у нас на столы собирают, на шторы, на кафель. Но там же мой ребенок будет еще 4 года жить!!!!
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
ДС 37, вместо 100 гр положенного ежедневно сока, детям наливают половину, уменьшают положенные свежие яблоки, родители вызвали СЭС (кто не знает, там есть отдел дошкольного питания), вместе с этим отделом их проверял отдел по санитории, выявили, каллрийность питания абсолютно не соответствует норме, в сдобе сливочного масла совсем не обнаружино, продукты рыба и овощи хранятся в 1 холодильнике, притом, что есть место для нормального хранения, но доп. холодильник ведь мыть надо. Скажи защитники детсадов, и как в этом случае не вызывать СЭС?
За всех детей сверхнормы, заведущая получила хорошие деньги (в основном это так делается), с них уж могла бы организовать кровать ребенку, необязательно новую, заведущая всегда знает, как это сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
в яслях лимит по-моему 15 чел...

я вот тоже не вижу проблемы купить в сад СВОЕМУ ребенку.

стукните в СЭСку, и потом не удивляйтесь, что вам вернут путевку... у нас много чего должны... просто не стоит строить отношения с детсадом вот так. возможно, и вам портебуются уступки, и заведующая поможет решить какие-то проблемы. а может, вам и второго ребенка придетс туда водить.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11704
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 490 раз
И вообще, я в шоке от людей, которые за 1000 руб. в меяц хотят и питания офиганного ребенку и ухода и евроремонтов. А когда начинают собирать еще денег, копейки - по 3 тыщи за год - вони выше крыши!!!! Не нравится - иди в частный сад и плати десятку в месяц. И то за эти деньге не факт, что все будет. У нас после собраний вечные трения, что с нас берут огромные деньги.... забывают, что для их же детей.
Не в обиду автору, просто наболело.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Наталина**
у нас родители картинно "в обморок падают", когда просят (!) сдать по 20 р. на песок. Я от этого в тихом шоке (ты знаешь, у меня с финансами все очень плохо), но ведь это их же ребенок будет в свежем песке играть. А 20 р. - это один беляш...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
никто не гвоорит, что все пускать на самотек или быть готовым вынуть 10 руб по первому зову... старайтесь смотреть на все реально.

я уже писала в каком-то топе - не хотите сдавать деньги - звоните в отдел народного образовани. требуйте от них игрушек, ремонта и т.п.

когда нашу группу переводили в новую группу, там на стене был грибок, собрались родителями, пошли к заведующей, все проорались (не без этого), мы пригрозили пригласить СЭС, звонили в отдел нар обр, и в итоге в этой группе сделали кап ремонт! не за наши деньги.

но мы потом покупали новые игрушки, развивающие материалы, плакаты...

а одна мама покупала люстры в эту группу (та самая взятка)...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 137 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SemrushBot [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]