Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 137 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
РОНО (!!!) решает, что у нас мало людей в группе, надо дать еще одну путевку или две,

Аврора, я согласна, РОНО - одну-две (никуда не денешься от льготников и "своих")... а заведующая за спонсорский взнос (чего уж тут лукавить) сколько?... Как так получается, что в яслях больше 30 детей?
В начале сентября в группе яблоку некуда было упасть! Да, сейчас ходят не все, мы сами просидели на больничном 3 недели... пришли.. хватило 2 дней опять вирус подцепить.. так может дети оттого и болеют, что группы переполнены... да спят на кроватях по двое? :shock:


Последний раз редактировалось Grand-ma Богданы 05 ноя 2008, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Настенка писал(а):
И С НЕЙ НИКТО НЕ СОВЕТОВАЛСЯ!!! Ее просто перед фактом поставили и все!

Вот это то меня и удивляет... что заведующие беспрекословно выполняют все указания РОНО.. и с чего бы это, а?... ведь, в принципе, она права?..
Расскажу такой случай.. у моего знакомого два сына-двойняшки... приходит он к заведующей.. спрашивает.. сколько?.. она ему - 12000 (суммы точно не помню, дело было несколько лет назад)... а он - может за 10?... ответ - за 10 - в соседний сад... вот так... причем тут РОНО?.. (хотя не без их согласия, думаю)..
Да и девочки в других темах пишут, что надо договариваться с заведующей(!!!) :roll:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1782
Откуда: Владивосток, Ладыгина
Поблагодарили: 1 раз
Но мы-то ни с кем не договаривались!!! Просто нас запихнули в сад, где было меньше всего народу и все!
Во многих садах берут взятки, не спорю, но проблема перенаселения не от этого!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ой, девочки, сил никаких нет(((( Сегодня нам еще одного ребенка в список добавили, 29... И напарница в декрет ушла.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Ввладивосток,1-я Речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Аврора писал(а):
Сегодня нам еще одного ребенка в список добавили, 29

Ужас какой,у нас максимум 13-14 ходит.А так 20 по списку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Я всю тему читать не стала но раскладушку бы однозначно купила, своему ведь ребенку и опять же плата за дет сад муниципальный на самом деле смешная..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У нас стабильно ходят 22-24, 20 - это очень, очень хорошо и даже легко...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Tootsy* писал(а):
Я всю тему читать не стала но раскладушку бы однозначно купила

Тань, да дело не в стоимости раскладушки... дело в санитарных нормах... в кв. метрах на душу населения :) ... и воспитатели не успевают уделить каждому ребёнку должного внимания :(

Аврора
А вот интересно... воспитателям доплачивают (в зарплате) за каждого "лишнего" ребёнка?.. Мне сказали, что существуют нормы, какое количество детей и какого возраста положено на одного взрослого...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1782
Откуда: Владивосток, Ладыгина
Поблагодарили: 1 раз
Grand-ma Богданы
Но что ж тогда поделать мамам, которые позже в списки попали? Детей из сада забрать, чтоб не мешали остальным, вы так считаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Проблема в том что дет садов мало, конечно поэтому и детей там битком набито..зато торговых центров у нас много...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1782
Откуда: Владивосток, Ладыгина
Поблагодарили: 1 раз
Tootsy*
В яблочко!!! :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Grand-ma Богданы
если б мне доплачивали за каждого ребенка, не могу написать "лишнего"... У меня была бы зарплата выше гораздо.
Что характерно, мама той девочки сегодня удивилась, что ее ребенок будет спать на кровати отсутствующих. Ну и понятно, огорчилась. Я и ее понимаю, сама бы расстроилась, но с другой стороны, а что она ждет, если ее ребенок приходит 29?(((( У нас и так большинство кроватей сдвинуты по две, по три кровати сдвинуть, чтоб хоть чуть-чуть съэкономить пространство - пожарка нам головы оторвет. Чтобы поставить еще одну кровать, придется из спальни убирать шкаф (в который мы свою одежду вешаем)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1782
Откуда: Владивосток, Ладыгина
Поблагодарили: 1 раз
У нас в садике доплачивают нянечке, потому что ее зарплата ниже прожиточного минимума, а воспитателям доплачивать не разрешают :( , хотя их зарплата не намного лучше :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Знаете, для меня сама зарплата воспитателя некритична, поэтому я бы предпочла, чтобы детей в группе было разумное количество - 15-18 и я могла с ними нормально работать.
У нас нянечке собирают доплату - по 100 рублей с ребенка (и то не все платят), а зарплату она в этом месяце получила аж 3600
Я, воспитатель с небольшим разрядом (ну что поделаешь, детей рожала, перерыв в стаже большой был), но с высшим образованием, получила в этом месяце 4812.25 (25 копеек простила))) Вот не знаю, выше это прожиточного минимума, или ниже?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1782
Откуда: Владивосток, Ладыгина
Поблагодарили: 1 раз
По сути, это ужасно несправедливо: почему няня получает за воспитание 1 ребенка 10000+, а воспитатель за 20 деток - 5000 :?: :?:
Позиция "недоплачивающих родителей" тоже непонятна. :( У нас одна такая нажаловалась, теперь доплачивают не 100р, а 50!! Стыдно даже, я для себя решила все равно по 100 доплачивать, вдруг моему примеру кто-то последует...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Аврора писал(а):
получила в этом месяце 4812.25 (25 копеек простила)))

Кошмар... зачем? нет ну вообще хорошо что находятся люди, желающие работать воспитателями за такие деньги, но по сути это ужасно, ну я знала что мало платят ну думала хотя бы 10-12, но это..я в шоке..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 2761
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза
Аврора писал(а):
Я, воспитатель с небольшим разрядом (ну что поделаешь, детей рожала, перерыв в стаже большой был), но с высшим образованием, получила в этом месяце 4812.25 (25 копеек простила))) Вот не знаю, выше это прожиточного минимума, или ниже?


Просто полный капеццц :( ну хотя бы 10000 платили бы, тоже конечно несоизмеримо с нагрузкой и ответственностью, но не 4800 же платить, а кушать и жить воспитателям и их детям на что :shock: млин обидно за людей, не зарплата, а насмешка какая-то :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Tootsy* писал(а):
Кошмар... зачем? нет ну вообще хорошо что находятся люди, желающие работать воспитателями за такие деньги, но по сути это ужасно, ну я знала что мало платят ну думала хотя бы 10-12, но это..я в шоке..

Зачем?
За место в том саду, хорошем саду, куда я хотела определить своего ребенка.
Все сотрудники детского сада НЕпенсионного возраста работают за место ребенка... Да и многие пенсионерки работают за внуков, а то и правнуков (как моя нянечка). А некоторые, как пришли в сад работать за место ребенку, так и работают там годами, а то и десятилетиями


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Аврора
Ну да за ребенка...а потом? когда ребенок подет в школу..останешься?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Мамаришка писал(а):
Радистка Кэт,а вы в какой д.с ходите? Просто смотрю :roll: ...мы соседи :)
Мы аж на Набережную возим. Зато садик хороший.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 137 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]