Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 99 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Фотосессия" в саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 1004
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза
Как часто в вашем детском саду бывает фотографирование детей? У нас это бывает периодически, примерно раз в три месяца. Последняя "фотосессия" прошла две недели назад, без предупреждения. Забирая ребенка из сада увидела на кабинке распечатку всех фотографий размером 2.0х2.0 см. Не портя окончательно зрение, решила заказать сразу диск, благо цена была вполне приемлема. Сегодня забрала диск с фотографиями ребенка из сада и была неприятно удивлена :-( , как можно устраивать такую фотосессию и предлагать родителям приобрести получившиеся фотографии? Конечно-же, есть качественные снимки, но вцелом .... :sh_ok: некоторые дети одеты неряшливо, мой ребенок это вообще нечто, на всех фото у него с одной стороны заправлена футболка в трусы и бриджы спущены так, что наполовину видны трусы. Неужели так трудно привести детей в божеский вид перед тем как сфотографировать их. Более того детей после прогулки фотографировали еще в группе и практически все дети были в той одежде, что и на улице. Спрашивается, зачем у моего ребенка в кабинке всегда лежит сменка, пара шорт и футболок. К тому же можно рассмотреть, что у моего сына грязные руки. Настроение после просмотра этого диска у мужа и меня было испорчено. Мы уже смирились с тем, что ребенок периодически из сада возвращается в испачканной одежде (пацан есть пацан), но фотографии показали как наглядно мой ребенок (и другие дети тоже) выглядит в течении дня. Очень грустно, что в домашних условиях стараясь развить в ребенке аккуратность, это не поддерживается в саду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Фотосессия" в саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Хакамада
скажите спасибо фотографам, как это не печально... Зато есть что показать с вопросом воспитателям.
я тоже как-то смотрела фотки из сада, правда не фотографом сделанные и не на продажу, но это не важно...Так вот тоже была удивлена парой моментов... ':roll:'
Надо приглашать в сады фотографов-шпионов специально родителям для контроля за воспитателями :ni_zia:

ну а по съемке, то я просто уверена, что она должна быть согласована,чтобы родителям было приятно смотреть на деток потом... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Фотосессия" в саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
За прошлый год в нашей группе фотографировались только на Новый год (неорганизованная куча детей вперемешку с родителями, в которую моя дочка почему-то не попала, а на переднем плане крупным кадром мальчик - извините - попой к объективу), и на календарь (большая, в рамке, где доча после сна и непричёсанная), а общих групповых, как в наше детство, не было. Поэтому я попросила, чтобы пришла сделала фотографию всей группы моя сестра (проф. фотограф). Это единственный нормальный снимок. Как хорошо, что мне эта идея пришла.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Фотосессия" в саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1165
Изображений: 1
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 69 раз
У нас в саду фотографирует где то раз в 3 месяца, всегда по договоренности (надо записаться заранее). А еще часто бывают: кружки с фото ребенка, какие переливалки, вот это навязчиво так предлагают. Прям противно иногда.
Мама дочки и сыночка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Фотосессия" в саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 1004
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза
Alla*
К сожаления показать воспитателю эти фото не получится, в тот день была временная воспитатель. Думаю вряд ли мы разрешим теперь фотографировать ребенка без нашего согласия. А в остальном, очень "показательная фотосессия" получилась для нас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Фотосессия" в саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Хакамада
к сожалению, таких случаев масса. Хорошо, если у таких вот фотографов хоть фото приличные получаются...
Чаще это либо "кот в мешке" на диске, либо распечатки,которые родителями покупаются по разным причинам, но редко именно потому,что фото нравится...
На самом деле, стоит обсудить этот вопрос на собрании родителей, выбрать одного-двух фотографов для съемки ваших детей, а остальных просто не должны пускать...
Зачастую это просто договоренность фотографа с воспитателями,заведующими, директорами и пр...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Фотосессия" в саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза
В нашем саду, на шкафчиках практически каждую неделю лежат образцы фото нового фотографа и объявление когда,стоимость и тд.
С вопросом буду ребенка фотать или нет, ко мне воспитатели не обращаются, т.к. считаю за 1 распечатанную фотографию в рамке или в коллаже брать 150-200 -это очень.......... круто, при том что иногда фото не очень резкие,расплывчатые, не расчесанный ребенок,заплаканный и тд.
А подружка мне показывала новогоднюю коллективную фото, у меня были большие глаза, на что я сказала этому фотографу надо запретить фотографировать, а лучше руки отторвать. Фотография была распечатана на принтере, и вся расплывчатая.

Я соглашаюсь в саду только на коллективную фотографию
У меня когда есть свободное время я прихожу в сад к своим и фотографирую всех деток на улице, как рисуют ,как едят ,играют. Потом отдаю родителям при желании делаю фото в рамках. В этом году хочу попробывать сделать коллективное фото сама.


В общем навязчивость садов с фотографированиями надоела


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Фотосессия" в саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 1004
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза
Люко
Согласна с вами, проще самой фотографировать детей, чем получать такие фото "профи" :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Фотосессия" в саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
я свою в саду тоже сама фотаю:))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Фотосессия" в саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
А я когда работала до декрета сама деток фоткала и делала фотоотчёты для родителей.. Типа газета Наш день.. Деткам очень нравилось себя искать и показывать родителям)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Фотосессия" в саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 1004
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза
Сидоровна
Веселые фотоотчеты были у вас :smile: . Кстати, с прибавлением вас в семействе :son-ce:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Фотосессия" в саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
я вообще не понимаю, почему в сад пускают не понятных фотографов. у нас несколько раз так было. типа пришло сфотали, если хотите, то берите. я всегда беру, т.к. мне плохих качеством непопадалось, да и фото ре в саду для меня и детей-память. просто неприятно становится, когда их неожиданно фотают. можно же заранее предупредить, что бы хоть одежду одели полходящию. хотя в позорной мы и не ходим :-)
просто настараживает, почему заведка пускает в сад посторонних людей для фото
Сидоровна
с рождение Федора :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Фотосессия" в саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 сен 2010
Сообщений: 68
как хорошо, что в нашем саду, с нашей заведующей даже мышь не проскочит. Есть два человека, которые работают с нашими детьми. Ну, и еще оператор приходит на праздники. И с фотографиями никто особо не надоедает, фотографируют где-то пару раз в год, а то и реже. И все всегда красиво и качественно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Фотосессия" в саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 мар 2009
Сообщений: 1161
Изображений: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 84 раза
Девочки,посоветуйте хорошего фотографа для сада.Дело было весной,собираемся утром в сад,звонок на телеф. воспитатель говорит,что неск.дней назад детей фотографировали :sh_ok: и вчера вечером принесли фотографии,стоимость 250 р,если понравиться можно оплатить и забрать.Пришли в сад.На фотографии мой ребенок заснят по плечи рядом с песочнецей как в песне"смотришь искося низко голову наклоня" при этом с грустными и несчастными глазами.Фотограф от большой фантазии оформил его в рамочку и рядом поместил на пол.листа огромного белого волка.Ужас.Смотрю на фото сына и так его жалко становиться.Руки бы оторвать таким фотографам.Фотографию забрала,что бы не валялась там нигде,но больше фотографировать моего ребенка без моего согласия запретила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Фотосессия" в саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза
зачем забирали?
В любом случае фото вашего чадо просто позднее выкинули ,а так вы даете фотографам почву для следующих фото
Конечно я в шоке от цен фото в рамочке
Когда рука набита то около 1 минуты надо чтоб наложить рамочку на фото+подретушировать,печать 15*21 фото со скидкой в Астре-10 руб. За сколько нам предлагают 150,200,250,300 в зависимости от размера фото. Цена фото приравнивается к 2 студийным фотографиям.
Круто......

На прошлой недели в сад дочке сделала большую стенгазету ВЕСЕЛО РАСТЕМ, где фото деток все поместила в красочные рамки,мне обошлось 32 фото 10*15-124 руб.
Так что надо пообщаться с родителями в группе, наверника есть фотографы профи и любители,которые раз в мес. приходили минут на 20 фотографировали деток в разных ситуациях,едят,гуляют,играют,занимаются и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Фотосессия" в саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
садиковские "шедевры" не беру никогда.
а на память мы всегда фотографируем сами, благо есть возможность посещать и утренники, и занятия.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Фотосессия" в саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2009
Сообщений: 632
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 24 раза
Я всегда забирала фото своего ребенка,но в школе после дцатого предупреждения, что без моего разрешения не фотографировать,я забрала фотографию без оплаты и рпредупредила. что в сделующий раз будет то же , но уже в кабинете вышестоящих товарищей- очень помогло.В своей группе я уже фотографов приучила- лишний раз не лезут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Фотосессия" в саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Я 5 лет с этими бродячими фотографами в саду боролась :-)
Во первых - ходють без предупреждения и фотают непричесанных, не нарядных детей, один раз все дети на портретах были явно испуганными :sh_ok: Другой раз притаскивали каких то полудохлых обезьяну и лисицу :ps_ih: Нафик оно надо, родители сами в состоянии выбрать толкового фотографа (или сфотать самим). Теперь валяется дома несколько снимков, откровенно портящих настроение, когда попадаются на глаза. Те что получше - раздариваю бабушкам-тетушкам :-)
Во вторых - иногда доходило до того, что собирали по 200-500 р чуть ли не каждый месяц. Даже если говорили заранее и я отказывалась, то потом тыкали под нос снимки и приходилось платить, потому что плохо представляю фотки своего ре в мусорке :nez-nayu: Правда потом я плюнула на эти предрассудки. Разрешала только групповые фото, да и то если не строем, а в интерьере :-)
Так и не поняла - в доле ли воспитатель или пускает этих работничков по доброте душевной, но я бы поставила вопрос жестко - пару раз в году можно приглашать выбранного родителями фотографа, чтобы сделал коллективные ИНТЕРЕСНЫЕ фото, а портрет с обезьянкой любой может себе и на Набке сделать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Фотосессия" в саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
Хакамада
HaYeng
СПАСИБО!))
по поводу процентов за фотки. стандартная такса -20 процентов, деньги идут на сад -заправка принтера, покупка бумаги для делопроизводства и тп....
так что садик кровно заинтересован в этом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Фотосессия" в саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 1239
Откуда: Фрегат
Я тоже забирала такие фотки в саду что бы не валялись нигде, а так как они мне не нравились, мы отдавали их бабушке. Недавно мне они папали на глаза, так вот 6-5 летней давности уже такими мерскими не показались, как в свое время :mi_ga_et: Пусть лежат, для истории, тем более других не было, а сама я снимать не умею :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 99 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]