Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 56 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Забрала с ОЖоГОМ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 ноя 2007
Сообщений: 515
Откуда: г. Фокино
Поблагодарили: 1 раз
2 Ожега :sh_ok: примерно см 5 в длину и 2 в ширину :sh_ok: :cry_ing: :sh_ok:
Воспитатель объяснила что в спальне обогреватель масляный :sh_ok: , что моя вперед всех туда пбежала :sh_ok: что она слишком шустрая :sh_ok: что он в углу стоит и никто не ходил туда и они не ожидали :sh_ok: и прочую чепуху..... И даже не позвонили :sh_ok: И врача почему-то в саду не было :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del:
Я растерялась!!! Ребенок только 2 недели в саду и я никак не была готова к такой ситуации...
Только по скорее забрала ребенка домой.. :cry_ing: Теперь не могу места найти себе... Что я за мать, не могу за ребенка постоять своего :cry_ing:

Кто сталкивался с подобным? Как поступить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Забрала с ОЖЕГОМ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 02 янв 2010
Сообщений: 4267
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 278 раз
Snow писал(а):
2 Ожега :sh_ok: примерно см 5 в длину и 2 в ширину :sh_ok: :cry_ing: :sh_ok:
Воспитатель объяснила что в спальне обогреватель масляный :sh_ok: , что моя вперед всех туда пбежала :sh_ok: что она слишком шустрая :sh_ok: что он в углу стоит и никто не ходил туда и они не ожидали :sh_ok: и прочую чепуху..... И даже не позвонили :sh_ok: И врача почему-то в саду не было :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del:
Я растерялась!!! Ребенок только 2 недели в саду и я никак не была готова к такой ситуации...
Только по скорее забрала ребенка домой.. :cry_ing: Теперь не могу места найти себе... Что я за мать, не могу за ребенка постоять своего :cry_ing:

Кто сталкивался с подобным? Как поступить?


а в саду хоть помощь оказали первую?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Забрала с ОЖЕГОМ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 986
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз
Что даже медик ожоги не обработал? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Забрала с ОЖЕГОМ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 ноя 2007
Сообщений: 515
Откуда: г. Фокино
Поблагодарили: 1 раз
Спасателем помазали :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Забрала с ОЖЕГОМ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
а постоять как? конечно недопустимо чтобы масл.нагреватель был включен на максимальную температуру (это минус персоналу) ..но сейчас в садах холодно и вообще без обогревателей никак...а к сожалению маслянные обогреватели сейчас самые доступные по цене. То что помощь не оказали (если это так, при это врач не обязателен..вы же не бежите к врачу если подобное случилось дом, помажете и все)) вот пожалуй самое серьезное нарушение со стороны воспитателя плюс позвонить родителям..хотя я бы из-за ожога не помчалась с работы забирать ребенка...но конечно смотря какая степень ожога..если первая-то мелочи..у меня в том году в возрасте 1,5 лет малая знала что если подойдет к обогревателю и обожжется-сама виновата..при это невозможно сильно обжечься так как руку ребенок инстинктивно одергивает :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Забрала с ОЖоГОМ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2009
Сообщений: 649
не переживайте, это же ребенок, она и дома может пораниться, думаю правда так случайно получилось и знаете хорошо, что в детском саду обогреватель есть, а то у меня у знакомой дете в трех мастерках мерзнет в группе :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Забрала с ОЖоГОМ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 ноя 2007
Сообщений: 515
Откуда: г. Фокино
Поблагодарили: 1 раз
Дело в том, что она в сад только пошла... На прошлой неделе я забрала ее с синяком на лбу и ссадиной на щеке, сказали что через оградку на площадке перелетела... А сейчас вот руку обожгла... Две недели-две травмы, не слишко ли часто??? Дома конечно я панику не стала бы поднимать. Меня волнует то, что сейчас идет период адаптации! а у ребенка стресс за стрессом помимо самого сада... Я пока не вышла на работу и конечно могла бы ее забрать по раньше, чтоб обработать ей рану и успокоить.. Ожог-это же больно!!! Ну какой нафиг "спасатель" :sh_ok: :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Забрала с ОЖоГОМ!!!
Сообщение Добавлено:  
Snow
ну а чем должны были обработать ожог?
И как вы могли постоять за ребенка? Убить воспитателя? А дома у вас травм никогда не случалось?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Забрала с ОЖоГОМ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Snow
если вы внушаете ребенку (своим отношением к происходящему) что каждый синяк это трагедия, то сад явно вас будет разочаровывать и дальше..потом могут быть следы укусов, драки в саду и еще много чего...не проще лиотноситься к этому менее эмоционально..это просто синяки/садины/ожоги....но если вы уверенны что все это следствие полного неприсмотра за детьми-понаблюдайте и озвучьте реальные претензии руководству сада.. у нас была мама которая считала что даже камни на участки специально раскладывают чтобы ее ребенок падал :-) и все что происходит прямая вина воспитателя...надо смотреть реально..если одна мама не всегда может предотвратить получение травмы у ее ребенка, то воспитатель физически не сможет подстраховывать каждого ребенка в саду..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Забрала с ОЖоГОМ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 212
дома об утюг обжигались. А как-то раз моя девочка взяла шкатулку у меня на глазах, я спокойно смотрю, запустила туда руку, вытаскивает, рука вся в крови. В шкатулке лежали бритвенные лезвия!.. Копец, и это все в день рождения! Ничего, все зажило, все хорошо. Вот такая я нерадивая мать. А что говорить об обогревателях. У нас дома вообще старинный есть, чисто обнаженные горячие трубочки, и давно, когда не было окошек пластиковых, папа мой очень любил греться возле него. Забегает в комнату малая, спотыкается, и валится на этот старинный ужас, я успеваю ее подхватить.Вот так бывает. Хорошо, что ожог небольшой, пусть заживает, выздоравливает ваша девочка. Лучшу уж пусть позакаляются детки, чем обжигаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Забрала с ОЖоГОМ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 ноя 2007
Сообщений: 515
Откуда: г. Фокино
Поблагодарили: 1 раз
Аврора я уже совсем растерялась.. никогда не относилась с драмотизмом к мелким ушибам и царпинам... Вот и вчера я спокойно забрла ее (не смотря на то что очень распереживалась), дома обработала Пантенолом покормила.. и тут началось: сначало муж сказал что надо был брать малую и мчать к заведущей. потом подруга: я бы так это не оставила, будут считать что ты все хавать будешь! Скандал надо было закатить... потом мама: не нравится мне этот сад, куда они вообще смотрят и проч.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Забрала с ОЖоГОМ!!!
Сообщение Добавлено:  
Snow
начнем с того, что пантенол в аптечке группы будет только, если добрые родители принесут. И воспитатель пантенолом не обработала не потому, что ей пантенола жалко, а потому, что его скорее всего банально нет.
Скандалом с заведующей добились бы максимум того, что убрали бы обогреватель из группы. И мерзли бы ВСЕ.
Не знаю, сколько ребенку, но моя мама любит рассказывать, как я в год приложилась ладошкой к печке и с тех пор горячее не лапала.
Считаю, что это горький, но полезный опыт для ребенка.
А скандалить по каждой ерунде...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Забрала с ОЖоГОМ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
даже не буду комментировать ..при таком настрое и ожиданиях-ни один сад вас не удовлетворит..неужели взрослые люди серьезно считают что их ребенка специально травмируют и еще смотрят на реакцию родителей-стерпят? схавают?..бред какой-то..от вашего скандала что измениться? ваш ребенок особенный и не будет падать? или она должна будет ВСЕХ детей бросить и над вашим кудахтать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Забрала с ОЖоГОМ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
александрина писал(а):
Лучшу уж пусть позакаляются детки, чем обжигаться.

а 15 родителей скажут что они своих детей научили не лезть к горячему и не хотят чтобы они мерзли...результат? ВОЙНА РОДИТЕЛЕЙ? МОЖЕТ СТОИТ УЧЕСТЬ ЭТОТ ОПЫТ И ВО ПЕРВЫХ ЕЩЕ РАЗ С ДЕТЬМИ ПРОВЕСТИ БЕСЕДУ И В САДУ И ДОМА насчет основ безопасности? уменьшить температуру обогреватель и возможно поставить физическую преграду?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Забрала с ОЖоГОМ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 02 янв 2010
Сообщений: 4267
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 278 раз
Сентябринка*** писал(а):
александрина писал(а):
Лучшу уж пусть позакаляются детки, чем обжигаться.

а 15 родителей скажут что они своих детей научили не лезть к горячему и не хотят чтобы они мерзли...результат? ВОЙНА РОДИТЕЛЕЙ? МОЖЕТ СТОИТ УЧЕСТЬ ЭТОТ ОПЫТ И ВО ПЕРВЫХ ЕЩЕ РАЗ С ДЕТЬМИ ПРОВЕСТИ БЕСЕДУ И В САДУ И ДОМА насчет основ безопасности? уменьшить температуру обогреватель и возможно поставить физическую преграду?

вот вот, преграду....
я не пойму сэска и пожарные что-ли сады не проверяют у вас? у нас эти "Органы" так шустро работают что давно все обогреватели, укреплены на стенах, и радиаторы зашиты..... и т.д. и т.п.
вина заведующей в первую очередь, что не обеспечила надлежащих условий для эксплуатации приборов, воспитатели и впрямь не разорвутся - углядеть за всем, зачастую потому что сами и еду получают и посуду моют и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Забрала с ОЖоГОМ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Скиньтесь с родителями и купите электронагреватель. Есть модели, которые к стенке вешаются, никто на него не упадет. Будет всем счастье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Забрала с ОЖоГОМ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2008
Сообщений: 706
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз
Я не пойму, у нас в саду пожарники буквально живут! Масляные обогреватнели ни СЭС ка ни пожарники не "пропускают", разрешены крнвекторы- они безопасные. Конечно, сходите к заведующей, я бы особых скандалов не закатывала, но тем не менее , заведующую в известность поставить надо, и скажите ей, что вы в курсе, о том, что масляные обогреватели в д/с -ах зхапрещены. А по поводу покупки конвектора, это уже вам надо решать с родителями.
В самозаказах я yaska


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Забрала с ОЖоГОМ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2010
Сообщений: 887
Поблагодарили: 1 раз
Snow писал(а):
2 Ожега :sh_ok: примерно см 5 в длину и 2 в ширину :sh_ok: :cry_ing: :sh_ok:
Воспитатель объяснила что в спальне обогреватель масляный :sh_ok: , что моя вперед всех туда пбежала :sh_ok: что она слишком шустрая :sh_ok: что он в углу стоит и никто не ходил туда и они не ожидали :sh_ok:


выздоравливайте быстрее! может действительно не ожидали, специально же никто не станет ребенка травмировать, хотя вам не легче от этого.Лечите люлю, поставьте в известность руководство, поговорите с воспитателем, в конце концов если вам необходимо попросите пусть сообщают о всех травмах сразу по тел., а вы решите бежать в сад сломя голову или нет.не бывает в саду без ситуаций, все зависит как вы к ней отнеслись. если накрутит кто-то, типо срочно жалобу, пожарников и т.д...конечно это не правильно, можно все решить на месте, я считаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Забрала с ОЖоГОМ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
Масляные обогреватели очень опасны, это я знаю не по наслышке.
У моей свекрови есть знакомая, а у этой знакомой подруга погибла от этого обогревателя. Когда он взрывается, то не только горячее масло в стороны брызгает, но и сам обогреватель разлетается на мелкие кусочки.
Также один знакомый парень включил масляный обогреватель, потом решил подойти посмотреть почему он не отключается (рыле не срабатывает, когда достигается определенная температура), а на нем кнопки аж поплавились, до обогревателя дотронуться невозможно. Говорит волосы аж зашевлились на голове, как было страшно.
После всего этого услышанного от своих знакомых я наш обогреватель выкинула на помойку, уж лучше померзним немного.
Сходите к заведующей сада и попросите чтобы его убрали, так как он очень опасен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Забрала с ОЖоГОМ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 986
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз
обогреватели доброе тепло вешаются на стену и не вызывают ожогов.
Я бы скандал закатила, не должен ребенок получать травмы в саду :ni_zia:
Но это только я может такая вспыльчивая...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 56 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]