Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 117
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Смотрите в программе ПТР "Вести: Приморье": Почему администрация Владивостока вынуждена ежегодно отказывать в получении путевок в дедсады 3 тыс. семей?


Горячая пора для родителей 3-летних малышей. В эти дни в отделах образования начали выдавать путевки в детские сады. Треть стоящих в очереди детей путевок в этом году не получат. Платить за частный сад или сидеть дома? Куда делись здания детских садов? И почему администрация Владивостока вынуждена ежегодно отказывать в получении путевок в дошкольные учреждения трем тысячам семей?

Специальный материал Татьяны Бережной смотрите в пятницу 14 мая в 21.30 в программе "Вести: Приморье" на телеканале "Россия-1".

Эхх...Дозвониться бы туда во время прямого эфира!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 25 июл 2008
Сообщений: 395
Откуда: Проспект 100-летия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
И? Вы им дозвонитесь, что путевки дозвонившимся дают? Не думаю, что мы можем им рассказать что-то новое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2009
Сообщений: 30
Откуда: Владивосток Первая Речка
Спасибо, обязательно посмотрим. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2009
Сообщений: 9
Откуда: Владивосток
:smu:sche_nie: , это был всего лишь очередной "отчетный" репортажик о наболевшей для нас проблеме, все то что мы итак тут описываем и от чего порой ужасаемя, иии опять никаких действий, никакого прямого эфира, никакой ответственности со стороны чиновников, все расплывчиво и туманно - суппер мега журналисты подвели итог, браво товарищи галочку поставили - тема закрыта :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2009
Сообщений: 30
Откуда: Владивосток Первая Речка
Посмотрели.... Ничего конкретного, все расплывчато, туманно... Для того, чтобы успокоились, мол делаем все возможное, не сидим сложа руки, действуем.... Когда что-то действительно нужно, так и за три недели всю корабельную набережную в порядок привели и ремонт и дороги и вечный огонь, я не спорю это тоже необходимо, я про сроки..... А это, правильно сказала Аликс: " ...Это был всего лишь очередной "отчетный" репортажик..." ':roll:' грустно как-то.... А говорят, будущее в детях...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
Ольга Ур писал(а):
Посмотрели.... Ничего конкретного, все расплывчато, туманно... Для того, чтобы успокоились, мол делаем все возможное, не сидим сложа руки, действуем.... Когда что-то действительно нужно, так и за три недели всю корабельную набережную в порядок привели и ремонт и дороги и вечный огонь, я не спорю это тоже необходимо, я про сроки..... А это, правильно сказала Аликс: " ...Это был всего лишь очередной "отчетный" репортажик..." ':roll:' грустно как-то.... А говорят, будущее в детях...


Действительно , грустно, проблема стоит давно, а власти как то не торопятся ее решить, за год можно реально было освободить некоторые сады от оных структур и сделать ремонт в них :-(
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2009
Сообщений: 882
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 28 раз
А меня возмутило то , что сперва показали новое умное здание орбитражного суда с современными технологиями наворочиными , а потом что детям в сады не возможно попасть. Суды у нас вон как оказывается нуждаются в современных зданиях , а дети и дома до школы посидеть могут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 902
Поблагодарили: 2 раза
Здания детских садов выгоднее продать под эти непонятные структуры,чем ремонтировать за счет государства-такова позиция нашей власти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 212
я вообще не понимаю... У нас в саду есть новая группа. Так там всего-лишь то ли 4 то-ли 5 человек детей. И больше никто не идет. Я в удивлении. Да и когда мы пришли в детский сад (это было 3 года назад), в группе было где-то 15 человек. А путевки 3-х леткам уже не давали! И до сих пор эта группа - два смешанных возраста, которых добавили аж на следующий год. И детей так и осталось немного.
Странно... ! А группа пустует второй месяц! Сколько мест нужных пропадает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 25 июл 2008
Сообщений: 395
Откуда: Проспект 100-летия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
александрина писал(а):
я вообще не понимаю... У нас в саду есть новая группа. Так там всего-лишь то ли 4 то-ли 5 человек детей. И больше никто не идет. Я в удивлении. Да и когда мы пришли в детский сад (это было 3 года назад), в группе было где-то 15 человек. А путевки 3-х леткам уже не давали! И до сих пор эта группа - два смешанных возраста, которых добавили аж на следующий год. И детей так и осталось немного.
Странно... ! А группа пустует второй месяц! Сколько мест нужных пропадает.


Видимо заведующей никто достойную сумму не предложил за эти пустующие места. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 212
да в том-то и дело, что на руках у нее 18 путевок. Она их ждет, не дождется. Даже два воспитателя на группе поставила. Зачем люди получали путевки? Кстати, наша на берет за деньги. Даже по большому блату, и уговорам. Сама пыталась. Бесполезно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 25 июл 2008
Сообщений: 395
Откуда: Проспект 100-летия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Если не секрет, что за садик, в каком районе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 212
см. в личку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2010
Сообщений: 887
Поблагодарили: 1 раз
александрина писал(а):
да в том-то и дело, что на руках у нее 18 путевок. Она их ждет, не дождется. Даже два воспитателя на группе поставила. Зачем люди получали путевки? Кстати, наша на берет за деньги. Даже по большому блату, и уговорам. Сама пыталась. Бесполезно.


на сколько я знаю по выданным путевкам если ребенок в сад не ходит завед должна их вернуть в отдел образования......через определенный срок


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 сен 2009
Сообщений: 16
интересно какую сумму нужно заплатить ,чтобы получить эту заветную путевочку в дет. сад :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
УЛЫБАСТАЯ
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 1195
Откуда: nekrasovskaya street
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
L@RISA писал(а):
интересно какую сумму нужно заплатить ,чтобы получить эту заветную путевочку в дет. сад :smile:

точно не знаю сама очень заинтересованна этой темой но вроде где то слышала что 50-60 тыш руб стоит :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 сен 2009
Сообщений: 16
50- 60 тыщ.это что-то скромно, я думаю больше . :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
УЛЫБАСТАЯ
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 1195
Откуда: nekrasovskaya street
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
L@RISA писал(а):
50- 60 тыщ.это что-то скромно, я думаю больше . :smile:

я как понимаю их продают родители чьи дети не дождавшись садика в школу пошли а путевку тока получили? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2009
Сообщений: 349
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 27 раз
а кому платить эти пресловутые тыщи? Может, я предлагать не умею, но заведующие двух садиков категорично так отказались от материальной помощи взамен места в садике :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2010
Сообщений: 887
Поблагодарили: 1 раз
Mirakot писал(а):
L@RISA писал(а):
50- 60 тыщ.это что-то скромно, я думаю больше . :smile:

я как понимаю их продают родители чьи дети не дождавшись садика в школу пошли а путевку тока получили? :ne_vi_del:


путевку по возрасту дают. и продать ее тоже своего возраста можно.никто не возьмет 6 лет на 3


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]