Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1004
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз
Вот наша история. Ребенку исполнилось три года - мы пошли за путевкой. Я объездила сады, посмотрела площадки и т.д., короче выбрала сад № 156. Большой, просторный, на площадках сухо, вокруг лес и море. В сентябре мы пошли, и через месяц началось... :ps_ih:
Сначала педикулез, вши по простому. Группу посадили на карантин. Заведующая отчиталась, мол все меры приняты, постели обработаны, группа помыта и т.д. Проходит еще месяц - снова педикулез. После выявления педикулеза, заболевший ребенок еще несколько часов находился в группе вместе с остальными детьми в связи с тем, что медицинского работника в саду не было, а руководство сада не приняло мер по изоляции больного ребенка.
Мне и девочкам из родительского комитета нашей группы и.о. заведующая и медработник ежедневно рассказывали, что
- проведена полная изоляция детских постельных принадлежностей, включая матрацы, одеяла, подушки, пижамы и мешки для белья, для его дальнейшей обработки в специальных учреждениях ЦГСН;
- детям выданы новые комплекты постельного белья, включая матрацы, одеяла и подушки;
- с сентября 2009 г., начиная с первого случая заражения педикулезом, медицинским работником проводится ежедневный осмотр детей.
Все это просто не выполнялось. Мы приходили каждый день и видели, как мешок с постельным бельем зараженного ребенка лежит в группе под столом воспитателя. Руководство нам говорило, что его некуда девать. На прачку нельзя - там вещи здоровых детей и т.д. :sh_ok:
Во время карантина, детей не водят на музыкальные занятия - это я понимаю, но музработник может же спуститься в группу? Мне сказали, что у музработника есть и поважнее занятия, например заменять заболевших воспитателей в других группах. :)-(:
Короче, написали мы письмо в Роспотребнадзор и администрацию. Вот все забегали!! Роспотребнадзор выявил много нарушений, в ответе нам написали, что руководство сада начало принимать меры по педикулезу через 10 (!!) дней, после заражения. Вынесли там кому-то строгий выговор. Наша воспитатель уволилась. Когда она уходила - она унесла из группы ВСЕ, что было куплено родителями предыдущей группы. И началась наша смена воспитателй. За полгода мы смнили 4 (!) воспитателя, все молодые девочки с детьми. Приходили сами в сад, просить устроить своих детей, ну им предлагали поработать у нас в группе. Естественно, через неделю они уходили на больничный со своим ребенком. А через месяц, устав от работы в две смены (вторго воспитателя у нас тоже нет) это 12 часов в день за смешные деньги - просто увольняются.
За это время у нас в группе ребенок прищемил себе палец так, что оторвал мочку пальца. Нянечка появилась у нас в группе после того, как мы родительским комитетом в полном составе пришли в администрацию города (к Ковалевой Л.Г.) и спросили до каких пор будет продолжаться ЭТО? Нам сначала сказали, что мы ненормальные родители, просим слишком много, что мы должны войти в положение сада, а не гнобить его жалобами, что во всех садах такая ситуация. Пообещали разобраться. Потом выделили нам няню в группу и ворота для ограждения территории сада (одна из наших жалоб - это проходная территоря сада, весь район ходит через сад, там прямо народные тропы проложены, ворот нет, калитки не закрываются. Жители гуляют с собаками по территории. Дети могут прямо с площадки пойти домой, что кстати, один раз было в нашем саду в другой группе). На этом все затихло. Прошло три месяца. Теперь поменялась заведующая. Пришла новая - молодая, но пока все по прежнему.
И вот, снова педикулез в группе. Откуда, он блин берется? Ведь при приеме детей - они должны смотреть головы, разве нет? Заколебало все это..
Медработника в саду так и нет. Вернее она есть, но в декрете, а это является поводом для руководства сада говорить, что она есть. :ps_ih: Когда ребенку оторвало мочку пальца - воспитатель сама ездила с ребенком в травмпункт и больницу. Просто никакой мед помощи в саду не было оказано, кроме нашей аптечки в группе, которую мы купили.
Всерьез думаю о смене сада. Но муж говорит, что в других сада все так же. Только еще и кишечка (ее нам в этом году удалось избежать) и прочее.
Ваше мнение?


Последний раз редактировалось Amaya 19 окт 2010, 21:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 04 окт 2009
Сообщений: 206
Откуда: Влк-Москва САО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
ludmiladani

Мы в 33 садик ходим. Таких ужасов и близко нет. Два воспитателя, няня (она инвалид, не говорит и храмает, но с душой и делом занимается своими обязанностями). Нравится все. Но болеют так же постоянно... Хоть и мед.работник есть :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1004
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз
Olafa-la писал(а):
ludmiladani

Мы в 33 садик ходим. Таких ужасов и близко нет. Два воспитателя, няня (она инвалид, не говорит и храмает, но с душой и делом занимается своими обязанностями). Нравится все. Но болеют так же постоянно... Хоть и мед.работник есть :ne_vi_del:


Болеют педикулезом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 04 окт 2009
Сообщений: 206
Откуда: Влк-Москва САО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Нет. Простудами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Какой ужас! :sh_ok: Мы ходим в 162, тоже на Тихой. Там таких кошмаров и в помине нет.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Копец какой-то... Я бы точно поменяла...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 902
Поблагодарили: 2 раза
Не водите в сад вообще,если все так плохо,сидите дома сами с ребенком. А Вы хотели чтобы за 950 рублей в месяц,если хотите чтобы этого всего не было,то водите в частный. Меняйте сад,но не факт что в другом саду не будет такого,не будет педикулеза,будет кишечка,не будет кишеки-появится что-нибудь другое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 212
да уж... Откуда ж столько случаев педикулеза? Один и тот же ребенок, что-ли приносит? Может, как-то с мамой поговорить, пусть внимательней за ребенком смотрит. Конечно, с каждым может быть... Но в одной группе третий раз за год. Странно как-то. А кто должен смотреть головы детям? Заведующая, медик или воспитатель? А то как-то странно написано "они должны смотреть"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
Сидоровну бы сюда, в темку :men:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
александрина писал(а):
А кто должен смотреть головы детям? Заведующая, медик или воспитатель

вообще-то воспитатель.Утром приостмотре заполняется утренний фильтр и форма 20..Вообще, конечно пипец..
ludmiladani писал(а):
Но муж говорит, что в других сада все так же

ну вот насчет вшей не знаю. а простуды. ветрянки. кишечки везде бывают..
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 690
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 23 раза
А еще бывают:чесотка,лишай.У меня в группе был случай стригущего лишая,так мамочка вопела на весь сад и на всю СЭС,что ребенок заразился в д\с.Вот нас проверя-яли :sh_ok: .Ничего не нашли,оказалось у них дома кошечка лишайная жила :-) .а сад ,как всегда ,виноват.А в соседней группе тоже вши не выводились,не могли понять в чем причина :nez-nayu: ,оказалось один и тот-же ребенок заражает.Когда спросили у мамы:делает она обработку членам семьи? она очень удивилась: а зачем,ведь вши бывают только у детей,а у взрослых-нет :-) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 212
конечно, надо было мамаш нерадивых в первую очередь строить (насчет вшей), а не жаловаться ездить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1004
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз
александрина писал(а):
конечно, надо было мамаш нерадивых в первую очередь строить (насчет вшей), а не жаловаться ездить.


Мы ездили жаловаться на отсутствие постоянного воспитателя, нянечки, проходную территорию, на то что сад не принимал своевременных мер по устранению проблемы педикулеза.
При чем тут мамочки и зараженные дети? У нас все случаи во вполне обеспеченных семьях происходили.. Даже не знаю.. То ли сад виноват - потому что не смотрят по утрам (должны смотреть воспитатели, а раз в неделю - медик), то ли родители детей - тоже ведь заплетают их каждый день все-таки..
Нет, все-таки сад! Мало ли какие дети приходят, это ведь они должны больных детей не принимать! Не важно, насморк или педикулез.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1004
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз
И кстати, все случаи были у разных детей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
имхо не повезло с садом
я бы поменяла.....у нас в городе есть и хорошие садики и хороший педагогический коллектив...а болячки бывают во всех садах....
коньюктевит, кишечка, простудные и т.д. - это везде, но главное меры борьбы с этими болячками


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1004
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз
INFI писал(а):
имхо не повезло с садом
я бы поменяла.....у нас в городе есть и хорошие садики и хороший педагогический коллектив...а болячки бывают во всех садах....
коньюктевит, кишечка, простудные и т.д. - это везде, но главное меры борьбы с этими болячками

\

Тоже склоняюсь к этой точке зрения..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
VIKA_N

Впервые слышу, что детей осматривают на предмет наличия-отсутствия вшей. Я за своей сама слежу.
И очень напрягаюсь, если её переплетают в течение дня. Но он, коза, может в сон вообще косы расплести самостоятельно :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 10098
Изображений: 11
Откуда: Баляечка.
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 790 раз
ну вот пожаловались вы на отсутствие постоянного воспитателя и няни и что, вам сразу специалиста нашли?
няню с другой,более спокойной группы, сняли?
Педагог дошкольного образования с фотоаппаратом, вместо указки.

Два сыночка у меня, два сыночка!
Два моторчика, две пули, два звоночка!
Две кровиночки, два солнышка, два сердца,
Для которых я открыла мира дверцу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Щасс спою!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 5523
Благодарил (а): 745 раз
Поблагодарили: 630 раз
ludmiladani я так понимаю вы на Тихой живете, я там жила раньше - у меня много мамочек знакомых осталось. Среде них считаются хорошими сады на Тихой №150, который во дворах на кольце Тихой (Сахалинская 61а - кажется) и 162 сад на Волкова который верхний. ИМХО вообще лучше в маленький сад отдавать а не в комбинат - там и питание лучше, и присмотру больше, и все детки на виду. Мы вот в маленький сад ходим (в 78 - на Черемуховой17), ходим в ясли - моего сына знают в саду и другие воспитатели, и заведующая - все его по имени называют, когда с утра в сад идем :smile:
- А пароль какой?
- Без пароля.
- Не пускает...
- "Без" с большой буквы...


Птицы в небе щебечут - Настя, травы вторят - Анастасия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 212
и у нас не смотрят никаких вшей. И все таки на это есть родители. Температуру измеряем. Да я и не представляю- выходит наш воспитатель и ковыряется в голове у моего ребенка. Хотя в вышесказанном случае другого выхода нет, раз родители такие неответственные. Смешно даже: сад виноват, что дети вшей в сад приносят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]