Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1808 ]  Страница 62 из 91  Пред.1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 91След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
seLЁDka,
Ненене, речь шла о записи к специалистам, педиатр начала писать список, кого надо проходить, а потом говорит, ой, вы же только в сентябре планируете в сад, рано проходить их.
Вот из этого абзаца понимаю, что она вправе так рассуждать...
17. При проведении профилактических осмотров учитываются результаты осмотров врачами-специалистами и исследований, внесенные в медицинскую документацию несовершеннолетнего (историю развития ребенка), давность которых не превышает 3 месяцев с даты проведения осмотра и (или) исследования, а у детей, не достигших возраста 2 лет, учитываются результаты осмотров и исследований, давность которых не превышает 1 месяца с даты осмотра и (или) исследования.

Т.е. если осмотру меньше трёх месяцев, то новый осмотр не требуется, т.к. старый действителен. Соответственно, если осмотру больше трёх месяцев, то необходим новый. Так ведь? Голову сломаешь с ними :ps_ih:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 июл 2012
Сообщений: 407
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, б. Тихая
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 47 раз
Клеопатра Тарасовна писал(а) 23 апр 2017, 08:28:
seLЁDka,
Ненене, речь шла о записи к специалистам, педиатр начала писать список, кого надо проходить, а потом говорит, ой, вы же только в сентябре планируете в сад, рано проходить их.
Вот из этого абзаца понимаю, что она вправе так рассуждать...
17. При проведении профилактических осмотров учитываются результаты осмотров врачами-специалистами и исследований, внесенные в медицинскую документацию несовершеннолетнего (историю развития ребенка), давность которых не превышает 3 месяцев с даты проведения осмотра и (или) исследования, а у детей, не достигших возраста 2 лет, учитываются результаты осмотров и исследований, давность которых не превышает 1 месяца с даты осмотра и (или) исследования.

Т.е. если осмотру меньше трёх месяцев, то новый осмотр не требуется, т.к. старый действителен. Соответственно, если осмотру больше трёх месяцев, то необходим новый. Так ведь? Голову сломаешь с ними :ps_ih:

мы в апреле начинали проходить. и потом сдали анализы. в июле у нас была подписана полностью карта. перед самым садом сдали анализ на соскоб и педиатр выдала справку что здоровы и все


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Звездуля,
Ну вот я и вижу, что у всех педиатров разные сроки, поэтому и хотелось знать, права ли наша, что говорит о трёх месяцах.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 май 2011
Сообщений: 902
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 42 раза
ох уж эти врачи, у нас была ситуация при поступлении в частный сад, мы прошли медкомиссию в год (это был конец декабря) а в феврале стали карту заводить,так вот нам говорили, что зав поликлиники не подпишет карту т.к. медкомиссия прошлого года (хоть ей и было всего два месяца), но директор сада сказала, что это не правильно, медкомиссия год действительна, пусть пишут официальный отказ, почему не будут подписывать карту. Вообщем после долгих переговоров подписали нам карту, ссылаясь на то, что ребенок маленький еще (было 1,2 нам) :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 23 июл 2013
Сообщений: 631
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 28 раз
Мы почти всех врачей уже прошли, психолог остался. Тоже наш педиатр сказала сейчас проходить, а то потом все в отпусках будут.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2014
Сообщений: 39
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в списке для мальчиков хирург + уролог, это 2 разных врача? А то записала через интернет к уролог-андролог и думаю может не так поняла...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 мар 2014
Сообщений: 794
Откуда: Владивосток.( м.Чуркина)
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 109 раз
А есть список врачей для девочек?.. все тоже самое, только гинеколог наверное ещё , да?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
ArealAS писал(а) 03 май 2017, 11:05:
дравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в списке для мальчиков хирург + уролог, это 2 разных врача? А то записала через интернет к уролог-андролог и думаю может не так поняла...


У нас в поликлинике это один и тот же врач. Только я записывалась к хирургу. Он же и уролог. К нему два талона брать надо обязательно.

Добавлено спустя 47 секунд:
Максилена писал(а) 03 май 2017, 14:12:
А есть список врачей для девочек?.. все тоже самое, только гинеколог наверное ещё , да?


Да. Скорее всего Вам вместо уролога гинеколог нужен.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Дарья
С нами с: 20 апр 2017
Сообщений: 9
Поблагодарили: 1 раз
Максилена писал(а) 03 май 2017, 14:12:
А есть список врачей для девочек?.. все тоже самое, только гинеколог наверное ещё , да?

Вот список врачей для девочек: Хирург,офтальмолог, отоларинголог, гинеколог, невролог,психолог, стоматолог :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Подскажите,где можно пройти лора? В нашу поликлинику на Приходько не реально записать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2014
Сообщений: 39
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Sandrin писал(а) 03 май 2017, 14:19:
У нас в поликлинике это один и тот же врач. Только я записывалась к хирургу. Он же и уролог. К нему два талона брать надо обязательно.

А вы в какой? Я на снеговой пади, записалась через интернет, там отдельно уролог, отдельно хирург, но ксожалению записи не было к нему уже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
ArealAS писал(а) 03 май 2017, 16:25:
А вы в какой? Я на снеговой пади, записалась через интернет, там отдельно уролог, отдельно хирург, но ксожалению записи не было к нему уже.


Мы на Приходько. У нас три хирурга принимают и, как я поняла, они все ещё и урологи.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2011
Сообщений: 37
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Darya_0880 писал(а) 03 май 2017, 16:02:
Вот список врачей для девочек: Хирург,офтальмолог, отоларинголог, гинеколог, невролог,психолог, стоматолог

Не, не психолог нужен, а психиатр. Он принимает на Днепровской 45.
Darya_0880 писал(а) 03 май 2017, 16:02:
Подскажите,где можно пройти лора? В нашу поликлинику на Приходько не реально записать

Мы в своей поликлинике тоже не всех смогли пройти. 2 врачей прошли в Ультроденте на Толстого, адрес и стоимость в первом сообщении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
Вера* писал(а) 03 май 2017, 17:14:
Не, не психолог нужен, а психиатр. Он принимает на Днепровской 45.


Психиатр просто страшно звучит. :-) Мы вчера туда ездили. Только нас женщина принимала. Сказали,что для мед.комиссии в садик можно приехать с понедельника по пятницу с 9.00 до 12.00. При себе иметь паспорт мамы, полис ребёнка и карту. Ещё попросили св-во о рождении,но оно так и не пригодилось.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 мар 2014
Сообщений: 794
Откуда: Владивосток.( м.Чуркина)
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 109 раз
Девочки, спасибо за список врачей для девчонок))
А вот в ультраденте полный список ещё дополняет ортопед! Его можно не проходить да?
И ещё такой вопрос , если на учёте у кардиолога состоим, то его тоже в обязательном порядке наверное????

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
И ещё ( мамы девочек) знаю точно, что у нас синехии ( не критично, никогда восполений итд не было т т т, ничего не беспокоит).. Не завернет ли гинеколог? Подпишут карту, если я не хочу разводить , чтобы насильно трогали ???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 15 ноя 2011
Сообщений: 287
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 48 раз
Может кому пригодится информация: мы психиатра для садика прошли платно в филиале клиники Аленка на Станюковича!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Elena
С нами с: 26 апр 2013
Сообщений: 21
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Максилена писал(а) 03 май 2017, 22:12:
Девочки, спасибо за список врачей для девчонок))
А вот в ультраденте полный список ещё дополняет ортопед! Его можно не проходить да?
И ещё такой вопрос , если на учёте у кардиолога состоим, то его тоже в обязательном порядке наверное????

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
И ещё ( мамы девочек) знаю точно, что у нас синехии ( не критично, никогда восполений итд не было т т т, ничего не беспокоит).. Не завернет ли гинеколог? Подпишут карту, если я не хочу разводить , чтобы насильно трогали ???



Мы прошли гинеколога(сказали синехии есть небольшие,дали рекомендации по их уничтожению так сказать)карту подписали.Рекомедовали прийти через месяц показаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 23 июл 2013
Сообщений: 631
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 28 раз
Sandrin писал(а) 03 май 2017, 17:48:
Вера* писал(а) Сегодня, 17:14:
Не, не психолог нужен, а психиатр. Он принимает на Днепровской 45.


Психиатр просто страшно звучит. Мы вчера туда ездили. Только нас женщина принимала. Сказали,что для мед.комиссии в садик можно приехать с понедельника по пятницу с 9.00 до 12.00. При себе иметь паспорт мамы, полис ребёнка и карту. Ещё попросили св-во о рождении,но оно так и не пригодилось.

Туда без записи можно приехать?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 мар 2014
Сообщений: 794
Откуда: Владивосток.( м.Чуркина)
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 109 раз
Milan's,
Спасибо вам за ответ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
НатальяVL писал(а) 03 май 2017, 22:45:
Туда без записи можно приехать?


Да. Без записи. Мы приехали в 10.20 и через 15-20 минут вышли. :nez-nayu: Никакой очереди не было. И абсолютно бесплатно.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 23 июл 2013
Сообщений: 631
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 28 раз
Sandrin,
Спасибо большое за ответ :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1808 ]  Страница 62 из 91  Пред.1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 91След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]