Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1984 ]  Страница 69 из 100  Пред.1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 ноя 2009
Благодарил (а): 21 раз
mamochka23
Даже не знаю, мы вообще 2005 г.р. и не попали в список раздачи путевок, а на следующий год нам уже в школу, вот такая у нас система.... Звоните, я постоянно дозваниваюсь, сейчас просто ажиотаж, путевки раздают, чуть позже утихомирится и дозвонитесь...

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 16 май 2011
Ура! Уже дозвонилась :ya_hoo_oo: , позвонила без пяти девять, к моему удивлению взяли трубку, я даже сначала не знала что сказать. Сказали что мы 41, вот теперь буду звонить, попадаем ли мы в сад или нет.

СообщениеДобавлено:  
Одна Такая
С нами с: 09 окт 2010
Благодарил (а): 1062 раза
mamochka23
посмотрите в первом сообщении списки по районам и по годам, кому получать в этом году
ЗА ПУТЕВКОЙ В Д/С - 3/2011
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 28 сен 2007
Благодарил (а): 4 раза
Девочки, простите, я всю темку не читала... может уже отвечали или кто-нибудь знает, достаточно ли справки о том, что я студентка, при получении путевки или все же еще и справку с места работы нужно... :nez-nayu: по логике вещей, у меня ее и быть не должно, я же не работаю, а учусь. кто в курсе? :smile:
Максим родился 23 мая 2007 г.

СообщениеДобавлено:  
Одна Такая
lankovochka писал(а):
Девочки, простите, я всю темку не читала... может уже отвечали или кто-нибудь знает, достаточно ли справки о том, что я студентка, при получении путевки или все же еще и справку с места работы нужно...

1.6. Для получения путёвки-направления в МДОУ родители (законные представители) предъявляют паспорт, свидетельство о рождении ребёнка (оригинал и копию), справку с места работы.

Для подтверждения права на льготное получение путёвки-направления в МДОУ родители предоставляют следующие документы:

* 1) одинокие матери - справку формы №25 из ЗАГС (в случае, если сведения об отце записаны в свидетельстве о рождении ребёнка со слов матери);
* 2) многодетные семьи - справку или удостоверение из отдела социальной защиты населения, свидетельства о рождении (оригиналы, копии) всех детей в семье;
* 3) матери-студенты очного отделения учебных заведений - справку с места учебы, студенческий билет (оригинал, копия), зачетную книжку (оригинал, копия);
* 5) военнослужащие и сотрудники УВД - справку из отдела кадров о прохождении службы, удостоверение личности (оригинал);
* 6) участники боевых действий - справку или удостоверение (оригинал, копия).
http://www.vlc.ru/education/docs/2011/268_2011.htm

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 11 фев 2009
Благодарил (а): 60 раз
Если есть возможность - возьмите справку с места работы мужа, она тоже подойдёт. По логике, у студенток-очниц, матерей-одиночек справку с работы требовать не должны. Но в нашем государстве всё не по логике, а как дяде (тёте) начальнику захочется...
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 28 сен 2007
Благодарил (а): 4 раза
N_Olha
Спасибо, но этой информацией я владею. у меня то возник вопрос логики... :smile:

Strelo4ka

и вам спасибо, видимо, так и придется поступить! :ro_za:
Максим родился 23 мая 2007 г.

СообщениеДобавлено:  
Одна Такая
lankovochka
можно справку с места работы мужа :a_g_a:

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 июн 2007
Благодарил (а): 9 раз
В общей теме по детским садам постоянно возникает этот вопрос - кому, на основании чего и т.д.
Список льготных категорий граждан по федеральному законодательству на предоставление места в ДОУ:

1. Дети судей (вне очереди),
основание – абз. 5 п. 3 ст. 19 Закона РФ от 26.06.1992 № 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации»;

2. Дети прокуроров и следователей (вне очереди),
основание – п. 5 ст. 44 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации»;

3. Дети погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами сотрудников и военнослужащих из числа указанных в пункте 1 постановления (вне очереди),
основание – абз. 2 п. 14 постановления Правительства РФ от 09.02.2004 № 65 «О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим и сотрудникам федеральных органов исполнительной власти, участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации»;

4. Дети погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти, участвующих в выполнении задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Южной Осетии и Абхазии (вне очереди),
основание – абз. 2 п. 4 постановления Правительства РФ № 587 от 12.08.2008 г. «О дополнительных мерах по усилению социальной защиты военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти, участвующих в выполнении задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Южной Осетии и Абхазии»;

5. Дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, а именно:
получивших или перенесших лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с радиационным воздействием вследствие чернобыльской катастрофы или с работами по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также и инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы (вне очереди)
основание - п. 12 ст. 14 Закона РФ от 15.05.1991 N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС";

6. Дети из многодетных семей (в первоочередном порядке),
основание – пп. «б» п. 1 Указа Президента РФ № 431 от 05.05.1992 г. «О мерах по социальной поддержке многодетных семей»;

7. Дети военнослужащих (в первоочередном порядке),
основание – п. 6 ст. 19 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»;

8. Дети сотрудников милиции, дети сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученных в период прохождения службы, а также дети сотрудников милиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы (в первоочередном порядке, определяемом субъектом Российской Федерации),
основание - ст. 31 Закона РФ от 18.04.1991 N 1026-1 "О милиции";

9. Дети-инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом (в первоочередном порядке),
основание - Указ Президента РФ от 02.10.1992 N 1157 "О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов";

10. Дети военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы, непосредственно участвовавших в борьбе с терроризмом на территории Республики Дагестан и погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в связи с выполнением служебных обязанностей (вне очереди),
основание - п. 1 постановления Правительства РФ от 25.08.1999 N 936 "О дополнительных мерах по социальной защите членов семей военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы, непосредственно участвовавших в борьбе с терроризмом на территории Республики Дагестан и погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в связи с выполнением служебных обязанностей";

11. Дети сотрудников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, имеющих специальные звания (в течение 3-х мес. со дня обращения),
основание - п. 136 Указа Президента РФ от 05.06.2003 N 613 "О правоохранительной службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ"

Это льготы, предусмотренные постановлением администрации г. Владивостока:
"3.8. Право на первоочередное получение мест в МДОУ имеют:
одинокие родители;
многодетные семьи;
учащиеся матери;
родители-инвалиды I и II группы;
родители, имеющие детей-инвалидов;
опекуны;
семьи, отцы которых находятся на действительной военной службе;
сотрудники управлений внутренних дел;
родители - участники военных действий.
3.9. Право на внеочередное получение мест в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Владивостока имеют:
дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.
дети прокуроров и следователей Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации;
дети судей;
дети военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами вследствие исполнения служебных обязанностей;
дети работников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ."
Если какой-то категории граждан из числа федеральный льготников нет в местном законодательстве, это не значит, что на местном уровне эти льготы не предоставляются.

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 19 авг 2010
Благодарил (а): 1 раз
мож кто знает,подскажите.Вставала как мать одиночка,но вышла замуж,сменила фамилию и родила второго.....а тут уже очередь наша подходит.не отправят ли нас в общую очередь?

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2008
Благодарил (а): 38 раз
*ира*
при получении путевки, льготу нужно подтверждать. Я думаю вас переведут в общую очередь.
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 окт 2009
Благодарил (а): 63 раза
*ира*, если ваш муж не усыновил ребенка, то вы - мать-одиночка. По крайней мере, раньше так было.

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 июн 2007
Благодарил (а): 9 раз
*ира* писал(а):
мож кто знает,подскажите.Вставала как мать одиночка,но вышла замуж,сменила фамилию и родила второго.....а тут уже очередь наша подходит.не отправят ли нас в общую очередь?

Если ваш муж не усыновил вашего первого ребенка и в свидетельстве этого ребенка в графе "отец" стоит прочерк, то выйдя замуж вы не теряете по отношению к этому ребенку статус матери-одиночки и имеете право пользоваться всеми соответствующими льготами в отношении этого ребенка.
Вот только в наших местных документах в списке льготников нет матери-одиночки, а есть - одинокие родители. А это вобщем-то очень разные понятия.

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 08 янв 2010
Мы тоже получили путёвку в д/c 27 . Только совсем не тот садик который нам нужен! Очень расстроена. Живём в двух шагах от садика№4 . :ny_tik:

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 07 июл 2009
Благодарил (а): 29 раз
Владулька вы же сами в заявлении пишете сад который нужен.
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Одна Такая
be@uty писал(а):
Владулька вы же сами в заявлении пишете сад который нужен.

сейчас выдают в произвольном порядке сады, по этому, хоть пиши, хоть не пиши, в какой захотят, в такой и дадут.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 07 июл 2009
Благодарил (а): 29 раз
N_Olha не сказала бы какой написала тот и дали
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 08 янв 2010
Испектор сказала что не имеет значения какой сад был написан в заявлении. Они сами решают какой дать.

СообщениеДобавлено:  
Одна Такая
Владулька писал(а):
Испектор сказала что не имеет значения какой сад был написан в заявлении. Они сами решают какой дать.

так вот я про то же и говорю...сейчас все инспектора все решают за нас.
нас даже не спрашивали в какой сад хотим :nez-nayu:

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 10 дек 2010
Подскажите пожалуйста,мы встали на льготную очередь,я мать студентка...сейчас получаю среднеспециальное образование,закончила 4 курс,на 5 защита диплома....на очередь то меня поставили,но сказали,что все равно,если я поступлю сразу на высшее образование,то это не будет считаться (типа 2 образование пособств. желанию....и все такое) значитли это,что если я поступлю в 2012 на высшее образование,то меня все равно переведут в общую очередь????я что то ничего понять не могу! Подскажите пожалуйста...а?

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1984 ]  Страница 69 из 100  Пред.1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов