Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1984 ]  Страница 99 из 100  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
мне пришел ответ оь уполномоченного по правам ребенка и 4 извещения на заказные письма


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Санча писал(а) 14 май 2015, 21:12:
мне пришел ответ оь уполномоченного по правам ребенка и 4 извещения на заказные письма

Мне пока кроме прокуратуры, что принято к исполнению и с АПК, ничего. Т.е. по факту ни одного письма по существу вопроса.
Что пишут, поделитесь :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2014
Сообщений: 2384
Изображений: 0
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 203 раза
Мне от уполномоченного по правам ребёнка вчера звонили, а заказным ни разу ничего не приходило - всё в ящик кидают.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Дочки-сыночки
написали что продлен срок рассмотрения в связи с запросом карпачевой по существу заданного мной вопроса. в общем вода


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Пришли сейчас два обычных письма (не заказных). Одно от уполн пл правам ребенка, что запрос перенаправлен Карпачевой, причем письмо от будущей даты 12.06.2015 и в нем написано, что продляют время для ответа до 06 июля!
Второе, с адм города. Все вода одна, нет ответов по существу:de_vil: Во время массового комплектования групп путевки выдаются детям, вставшим на очередь до 01.04.2013 . По вопросу предоставления путевки вашему ребенку обратиться 29.06.2015г.
Это издевательство, хотя другого и не следовало ожидать.
Пойду с этими ответами в понедельник на прием.
Очень жду, что ответит прокуратура :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Дочки-сыночки
мне ответила прокуратура, что ответ даст администрация. остальные письма как у Вас слово в слово. и даты те же. будто просто меняли имя получателя


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Санча писал(а) 15 май 2015, 22:11:
Дочки-сыночки
мне ответила прокуратура, что ответ даст администрация. остальные письма как у Вас слово в слово. и даты те же. будто просто меняли имя получателя

Думаю не совсем так. Они перенаправляют письма, чтобы мэрия дала разъяснения по существу. Но ответ должна дать прокуратура.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Дочки-сыночки писал(а) 15 май 2015, 22:33:
Санча писал(а) 15 май 2015, 22:11:
Дочки-сыночки
мне ответила прокуратура, что ответ даст администрация. остальные письма как у Вас слово в слово. и даты те же. будто просто меняли имя получателя

Думаю не совсем так. Они перенаправляют письма, чтобы мэрия дала разъяснения по существу. Но ответ должна дать прокуратура.

возможно. я не сильно вникала


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 9313
Изображений: 9
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 2315 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Мне пришло 2 заказных, одно с прокуратуры края, что направили в прокуратуру города, а другое, с прокуратуры города, что направили Пушкареву. Ждем дальше :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 1434
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 194 раза
JANET888 писал(а) 14 май 2015, 09:15:
Дочки-сыночки
:mi_ga_et: Точно, просто, мне кажется, что если бы я палнировала не водить ребенка в сад, то я бы и не вставала в очередь :smile:

Кто там что планирует :ti_pa:
Я вот в свое время планировала водить старшего в сад, на очередь встали, путевку получили в 2,5 (без льготы) по Первореченскому. Но начал болеть тяжело, прошли комиссию и сдали путевку. Полноценно пошли уже в 3.5.
Правильно, что встают на очередь, неизвестно, как все повернется в жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Девочки, вот Постановление 7816 от 08.08.2014 http://www.vlc.ru/docs/npa/101227/
на которое ссылается в своем ответе наше Гороно. Почитайте внимательно, может я того :ps_ih: но я ничего не вижу про порядок распределения. Для меня однозначно группы 2013 г формируются детьми , рожденными с 01.01-31.08.2013г. В начале путевки выделяют внеочередникам и первоочередникам, потом оставшиеся и в доукомплект-общая очередь. Так они не нарушают законов-и льготникам в первую очередь и по общей очереди нет нарушений, т.к. детям 2013г. нет 3-х лет и им обязаны дать путевку в 3 года.
Как доказать свою правоту :shout: ?

Добавлено спустя 27 минут 26 секунд:
А вот это получается основной документ http://www.vlc.ru/docs/npa/36223/#pr1
Прописаны все правовые основания, законы.
П.3.8 право на внеочередное и первоочередное предоставление мест.
Тут и речи нет, что льгота идет по месяцам. Льготная очередь идет перед общей в рамках одного возраста и года рождения.
Администрация и дальше будет делать из нас дураков? Они сейчас всеми правдами и неправдами должны обеспечить льготников 2-х летних путевками.
Что скажут послезавтра послушаю и пойду выше, к заму мэра.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Местные НПА разрабатываются на основе ФЗ, поэтому схожесть с практикой регионов должна быть.
И вот еще одно доказательство, Ю-Сахалинск дает разъяснения по распределению путевок
http://ys.sakh.com/news/ys/102182/
В прошлом году льготников прокатили, они промолчали, наживку проглотили. Надеюсь в следующем году льготникам не придется бороться за свои права!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 6239
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 515 раз
Девочки, спасибо вам большое! !! читаю и надежда теплится, что в сл году младший все-таки получит путевку в сад. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 60 раз
А я что то не пойму с этими путевками,садами-ну дадут в два года путевку в сад,так сейчас яслей же нет,все группы с трех лет и куда пойдет двухлетний ребенок,в какую группу????чет совсем каша в башке.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
dakoni писал(а) 17 май 2015, 00:26:
А я что то не пойму с этими путевками,садами-ну дадут в два года путевку в сад,так сейчас яслей же нет,все группы с трех лет и куда пойдет двухлетний ребенок,в какую группу????чет совсем каша в башке.

В этом году открыли много групп ясельных (вернее называется 1-ая мл) для деток 2-3 лет, по Лен району например где-то в 10 садах. Вот поэтому весь сыр-бор....льготникам достанется только 40 путевок примерно. Вот так то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 60 раз
Дочки-сыночки
У нас по советскому району уже кучу садов обошла-чет яслей совершенно нигде нет(((

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Это если в этом году путевка не достанется,следующая раздача только в след.году в мае,когда три года исполнится???
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
dakoni писал(а) 17 май 2015, 00:41:
Дочки-сыночки
У нас по советскому району уже кучу садов обошла-чет яслей совершенно нигде нет(((

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Это если в этом году путевка не достанется,следующая раздача только в след.году в мае,когда три года исполнится???

Во всех районах открывают ясли :a_g_a: возможно в ближайших к вашему дому нет. У меня возле дома два таких: один в 2-х минутах ходьбы, другой в 10 мин.
Меня вариант в 3 г не устраивает, буду бороться за права своего ребенка, а заодно надеюсь помогу этим другим льготникам. В доукомплекты в июне и в сентябре надеюсь будут давать только льготникам, пока не закроют очередь до 31.08.2013г. включительно

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
dakoni
Кстати об открытии ясельных групп стало известно только 17 апреля. До этого заведующие и не знали, будет ли у них эта группа. Поэтому возможно вы ходили по садам до этой даты :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 60 раз
Дочки-сыночки
Нам тоже сад очень нужен,в мае след.года уже на работу надо и никто ждать не будет,пока сад дадут,пока дите привыкнет. Хотелось по осени уже отдать,чтобы дома посидеть мне,пока привыкнет,вдруг болеть будет

Добавлено спустя 1 минуту:
Кстати да про ясли спрашивала до этой даты

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
"Пока не закроют очередь до 31.08.13", то есть по идее должны всем рожденным до этой даты выдать путевки?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
dakoni писал(а) 17 май 2015, 00:53:
Дочки-сыночки
Нам тоже сад очень нужен,в мае след.года уже на работу надо и никто ждать не будет,пока сад дадут,пока дите привыкнет. Хотелось по осени уже отдать,чтобы дома посидеть мне,пока привыкнет,вдруг болеть будет

Добавлено спустя 1 минуту:
Кстати да про ясли спрашивала до этой даты

Думаю общими усилиями мы добъемся восстановления своих прав и пойдем мы все в сад в сентябре :a_g_a:
У меня еще и первоклашка в этом году будет,отводить-забирать, делать уроки, возить на автобусе с пересадками на плавание. :)-(: А на работу тоже крайний срок 30.04.16. Но фин положение тяжелое, возможно придется раньше.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
dakoni писал(а) 17 май 2015, 00:53:
Дочки-сыночки
Нам тоже сад очень нужен,в мае след.года уже на работу надо и никто ждать не будет,пока сад дадут,пока дите привыкнет. Хотелось по осени уже отдать,чтобы дома посидеть мне,пока привыкнет,вдруг болеть будет

Добавлено спустя 1 минуту:
Кстати да про ясли спрашивала до этой даты

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
"Пока не закроют очередь до 31.08.13", то есть по идее должны всем рожденным до этой даты выдать путевки?

Ну это я так считаю, что должны....это так логично и по закону. А как уж наши чиновники решат... Все девочки делается с нашего молчаливого согласия. Давайте не будем молчать :mi_ga_et:
Кстати о садах, где будут малышковые группы можете узнать в вашем отделе образования, мне тпм сказали, ну и я сама предварительно по своим каналам узнала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 60 раз
Дочки-сыночки
В понедельник пойдем узнавать про малышковые группы,что и как вообще.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1570
Изображений: 0
Откуда: Russkaya str.
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 274 раза
dakoni
1 младшая будет с сентября в 141 саду на Кирова и есть в 185 на Русской. Это я точно знаю, потому что мне удобнее всего в эти сады возить ребенка. А в закрепленном за нашим домом 172 саду, куда моя средняя ходила в прошлом году убрали группу для малявок. [


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1984 ]  Страница 99 из 100  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]