Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1984 ]  Страница 87 из 100  Пред.1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
ВечноСонная
всм не изменит?не совсем поняла?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Санча
даже если будет доукомплект вы пойдете в сад в сентябре


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 968
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 216 раз
Дочки-сыночки писал(а) 20 апр 2015, 16:09:
добиваюсь встречи с Карпачевой

ходила я туда уже - по вопросу, что нужен сад тот же, что и средняя ходит. У нас по прописке другой сад привязан. Там вам скажут тоже самое - все должны идти до 3х лет.
На мой вопрос про льготу и ее смысл - был ответ - а что, детям из общей очереди меньше садик нужен, что ли?

поэтому думайте сами, тратить ли время.

И вообще, я еще про другое спрашивала. Потом получила данные по этой же информации из других источников. В общем, нечестная она дама. Говорит одно, по факту другое.

Но говорит - как реченька течет. Так и пробивает от ее искренности, ну такая у нее нелегкая доля... вся в трудах, заботах праведных о нас, о детях наших...

А когда сухой остаток подбиваешь всей этой речи - вот и остается то, что читайте выше. Ваши проблемы нас не касаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Риччи писал(а) 20 апр 2015, 21:59:
На мой вопрос про льготу и ее смысл - был ответ - а что, детям из общей очереди меньше садик нужен, что ли?

ну это еще можно сказать тому, кто дома сидит или можно взять отпуск без содержания, а кто под погонами, им куда податься?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Риччи
Меня их речи раздражают жутко, то что они говорят-это вода, я же добиваюсь правды, справедливости не человеческой, а законной. Мне на Каплунова тоже сегодня про 3 года говорила много раз..если правда была на стороне РОНО, они б дали ссылку на нормативный акт и заткнули бы нас раз и навсегда. Но нет ребята, докажите мне, что при наличии мест в группы 2-3 года 50 путевок вы даете первоочередникам (!) и аж 150 общей очереди. Почему до 14 года было не так , никто не задумывался? И ведь тогда общей очереди доставалось меньше путевок? Получается они могут делать что хотят......., где то, на что они опираются при распределении?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Бедные несчастные льготники


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Gotikamilaya писал(а) 20 апр 2015, 22:37:
Бедные несчастные льготники

Причем тут это :sh_ok:
Если вам пока не нужна путевка и вы не льготники, ваши права не нарушены, тогда понятно :nez-nayu: лишь бы что написать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
я вообще не понимаю :ps_ih: детям еще нет 2х лет, вы бьетесь из за льготы. Так может будет доукомплект и вы попадете в него. Почему например дети январские 13 года должны сидеть дома , если у вас апрельских льгота? Это тоже неправильно. Ближе к трем и надо бучу поднимать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Риччи
Точно сказано. Мне сегодня на Каплунова тоже так пели, точно соловей, никакой конкретики, она меня разозлила и я ее :za_da_va_la:
Короче к Карпачевой не идти, заваливать письмами куда только можно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Casandra писал(а) 20 апр 2015, 00:42:
Дочки-сыночки писал(а) 19 апр 2015, 00:58:
Внеочередники как-то учитываются, у них отдельная очередь есть?

Насколько я знаю, да:) когда нас перевели в эту "внеочередную очередь", нам присвоили порядковый номер, значит, очередь внеочередников есть.

Простите. А вы были в общей очереди, а потом перевелись во внеочередную? во внеочередной вас поставили в конец или в середину в соответствии с месяцем, в котором вы встали в первый раз.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Счастье есть писал(а) 20 апр 2015, 22:48:
я вообще не понимаю :ps_ih: детям еще нет 2х лет, вы бьетесь из за льготы. Так может будет доукомплект и вы попадете в него. Почему например дети январские 13 года должны сидеть дома , если у вас апрельских льгота? Это тоже неправильно. Ближе к трем и надо бучу поднимать.

Похоже мы не в одной лодке, доказывать вам не буду.
У нас право первоочередного поступления в сад , нам 2 года через неделю, январьским-мартовским тоже 2 года. По закону первая очередь перед общей, но после внеочередной. И очередь сквозная по году, а не по месяцу постановки на очередь. Т.е. дети, кому на 1.09 2 года могут при наличии мест идти в сад в 1-ую мл группу. При наличии мест в первую очередь внеочередники, первоочередники, затем общая. Если я не права по трактовке, буду благодарна, если кто-то докажет мне обратное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Дочки-сыночки
а вы там дальше как, работать в три ребенкиных года планируете или просто за справедливость?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Дочки-сыночки писал(а) 20 апр 2015, 22:43:
Gotikamilaya писал(а) 20 апр 2015, 22:37:
Бедные несчастные льготники

Причем тут это :sh_ok:
Если вам пока не нужна путевка и вы не льготники, ваши права не нарушены, тогда понятно :nez-nayu: лишь бы что написать

Я придерживаюсь того же мнения, что Счастье есть написала. Вон пишут. Еще и двух лет нет. Что возмущаться? Нет. Дети трехлетние будут сидеть дома, мамы выйдут на работу и будут платить за частный сад 17 т р в лучшем случае, 35 т р за няню, зато ваши в 1 и 8 г пойдут
PS: у моего ребенка есть льготная очередь по здоровью. Вот только врагу не пожелаю иметь такую Льготу. А что мне писать, я сама решу,как-нибудь без вас


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
ВечноСонная писал(а) 20 апр 2015, 23:01:
Дочки-сыночки
а вы там дальше как, работать в три ребенкиных года планируете или просто за справедливость?

Я официально работающая мама-сотрудник банка, нахожусь в декрете до 3-х лет, крайний срок выходить через год как и у всех. Нужно как и всем время на адаптацию и плюс будущий первоклассник, требующий много времени. В идеале после адаптации планирую выйти на работу в начале след года.
Ратую за закон, а не справедливость между очередями в данной случае. И мысли не было спорить с внеочередниками, вставшими после нас на очередь, но которым тоже в сентябре будет 2годика. Законы есть законы.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Gotikamilaya
Ну как вы не понимаете, я без перехода на личности общаюсь, а добиваюсь исполнения закона...все...не ищите скрытого смысла там, где его нет.
Если что-то коснется вашей семьи, будете тоже добиваться.



За это сообщение автора Дочки-сыночки поблагодарил: mai tai
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
Дочки-сыночки писал(а) 20 апр 2015, 22:58:
Похоже мы не в одной лодке, доказывать вам не буду.

мы тоже льготники, но я сейчас сидела и просто ждала и даже не особо надеялась , потому что мы декабрьские. Никого не хочу обидеть, но раньше все было намного хуже и с местами и с получением сада по району. А сейчас все начинают наглеть, то сад не тот, то в 2 года путевку все хотят. Вы же до 3х лет в декрете, зачем раньше времени нервы трепать себе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Дочки-сыночки писал(а) 20 апр 2015, 23:14:
Я официально работающая мама-сотрудник банка, нахожусь в декрете до 3-х лет, крайний срок выходить через год как и у всех. Нужно как и всем время на адаптацию и плюс будущий первоклассник, требующий много времени. В идеале после адаптации планирую выйти на работу в начале след года.

ну так то да, я бы тоже билась за закон

Счастье есть писал(а) 20 апр 2015, 23:15:
Вы же до 3х лет в декрете, зачем раньше времени нервы трепать себе

просто если сейчас не бить тревогу и если ребенок не попадет в доукомплект, то в сад он пойдет в 3,4, а 4 месяца его где держать?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 3476
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 343 раза
Буквально еще года 2 назад народ мечтал о том, чтоб хотя б к 4 годам сад дали, а сейчас еще двух лет нет и уже бучу поднимаете. :-)
Мама двух сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
ВечноСонная
у няни. Ну если конечно нет других вариантов.Не трагично. Люди и в более ранний период выходят работать оставляя детей у няни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Сентябринка***
не у всех есть возможность оплачивать услуги нянь и частных садов


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Нет, вы немного неправы, в плане :вот раньше все плохо было, могли только мечтать. Мой июньский сын 08 года в мае 10 без проблем получил путевку в желаемый сад. Я не ожидала такого поворота событий.
Надя вот меня поняла, тревогу надо бить сейчас, потом может быть поздно, когда к 3-м годам нам дадут путевку. Частный сад не потянем, бабушек нет к сожалению, сейчас не живем, а выживаем. Поэтому и буду бороться, опыт разный есть и положительный в том числе. Верю искренне, что все способы хороши, нельзя сидеть сложа руки, если знаешь что правда на твоей стороне и шансы есть :-ok-:



За это сообщение автора Дочки-сыночки поблагодарил: Амели
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1984 ]  Страница 87 из 100  Пред.1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]