Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1957 ]  Страница 43 из 98  Пред.1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 98След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 145
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Pavlusha писал(а):
Девочки, ну как так.... :ny_tik: что за несправедливость. забегаю сюда каждый день мельком, уже не смогла мимо пройти. моему детю скоро три (2009 г) - нам сад светит с таким продвижением очереди только к 5 годам. Почему мой деть в 3 года не может пойти в муниципальный сад, а дети в 2 идут... просто нет слов :-( .

Ваш ребенок скорее всего не попадает в сад потому что родился в конце года либо не вовремя встали на очередь. У меня подруга во фрунзенском р-не осенью родила - встали на очередь и в 3 года попали в доукомплект. А тут уже не вопросы к родителям детей рожденных в начале 2010 года, а к вам. Скорее всего в этом году дадут и 20 путевок деткам 2011 года в ясли, так может им отказаться от яслей в пользу вас :men: Только в ясли не берут 2009 :hi_hi_hi: И вы не думаете что родителям детей 2010 года тоже надо на работу выходить, почему считаете что они в принципе могут дома еще сидеть, кушать они не хотят, из одежды не вырастают. Мамочки, почему мы ругаемся между собой, мало того что остро стоит тема получения путевок вообще, так еще и наши места занимают дети приезжих, национальность не буду указывать.



За это сообщение автора пупсеныш поблагодарил: Фундучок
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Фундучок писал(а):
,а какая это правда про двухлетних детей?

господи, да чего вы к словам привязались)) сопливые в том контексте - значит маленькие или ляльки))) а не "болеющие"))
говорят так иногда))
все, проехали
Фундучок писал(а):
Большинство жителей Эгершельда хотят в 4 или 27,Вам дали 48 сад?Вам он по пути на работу

да. 4 сад пешком 5 минут,
а 48й дали, ктати в 4 года :men: и мне уж никак не по пути, у меня вообще еще младший лялька совсем,. просто беру машину, собира. обоих детей,я или муж, и везем :a_g_a:
просто когда путевку полчпют в 4-5 лет. то выбора в 99%- нет
дают в лучшем случае 2-3 сада на выбор, и это уж поверьте, не ближайший, до котортого пешком несколько минут
ну раз уш зашел разговор, то расскажите, почему вам нереально доехать с дальпресса до казанки?
вы сами за рулем?и ко скольки вам на работу?
Фундучок писал(а):
А доехать 8 остановок до Казанского моста,вернуться на работу мне нереально даже на машине! :za_da_va_la:


Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
пупсеныш

пупсеныш писал(а):
деткам 2011 года в ясли, так может им отказаться от яслей в пользу вас :men:


где у нас ясли, в которые берут в 1,8- в 1,9?
не, ну просто интересно :men:
пупсеныш писал(а):
так может им отказаться от яслей в пользу вас


да когда до всех дойдет, что разные годы-РАЗНЫЕ ОЧЕРЕДИ И РАЗНЫЕ ГРУППЫ!! причем тут отказаться в пользу кого-то, другого года рождения, зачем даже писать такое!!
с этими садами народ вообще уже с ума посходил, как зашоренные, спор как говорится в этом случае ниочем :men:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 01 янв 2011
Сообщений: 4134
Откуда: From there!
Благодарил (а): 1619 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Fairlady*,я не с Дальпресса,за рулем,на работу к 8! :rolleyes:
Fairlady* писал(а):
где у нас ясли, в которые берут в 1,8- в 1,9?
не, ну просто интересно :men:

Мы могли попасть в 2011 в ясли 45,но путевки выдавали льготникам вроде! :a_g_a:
Everybody lies(c),а подпись у Вас хорошая,в тему! :mi_ga_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 145
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Fairlady* писал(а):
пупсеныш

пупсеныш писал(а):
деткам 2011 года в ясли, так может им отказаться от яслей в пользу вас :men:


где у нас ясли, в которые берут в 1,8- в 1,9?
не, ну просто интересно :men:

есть такие сады, в прошлом году деткам 2010 года давали путевки, в 45 точно, 151 под вопросом :men: :men: :men:
Fairlady* писал(а):
пупсеныш писал(а):
так может им отказаться от яслей в пользу вас


да когда до всех дойдет, что разные годы-РАЗНЫЕ ОЧЕРЕДИ И РАЗНЫЕ ГРУППЫ!! причем тут отказаться в пользу кого-то, другого года рождения, зачем даже писать такое!!
с этими садами народ вообще уже с ума посходил, как зашоренные, спор как говорится в этом случае ниочем :men:

Вот и я пытаюсь донести до тоже самое, если вы не заментили. Надеюсь до Pavlusha ljqltn, что 2009 и 2010 год, это РАЗНЫЕ ОЧЕРЕДИ!!!! :men:


Последний раз редактировалось пупсеныш 24 май 2012, 09:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 22
Поблагодарили: 1 раз
Pavlusha писал(а):
Девочки, ну как так.... что за несправедливость. забегаю сюда каждый день мельком, уже не смогла мимо пройти. моему детю скоро три (2009 г) - нам сад светит с таким продвижением очереди только к 5 годам. Почему мой деть в 3 года не может пойти в муниципальный сад, а дети в 2 идут... просто нет слов

почему не справедливость? все справедливо , в нашем районе родился в начале года попал в сад! у каждого года своя очередь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муза
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 4657
Изображений: 2
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 271 раз
иствик писал(а):
в нашем районе родился в начале года попал в сад!

:-) это не только в нашем районе, а вобще система такая по городу точно, возможно по стране как-то иначе


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
парадигма писал(а):
возможно по стране как-то иначе


да, девочки..в каждом городе своя система...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 1601
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 60 раз
[/quote]

Надеюсь до Pavlusha ljqltn, что 2009 и 2010 год, это РАЗНЫЕ ОЧЕРЕДИ!!!! :men:[/quote]
Иногда такое ощущение, что у некоторых форумчанок есть дар читать между строк :du_ma_et: не нужно думать, что кто-то здесь глупее Вас и не понимает - разные очереди или одна :men: .
Мой так сказать крик души был вовсе не о том, что наше место кто-то занял, Боже упаси. Как то в нашем городе получается, что в сад ходят дети, рожденные в первой половине года, неважно какого года рождения. У меня у знакомой малыш 8й на очереди стоит 2012 г, более чем уверена, что они получат сад раньше нас :ti_pa: Мы кстати, июльские, на очередь встали чрез две недели после рождения, в конце июля (это к слову о том, что сами виноваты...). Просто задумываясь о второй ляльке, я реально подумываю над тем, чтобы выбирать дату зачатия таким образом, чтобы мой деть потом смог пойти в садик. Хотя муж у виска крутит, говорит совсем что ли.. :ps_ih: Короче я все равно считаю, что это какая-то дискриминация детей по дате рождения получается. Вот что несправедливо. А не то, что некоторые надумали :)-(: Ну, и те, кто водит малышей с 2х лет, тому не понять мамочек, кто и в 4 своих не поведет. Сытый голодному, как говорится... :nez-nayu:
По поводу отдаленности садика - тоже тема не на одну страницу. Мы ходим на Седанку, т.к муниципальный нам не светит, в связи с этим выбирая из многих ком садов нашла тот, который соотвествует моим требованиям. А вот другое дело сад муниципальный. Конечно, хотелось бы, чтобы он был под боком. Но, повторюсь, если бы нам дали путевку и далеко от дома, я была бы просто счастлива водить туда детя, т.к. за него платить не нужно :smile:
Я вобщем поняла, здесь на ВМ даже не два лагеря - те, кому дали и кто не попал в сад. Все гораздо глубже. Девочки, по сути, получается нам никому не угодить. Очень мало тех, кто водит в садик и ему все нравится. Одним не нравится, что они не попали, другим не нравится, что попали, но далеко от дома, третьим- близко, но садик не очень хороший, или воспитатель не тот :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 окт 2010
Сообщений: 52
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Сегодня получили путевку 2010 год льготная очередь. Дали 17 садик


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 1601
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 60 раз
Fairlady* писал(а):

да, девочки..в каждом городе своя система...

Ага, в Артеме, например, мне недавно рассказывали, за некое денежное вознаграждение устраивают в садик.
А у них тоже очередь электронная вроде :hi_hi_hi:
Iri$hKa
Поздравляем! :bra_vo:



За это сообщение автора Pavlusha поблагодарил: Iri$hKa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муза
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 4657
Изображений: 2
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 271 раз
у меня все знакомые у виска крутят - все устроили детей левым образом в сад :ps_ih:. Я по их рекомендациям ходила теми же путями, но безрезультатно, короче сидим и ждём, что ещё остаётся? Заведущая нашего садика ходила в РОНО по нашу душу, но сказали в том году ежели дадут, то повезёт, надежда на доукомплект следующего года :-(


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 1601
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 60 раз
парадигма
А вы какие на очереди?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 22
Поблагодарили: 1 раз
Pavlusha писал(а):
Мой так сказать крик души был вовсе не о том, что наше место кто-то занял, Боже упаси. Как то в нашем городе получается, что в сад ходят дети, рожденные в первой половине года, неважно какого года рождения. У меня у знакомой малыш 8й на очереди стоит 2012 г, более чем уверена, что они получат сад раньше нас Мы кстати, июльские, на очередь встали чрез две недели после рождения, в конце июля (это к слову о том, что сами виноваты...). Просто задумываясь о второй ляльке, я реально подумываю над тем, чтобы выбирать дату зачатия таким образом, чтобы мой деть потом смог пойти в садик. Хотя муж у виска крутит, говорит совсем что ли.. Короче я все равно считаю, что это какая-то дискриминация детей по дате рождения получается. Вот что несправедливо. А не то, что некоторые надумали

если бы вы изначально написали так, вам бы слово никто не сказал, а то вы с такой с такой агрессией на детей 2010 года, как будто они в чем то виноваты, что они попадают а вы 2009 нет



За это сообщение автора иствик поблагодарил: Фундучок
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муза
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 4657
Изображений: 2
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 271 раз
Pavlusha
да прям рядом с Вами, или следующие или перед - 152 были перед раздачей путёвок, при постановке 215


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 1601
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 60 раз
иствик
даже комментировать не буду. просто повторюсь - кому-то видимо дано читать между строк :hi_hi_hi: Это я про придуманную агрессию, и про то, что я виню детишек, что они в сад пошли :ps_ih: - если не понятно о чем я. А то потом опять тапкораздатчики налетят :smile:
В данной ситуации просто чувствуешь себя каким-то слегка кинутым что-ли. Мой то ребенок тоже не виноват, что родилась она не в январе, а в июле. Но тут уж, видимо моя вина :hi_hi_hi: На следующей ляле буду исправляться :nez-nayu: А мне кажется смех смехом, а скоро ляльки во Владе будут рождаться только в первой половине года :du_ma_et:
Сады в ближайшее время даже и не планируются новые в нашем районе. А скоро заселятся новостройки, там тоже будет народу немало. получается с каждым годом все хуже и хуже у нас обстановка с садиками. И что меня больше всего поражает, почему нет хороших коммерческих садиков у нас. Имею ввиду прям садиков, а не групп временного пребывания. Странно. :du_ma_et:
Парадигма
Соседи по очереди :smile: Раз вы надеетесь в доукомплект попасть, я тогда тоже буду надеяться :smile: Хотя думаю, если вдруг случится чудо и дадут путевку в 4 года, то как детя переводить. она ведь уже привыкла к своему коллективу, к воспитателям . наверное, это стресс для ребенка будет. Еще одно переживание добавится. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муза
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 4657
Изображений: 2
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 271 раз
Pavlusha
у меня ребёнок комуникабельный, к тому же нам дадут сад, в который ходит старшая, поэтому стресса думаю не будет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 1601
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 60 раз
парадигма
А ну, это классно, если обе детки в один садик будут ходить :co_ol: .
У меня малая тоже очень коммуникабельная, но все равно переживаю. В смысле буду переживать. :hi_hi_hi: А то про сад еще речи нет, а маманя уже новую тему для переживаний нашла :hi_hi_hi:
А вам нравится ваш садик? вы в какой ходите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муза
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 4657
Изображений: 2
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 271 раз
Pavlusha
мы ходим в 151, самый стрёмный в нашем районе, но мне нормально


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 1601
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 60 раз
парадигма писал(а):
самый стрёмный в нашем районе, но мне нормально

Вы позитивная! :smile: :co_ol:
P.S. Бесплатных садиков стремных не бывает :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
А я вот не согласна на то что что дадут, тому и радуйтесь. Искренне рада за тех, кто может с Дальпресса до Эгершельда добраться за 12 минут, у меня ни разу не получалось. Плюс у меня племяшка ходит в сад на Бестужева, вот там как угадаешь, иногда в пробках больше часа стоять можно. Плюс никто не задумывался, что может машины и не быть. У нас машина с мужем одна и он ну никак до 6ти ребенка не заберет (ладно утром)+работа у всех в разное время заканчивается
Тут еще вопрос не почему дети в 2 года идут, а почему мамы не могут выйти в 3 года на работу, а вынуждены сидеть с детьми и лишаться своих рабочих мест или отдавать часть з/п на платный ДС?
P/S/ у меня второй ребенок родится в конце сентября, вот и думаю есть ли смысл ставить его в очередь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1957 ]  Страница 43 из 98  Пред.1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 98След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]