Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1957 ]  Страница 42 из 98  Пред.1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 98След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
Есть еще и внеочередники


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2010
Сообщений: 913
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 42 раза
А как это внеочередники?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
это сотрудники прокуратуры и пр. кому путевки дают в первую очередь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Nasty518

это называется льготная очередь, а не внеочередники :men:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Fairlady* писал(а):
Nasty518

это называется льготная очередь, а не внеочередники :men:

Нет, льгота - это полиция, фсб и т.д., а прокуратура, судьи и ещё несколько категорий - именно внеочередники, им путевки дают в первую очередь, а потом уже всем остальным :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
Внеочередники: судьи, все сотрудники следственного комитета, прокурорские работники, ветераны боевых действий.
Первоочередники: работники полиции, многодетные родители, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети работников образовательных учреждений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
да уж, девочки
правда, не знала про такую градацию..
прокурорские..следственный комитет..самые нуждающиеся, чего уж там :men:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
Мы тоже уже путевку получили!
Ребенок 2010 г.р. (общая очередь).
Забежала в ПН в надежде узнать номер сада. Очередь - никого! Т.к. все необходимые документы были с собой, то путевочку отдали. :ya_hoo_oo:
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Samsara

какие были в очереди?и ск ребенку полных лет?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 1601
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 60 раз
Девочки, ну как так.... :ny_tik: что за несправедливость. забегаю сюда каждый день мельком, уже не смогла мимо пройти. моему детю скоро три (2009 г) - нам сад светит с таким продвижением очереди только к 5 годам. Почему мой деть в 3 года не может пойти в муниципальный сад, а дети в 2 идут... просто нет слов :-( .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Pavlusha

не расстраивайтесь заранее
дети 2010 идут- потому что в садах есть группы ясельные, где такие вот не в обиду, малыши сопливые, чьим родителям срочно надо на работу, адаптируются к саду. Они не ваше место занимают уже, на это не стоит обижаться..
а вот то, что вам путевка нужна, как трехлетке- это уже без сомений. может быть, попадете в доукомплект :ro_za:
какие вы в очереди?? когда вам три года?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 1601
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 60 раз
Fairlady*
да я не то чтобы расстраиваюсь, просто мне обидно чтоли за ребенка. знаю многих, кому дают в этом году 2010 г детишкам путевки, поэтому вопрос и мучает, почему моя трехлетка, а потом 4х, т.к. вряд ли получим на след год, не может идти, а малыши идут...
а в очереди мы 151. три в июле будет. с нашей очередью в 50 чел в год.... мы кстати втавали на очередь 247, получается за три года меньше чем на 100 чел продвинулись.
я в прошлом году поняла, что надеяться не стоит и отдала в частный сад, но уж больно по карману бьет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 01 янв 2011
Сообщений: 4134
Откуда: From there!
Благодарил (а): 1619 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Pavlusha,а почему по Вашему дети 2010 года не должны идти в этом году в сад,точнее в ясли? ':roll:' Мы стоим в такой же очереди как и все,в Вашу очередь 2009 года не лезем и Ваши места не занимаем! :za_da_va_la: Нам достаются ясли на отшибах,в то время,как дети 2009 года и тд идут в нормальные сады,с нормальными площадками и условиями,мы же не ненавидим сопливых детей от трех и старше за это! :men:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 1601
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 60 раз
Фундучок
интересно, а кто вам сказал, что кто-то ненавидит деток. эмоции свои при себе держите и не нужно детишек сопливыми обзывать ни трех- ни двух - никаких леток :ni_zia: ! Опять же я и не говорю, что кто-то занял чье-то место. Просто непонятен сам факт распределения путевок. Полчучается что старшие детки дома сидят, а малыши, которые в принципе могут и посидеть дома, уже ходят. Я вот о чем говорю. Отпуск декретный до трех, а там куда хочешь, туда и девай детя.
По поводу того, что на отшибе. вы сейчас так говорите , извините, потому что путевка у вас есть. я бы не отказалась от садика, даже если бы нам его дали в другом районе. сейчас, например, у меня ребенок ходит в сад на Седанку!!!
Если б вы не получили путевочку в этом году, вы были бы в нашем лагере :smile: и тоже наверное так рассуждали... А так получается есть недовольные те, кто не получил и недовольные те, кто получил, но не то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
Fairlady* писал(а):
Samsara

какие были в очереди?и ск ребенку полных лет?


Общая очередь. При постановке были 7. Ребенок январский.
В сад пойдем в сентябре в возрасте 2,8.
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
Pavlusha писал(а):
По поводу того, что на отшибе. вы сейчас так говорите , извините, потому что путевка у вас есть. я бы не отказалась от садика, даже если бы нам его дали в другом районе. сейчас, например, у меня ребенок ходит в сад на Седанку!!!
Если б вы не получили путевочку в этом году, вы были бы в нашем лагере и тоже наверное так рассуждали... А так получается есть недовольные те, кто не получил и недовольные те, кто получил, но не то...

Знакомой предлагали садик на казанском Мосту а она живет в районе Дальпресса. И это в декабре. Не каждый будет таскать ребенка через весь город зимой, даже при наличии машины. Ну и толк от такой путевки?
Я в этом году путевку точно не получу, но меня не бесит, что знакомые у которых детки на 2-3 месяца младше уже ее получили. Ну такое у нас государство. Если очередь будет одна, то в садик будут ходить детки 5-6 лет. раньше не получится. Мне обиднее, когда перед нами путевки дают внеочередникам


Последний раз редактировалось Nasty518 23 май 2012, 20:54, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Nasty518 поблагодарил: Фундучок
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 01 янв 2011
Сообщений: 4134
Откуда: From there!
Благодарил (а): 1619 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Pavlusha,про сопливых детей не в обиду было упомянуто Fairlady*! :mi_ga_et: Факт распределения путевок вполне понятен,родился,получил свидетельство,встал на учет,все у всех одинаково,никто не виноват в том,что дети рожденные в начале года попадают сад,а дети после июня редко-любого года рождения!Почему мама двухлетнего ребенка в принципе по Вашему мнению должна сидеть с ним дома,если подошло время идти в сад,она не должна выходить на работу кормить и одевать ребенка? ':roll:'
Ваш ребенок ходит в сад на Седанку,наверное,не просто так...Вас или устраивает данный частный сад или Вам по пути...нам достались ясли далеко от дома и совсем не по пути,но я по этому поводу не возмущаюсь,ищу обмен! :-) А Вы почему не пишите вышестоящим органам? :rolleyes:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Nasty518,вот именно толку от такой путевки нет...
Изображение



За это сообщение автора Фундучок поблагодарил: Samsara
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Фундучок писал(а):
Pavlusha,про сопливых детей не в обиду было упомянуто Fairlady*!


на правду не обижаются, ясельные двухлетки- по большому счету такие и есть, и это общесобирательный смысл) я это написала, не для того чтобы кто-то ЛИЧНО на свой счет принял и потом еще цитировал в своих постах, но уже в другом значении
а для Pavlusha
, именно потому, что понятно, что 2010 и 2009 годы не пересекаются
дали вам путевку, очень за вас рады :smile:
и давайте не будем на вот эту тему туту писать
Фундучок писал(а):
Почему мама двухлетнего ребенка в принципе по Вашему мнению должна сидеть с ним дома,если подошло время идти в сад,она не должна выходить на работу кормить и одевать ребенка?

была уже подобная ругачка на много страниц, только копья ломать
а то я тоже могу цитировать, вот это к примеру:
Nasty518 писал(а):
Знакомой предлагали садик на казанском Мосту а она живет в районе Дальпресса. И это в декабре. Не каждый будет таскать ребенка через весь город зимой, даже при наличии машины. Ну и толк от такой путевки?

что значит толк от такой путевки? значит, так надо было :men: или вы думаете, садики у всех РЯДОМ с домом? и все пехом туда ходят?? до сих пор в такие сказки верите? удачи вам в поиске обмена, это не сарказм, а реальное пожелание :ro_za: )ясли не во всех садах в наличии..
и кстати, дальпресс- Казанский мост- максимум 13 минут утром, какой через весь город! вы мне не рассказывайте про толк от таких путевок :men: маршрут- Дальпресс-ул.Западная-Пограничная-верхнепортовая..
я сама живу на бестужева, ребенка вожу на Набережную, грубо говоря. и что,отказываться надо было только потому что у нас сад через дорогу, но в него место никто не предложил и обмена не нашлось??

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Samsara писал(а):
Общая очередь. При постановке были 7. Ребенок январский.
В сад пойдем в сентябре в возрасте 2,8.


очень у вас удачная дата рождения :co_ol: и возраст к сентябрю замечательный))
Изображение



За это сообщение автора Fairlady* поблагодарил: Samsara
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
Fairlady* писал(а):
Samsara писал(а):Общая очередь. При постановке были 7. Ребенок январский.В сад пойдем в сентябре в возрасте 2,8.очень у вас удачная дата рождения и возраст к сентябрю замечательный))



Спасибо! :smile: Действительно повезло.
Недавно тут мне сказали что-то типа "специально дату зачатия подгадывают люди". :sh_ok: :sh_ok:
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 01 янв 2011
Сообщений: 4134
Откуда: From there!
Благодарил (а): 1619 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Fairlady*,а какая это правда про двухлетних детей? :sh_ok: Все дети болеют не зависимо от возраста! ':roll:'
Большинство жителей Эгершельда хотят в 4 или 27,Вам дали 48 сад?Вам он по пути на работу?Я бы от него не отказалась,но туда берут только с 3 лет! :nez-nayu: А доехать 8 остановок до Казанского моста,вернуться на работу мне нереально даже на машине! :za_da_va_la:
Fairlady* писал(а):
и все пехом туда ходят?? до сих пор в такие сказки верите?

Все соседи и знакомые водят и забирают деток пешком!Есть конечно и кто на машине,но большинство пешком! :a_g_a:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1957 ]  Страница 42 из 98  Пред.1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 98След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]