Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 64 из 99  Пред.1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Ринrf писал(а):
Совсем?!!!Это утопия.Болеют как не печально все.Только по разному.


Я не говорю, что совсем не болеют. Пару раз за год - да, но не каждый же месяц.

Ринrf писал(а):
Есть дети в садах которые тоже легко переносят недуг.И болееют не каждые 2 недели,а раз в год.


Вот поэтому не надо говорить про всех. Все разные.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
ходят у нас есть и сопливые и покашливающие дети, но вот откровенно больных не видела, поэтому не считаю, что наличие соплей и остаточного или аллергического кашля причина не водить ребенка в садик. если такой страх заразиться , лучше уж обходить сад стороной и вообще никогда не отдавать туда ребенка. по мне так здоровье важнее социализации и коммуникации....

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:
а еще есть ведь дети сплошь покрытые аллергической сыпью, почему от таких детей не шарахаются и не просят удалить их из сада? я, например, не смогу определить какой природы эта сыпь, может и не аллергия вовсе и сильно заразная ко всем прелестям


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1543
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 26 раз
Ринrf писал(а):
.Вазоматорный насморк,бывает разный.Как аллергические,так и нет.Это состояние,а не заболевание.Слизистая реагирует на новый микроклимат,воздух в помещении.И такой насморк можно лечить месяцами(я не беру во внимание зеленые сопли).И не каплями,промываниями.А общим укреплением организма или пока адаптируется слизистая.


У меня периодически бывает вазомоторный насморк. У сына тоже. Была в аллергоцентре. Аллергия на пылевого клеща на книжную пыль на кошачью шерсть. Начинается с чихания, зуда в носу. Лечу как обычно назначала лор. Проходит максимум за неделю. Так что надо найти аллерген.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Наверное это только в нашей стране мамочек приучили к мысли, что ребёнок обязательно должен болеть, якобы тогда у него будет оч хороший имунитет. Другими словами болеть-это хорошо, ничего страшного -ВСЕ в саду ВСЕГДА болеют! Потом , к школе, у многих уже хронические заболевания и осложнения после перенесённых болезней. У нас очень сложно найти хорошего диагноста, поэтому с пелёнок чем только и от чего только не лечим наших детей.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
katerinkartinka писал(а):
а еще есть ведь дети сплошь покрытые аллергической сыпью, почему от таких детей не шарахаются и не просят удалить их из сада? я, например, не смогу определить какой природы эта сыпь, может и не аллергия вовсе и сильно заразная ко всем прелестям


Абсолютно с вами согласна.
Например,чесотку сейчас очень часто путают с обычной аллергией ,поэтому и случаются в детских учреждениях вспышки чесотки.Тоже мало приятного.
be@uty
be@uty писал(а):
У меня периодически бывает вазомоторный насморк. У сына тоже. Была в аллергоцентре. Аллергия на пылевого клеща на книжную пыль на кошачью шерсть. Начинается с чихания, зуда в носу. Лечу как обычно назначала лор. Проходит максимум за неделю. Так что надо найти аллерген.


Поддержу.У моего сына круглогодичный аллергический ринит.были у аллерголога-иммунолога.Сделали насечки,определили аллерген,подобрали лечение.При правильном лечении всё проходит за неделю.
А постоянно текущий,заложенный нос,даже ,если это аллергия - это,прежде всего,благоприятная почва для развития инфекций.То есть - начинается аллергический насморк,потом цепляется какая-нибудь зараза - и текут сопли месяц,два,три...До бесконечности.
А потом - аденоидит,со всеми прелестями.
Это я для информации просто.
Потому что сопли - это абсолютно нормальное состояние для ребёнка дошкольного возраста,если я правильно поняла.лечения не требуется.Само ведь пройдёт?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
Рокси писал(а):
Вот поэтому не надо говорить про всех. Все разные.

Так я вроде тоже не про всех говорю.Описывала наш случай и что мне посоветовал врач.Свое мнение ни кому не навязываю :smile:
be@uty писал(а):
У меня периодически бывает вазомоторный насморк. У сына тоже. Была в аллергоцентре. Аллергия на пылевого клеща на книжную пыль на кошачью шерсть. Начинается с чихания, зуда в носу. Лечу как обычно назначала лор. Проходит максимум за неделю. Так что надо найти аллерген.

Вазоматорный насморк бывает разной этиологии :a_g_a: Я про это и писала.Иногда это реакция на новый микроклимат(другая влажность в помещении и тд)слизистая со временем адаптируется и все нормуль. :a_g_a: Но повторюсь этот определить может только ЛОР.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Хронический насморк и дерматит может ещё и из-за паразитов быть...это же никому в голову не приходит, потому что это может быть у кого -нибудь других, но только не у нас..
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 643
Откуда: ;)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Tanyscha писал(а):
Хронический насморк и дерматит может ещё и из-за паразитов быть...это же никому в голову не приходит

Почему вы так уверены :sh_ok: Любой аллерголог при насморке или кожных высыпаниях назначает соотв. анализы, чтобы исключить паразитов, т.к. симптомы схожи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
Потому что сопли - это абсолютно нормальное состояние для ребёнка дошкольного возраста,если я правильно поняла.лечения не требуется.Само ведь пройдёт?

Зачем все выворачивать.Всё индивидуально.Кто то не ест хлеб-так как у него не переносимость,а кто то вот так реагирует на новый микроклимат.Бывает такое.Рос ребенок дома,там определенная влажность воздуха,ну и все остальное.привели в сад,там наобород повышена влажность или сухой воздух,слизистая чуствительная,вот и реакция.
Tanyscha писал(а):
Наверное это только в нашей стране мамочек приучили к мысли, что ребёнок обязательно должен болеть, якобы тогда у него будет оч хороший имунитет. Другими словами болеть-это хорошо, ничего страшного -ВСЕ в саду ВСЕГДА болеют! Потом , к школе, у многих уже хронические заболевания и осложнения после перенесённых болезней. У нас очень сложно найти хорошего диагноста, поэтому с пелёнок чем только и от чего только не лечим наших детей.

Ни ВСЕ и не ВСЕГДА.Как по вашему вырабатывается имуннитет?Прививки на каком принципе основанны???Или може изобрели что то в медецине:smile:Закаливание,правильное питание?!!!!Вирусы об этом знают?!!! Расскажи.Я с удовольствием прислушаюсь.Всегда интересно узнать что то для себя новое и позновательное.В жизни все пригодится.
Только не обижайтесь девочки :-) Это вечная тема для споров.Как прививочные и беспрививочные, ну и прочие темы :ps_ih: Ни когда не вступю в дебаты,а тут черт дернул :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Так может сразу, после рождения, или исполнилось ребёнку полтора года например и хренакс его в барокамеру какую-нибудь, где все вирусы, какие только существуют... а как же ещё! Надо иммунитет вырабатывать! :-)
Я за то, чтобы дети были здоровые. Если детский сад общеобразовательный -то ребёнок туда должен ходить здоровый. Если сад лечебно-профилактический -тогда другое дело.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
болеть в межсезонье банальным ОРВИ без осложнений и который проходит за неделю это нормально, а вот то что пишут за 3-4 дня насморк (зеленые сопли) вылечивают и отправляют в сад типа здорового ребенка, мне в это с трудом верится


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1543
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 26 раз
katerinkartinka Tanyschaэто точно!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
я встречала детей, которые не болеют вообще и все благодаря обливанию и температурному режиму


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: наталья
С нами с: 19 авг 2011
Сообщений: 10
Поблагодарили: 2 раза
Tanyscha писал(а):
Хронический насморк и дерматит может ещё и из-за паразитов быть...это же никому в голову не приходит

Девочки я только в четверг была на приеме у светилы медицины на консультации ,по поводу вечных соплей и после осмотра ребенка , первое что мне было порекомендовали , так это потравить глистов .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Оранда писал(а):
Tanyscha писал(а):
Хронический насморк и дерматит может ещё и из-за паразитов быть...это же никому в голову не приходит

Почему вы так уверены :sh_ok: Любой аллерголог при насморке или кожных высыпаниях назначает соотв. анализы, чтобы исключить паразитов, т.к. симптомы схожи


так о том и речь - ребёнок весь в сыпи,чешется - а маме некогда с ним по врачам таскаться,какие там аллергологи-дерматологи.
Привела в сад и оставила - аллергия у него,не видите,что ли.
А потом - бац - эпидемия чесотки.
А хто это сдеееелааал?
Людвиг Аристархович!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: наталья
С нами с: 19 авг 2011
Сообщений: 10
Поблагодарили: 2 раза
А была шокирована один раз, когда задала вопрос воспитателю, а вы сегодня гуляли? - что вы? Глеба привели таким больным, он у меня на улице бы откинулся....
И получается , что другие ,здоровые дети, должны не гулять- это раз , а во вторых быть в контакте с больным ребенком в группе целый день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Толку-то от похода к иному врачу?
У старшей в группе была прелесть. Ребеночек болел вроде как сперва бронхитом. Недели 2 или 3. Под конец мама не повела на выписку ребеночка, а справочку получила прям так - потому что пора в садик и здоров. И привела в группу ребеночка с чесоткой.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Аврора писал(а):
Ребеночек болел вроде как сперва бронхитом. Недели 2 или 3. Под конец мама не повела на выписку ребеночка, а справочку получила прям так - потому что пора в садик и здоров. И привела в группу ребеночка с чесоткой.


И так во многих поликлиниках.
Про свою бывшую участковую я уже писала.
Не удивилась нисколько.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: наталья
С нами с: 19 авг 2011
Сообщений: 10
Поблагодарили: 2 раза
Не знаю ,как у вас ,но у наших воспиталей один довод,
- я не имею никакого права не принять ребенка, хоть он с соплями, хоть с кашлем, хоть...,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
НЕ-ЛЕ писал(а):
так о том и речь - ребёнок весь в сыпи,чешется - а маме некогда с ним по врачам таскаться,какие там аллергологи-дерматологи.
Привела в сад и оставила - аллергия у него,не видите,что ли.

млин, я бы сама чесаться начала,я слишком мнительная. да и потом если аллергия у конкретного ребенка не редкость, ну привыкли они к дерматиту, часто бывает можно антигистаминное дать и пробиотик, исключить все потенциальные аллергены, уж наверняка известно на что бывает и посмотреть пройдет это у ре или нет, а так конечно, если это впервые или редкое явление, ребенка в охапку и к педиатру, дерматологу/ аллергологу.... у сына как-то было между пальцев на руках дерматит, и пятнышко на груди, российское шоколадное яйцо съел, я в субботу к дежурному педиатру с ним поскакала, и она определила сыпь как аллергическую


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 64 из 99  Пред.1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]